Третье тело

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Re: Третье тело

Сообщение bitango » 26 сен 2009, 01:47

Вот третье внимание - это да. В этом вся суть.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 27 сен 2009, 15:05

bitango писал(а):Всё эти "третьи" сильно смахивают на совершенно бесконтрольное индульгирование.
када чел более менее перестает перед собой врать, придумывать чего то там, не имеет смысла. без вранья в мире достаточно загадок и красоты. у чела есть сам чел, которой исследует свои возможности собственн силами.
бесконтрольные существования, естественное состояния людей, а много ли существует людей контролирующих свои индулгирования?
bitango писал(а):Вот третье внимание - это да. В этом вся суть.
а не индулгежь ли такая заява? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
тока не говори, что одна истина и енту истину знаешь тока ты, а то [smilie=hang2.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 28 сен 2009, 23:24

ААААбалдеть.
Ну почему я такой ТТТТТУУУУУУУУУУУУУУпой?
ТОжа хочетса.
Других внятных слов нет.
Чего творится кругом.
А я тууууууууууууупой.
Надо чего то сожрать.
И обосраться потом.
Лучше от страха.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 28 сен 2009, 23:39

Бармалей писал(а):ААААбалдеть.
Ну почему я такой ТТТТТУУУУУУУУУУУУУУпой?
и пачему? [smilie=blush.gif]
ТОжа хочетса.
чаво? [smilie=to_become_senile.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 00:12

rajjl писал(а):
Бармалей писал(а):ААААбалдеть.
Ну почему я такой ТТТТТУУУУУУУУУУУУУУпой?
и пачему? [smilie=blush.gif]
ТОжа хочетса.
чаво? [smilie=to_become_senile.gif]

Не заметил ответ.

Конечно же, писал определенной долей самоиронии.
Хочу сновидений. А их нет.
Тупой потому что не получается осознаться во сне.
О ваших приключениях почитаешь, даже не верится, что такие достижения возможны.
Я думал, что выеду на эффекте того "смертельного" опыта, что со мной произошел, в результате которого
я от много не нужного человеческого груза избавился и приобрел просто колоссальный объем (по сравнению с предыдущим) энергии (в той или иной мере с сопутствующими эффектами - контроль, отрешенность, уравновешенность, не озабоченность образом себя и пр.) . Недели две парился, но без технических приемов (расслабление, дыхание, концентрации и пр.), способствующих вхождению в ОС. Работал с намерением. Единственно вспоминал сны. Четкость, яркость обычных (кажись они люцидными называются) снов сильно повысилось. Сценарии иллюзорные переигрываются по желанию. На это подобие осознанности хватает лишь на то, чтобы сделать по своему во сне.
А большего не получается. Подсознательно, на волне, хотелось продолжения "чуда".
Видимо, еще не настало время для этого. Может оно и к лучшему. А то могу быть иногда безбашенным. А так пусть пока накоплю безупречности. Думаю, что само собой попрет. Честно говоря, телу чего не хочется заморачиваться с отработкой техник для Осов. Воспринимаю это как знак. Хотя такой типа "правильный" стал во всем. Все, даже мелочи бытовые, делаю вовремя. Как то автоматически (раз себе сказал - вошло в правило) "не оставляю хвостов" в окружающих событиях.
Не знаю, мне кажется (не хочу громких слов, но вроде так пока себя идентифицирую), что я сталкер, если этот факт как то влияет на мои сновидческие способности.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 окт 2009, 16:34

Бармалей писал(а):Тупой потому что не получается осознаться во сне.
О ваших приключениях почитаешь, даже не верится, что такие достижения возможны.
Я думал, что выеду на эффекте того "смертельного" опыта, что со мной произошел, в результате которого

Привет Бармалей...
извини, не отслеживала всю тему...
а что за "смертельный опыт" можно узнать? интерес не праздный
тоже пережила кое-что недавно
и это от многого ненужного освободило автоматически
даже смешно сейчас - сколько всякой глупости вокруг
с прикосновением смерти все отваливается и ничто другое с этим не сравнится
я от много не нужного человеческого груза избавился и приобрел просто колоссальный объем (по сравнению с предыдущим) энергии (в той или иной мере с сопутствующими эффектами - контроль, отрешенность, уравновешенность, не озабоченность образом себя и пр.)

да это приходит, но это также легко потерять если снова вкручиваешься в социальные или какие-нибудь другие схемы.
Недели две парился, но без технических приемов (расслабление, дыхание, концентрации и пр.), способствующих вхождению в ОС. Работал с намерением.

это тоже схемы - пусть и кастанедовские
не стоит париться по этому поводу, имхо
жизнь такая короткая - просто наслаждайся
все само придет
Подсознательно, на волне, хотелось продолжения "чуда"

ожидание отбрасывает, чудо приходит когда его не ждешь
или не приходит:)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 08 окт 2009, 18:32

Taya-ti писал(а):а что за "смертельный опыт" можно узнать? интерес не праздный
тоже пережила кое-что недавно
и это от многого ненужного освободило автоматически
даже смешно сейчас - сколько всякой глупости вокруг
с прикосновением смерти все отваливается и ничто другое с этим не сравнится

Привет, Тая. "Смертельный опыт" - это когда мне преподавали курс молодого бойца здесь http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6001&st=0&sk=t&sd=a#p6659470. (И по ходу еще где то в других темах лез со своими "воинскими достижениями"). Ты заглядывала туда, но меня обошла учительством, предпочтя компанию VITALI. Мне кажется, что тогда для тебя эта тема не была актуальна, в силу отсутствия соответствий из собственного опыта. Согласен с тобой, что прикосновение смерти, нельзя объяснить даже способом говорить и впихнуть в какое либо новое, специально созданное для этого описание. Тональ сразу замирает внутри. Наверное в почтении перед этим непостижимым проявлением Силы. Многие так, наверное, и поняли моего настроения. Но не потому, что не способны, в силу магической "слабости" (наоборот, сила чувствуется), а потому что понимание приходит только после переживания момента. Мне понятно содержание твоих фраз.
Taya-ti писал(а): да это приходит, но это также легко потерять если снова вкручиваешься в социальные или какие-нибудь другие схемы.

Абсолютно согласен. Сознание "размазывается" в потоке "бытовухи". Я и писал, удержать "смертельный фон" настроения, концентрации, удержания внимания на новых ощущения - очень сложно. Но произошедшие изменения - бесповоротны. Для меня опять "накачать" "фон" - вопрос техники. Тело хорошо запомнило позиции.
Taya-ti писал(а):это тоже схемы - пусть и кастанедовские
не стоит париться по этому поводу, имхо
жизнь такая короткая - просто наслаждайся
все само придет

Поразительно, но ты четко описала мое серьезное отношение к этим моим "проблемам". Своими "причитаниями" я, как бы это сказать, пытаюсь "выманить Духа" (робко). Может как то и не сознательно. Кстати, это объяснение счас пришло. За уши притянул? Вроде нет. Потому что слишком робко и несмело "выманивал".
Taya-ti писал(а):ожидание отбрасывает, чудо приходит когда его не ждешь
или не приходит:)

С чудом, вернее с феноменом этого в моей жизни давно разобрался. Никогда не верю в чудо. И срабатывает, - когда отказываешься от результата (искренне), то он прихходит в той или иной форме. А когда хочу так сильно, что дым из ушей идет- пусто.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 окт 2009, 19:09

Бармалей писал(а):тогда для тебя эта тема не была актуальна, в силу отсутствия соответствий из собственного опыта
так и есть :)
хотя описываемый тобою опыт на сайте Чугреева - мне понятен -
со мной было нечто похожее лет несколько лет назад - так же страх перед операцией способствовал тому что киста рассосалась буквально за ночь
- то есть врач который должен был делать операцию лично осматривал и назначал а утром - не обнаружив ее вообще был в недоумении
я тогда подумала, что - ошибка в диагнозе
но спустя несколько лет нечто подобное повторилась и с моим отцом - подумалось что эта какая-то генетическая способность
но тогда я хоть и переживала за исход операции но как то о смерти думалось мало и не в таком ключе - больше в обычном понимании
никаких книг Кк я тогда еще не читала,поэтому опыт осознания этого момента был скорее поверхностным и не нес дара силы
потом, были и другие переживания смерти - но то была скорее смерть личности в разных вариантах
она была уже более осознанна и тогда я впервые поняла что такое хладнокровное отсечение всего, что ненужно для дальнейшего
но это тоже - совсем иное переживание
нынешняя моя встреча со смертью - совсем иная
прикосновение смерти, нельзя объяснить даже способом говорить и впихнуть в какое либо новое, специально созданное для этого описание. Тональ сразу замирает внутри

не знаю как тональ, как то в тот момент вообще про тональ не вспоминалось, а вот ВД отваливается сразу и приходит какое то хладнокровное понимание что вот сие событие может произойти в любую секунду
до сих пор ощущение этого не позволяет впадать в индульгеж
оказалось так просто - достаточно вспомнить это прикосновение и слюни, даже если успели собраться по поводу каких-то причин их вызвавших :) сами собой высыхают
Наверное в почтении перед этим непостижимым проявлением Силы

вспоминаются слова Феофана из Андрея Рублева Тарковского - там все не так как вы тут себе напридумывали - вот ощущение именно того, что там все не так... а как... никто не знает
понимание приходит только после переживания момента

да теперь я это точно знаю - что это так
удержать "смертельный фон" настроения, концентрации, удержания внимания на новых ощущения - очень сложно. Но произошедшие изменения - бесповоротны. Для меня опять "накачать" "фон" - вопрос техники. Тело хорошо запомнило позиции.

да ощущения приходят при вспоминании и это помогает удерживать осознанность
и остроту жизни воспринимаешь тоже иначе
никакие ментальные накачки без опыта - не заменят состояние, полученное в опыте непосредственного переживания
Своими "причитаниями" я, как бы это сказать, пытаюсь "выманить Духа" (робко). Может как то и не сознательно. Кстати, это объяснение счас пришло. За уши притянул?

думаю нет - это и правда наверное желание почувствовать присутствие Духа
ведь именно это дает силу
зато я теперь все чаще вспоминаю мультик, где-то здесь на форуме была выложена ссылка, про то как бабуля сражалась со смертью [smilie=prankster.gif] помогает

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 08 окт 2009, 20:43

Taya-ti писал(а):не знаю как тональ, как то в тот момент вообще про тональ не вспоминалось, а вот ВД отваливается сразу

У меня тоже так. А про тональ - так это по нижней границе. В пиковые моменты вообще было ощущение в теле, что оно знает состояние "остановки мира". Не хватает какого то то маленького импульса. Вспоминается у КК, что дубль всегда рядом и видит Мир по своему, надо только выпустить его не свободу. Потом просто вспоминаешь, что всегда смотрел его глазами на Мир.
Taya-ti писал(а):остроту жизни воспринимаешь тоже иначе

Даже в терминах попадание. Именно остроту. Потому что каждая кшана времени в ней колет как шип, напоминаем что смерть это только способ, которым смерть бросает нам вызов, что заставляет расходовать ее (кшану) с другим "не бессмертным" подходом.
Taya-ti писал(а):никакие ментальные накачки без опыта - не заменят состояние, полученное в опыте непосредственного переживания

Согласен. Без опыта это не накачка. Умственные потуги не несут силы, ничего не меняя. А инициируя уже "новый" страх и "переваривая" его, действительно приходишь к эффектам накачки.
Taya-ti писал(а): зато я теперь все чаще вспоминаю мультик, где-то здесь на форуме была выложена ссылка, про то как бабуля сражалась со смертью [smilie=prankster.gif] помогает

Если вспомнишь, где ссылка, маякни, плиз.(Не все "зацепы" работают). Веселое настроение сквозь "новый страх" в удерживаемом фоне - прикольный приемчик. (Где то писал об этом). У меня непроизвольно слезы пошли, но перед этим так заколбасило!
Чисто человеческий повод повеселится не всегда подходит. Может еще рано. Ты навела меня на мысль, что нужно попробовать, когда в триггере есть намек на особое, "смертельное" состояние.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 окт 2009, 18:59

Бармалей писал(а):Если вспомнишь, где ссылка, маякни, плиз

искала ссылку на мульт - к сож. не нашла
кажись Триф ее давал
можно его попросить вспомнить и хде таки она [smilie=hi.gif]
зато любопытно было перепросмотреть все дискуссии связанные с темой смерти
иногда - такое ощущение что слепой спорит с глухим, а хромой обещает всех привести туда куда надо [smilie=biggrin.gif]

еще странное сложилось впечатление(особливо касаемо своих же собственных высказываний) - как будто то не я говорило, а что-то или кто-то другой через меня...
летуны? вот ведь штукенция [smilie=mail1.gif]
тогдысь их на форуме полно - просто кишмя кишит [smilie=heat.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 11 окт 2009, 23:20

Taya-ti писал(а):хромой обещает всех привести туда куда надо [smilie=biggrin.gif]

Хорошо сказано. Туда он никого не поведет - его там не правильно поймут. "Кого ты нам/мне привел?"
Ты вот охромел, видимо нет от хорошей жизни. С тобой еще можно повозится, ты - ослаб, ковыляя и таща ножку иисохшуюся. А с тем кто цел целехонек - возни много и толку не будет, потому что они счастливы, довольны жизнью, пышут своей позитивностью (не перевариваю это слово). И хромой, предвидя такую реакцию, не поведет, дабы не разгневить.
Не. Ему по любому не выгодно их с собой брать. А если они торопясь на прием и обгоняя хромого из-за его хромоты (ориентир то, вектор движения задан - в гору) нарвутся на свежую и горячую руку. А рубить она устанет и хромой останется недоделанным.
Taya-ti писал(а):еще странное сложилось впечатление(особливо касаемо своих же собственных высказываний) - как будто то не я говорило, а что-то или кто-то другой через меня...
летуны? вот ведь штукенция [smilie=mail1.gif]
тогдысь их на форуме полно - просто кишмя кишит [smilie=heat.gif]

Тише. Тише. Народ примет на свой счет. А то ведь не могут же все летуны быть твоими, когда столько пищи кругом. И какой отборной, воинской. А них честь, - сама понимаешь какая. Последствия могут непредсказуемыми. Моя фантазия даже не способна охватить всю их масштабность.
Не знаю, как летуны, не видел. Но она своим касанием так отрезвляет, что воспоминания о своей былой тупости, глупости просто улетучиваются. Какой то легкий проблеск памяти без конкретики. Как будто она стерла из списка эти термины и пр.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 окт 2009, 11:51

Бармалей писал(а):Не знаю, как летуны, не видел. Но она своим касанием так отрезвляет, что воспоминания о своей былой тупости, глупости просто улетучиваются. Какой то легкий проблеск памяти без конкретики. Как будто она стерла из списка эти термины и пр.

счастливчик... [smilie=girl_sigh.gif]
а я вот каждый раз когда дурость вижу - свою вспоминаю
это наверное остатки индульгирования - как последствия тяжелой болезни
[smilie=black_eye.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 13 окт 2009, 01:32

Taya-ti --- а я вот каждый раз когда дурость вижу - свою вспоминаю
это наверное остатки индульгирования - как последствия тяжелой болезни)))
Мне кажется это нормально, видя других понимать, что с тобой происходит. Наверное поэтому говориться - зеркало саморефлексии.
Видимо это и есть развитие, усиление осознания. Гораздо хуже непонимать человеку, кем он был и кто он сейчас..
А индульгирование..если ты знаешь, что сейчас индульгируешь, то это уже контролируемое индульгирование, что по сути индульгированием не является..и т.д. [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 окт 2009, 11:24

VITALI писал(а):
А индульгирование..если ты знаешь, что сейчас индульгируешь, то это уже контролируемое индульгирование, что по сути индульгированием не является..и т.д. [smilie=biggrin.gif]

хорошая отмаза [smilie=biggrin.gif]
если знаешь, что индульгируешь и продолжаешь - значит ты как минимум садомазохист и нужно просто стукнуть себя по голове - а лучше - 2 раза [smilie=fool.gif]

bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Сообщение bitango » 14 окт 2009, 23:44

а не индулгежь ли такая заява?

Да хрен знает. В этом никто за себя не поручится.
тока не говори, что одна истина и енту истину знаешь тока ты

И не собирался. Мне нет дела до того, сколько штук истин и кто их знает.
А настоящая свобода возможна только в третьем внимании. Третье внимание - уход из рабства и первого и второго внимания ради свободы. В суфизме есть - отказ от обоих миров ради Аллаха (читай - Реальности).

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 01 апр 2010, 14:13

Этот чувак СУПЕРмозг. По ходу он один только разобрался с загадкой Третьего и вратами Сновидения дальше 4-х.
У него там много тем, советую прочитать все что касаются сновидения.
Терь мне ясно, почему Ручей так обсирался от встречи с Третьим....и правельно делал.
Это предверия 7-х врат, если верить автору вышеобозначенной ссылки.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 апр 2010, 15:00

Прохожий писал(а):Этот чувак СУПЕРмозг. По ходу он один только разобрался с загадкой Третьего и вратами Сновидения дальше 4-х.
У него там много тем, советую прочитать все что касаются сновидения.
Терь мне ясно, почему Ручей так обсирался от встречи с Третьим....и правельно делал.
Это предверия 7-х врат, если верить автору вышеобозначенной ссылки.




только начал читать.
статья мне интересна.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 14 ноя 2010, 18:55

в каком-то смысле вы правы нащет тела - что оно - одно
но уважаемый нахваль тональный
как вы тогда объясните, что есть нечто внутри нас,
и это нечто, когда тело в релаксе - может свободно отрываться от того, что мы привычно называем телом
как вы объясните существование этого нечта, самостоятельно перемещающегося? а?

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 14 ноя 2010, 19:14

не будет он объяснять, вы вряд ли будете обэяснять позицию ТС из которой видно и спящее тело и дубль
это переживается, потом привыкается - жить без дубля и без флешки
ни еды ни Осов...ни бега ни чтения....зато времени на знания дуром - будеш все знанить и ничего не мочь

Obiivan
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:31

Сообщение Obiivan » 15 ноя 2010, 13:41

ruchey писал(а):Хрен его знает, но более жуткой вещи чем Третий для меня нет. Я могу, наверное , даже убить кого угодно, но перед ним я не знаю что делать...все немеет... Хрень какая-то. Первый раз я вообще не мог отойти целый день. Он выглядел так же как я, но был одет в темно-синий спортивный костюм и вылезал какбы из под земли или из подвала. И шел ко мне какой-то жуткой низкой боевой походкой. Я такого не ожидал. КК ничего про это не говорил. Я впервые понял что такое смерть. Еле проснулся. Еще метра полтора и пиндец бы мне. Ладно еще, что встречи с Третьим происходят редко. Но то что он както связан с моей смертью, это точно. Может кто на форуме присоединится если знает о чем-нибудь. Буду очень признателен. И rajjl, спасибо за раздел, умничка...


Нагваль говорил мне, что человеческая форма – это сила, а
человеческий шаблон – это… ну… шаблон. Он сказал, что все
имеет свой особый шаблон. Растения имеют шаблоны, животные,
черви. Ты уверен, что Нагваль никогда не показывал тебе
человеческий шаблон?
Я рассказал ей, что он упоминал это понятие, но лишь вкратце,
пытаясь объяснить один из моих снов. В этом сне я увидел
человека, который, казалось, прятался в темноте узкой лощины.
Заметив его там, я испугался. Какое-то время я смотрел на него, а
потом человек выступил вперед и стал виден полностью. Он был
обнажен и тело его пылало. Выглядел он утонченным, почти
хрупким. Мне понравились его глаза. Они были дружескими и
глубокими. Я подумал, что они очень доброжелательны. Но затем
он отступил назад, в темноту и его глаза стали подобны двум
зеркалам, глазам свирепого животного.
Дон Хуан сказал, что я столкнулся в «сновидении» с человеческим
шаблоном. Он объяснил, что для вступления в контакт с
человеческим шаблоном маги располагают таким средством, как
«сновидение». И что шаблон людей является определенной
сущностью, которую могут видеть только маги, когда они
насыщены силой и, безусловно, все – в момент смерти. Он описал
шаблон как источник, начало человека. Без шаблона,
группирующего вместе силу жизни, эта сила не имеет
возможности собраться в человеческую форму. Он объяснил мой
сон как краткий, очень упрощенный и мимолетный взгляд на
шаблон. И еще добавил, что мой сон безусловно подтверждает, что
я – человек схематичный и приземленный.


может как то связано с этим?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей