Взгляд нагваля

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Арион
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:30

Re: Взгляд нагваля

Сообщение Арион » 23 апр 2009, 23:38

maks777 писал(а):где не очень мастер

чё за мастер



maks777
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 19:16

Сообщение maks777 » 24 апр 2009, 06:40

Да какойто мастер цыгуна-азиат.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 24 апр 2009, 12:34

"я вообще до засыпания и не знал, что можно так быстро вылечить зрение...вот и зеркало пригодилось..."

"Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" :) Ричард Бах

continius
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:10

Сообщение continius » 01 май 2009, 22:29

Арион писал(а):Да ладно, не расстраивайся. Написал под влияникем эмоций и чувства общности с познающими ученик Кастанеды.
И не надо про ЧСВ!!!


А что не естественного в чувстве собственной важности?
Это Утверждение намерения в разуме, по "правой стороне". Старые маги от него отреклись и утверждались по "левым".
В результате у них и остались в третьем внимании.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 май 2009, 09:24

Ага, остались они в третьем внимании..) А я думаю что мне в голову лезет фильм " Крестный отец" . Когда главный герой в один день заказал всех Донов)..Безжалостная сцена. Красивая музыка и кадры убийства, и его взгляд при этом..тяжелый взгляд горя. Во мне нет жестокости и мстительности , эта фигня из вне приходит. Я конечно такие вещи сразу в астракцию переношу, ну нафиг..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 май 2009, 09:52

Энергия...вот и все "хитросплетение"

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59

Сообщение Mozatr » 02 май 2009, 13:02

Это называется "онанизм перед зеркалом". а не взгляд нагваля.
Взгляд нагваля (ВН) взгляд из внимания, которое направлено на силу, делающую человека единой структурой. этот взгляд заставляет другого человека онеметь.
Для того чтобы переместить внимание на эту силу, нужно быть с нею знакомым. А не заниматься мастурбацией мозга перед зеркалами...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 май 2009, 13:42

Вы чего ругаетесь?) Я не совсем поняла, что вы написали. Тое сть практики с зеркалами опастны?

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59

Сообщение Mozatr » 02 май 2009, 15:21

mishell писал(а):Вы чего ругаетесь?) Я не совсем поняла, что вы написали. Тое сть практики с зеркалами опастны?

они бессмысленны. Хотя и не "опасны", равно как мастурбация, впрочем.
Я не ругаюсь а попытался подобрать наиболее точные слова. :))
так оно и есть.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 май 2009, 23:12

Лузер писал(а):
Арион писал(а):Увидеть его просто. Вечером или в затенённой комнате встаньте перед зеркалом и смотрите на свой лоб в область 3 глаза. Представляйте что его наполняет энергия. Через некоторое время увидите


- два вибрирующих завихрения в разные стороны
- сверкающий рубиновый алмаз
- бело-голубую жемчужину ( извесная истина )
- движения в зеркале отстают от реал движений
- как-бы двойника , это не он ( тоже всем извесно )
..
и кого ?

.


Про позвоночник и энергию я проглотил:)
хотя энергия иже Шакти кундалини уже не по позвоночнику поднимается а по сушумне. Что не совсем позвоночник ибо имеет отношение уже к тонкому телу, телу где нет позвонков.:)

но рубиновый алмаз.. это круто. все геологи писают кипятком.
[smilie=dash2.gif]
иногда лучше жевать, чем говорить. [smilie=heat.gif]
а про запаздывание движений..
ну [smilie=lol.gif]
запаздывает твой ум, который смотрит на свое отражение.
а не отображение.
твое тело уже есть отражение твоего ума. и оно всегда запаздывает за умом.
как ум запаздывает за твоим духом.
Mozatr верно говорит - мастурбейшен. Зеркало является предметом страха потому что считалось, что это наш двойник и он ворует из мира Нави нашу красоту.блеск и здоровье и время жизни.
И поэтому обязательно после глядения в зеркало надо было произнести мантру чтобы все это не потерять.
ест очень интересная история как к Брахме пришли суры и асуры или демоны. И спросили что такое Атман? И тот показал им зеркало. Заставил поглядеться в него, а потом нарядиться и украсить себя. И когда он спросил -поняли ли вы? то асуры удовлетворились и сказали, что они понял это как то,что Атман это тело и его надо украшать, питать и заботиться.
Суры или боги тоже ушли,,но по дороге задумались.. что все это рано или поздно разрушится... и потеряет блеск. И что-то тут не так. и вернулись снова спросить о природе Атмана..
и стали учиться дальше.
:)
[smilie=read.gif]
учите мат часть. а то нахватаетесь верхов. энергия. третий глаз. пятое ухо.
читайте первоисточники. всегда. в любой религии и учении. но Первоисточники. [smilie=read.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 май 2009, 22:02

авхат писал(а):Зеркало является предметом страха потому что считалось, что это наш двойник и он ворует из мира Нави нашу красоту.блеск и здоровье и время жизни.

2авхат...
такое ощющение - училка в класс вошла и давай указкой по парте стучать
детки, слушайте сюда...
тетя большая, тетя знаит
блин как то душком отдает от энтих знаний ваших, хотя ничё против вед и других источников не имею
почитайте про эксперименты Козырева... это я про зеркала... мож чё понятней станет...
или не понятней
и то и то лучше чем то, что есть сейчас
вы так крепко убеждены что все именно так как вы себе и заодно нам тут всем представляете...
что хочется ругаца матом
а со мной это бывает редко...
не искушайте, сделайте милость [smilie=nea.gif]
учите мат часть... читайте первоисточники. всегда. в любой религии и учении. но Первоисточники.

другие хоть через свой опыт что-то понять пытаются - заново для себя мир открыть... а вы тут со своей матчастью...

интересно вот а первоисточники - там инфа откудова взялась? ее небось сами боги написали? те самые?
или на ушко своим начетчикам нашептали?
блин...21 век на дворе [smilie=heat.gif]
а...еть

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 май 2009, 20:06

такое ощющение - училка в класс вошла и давай указкой по парте стучать
детки, слушайте сюда...
тетя большая, тетя знаит
Это только ощущение.
причем, ваше личное.
[smilie=dash2.gif] [smilie=derisive.gif]
Зато теперь я знаю, чего ты на меня в другом топике сорвалась ни с того ни с сего..
оказывается, с этого [smilie=biggrin.gif]

почитайте про эксперименты Козырева...

насчет училки. простите за мой стиль.
никак не могу от него отделаться.
менторство в тоне только кажущееся.
С Козыревым встречались лично и не раз в 80ых... как раз по поводу экспериментов со временем. в том числе и с зеркалами..
так что не понял, что за реакция у вас случилась..
я разве сказал, что нет ничего магического в зеркалах?
Я отмел суеверия и наносные эксперименты на сей счет, от которых никакого прока нет для занимающегося сим занятием.
кроме косоглазия. как советовал один товарищ глядеть на свое отражение.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 май 2009, 20:09

интересно вот а первоисточники - там инфа откудова взялась? ее небось сами боги написали? те самые?
или на ушко своим начетчикам нашептали?
блин...21 век на дворе а...еть
а вот чтобы не а..еть. советую все таки читать серьезную литературу от серьезных людей.
есть классика. а есть беллетристика. и дело не в богах. тот , кто пишет может обладать неполной или искаженной информацией. а может полной и верной. вот и считай его богом.
а 21 век или 10 или третий или 25 до н. эры. дело не меняет. В старину мыслили иногда более цельно чем в наше время, суетного и материалистического века кали юги.
так что написанное в Сатью югу читать всегда полезнее.
[smilie=read.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 май 2009, 20:36

авхат писал(а):Зато теперь я знаю, чего ты на меня в другом топике сорвалась ни с того ни с сего..
оказывается, с этого [smilie=biggrin.gif]

я не сорвалась, а выразила свое мнение - может и эмоционально
но к вышенаписанному мне нечего добавить - потому как дело даже не в менторском тоне, поймите,
а в том, что о своем личном опыте вы как то все больше помалкиваете, прячась за авторитетные мнения и рассуждения по поводу правильности или неправильности того, что делают другие
но они хотя бы делают и ищут свой собственный путь
вы же свято убеждены, что правы априоре... просто потому что опираетесь на эти авторитеты
насчет училки. простите за мой стиль.
никак не могу от него отделаться.
менторство в тоне только кажущееся.

за менторством обычно стоит убежденность в непогрешимости своего всезнайства [smilie=new_russian.gif]
С Козыревым встречались лично и не раз в 80ых... как раз по поводу экспериментов со временем. в том числе и с зеркалами..

а вот это - любопытно, если это так - то вам наверное есть что рассказать по этому поводу
так зачем же тратить время на стуканье указкой по пальцам ?
поделитесь интересным материалом
будем признательны [smilie=flirt.gif]

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 06 май 2009, 23:11

я вот не знаю что такое априоре или априори (как правильно пишется?)...про зеркала .... я часто заменяю зеркала тенью на стене от источника света сзади головы...это для прически...по тени видно где торчат волосья...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 май 2009, 23:46

что о своем личном опыте вы как то все больше помалкиваете, прячась за авторитетные мнения и рассуждения по поводу правильности или неправильности того, что делают другие
но они хотя бы делают и ищут свой собственный путь

потому и помалкиваю, что свой путь я уже нашел. [smilie=biggrin.gif]
Насчет Козыревских изысканий..и наших исследований..
ну там ничего особенного..
просто когда то изучали . даже не знаю как сфомулировать..
как отражается то или иное явление на оператора, находящегося в особом состоянии гипнотических фаз.
и наоборот.
как оператор мог воздействовать на разные факторы.
в том числе и времени.
а Козырев как раз в это же время изучал как время связано с астрономическими экспериментами.
у нас были свои наблюдения на сей счет.. про время.
мы тоже пришли к тому, что время имеет плотность. может сжиматься и удлиняться. можно время крутить назад и вперед. концентрировать..
только не как предлагали некоторые.
не учитывая фантазий, которые легко могут появляться в этих изучениях..
а вначале шло натаскивание.. на эталоны. эталоны времени, массы и прочее.
и когда уже оператор мог не органами чувств, а внесенсорно постигать и точно отражать данные эталоны.
только тогда шли проверки как можно менять эти параметры.

бред.. перечитал.. вода. а конкретно не могу писать.
это не форум, а книга получается..ну что тут писать? как рисуешь на бумаге в разные периоды разные фигуры. и потом приходит оператор с исследователем и время назад начинает крутить.
и тупо записывает, что исчезает с листа в какой последовательности..приходит тот, кто рисовал со своими записями и сверяем..
и типа вот таких, эксперименты часами..
цвет, эмоции, магнитные поля и пр. все влияет.
и тем более зеркала..
концентрируют или рассеивают и время и отражаются на работе.
только зачем все это вам?
искать клады и нефть?:) сиддхи? глупости все это.
ищите истину и все остальное приложится вам.
и если кто-то через практики тесенгрити хочет достичь этого, то не хочется их разочаровывать в этом. сами поймут потом..
менторство тут не при чем.
опыт..
потому и не пишу, чтобы особо не расстраивать некоторых. лишь бы дитя не плакало. [smilie=neo.gif]

и какой смысл говорить А, если не хочешь потом говорить Б?
тут и так хватает нагвалЕй и видящих:) а кого-то обучать я не намерен уж точно.. это как взять ребенка к себе домой и воспитывать..
а если кто думает, что можно как то иначе обучать, описывая свои подвиги тут, то это заблуждение.
обучение это ответственность. Поэтому и отсылаю к авторитетам.
Ибо не собираюсь брать на себя в данном случае такую роль.
но не направить на более, как мне кажется, верному пути, я тоже не могу. поэтому и ссылки больше даю, чем сам пишу.
надеюсь,объяснил.. [smilie=give_rose.gif]

я часто заменяю зеркала тенью на стене от источника света сзади головы...это для прически...по тени видно где торчат волосья...

а вот подобная техника Чхайя или тень используется в йоге как способ гадания. когда смотришь на шею своей тени, а потом на небо или стену.
и в зависимости от того, какие цвета у тени и какие части тени отсутствуют, узнаешь , что болит и что произойдет.
техника древняя..
за века не испортилась от времени.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 май 2009, 01:32

авхат писал(а):как отражается то или иное явление на оператора, находящегося в особом состоянии гипнотических фаз.
и наоборот.
как оператор мог воздействовать на разные факторы.
в том числе и времени.
а Козырев как раз в это же время изучал как время связано с астрономическими экспериментами.
у нас были свои наблюдения на сей счет..


мы тоже пришли к тому, что время имеет плотность. может сжиматься и удлиняться. можно время крутить назад и вперед. концентрировать..

представляете - и мы тоже пришли к этому же - только через личный опыт и без всяких фантазий
и одно - не исключает другого, лишь подтверждает

и тем более зеркала..
концентрируют или рассеивают и время и отражаются на работе.
только зачем все это вам? искать клады и нефть?:) сиддхи?

да нет, уважаемый товаришч
любознательность и желание понять "как это все устроено" заложена в человеке
без всяких зачем,
просто - потому что
а если кто думает, что можно как то иначе обучать, описывая свои подвиги тут, то это заблуждение.

в этом разница - вы думаете что непременно надо кого то чему то обучать...
да никого и ничему обучать не надо - каждый кому надо сам всему обучится
а поделиться информацией и личным опытом - можно
кто-то, читая, может быть что-то возьмет на заметку...
а что-то возможно - узнает, ибо многие подобные вещи происходят с разными людьми...
но не направить на более, как мне кажется, верному пути, я тоже не могу. поэтому и ссылки больше даю, чем сам пишу.
надеюсь,объяснил..

каждый кто думает что знает кого и куда следует направлять заблуждается

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 07 май 2009, 09:56

не, ребят. Зеркала представитель материального мира. Они на время не могут влиять.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 май 2009, 11:03

Тайя- ти, если вы считаете, что никого не надо обучать, т в чем проблемы? зачем вообще форум, книги, люди-учителя?
сразу - как родились, сами бы и обучались. [smilie=derisive.gif]
не доводите до абсурда.
и без всяких фантазий
это не про вас.
как видите, вы тоже ошибаетесь в своих выводах. Я говорил об экспериментах, во время которых просто усыпляют первого попавшего и спрашивают, рожают ли инопланетяне как люди.. и те им начинают рассказывать всяческие чудеса и сказки.
То есть отсутствие в экспериментах малейших способностей к самоанализу и самокритике и объективности проведения хода эксперимента.
И даже в особо измененных состояниях оператор не может ничего совершить супер, если он не обладает данными навыками. Которые надо точно так же развивать в нем, как и прививать привычку к хождению у ребенка, умению одеваться, есть и прочее.
ваша теория что человек сам учится красивая. но неверная.
ребенок, который учится есть не делает это сам..а его обучают - держать ложку, засовывать в рот кашу.. не говоря про умение одеваться и прочее. а рассуждать про самообучение может только по видимому человек или не имевший никогда детей или забывший, что такое девственное сознание.
У некоторых оно таким и остается навсегда.
[smilie=fool.gif]

Зеркала представитель материального мира. Они на время не могут влиять.
не, ребят. Зеркала представитель материального мира. Они на время не могут влиять.

Согласен.
Время как я его понимаю, как Махакалу\а, пронизывает все. И тем более стекляшку или бронзу начищенную. И время не меняется, но.. меняется субьективная оценка времени. Причем очень значительно.
А восприятие времени, которое меняется, а это факт, собственно для на и есть критерий самого времени. Ибо всепроцессы для нас проходят через призму восприятия.
Даже всех объективных приборов. Мои товарищи физики, и Козырев понимали сей процесс иначе, считая что около некоторых предметов время как субстанция может концентрироваться или рассеиваться.. и по отклонению светового луча от звезды в зависимости от направления, делали вывод о том,с прошлым или будущим имеют дело.
То есть уплотнение или рассеивание имеет место быть.
То есть прибор имел более независимый момент в данных экспериментах, не учитывающий роль наблюдателя. Именно последнее мы и привнесли при общении в работу Козырева.
Только не думаю, что он о этого обрадовался, ибо это только запутывает данное явление.
Ибо проще ориентрироваться на теорию общего поля, на Минковского, и формулы, где время увязано с материей и не отделяется , а имеет характеристики как и у иного вещества.. и меняя время можно менять скорость и прочая.. О чем свидетельствуют зигзагооьразные траектории полета нло.
При сохранении скорости и повороты под углом на 90 градусов. такое возможно только при воздействии на время, а через него на массу, чтобы не возникало перегрузок.
Это при условии, что есть нло. [smilie=dance3.gif] [smilie=biggrin.gif]

и еще раз считаю,что нет смысла в таких вот сообщениях, ибо есть столько сложностей и нюансов, что дистанционно нельзя обучить ничему. Нужно личное общение, чтобы можно было быть уверенным в правильном получени любой информации и навыка.
даже в ходе эксперимента надо учесть столько всего..а это нереально расказать тут. кастанеда все таки ездил на сессии к Хуану..а не обучался на расстоянии или тем более сам.. как Тайя -ти возомнила.
А собственно, мне все равно. вам разгребать вашу кашу потом придется у себя в голове от такого самообразования.
урвав то там, то сям.
Я всегда предпочитал обучаться у первоисточников. как в книгах так и у людей. а если знания повыше - то и там тоже. [smilie=read.gif] всегда есть главный истинный источник, а есть рерайтеры с искажениями.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 май 2009, 13:14

авхат писал(а):Тайя- ти, если вы считаете, что никого не надо обучать, т в чем проблемы?

проблемы в том, что многие слишком заигрываются ролью учителей
а истина известна уже давно - невозможно научить, можно научиться...
но похоже
это не про вас

как видите, вы тоже ошибаетесь в своих выводах.

скорее всего... [smilie=blush.gif]

искажение так сказать линейного времени в субъективно всопринимаемом контуре [smilie=crazy.gif]
ваша теория что человек сам учится красивая. но неверная.

я говорю об осознанном обучении
не о том - когда тебя обучают элементарным навыкам, которые и нужны то - для того чтобы адекватно существовать в социальных структурах,
а о других вещах - о поисках своего пути например
есть такой классический пример, что Ананда - двоюродный брат Будды Гаутамы повсюду ходил за ним и внимал каждому его слову...
а просветлел только после его смерти
наверное потому что понял - что надеятся больше не на кого...
я не отрицаю учительства как такового, но для этого ученик должен хотеть учиться
именно поэтому учителя зачастую прибегают к разного рода хитростям, которые заставляют ученика почувствовать это неистовое желание - учиться...для того чтобы понять и достичь...

ну вот к примеру - в моем случае - можно было бы сыграть на интересе к Козыреву и его зеркалам...
нет смысла в таких вот сообщениях, ибо есть столько сложностей и нюансов, что дистанционно нельзя обучить ничему

ну нет, так нет [smilie=pardon.gif]
настоящий учитель(а именно таковым я считаю Дона Хуана) не просто берет на себя ответственность за своего ученика -
но и заботу, участие, он посвящает своему ученику свое время и подыскивает те способы убеждения, которые его ученик воспримет
это - труд, а не интеллектуальные пикирования - типа кто умнее, опытнее и пр...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей