Третье тело

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Третье тело

Сообщение rajjl » 29 мар 2009, 20:59

хорошо. пример. я себя оч плохо чувствую! задалась вопросом, что происходить со мной? седня утром.
пришел ответ. видение. вижу себя кто то меня откуда то выносят мертвую. без бездыханное тело. не поняла смарю. вижу мертвую. вокруг моего тело какой то синеватое свечение, красивое. крых пых не могу войти то положения котором нахожусь. не могу. и точно также знаю, вижу свое тело. вот здесь отмечаю Я ЗНАЮ, ЧТО ВИЖУ СВОЕ МЕРТВОЕ ТЕЛО!
вот такое свечения я раньше видела. время от время пыталась выйти на это свечение, как бы не всегда удачно. раз такое дело, нать мне от сталкирит это свечение. слушаю. работает. пытаюсь войти в тело, не могу. оно действительно мертвое. рядом вижу своего же двойника. так нас трое. одно тело мертвое, второе дите, третье физ. каким то образом это физ становица оч плотно сжатым. причину не знаю. так где знания? видение есть знании нет

Накнец-то на форуме появился кто-то кто тоже видел Третьего. rajjl, срочно пиши в личку, я тож когда вижу третьего подыхаю, правда последнее время после пересмотра он на моей стороне, не убивает... И rajjl я очень рад, что ты стала писать понятным языком, а не междометьями...

Он Хенаро вобще не понимал своих действий,а тем более их сути и это не мешало ему быть отличным видящим,так как он мог воспринимать эманации и коконы и соответственно действовать,используя энергетические нити.
Поэтому если считаешь себя видящим должен научиться воспринимать энергию так как она течёт во вселенной,а именно видеть эманации и коконы,иначе все эти разговоры о видении так и останутся на уровне игры слов.
rajjl, просто здесь нас не поймут.. скажут, что у КК такого нету... я тож ничего у карлоса про Третьего не нашел. Короч первый раз много лет назад он меня (т.е. я сам себя третий чуть во сне не убил)... еще до того как он вошел в мое сновидение я чуть не умер, а уж как увидел дублем себя третьего, еле вырвался...

Последний раз, правда моя угрожающая часть меня не разрушала. Дело было так. Первый спит, т.е. физ тело. Второй рассматривает достопримечательности сна и вдруг замечает (замечаю) третьего, ну точная копия Второго. Оба стоим в метре друг от друга в одинаковых клетчатых трусах. Я (второй) не дергаюсь и какбе осознанием разливаюсь (расширяюсь ) и на Третьего... Потом мысленно мы с ним понимаем, что раз уж нас так много, че зря время теряем, мол ты, Третий, сходи посмотри, че там дальше в сновидении., Он идет, и какая-то часть меня с ним. Потом, видимо Второй вспоминает, страшный опыт в прошлом, когда чуть не обосрался от Третьего и начинает дергаться, типа- Это же, Третий!!! тот самый, который чуть не погубил раньше!!! И тут Третий мгновенно оказывается рядом со Вторым -смотрит и какбы ждет , че, мол не надо прежние намерения выполнять? (ну проверка пространства вокруг).. и уже перестает быть моей частью и становится чем-то чуждым и угрожающим... А еще это знание, что себя во сне трогать нельзя.... Короче побег в Первого, просыпаюсь...
спасиб. здесь я уже писала, спонтанные восприятия с трех позиции три разные места. правда нет контроля. случайные выкидыши.
тогда, течения дня все время возвращалась к мертвому телу, странно было такое увидит. концу дня все таки добилась таго, что третье тело ожила. очень тяжелое поднятие руки и поворот тело. возможно действительно это есть дубль.
еще возник вопрос, кто каго сновидит :D физ дубля, аль дубль физ? а кто тада второй?

Вариор писал(а):тем более в вопросах видения,которое по сути и есть знание без слов или прямой контакт с намерением.

знать можно и без слов и без картинок или видения
rajjl, может выделим тему Третьего в что-то отдельное. Может кто еще присоединится. для меня это нужная тема. Как бы попросить кого из админов чтоб завели отдельную тему. И rajjl, я опять тебя плохо понимаю... ты можешь писать более грамотно? Блин...

к сожалению не понимаю что не понятного :oops:
вот создала темку. если админы решать не нужно было этого делать решать сами урезать аль нет



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 мар 2009, 21:09

есть у меня предположения:
второе это тело сновидения, энергетическое тело, неосознанный двойник.
а вот третье это что то плотное, неосозноваемое ни как, возможно мы дошли до какого то порога, где на сцену выходить еще один двойник. вспомнилось ДХ, где то он говорил про сон. когда мы спим, мы мертвые.
а может это ваще параллельное существо?

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 29 мар 2009, 22:11

Хрен его знает, но более жуткой вещи чем Третий для меня нет. Я могу, наверное , даже убить кого угодно, но перед ним я не знаю что делать...все немеет... Хрень какая-то. Первый раз я вообще не мог отойти целый день. Он выглядел так же как я, но был одет в темно-синий спортивный костюм и вылезал какбы из под земли или из подвала. И шел ко мне какой-то жуткой низкой боевой походкой. Я такого не ожидал. КК ничего про это не говорил. Я впервые понял что такое смерть. Еле проснулся. Еще метра полтора и пиндец бы мне. Ладно еще, что встречи с Третьим происходят редко. Но то что он както связан с моей смертью, это точно. Может кто на форуме присоединится если знает о чем-нибудь. Буду очень признателен. И rajjl, спасибо за раздел, умничка...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 мар 2009, 22:37

давным давно бывший учитель рассказывал про свою встречу с параллельным существом. помница он гварил, что такие встречи очень неприятные.
а теперь про свое. три тело первый раз вижу. до этого были восприятия три место одновременно. во время пп, во сне и физ.
шла с работы и реальность разтроилась. эти весчи спонтанные. случайно навалилась и по привычке отбрасываеца.
во время пп тоже произошло такая весч. тогда тоже отбросила, как обман себя, типа я себе рисую.
и на семинаре клеагрин была попытка задать вопрос, но мне сказали типа во время пп мы ситуацию рассматриваем с разных сторон . но это не много не то. это именно восприятия с разных точек разные места. и там не совсем ситуация, а просто выкидывает на разные восприятии, в разных мест. какое то расщепление и одновременно это одно существо воспринимает

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 29 мар 2009, 22:53

У Кастанеды такого нет и никогда не было. А вот в истории встречается. Вспомните древнеегипетское божество "Анун" с четырьмя лицами.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 29 мар 2009, 23:26

Trif, ты че-то не о том... какое нах божество? Типа мы с rajjl вдруг стали причислены к лику святых? Не забывай, что она вообще ведьма. :D ... Не, ребят, я серьезно. Для меня это вопрос жизни и смерти. Я никогда так ничего не боялся как Третьего себя. Причем это все происходит только в сновидении, а не в перепросмотре и не в первом внимании. Наоборот в первое внимание я прячусь от этого ужаса.

Аватара пользователя
elo4ka
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 06:35

Сообщение elo4ka » 31 мар 2009, 11:15

Короче я тоже не знаю что это было - но было раз.
Летом я на даче у родителей. Ночь. Кстати я все ждала маялось Евровидение. :D
То просыпаюсь, то отключаюсь. И раз осознаю себя в трех местах одновременно.
Первое - это физ тело лежит напротив телевизора.
Второе - хер знает еще какое (наверное тело сновидения) находится в углу комнаты и видит
всю картину тоесть полностью комнату с телевизором и физ. телом.
Третье - вообще в какой то другой реальности не относящейся к той где находятся 2 других тела. Третье находится тоже лежит (только перпендикулярно двум остальным телам) где то то ли в склепе то ли еще где то вообщем темно хоть глаз выколи.
Да испугалось, а потом еще тошнило от разности восприятие, вообщем ощущения наприятнейшие. И тоже возник вопрос а кто есть кто.
Да и вообще странное ощушение восприятия в трех телах.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 02 апр 2009, 07:56

Это летун

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 апр 2009, 08:49

Вчера задремав на работе, вдруг увидела себя уже наполовину залеветировавшую над столом, мигом начала себе картинки рисовать, чтоб переключить внимание, на летуна это не похоже :)

Аватара пользователя
elo4ka
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 06:35

Сообщение elo4ka » 02 апр 2009, 09:31

какой нахрен летун - это восприятие себя в трех. :D одновременно.

Festin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:51

Сообщение Festin » 02 апр 2009, 11:48

Находясь в теле сновидения, увидели дубля. Ничего интересного.
( Кроме того, что некоторые считали, что уже управляют своим дублем, а оказывается это было ЧСВ)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 апр 2009, 20:37

уже три чела которые испытали на себе, что такое три тело и три восприятия.
и притом не сговорившись
Находясь в теле сновидения, увидели дубля
я лично не могу утверждать, что это дубль. птаму что не знаю что такой дубль/могу тока догадываца. табличек НЭТ/. это раз!
во вторых не из тело сновидения начало береца из физ плана/как будто бы/ и одновременно в трех местах.
то что во сне видела тоже три разные восприятия в трех местах. тока вот последний случай, када себя со стороны два тело видеть третьего.
ваще че то есть такое предположения, давно закралась.
раз КК трехзубий нагваль написал книги, мы как бы и под его поле попадаем. может это связано евонный трехзуб-ю?
млин гадать можно скоко угодно. ну будм считать мысли в слух :?

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 02 апр 2009, 21:06

Очень интересно мнение того, кто сказал, что это летун... Но есть сомнения, так как последние разы, видимо из-за того что перепросмотр делается постоянно, Третий осознаваем мною хотя и не поддается управлению так как Второй... Короче нужно мнение либо специалиста, либо продолжать выводить Третьего на чистую воду...

По поводу того, что Третий это дубль воспринимаемый в теле сновидения я бы попросил поподробнее... Не понятно, что имелось ввиду...

И rajjl, я не понимаю опять часть твоих постов... цитирую: "то что во сне видела тоже три разные восприятия в трех местах. тока вот последний случай, када себя со стороны два тело видеть третьего. ваще че то есть такое предположения, давно закралась. " Мне твое мнение просто интересно и если бы ты писала понятнее, был бы признателен.

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 02 апр 2009, 21:26

Festin писал(а):Находясь в теле сновидения, увидели дубля. Ничего интересного.


КК писал, что дубль и тело сновидения - это одно и то же.

Цитата из "Читатели Бесконечности №4
Журнал Прикладной Герменевтики ©"
:

Четвертым элементом пути воина является ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО. Дон Хуан Матус объяснял, что с незапамятных времен, маги называли энергетическим телом особую конфигурацию энергии: которая принадлежит каждому индивидуальному человеку. Он также называл эту конфигурацию телом сновидения, дублем или другим.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 апр 2009, 21:35

я не понимаю опять часть твоих постов.

мне не удобно повторяца.была темка "путь сновидения" там писала. придеца еще раз отписатца.
во сне это было, как раз первый случай тройное восприятия.
1-лежу в кроватке рядом, со мной две палки стоят прозрачные. толщиной примерно пусть будеть 10-15 см. ростом примерно метр. без образов. столбы кароче.
2-скачу на двух детишках, ростом примерно метр. они меня посадили на плечо и бежали с такой скоростью даже не знаю с какой.
3- разговаривала с бывшим учителем.
все это воспринимала в один момент. единственное между с этими тремя сценами были плотное наслоенные пространста. ну как бы если сжать прозрачную энергию, ну типа как плотная стена. надеюсь теперь понятно?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 апр 2009, 21:47

YourNewBestFriend писал(а):КК писал, что дубль и тело сновидения - это одно и то же.
спспбочки читала, уже подзабыто.
ruchey писал(а):Очень интересно мнение того, кто сказал, что это летун...
возможно грубо прозвучит, тода простите. как раз не интересное мнение. на вкус товарисчей нет.
если ваши воображение позволяет видит летуна, как своего двойника, боюсь что вы очень далеки от истины.
летун везде, не имеет образа. это типа как некая структура, которая напобещав людям разума, дав разума, отнял все остальное. предки продались заключив договор с летунами. предки не тока себя подставили и свое поколения просто продали. за то у нас есть ум которое нам не принадлежит, и есть цивилизация технич развивающейся убивая все живое.
если вы живое существо, начали себя перечислят к летунам, тода незнаю, наверное, это то что к чему мы все это время стремились. адним словом кашмар :mrgreen:

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 02 апр 2009, 21:54

Цитирую:

Festin Чт апр 02, 2009 10:48 am

Находясь в теле сновидения, увидели дубля. Ничего интересного.
( Кроме того, что некоторые считали, что уже управляют своим дублем, а оказывается это было ЧСВ)

Как это понять-то...? Фестин, объясни... как это в теле сновидения увидели дубля... ты можешь поподробнее... мне надо. И ты говоришь ничего интересного. Я чуть не подыхаю там, а ты говоришь ничего интересного. Сам-то расскажи как проходил через это, если у тебя такой опыт был. И вообще если тело сновидения и дубль одно и то же, то тогда я вообще ничего не понимаю....

Аватара пользователя
elo4ka
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 06:35

Сообщение elo4ka » 03 апр 2009, 09:29

И rajjl, я не понимаю опять часть твоих постов... цитирую: "то что во сне видела тоже три разные восприятия в трех местах. тока вот последний случай, када себя со стороны два тело видеть третьего. ваще че то есть такое предположения, давно закралась. " Мне твое мнение просто интересно и если бы ты писала понятнее, был бы признателен.

Я вот тоже не поняла....
rajjl, то есть восприятия себя в трех - это мне понятно.
А как два тела - воспринимали третье - ну как ты поняла что это третье ты ..
Поясни а, плиз, очень надо!!! :D

Festin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:51

Сообщение Festin » 03 апр 2009, 09:51

"Вы просто поверьте, а поймете потом" (с) Гр. Чайф

Ну, я не умею складно писать и КК читал уже скорее для подтверждения. Поэтому не судите строго и не придирайтесь к терминам главное! вообщем читайте пост через призму собственных знаний)

А лучше попробую написать, как когда-то это объясняла мне одна необразованная деревенская ведунья.
"Есть еще один Ты. Но он всегда спит. Всегда. Он еще ни разу не просыпался. Он умеет только смотреть сны. Он как ребенок, но очень сильный. С ним можно познакомиться. Во сне.Он спит по-другому. Когда ты во сне смотришь-это смотришь ты. А когда ты во сне начинаешь открывать глаза (как я понял именно целенаправленно открывать-чувствуя как они открываются), то ваши сны начинают соединяться. Когда ты полностью откроешь глаза-ваши сны будут вместе. Но делать это надо ласково (хз что она имела ввиду) чтоб не напугать Его и не разбудить-он не умеет еще смотреть и может напугаться и причинить боль тебе. Когда Ваши сны превратятся в один-то он может проснуться и вас будет двое."
И вдогонку "Никогда не буди его, пока не завершишь свои дела! Это очень опасно!"
И немного отсебятины: Так что лучше с ним дружить и втягивать в орбиту своих интересов. П.С. мой еще спит своим сном. Но когда встречаемся (я во сне), ведет себя один в один как и я. И мы оба не знам как реагировать. Далее предположение: дубль подобен нам во сне, поэтому его надо развивать как мы развиваем сон. Т.е. моя реальность для него, как для меня сон. И наоборот на данном этапе. Он живет в моем сне, ходит по городу, работает как я понял.И, вероятно, его сны о моей реальности. И пока мои сны не станут для меня реальностью, моя реальность не перестанет быть для него сном.
А вообщем-то воспринимайте это все как бред!

Festin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:51

Сообщение Festin » 03 апр 2009, 10:39

Чтобы не было вопросов напишу сразу:
Встречались мы один только раз- я во сне был, а Он только только просыпался ото сна (вернее я его разбудил). Т.е. он просыпался в моем сне-своей ральности. Оба растерялись, обмолвились парой фраз. А так, я его часто вижу в сових снах а он меня не видит. Бывает я шучу над ним- то в ладоши хлопну сзади, то еще как-то приколюсь. после таких приколов, кто-то начинает прикалываться надо мной в моей реальности- могут позвать по имени под самым ухом в пустой комнате например. Предполагаю, что Он тоже осваивает сейчас свой сон-мою реальность.
Предпринимать стандартные шаги (вроде увидеть свое тело со стороны спящим в реале) не хочу-боюсь спугнуть достигнутое. Лучше буду осваивать его мир-а он пусть осваивает мой)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей