Это союзник?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Это союзник?

Сообщение Taya-ti » 16 дек 2009, 16:50

Turistby писал(а):
Taya-ti писал(а):посмотри Блуберри...

А о чем там?

ну - так не рассказать - лучше - посмотреть
вообще - как раз о том, о чем ты спрашиваешь - о страхах
страхи могут иметь замаскированную природу - иногда так глубоко запрятаны причины етих страхов,
так что - не сразу поймешь
знаешь, ребенку - тоже страшно на ножки становиться... однако сила развития поднимает - и тот встает и падает и снова - встает
а кудым деться то?
так и со страхами - их нужно пережить и - переживая раз за разом - изжить
(когда страхи переживешь - поймешь что это - еще не самое страшное! [smilie=biggrin.gif] )
как говорила одна моя знакомая - задрало уже боятся.
вот когда наступит такой момент - когда - задрало... - не то чтобы сразу бояться перестанешь, но - перестанешь парится по этому поводу
то есть страх - это нормальная реакция, такая же как - реакция на холодно или горячо.

по поводу страхов мне кажется, это скорее относится к составу ВД. Они провоцируют на эмоции.

ну это один из видов страхов... - их можно так и назвать ВД-шные,
но есть и другие - безотчетные
это они
способны сдвинуть ТС, на какое то время.



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 16 дек 2009, 18:17

Taya-ti писал(а):но есть и другие - безотчетныеэто они


А как ты объяснишь привязку этих случаев (у меня) к определенным территориям? Я знаком с отработкой безотчетных страхов. Я долго занимался горными лыжами и там их куча.Поэтому очень немногие добиваются
прогресса в этом деле.
Это вообще из области бессознательного. Если человек не был в горах, как он узнает,
что на крутом склоне у него есть привычка прижиматься к нему(которая прописана где то вообще на генном уровне). А сколько их там таких? Ты хочешь сказать , что можно все это отследить?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 дек 2009, 19:32

Turistby писал(а): Ты хочешь сказать , что можно все это отследить?

ммм
даже и не знаю как сформулировать - не то чтобы отследить - заполучить себе полезную привычку
как бе - ловить реакцию за хвост
не знаю - как это сказать
то есть победить страх - наверное из области фантастики - но это и не нужно
есть нечто другое - гораздо более полезное
вот едет чел на машине - и вдруг слышит постукивание - оно еле-еле слышимое, но чуткое ухо водителя обязательно его услышит - так как это значит - что-то не в порядке с мотором или там чем-то еще...
так и со страхом - это как сигнал, как постукивание - будь внимателен
то есть оно это "постукивание" само по себе не опасно, но оно - предупреждает о возможной опасности
и когда приобретаешь опыт "слышанья" - тогда страх исчезает как эмоция, но остается - как реакция

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 17 дек 2009, 20:19

Способность собирать подобного рода информацию(о слабостях тирана, в данном случае), в то время как тебя постоянно колотят,- вот что такое дисциплина.(ДХ) Похоже, ты писала примерно об этом? Но знаешь всеже я не могу с тобой согласиться , что это были страхи. Доказать конечно не могу. Но все же. [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 дек 2009, 20:32

вполне возможно...
это же твой сон [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда

Сообщение chelovekobydennosti » 06 янв 2010, 17:11

Вселенная наполнена живностью. И не всякую мы видим обычно. а когда видим - пугаемся. но не нужно . нужен ли контакт? не знаю. я не налаживал. хотя пробовал...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 янв 2010, 22:31

chelovekobydennosti писал(а):Вселенная наполнена живностью. И не всякую мы видим обычно. а когда видим - пугаемся. но не нужно . нужен ли контакт? не знаю. я не налаживал. хотя пробовал...

чего говорить о так называемом "тонком" восприятии - т.е. воспириятии мира "тонкого", обычным зрением невидимого, если даже с видимыми мы не всегда знаем и умеем наладить контакт

как то на глубине (около15 м) встретилась с группером - это такая довольно большая рыба...

и вот она смортит на меня - а я на нее
и такое впечатление - что она спрашивает - ну и чё ты сюда приперлась? и хто тебя звал?
ясен пень у рыбы не было наверняка подобных вопросов в ее голове - ну встретилось еще одно чудило "в скафандре" - мало ли их тут плавает...
а у "чудила" то бишь у меня была четкая ассоциация - что это - не мой мир... и я могу - только созерцать, не влезая в него своими грязными лапами...
наверное что-то подобное и с "другим" другим миром
неча лезть туда, есси не знаешь зачем
могут и схавать не глядючи - так мимоходом [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда

Сообщение chelovekobydennosti » 21 фев 2010, 16:19

Эээ.. чё я сюда припёрся ? ах да! о контакте. ежели наш уровень осознания достигший , тэк почему меня может кто то схавать? на самом деле по сути боятся никого и ничего не следует. это по сути. а по жизни страхово бывает конечно иной раз, но это же не наши страхи! и вообще, кто сказал что нужно чего тобоятся. конечно и я когда то боялся . но после этих "странных" встреч чё то страха меньше и меньше. просто нет его. а чего нас боятся, сказал циркуль вставая на голову. [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 фев 2010, 18:49

действительно - а чего нас бояца...сказал неорган...отгрызая кусок от энерготела очередного лоха [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 июн 2010, 10:08

Вот так сидишь себе дома... Куришь траву... И все тебя понимают и мысли общие и настроение. Но... эта стена личного стремления огородиться от твоих же потенциальных союзников. Нельзя передать все те чувства, пролетающие в этот самый момент в сознании с помощью двух слов. Меня грузит, меня накрывает, меня плющит-колбасит-ушатывает. Это все слишком просто и говорит больше о типе воздействия. Но ничего не говорит о том во что вляпался ситтер, ни где он находится. Ни какой тип сознания у него в данный момент является основным.
Вот так куришь и понимаешь, как целый мир проходит мимо тебя не обращая на тебя совершенно никакого внимания. Как будто ему всё равно, что будет с ним, с вами, со всем миром. Это не просто путь в никуда. Это никуда не путь. Он может привести на работу, в матрицу, в дом к друзьям и толстой жене. Нет, меня никто еще не обижал. Если только сам себя обидел.
У каждого изначально присутствует граница его эго. Это нужная граница. Без неё было бы невозможно существование в рамках социума. Но эти границы мешают в другом мире. Когда требуется открытость и доверие. Только на таком основании может появиться союзник или союзники. А маг без союзника сами знаете... Лох одним словом. Тут уж какими путями не ходите, одинаково прийдете к саморазрушению возле разбитого корыта.
Отсюда правило для союзников. Чем меньшим хламом забита голова вашего потенциального союзника тем легче, однако чем легче тем больше хлама может оказаться в ваших отношениях. Можно конечно тащить бревно чужих комплексов и быть счастливым, но это не путь самурая. В качестве союзников я рассматриваю только живых людей. На неорганах сами тренируйтесь.
А вот когда начинают задавать тупые вопросы во время наркотрипа - это как понимать вообще? Издеваются штоле?

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 16 июн 2010, 14:04

сколько же силы в этой теме....
зачем вам союзники, при такой силище? они не выдержат такой ЭНЕРГЕТИКИ! они-то глупые привыкли человечков учить, наивные, а тут есть человек, уверенно Знающий неорганических существах больше них!
Браво, овации!!! вот где простор для важности! ОПЫТНЫЕ делятся ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ с НОВИЧКАМИ! 15 лет опытов по стоянию на одной ноге.... сила.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 июн 2010, 17:35

Вещание в пустоту... Проэкт SETI найдет союзников за пределами Солнечной системы, а может даже и за пределами галактики.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 июн 2010, 17:48

В конце концов нам не нужны абы-какие союзники. Нам нужны такие же как мы сами.
Простите меня за мой небезупречный английский.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 июн 2010, 19:50

И еще о правилах курения травы и союзниках. Обозовелись травой - не нужно искать кого-попало для составления трип-репорта. Обдумайте план. Взвесьте за и против. Не уподобляйтесь наркоманам, укуривающимся с друзьями ради удовольствия. Ваши друзья ваши враги в мире магии. В этом нет противоречия, так оно и есть на самом деле. Поэтому нужно тщательно выбирать своих ситтеров. Ведь этот человек может вам как помогать, так и без вашего ведома использовать вас самих. А вы будете курить с ним траву и думать что вас так прёт. Я не буду углубляться в эгрегориально-матричные теории строения мира. И так говна на планете хватает. К тому же существует мнение, что человек все-таки не застрял на уровне развития насекомого с его эгрегориально-матричным восприятием.
Поэтому еще раз повторяю: Не курите с кем попало. Это ведет к потери осознания, без приобретения какого-либо опыта. Впрочем, если вам нравится не осознавать, то можете не беспокоиться. Курить вы в любом случае будете с тем, с кем надо.
Вы ведь знаете, что все что делается вами делается потому что так надо.
Честь свою берегут потому что так надо.
Семьёй обзоводятся потому что так надо.
На работе работают потому что так надо.
Ребенка рожают потому что так надо.
Институт заканчивают потому что так надо.
Так спросите себя, а КОМУ ЭТО НАДО?
Кому? Если вам это надо - то пожалуйста. А если это надо кому-то другому, то однозначно этому списку гореть в инвентарной топке. Где-то между ёршиком и вантусом.

Вот я например не могу себя представить в роли главного инженера на каком-нибудь "ООО", "ЗАО", "ТОО" и тому подобное. Должен ли я учиться быть главным инженером, если я им никогда не стану?

Или вот другая отговорка: На всякий случай. Лежит на тротуаре 10 рублей. Их кто-то выкинул или потрерял. Вы поднимаете эти 10 рублей и говорите. Возьму на всякий случай. Но вы не знаете, что под видом 10 рублей скрывался союзник. Который выкинул (потерял) сам себя чтобы найти нового хозяина. Вы не заработали эти деньги. Они достались нахаляву. А сейчас нахаляву даже сыр в мышеловки не ложат. Как-то больше дешевым зерном с ядом обходятся.
И вот, чтобы вы НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ не потеряли своё время пока учитесь на какого-нибудь химика-лаборанта или инженера-конструктора вам нужно обязательно это делать в институте, а лучше в УНИВЕРСИТЕТЕ. А то вдруг вы потратите всю свою жизнь на работу, а там предложат должность главного инженера, а у вас нет высшего образования. ВСЁ. Жизнь прошла даром. Вы зря прожили жизнь.

??R8Я?? я рад что у тебя больше не возникает вопрос: "зачем эта тема". Конечно же эта тема потому что так надо. И вот в заглавии стоит вопрос: Это союзник? Да, это союзник. Но союзник ли этот союзник? Ведь уверенности на этот вопрос не может быть. Даже личная встреча не гарантирует ничего и уж тем более уверенности. Но жизнь с союзником она ведь как-то отличается от жизни без союзника. И это легко распознать. И уж кому надо обсуждать союзников кроме самих союзников. То есть тут вопросов не возникает. Перед вами союзник. Но ваш ли это союзник перед вами?

И заметьте! Я траву еще не курил. Я её только собрал в районе личной строительной матрицы. Росла возле пенобетонных блоков под навесом. Там еще была "стройка тысячелетия" рядом. Но я оттуда чисто камни перевозил и стену разбивал кувалдой. А траву оттуда пусть кто хочет тот и курит. Я не на столько люблю астроинженерию, чтобы ей заниматься.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 17 июн 2010, 00:08

Tighuarra писал(а):где это видано чтобы ситтер стал союзником, надо же так накурица... было айай...

Ну это чисто твоя интерпретация. Я такую связь не вкладывал.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 17 июн 2010, 10:20

ой как ты ошибаешься... хотя врядли ты сможешь найти где...
но попробывать стоит

Обязательно попробую.... Хотя врядли найду где. Ну тогда и пробовать не стоит. Полагаю, что всё-таки где-то в вашей интерпретации. Ну не мог я написать такую чушь. Чтобы ситтер стал союзником. Это не накуриваться, а сходить с ума надо.

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 18 июн 2010, 12:36

Код: Выделить всё

Воин любит не то что ему нравится, а всё что он делает:))


вы любите все, что вам нравится?
понравился новый ноутбук - сексом с ним занимаетесь?
или вам нравится писать бессмысленные слова?


Конечно же эта тема потому что так надо. И вот в заглавии стоит вопрос: Это союзник? Да, это союзник. Но союзник ли этот союзник? Ведь уверенности на этот вопрос не может быть. Даже личная встреча не гарантирует ничего и уж тем более уверенности.


уверенность может быть - если знаешь, что это союзник. видишь, что это союзник - это и есть сюзник, сомнений не будет, откуда им взяться?
а если ты спрашиваешь "это союзник?" и тебе отвечают "это союзник, потому что по всем книжным параметрам подходит" - тогда это хз что.
или если какой-то не вполне адекватный человек пишет
где это видано чтобы ситтер стал союзником, надо же так накурица... было айай...

тогда это тоже непонятно что... в книжках-то такого не видано. и в больном воображении тоже.... там "союзник" - это страшного вида чудовище, живущее в пустой тыкве у дона Хуана)

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 18 июн 2010, 12:51

Союзник - это существо - человеческое или нет - с которым вы вступили в союз, то есть заключили какой-то договор, в рамках которого вы действуете.
При таком раскладе можно не сомневаться - союзник это или нет, так же как, продавая что-то кому-то - не сомневаетесь, покупатель это или нет.
Вопрос не в том, союзник это или нет,
а в том - есть ли еще необходимость в продлении этого Договора? По умолчанию это будет продлеваться до конца жизни. Или до тех пор, пока не возникнет намерение расторгнуть этот договор.

Про "олли" у Кастанеды написано.
А вот про других союзников... Родители или прочие родственники - это союзники.
И договор тот, заключенный когда-то для вашего выживания, для накопления личной энергии - уже давно истек, потерял свою актуальность, но он пролонгируется автоматически.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 21 июн 2010, 00:19

И договор тот, заключенный когда-то для вашего выживания, для накопления личной энергии - уже давно истек, потерял свою актуальность, но он пролонгируется автоматически.

Кем пролонгируется? Автоматом? Компьютером? Автомобилем? Крышкой от банки? Кем?

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 25 июн 2010, 01:07

ЭТ пролонгирует взятые обязательства автоматически всю вашу жизнь, нравится вам это или нет, но ЭТ гораздо строже выполняет обязательства чем хотелось бы большинству пипл, не стремящихся к контролю ЭТ да и ФТ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей