Как сформировать непрерывность магов?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как сформировать непрерывность магов?

Сообщение авхат » 04 авг 2009, 00:34

намереваешь во 2ом внимании, поэтому все в 1ом очищается
но можно тогда говорить о нескльких пониманиях намерения.
Ибов моем понимании намерение вообще лежит за пределами как первого, так и второго и даже третьего внимания.
В случаях, о которыхя указал, как о возможной ошибке это намерение из первого внимания, о чем указал и ты.

И в твоем варианте работы это выполняется из второго внимания или по моему, из сновиденческого тела..которое, по сути, имхо и есть будущее для первого внимания или того, что мы привычно зовем телом.
Но при этом действительно возможно закольцованность между первым и вторым вниманием.
Возможно то, что ККназвал первое и второе кольцо силы.
Но выйти тогда на третье внимание становится труднее. Видду ряда сложностей, которые могут возникнуть..
по сути, это и есть ловушка, старых магов. ловушка второго внимания... бесконечных тонких миров и возможностей..



Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 04 авг 2009, 02:51

что я понимал под намерением так это абстрагированное от конкретных предметов желание, направленное на абстрактные цели, абстрактный полет, так же как и сильное желание лимона вызывает обильное слюнотечение, какбудто его уже ешь, так и намерение, уже само его наличие вызывает все необходимые тело-духо-душе-движения) да, оно за пределами внимания, можно наблюдать только его эффекты)

для меня пока недостижимо понимание того, что такое 3 внимание)

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 04 авг 2009, 19:32

Ли, мне не нужно его читать) я уже давно его "раскусил" - все кто следует Кастанеде он считает обезьянами, посмотри его статистику активности) и своем комментарии того, что я написал про намерение он все это отбросил как практики древних магов, тупик вообщем) ясно одно, этот человек считает себя недостойным учения КК, его идей, намеренья древних и новых магов)

"А наблюдая за последователями Кастанеды, грустно и смешно.
Вряд ли прочие народы дождутся от русских какого либо духовного толчка, на что возлагал надежды Морез, если они будут плестись в хвосте и "заниматься тесенгрити" и прочей ерундой, вслед за женщинами Карлоса.
а если бы его мадамы занимались не ушу, а вязанием? То тогда в практику ввели бы макраме?


Имхо, надо идти впереди, а не пережевывать книги Кастанеды и смаковать цитаты. тем более, пытаться совершить прорыв чрез практики, которые были показаны кастанеде.
Ибо они для нас уже - как практики старых магов прошлого, толтеков, для партии Кастанеды, от которых они отказались в лице Дон Хуана и др. учителей Кастанеды, назвав себя людьми знания. Отказавшись от практик старых магов прошлого.
Нет реальной силы в практиках из книг Кастанеды.
Если нет живой практики, идущей от вашего духа и сердца, все это обезьянечье копирование, мертвые обряды.

Русский - мировой язык будущего
http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?f=5&p=296
второе сообщение советую прочитать особо. Прошу не пинать ногами, а подумать."

вот что он писал год назад) тогда он еще просил, теперь админ, что хочу то и ворочу)

от Кастанеды мне нужно только намерение)

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 04 авг 2009, 20:40

хотя нет, не только намерение)))

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 авг 2009, 01:00

Хулио писал(а):а если бы его мадамы занимались не ушу, а вязанием? То тогда в практику ввели бы макраме?

Хммм. Итс а гуд айдиа! (Кружок расплетания макраме [smilie=biggrin.gif] )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 авг 2009, 13:44

Триф. [smilie=friends.gif] [smilie=biggrin.gif]

как заплетались узлы Майи - так и расплетем. [smilie=friends.gif] (читайте сурангама сутру. Там Будда Ананде очень доходчиво и помногу расказывает, как расплетать эти узлы).


Ли, мне не нужно его читать) я уже давно его "раскусил" - все кто следует Кастанеде он считает обезьянами, посмотри его статистику активности) и своем комментарии того, что я написал про намерение он все это отбросил как практики древних магов, тупик вообщем) ясно одно, этот человек считает себя недостойным учения КК, его идей, намеренья древних и новых магов)


Вкусно ли тебе девица, вкусно ли тебе красная? [smilie=biggrin.gif]
Сядь на пенек - съешь пирожок.
Прыгни мне на язычок, а то я стара стала, плохо слышу... [smilie=biggrin.gif]

Хулио, при всем уважении к свободе участников форума, не стоит за другого выражать его позицию.Это дурной тон.
вероятность, что вы переврете - 100%

И я никогда не меряю ни чью позицию в контексте - достоин кто кого или нет. Хоть меня - учению Кк, хоть его = по отношению меня.
Это позиция заведомо неполезная..
И я не выношу вам предупреждения за обсуждение админа в топике только потому, чтобы дать вам ответить по теме топика..а то, снова отправитесь в плавание за нарушение правил. [smilie=hunter.gif]

Так что же вам еще надо ть от Карлоса? кроме намерения?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 авг 2009, 13:51

а пока Хулио думает что ответить.. маленькая притча..
А то Хулио требовал от меня в одном топике, чтобы я давал описание своих переживаний строго в логическом ракурсе сенсорными терминами.. [smilie=biggrin.gif]

Два пандита...
Два пандита пришли в ашрам, чтобы присутствовать на сатсанге.
Был прохладный, освежающий вечер, и на лужайке постелили
большую циновку. Пандиты были первыми из прибывших и сели
на циновку прямо напротив места гуру. Вскоре пришло много
других людей и, когда гуру занял свое место, сатсанг начался.
Сначала участники сатсанга занимались асанами, пранаямой и
другими йогическими практиками. После некоторого времени
пандиты сказали гуру: «Мы пришли сюда обсудить более важные
вещи, мы пришли спросить Вас о философском смысле самадхи,
согласно Патанджали». Началась дискуссия. Один пандит настаи-
вал: «Асампраджнята самадхи и нирбиджа самадхи несомненно од-
но и то же». Другой не соглашался: «Нет, сегодня ты не прав, они
различны». Каждый начал обширно цитировать различные свя-
щенные писания, чтобы подтвердить свою точку зрения, и вскоре
в своей аргументации они дошли до неистовства. Гуру не мог вста-
вить и слова и так и сидел в молчании. Пандиты забыли про него,
однако в какой то момент один из них повернулся к нему и спро-
сил: «Что Вы думаете? Отличается асампраджнята от нирбиджа са-
мадхи, или нет?» Но прежде, чем гуру смог ответить, тот же пандит
продолжал: «Книги, которые я прочел, говорят, что они опреде-
ленно отличаются». Гуру сохранял молчание, а пандиты продолжа-
ли свою дискуссию. В конце концов, они стали кричать друг на
друга и почти дошли до драки.
Горячая дискуссия продолжалась в течение около получаса. В
это время большая толстая довольная корова небрежно забрела на
циновку, поскольку та занимала всю лужайку. Всех забавляло при-
бытие нового посетителя... всех, кроме пандитов, которые были
так вовлечены в свои дебаты, что не замечали корову. Люди усту-
пили ей дорогу, и она спокойно села позади пандитов. По всему
было видно, что корова внимательно интересуется дискуссией и
серьезно размышляет над каждым произнесенным словом.
Вдруг корова замычала: «Му-у-у», как бы полностью одобряя
сказанное. Оба пандита подпрыгнули от испуга. Впервые за вечер
они сохраняли молчание и даже спустя полчаса не могли вымол-
вить ни слова. Все смеялись, а корова медленно поднялась и неук-
люже удалилась, возможно, чтобы где-нибудь еще найти другой
интересный сатсанг.
Корова произнесла самое мудрое из сказанного на сатсанге
слово. Не намеренно, а может быть и сознательно, она сказала
всем, включая пандитов, что Йога-сутра Патанджали написана не
для интеллектуальных дискуссий и размышлений. Она написана,
чтобы объяснить процесс и практические методы повышения
уровня сознания, достижения более глубокой мудрости, исследо-
вания потенциала разума и в конечном итоге выхода за его преде-
лы. Текст ориентирован главным образом на практику, он не пред-
назначен служить руководством для интеллектуальных упражне-
ний по самадхи. Несомненно, сам Патанджали посмеялся бы над
подходящей [в той ситуации] мудрой речью обычной коровы.
Многие строфы показывают вещи, которые находятся за преде-
лами обычного мирского опыта и постижения.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 01:28

авхат писал(а):
очень интересный прием магии.
заряжать одну ситауцию в будущем через ситуацию в настоящем.

Но не упускается ли в этом случае, если такое практиковать часто, само настоящее и его свежесть восприятия?

Поступая так, ты определяешь свое настоящее, через формирование и задавание своего будущего..таким образом жестко его регламентируя по желанию.
И рано или поздно, все, что будет выбиваться из этого спланированного тобой - как намерения, плана,будет раздражать и выбивать из колеи.
Потому что может возникнуть желание все контролировать -намеревать, и не позволять ничему случаться так как оно идет по твоей судьбе = то есть отпечатков, идущих из твоего прошлого.. Которые и формируют поток событий, на самом деле идущих из будущего..
извиняюсь за некоторую навороченность изложения мысли, но думаю, что понятно тому, кто размышлял над временем.

я к тому, что чтобы не создавать своими намерениями новых наслоений прошлого, которые будут приводить к новым событиям в настоящем ввиде судьбы.


Не удержался, чтобы не запоститься, потому что увидел похожее со своими ощущениями. Я тоже хотел об этом с кем нибудь пообщаться.
Я вдруг почувствовал, что с тканью мира здесь и сейчас, с потоком событий надо обращаться, - как бы это выразиться по понятнее, - аккуратно, деликатно, естественным образом, не нарушая естественный ход событий, слегка прикасаясь. Как бы течь в потоке событий, предлагаемых Силой. Если Сила предлагает что то сделать, исходя из того что так нужно, принято, то это надо сделать безупречно. Ряд банальных, но, мне кажется показательных примеров.
1. Иду по улице. Чел спрашивает сколько времени. Смотрю у него из бокового отсека портфеля кошель торчит. Так и хочется быть сказать, что утащить могут. Вроде как помочь. Отвечаю по времени. Ловлю себя на мысли по кошелю и с трудом сдерживая себя, не говорю об этом. Если не знаешь ЧТО влияет на твою судьбу (об управлении ею - и речи нет), то сопи в две дырочки и "завязывай свои шнурки безупречно", если тебя не просят завязать чужие. И если в твоей жизни будет "I do may best", то не надо будет потом пинять на себя, других, судьбу. А со смирением принимать ее.
2. Пришел домой. Сразу вытри обувь. А не утром. Так ведь правильно. И даже если можно после еды, то это уже нарушение порядка вещей в мире вокруг тебя.
А все начинается с малого.
И когда по прошествии десятков лет в сотый раз задаешься извечным вопросом: "ну почему мне в жизни по человечески не везет, как всем нормальным людям?", - начинаешь понимать, что не зря мама в детстве говорила - "сынок, помой посуду сразу, если поел и пр.". Ее так воспитала ее мама и она мне подсказывает. Нет же - "я сам все знаю, не учите меня жизни и т.п.".
Может я и утрирую чуток. И писанина моя не совсем перекликается с мыслью авхата, но мне кажется, что все это из одной оперы - жить в гармонии с миром.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 03:54

Просматривал тему. В принципе не собирался писать, надоело лезть во все дыры на своей пони (другого коника не мае). Но увидел упоминание Лилии обо мне, правде еще с времен когда она со мной крутила и понял - это знак, что нужно отписаться.

Кстати, вспомнилась почти анекдотичная история по поводу знака, произошедшая со мной не так давно.
Живу у друга. Он как бы в курсе моих "магических битв", как стоящий рядом и может быть потенциально присоединившийся. Сижу на кухне. Поздно. Он приезжает. Размышляю о знаках (чего то посыпались за день - это так казалось моему воспаленному воображению). Он спрашивает: "Чего спать не ложишься?". Не знаю что меня укусило, - отвечаю: "Знака не было." Причем внешне серьезно. Ржали оба часа два. Анализировал. Просто он своим невольным вопросом как бы указал мне, что я индульгирую. Меня как осенило. Мне и стало смешно над собой.

Trif писал(а):Да причем тут вообще энергия там, виртуальность там. Вот я к примеру из этого: "Хочу попросить "мертвых" практикующих, разрушивших непрерывность повседневного мира, поделиться личным опытом о том как они формировали непрерывность мира магов".
Ни слова не понял. Gepard огород нагородил, засадил его всевозможными загадочными овощами. Поди разберись, что там к чему.

Согласен.
Конструкции то какие сложные для такого уровня ощущаемого личного опыта (Gepard без обид - ты же охотишься за Силой).
Для начала определился с терминологией, что в твоем понимании "непрерывность повседневного мира". Проявления плохого тоналя, эффекты не безупречности, остановка мира, по Амодею (мне кажется громко сказано). Потому что, те безразличия, которые ты описал не есть еще нарушение непрерывности мира магов? Это прелюдия, она же еще сложнее, как мне представляется. (Стараюсь не распространяться о том, чего не испытал хотя чуток). Если только не переписывать КК, а не отталкиваться от уже более менее собственных представлений. Потому народ, как мне кажется, и не может тебе по простому объяснить. А тебе ведь (как и мне) надо на пальцах.
Хотя вектор смерть - разрушение непрерывности, по моему, верно выбран. (Потому и пишу тебе).
Амодей тебе писал, чтоб ты никого не слушал и продолжал свой правильное движение. Он, конечно же, как всегда прав. Но понимание его мыслей - это, прежде всего, соответствующий уровень энергии. У него в каждой фразе смысла на пол Галактики. А в нескольких строчках на пол Вселенной. Вот я не понял манипуляций "шило на мыло". Он ведь имеет ввиду новые инструменты, скорее всего. А какие ты приобрел? Не понятно. Никаких. Тебя только "зацепила" Сила. И ты "схавал замануху". Тебе очень повезло в отличии от людей.
mishell правильно написала (прочувствовала в условиях отсутствия достаточной инфы и неопределенности, - какова ведьмочка!) по поводу отсутствия у тебя энергии. Она ушла на эти достижения, которые испытываешь.
mishell писал(а):Искра жизни в вас превратиться в источник энергии. Вместо того чтоб энергию поглощать. Останется только ее накапливать. Этот же самый источник будет удерживать вас в здесь и сейчас. Автоматически.

Тебе нужно сейчас расслабиться и накапливать энергию, как пишет mishell. Хотя с мертвыми воинами она, все таки, по моему, применительно к тебе поторопилась. Зерна посеяны. Дубль вкусил запретные плоды. Читай побольше про безупречность. И будет тебе счастье. Процесс сам по себе пойдет.
Со смертью только ты собрался разбираться рано. По моему. Видишь ли, дружище, она от медитаций или размышлений о ней не приходит в том или ином виде к тебе. Ведь тебе же нужна "символическая"? Не правда ли? Или ты уже готов реально умереть? А "символическая" - это условия ее наступления. Искусственно ты их создать не сможешь, пока сама Сила их не подсунет, чтобы в них вляпался по самые яйца (потому что голова будет внизу и дышать будет нечем, от того, что тебя туда она забросит как теннисный мячик). Другое дело, если ты не с проста вдруг заговорил о ней, - значит был сигнал, знак, помимо твоей "остановки мира", который пропустил, но чувствуешь, что он где был.
Вообще то я уже писал об этом.

А по большому счету про всех нас здесь очень верно написано.
авхат писал(а):Самое интересное то, что те, кто отписывается тут и помогает советами, сами писали точно такое же в некоторых топиках (только забыли).[smilie=biggrin.gif]
И сами были или находятся в таком же состоянии.
И с таким же успехом они могли спросить и Гепард им отвечал бы, что надо делать..ничего бы не изменилось.

По моему, вы в одной лодке..

Все на автомате едят, ходят на работу, и что-то делают..

Что то происходит..
[smilie=biggrin.gif]

кто -то шутит, делая вид, что он-то точно знает ответ и не такой.

А какой критерий того, что он (она) не такой?
Просьба не цитировать КК. [smilie=biggrin.gif]


Поэтому доверься Силе. И учись завязывать шнурки.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 окт 2009, 05:39

Это кто ведьмочка ? ) Вместе с разрушением непрерывности по идее должен разрушаться и сам человек. Сама ткань его существования - бытия разрывается. Но этого не происходит. Странно. Человек сплетает себе новую ткань . Она иллюзорна . Он это знает. Человек не может существовать не существуя, но он все таки есть. Еще более загадочно. Все таки скорее вопрос больше в Воле а не в энергии. И возможно в наличии центров неописанных у КК , хотя ДХ там не раскрыл секрет двух центров. И все таки что является источником Воли и иже с ней. И вовсе это не индульгеж. ) Это "мысленный эксперимент " ). Только сейчас в статье наткнулась на эту фразу . Как кстати )

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 12:36

mishell писал(а):Это кто ведьмочка ? ) Вместе с разрушением непрерывности по идее должен разрушаться и сам человек. Сама ткань его существования - бытия разрывается. Но этого не происходит. Странно. Человек сплетает себе новую ткань . Она иллюзорна . Он это знает. Человек не может существовать не существуя, но он все таки есть. Еще более загадочно. Все таки скорее вопрос больше в Воле а не в энергии. И возможно в наличии центров неописанных у КК , хотя ДХ там не раскрыл секрет двух центров. И все таки что является источником Воли и иже с ней. И вовсе это не индульгеж. ) Это "мысленный эксперимент " ). Только сейчас в статье наткнулась на эту фразу . Как кстати )

Ты. А что в этом обидного? Или волшебница, магесса, колдунья, чародейка? Выбирай.

Непрерывность, замешанная на старых "привычках".
Этого не происходит от того, что право на свободу выбора режима восприятия (в первую очередь, как механизма энергообмена) изначально заложено Орлом в человеческой сущности. Чел чего то делает, следуя Пути (порой даже не осознавая этого факта). Эти действия работая в нем, как бы сами гуглясь, натыкаются на подходящие директории, в которых есть файл инсталляции нового режима. Ему нужна только запускающая прога, которая и находит его извне. (Я не программер, потому так коряво).
"Странно. Еще более загадочно." А мне вроде понятно. Изменяется режим восприятия, а с ним и все базовые характеристики, на которые опирается описание мира. Приходит новое описание вместе с новым режимом энергообмена, приносящее бОльшее кол-во энергии. А вот уже ее управлением (утилизацией, трансформацией, перераспределением и пр.) как раз и занимается Воля или ЛС, как мне кажется. Она в свою очередь увеличивается (в процессе очистки тоналя, нейтрализации слабых качеств и активизации сильных (с Амадееем разве не согласишься)) по алгоритму циклической спирали приращения от начального микрошанса, который есть у каждого. (Импульс начальный - новый уровень и с приростом - новый импульс, более "мощный", с учетом предыдущего уровня - и далее повтор...)
Многое из того, что я написал - мои знания (можно сказать - теория), но, наверное, не опыт (хотя, осознанные "истины" каким то не постижимым образом работают внутри не заметно, - есть такое ощущение). Но хорошо хоть, что база есть, которой можно руководствоваться в действиях.
Ты все правильно, сильно написала. Мне понятно,но не разумом, - приходится настраиваться. Твои открытия хочется исследовать. Такое впечатление, что излагаемое тобой - результат прозрений, судя по тому, что мысли как бы до конца не оформлены. (Потому, как мне представляется, у тебя самой для себя самой есть "странные загадочности"). Вспоминается где то сказанное ДХ, что женская энергия быстрая, подвижная, далеко вперед забегающая, но несколько не упорядоченная, а иногда по дурному хаотичная (видимо из-за особенностей энергетического центра). Поэтому открытия нового свойственно женщинам, за счет интуиции. (Потому и патенты на изобретения в основной массе - мужские). Но структурировать, упорядочить информацию, сделать ее пригодной к использованию - это удел мужской энергии (видимо, поэтому мы не живем в матриархате) - основательной, тяжелой, фундаментальной.
mishellечка/енька, я тебя ничем не обидел? Сила упаси! Сплошь одни комплименты наговорил. Извини, что с магическим уклоном, а не с женским. Тебе ведь это не нужно, правда?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 окт 2009, 15:44

Бармалей писал(а):Ты. А что в этом обидного? Или волшебница, магесса, колдунья, чародейка? Выбирай.


Да ничего обидного. Просто это же ярлыки , вот у тебя же ник Бармалей. А разбойник Бармалей это будет уже ярлык. ) А волшебница и магесса еще хлеще : многоуважаемая магесса пишет вам простой разбойник....) Ранги и касты как то старят, а ярлыки утяжеляют .
Бармалей писал(а):Ему нужна только запускающая прога, которая и находит его извне.

Я подозреваю это книги Карлоса Кастанеды.) То что они воздействуют, это не подлежит сомнению. И природа этого воздействия еще не изучена.

Бармалей писал(а):Приходит новое описание вместе с новым режимом энергообмена, приносящее бОльшее кол-во энергии. А вот уже ее управлением (утилизацией, трансформацией, перераспределением и пр.) как раз и занимается Воля или ЛС, как мне кажется. Она в свою очередь увеличивается (в процессе очистки тоналя, нейтрализации слабых качеств и активизации сильных (с Амадееем разве не согласишься)) по алгоритму циклической спирали приращения от начального микрошанса, который есть у каждого. (Импульс начальный - новый уровень и с приростом - новый импульс, более "мощный", с учетом предыдущего уровня - и далее повтор...)


Да, я тоже считаю что увеличение силы имеет импульсный характер. И импульсы опять же приходят из вне. Или волны. Тоесть человека что то ведет. Если все совершено правильно то ведет намерение или дух или двойник или что там еще... "Я" в новой непрерывности непостоянно . Возможно с этим и связаны основные трудности. "Я" то исчезает , то появляется , но его практически уже нет, а Воли еще нет или она слаба.
И в этой очистке тоналя, нейтрализации качеств, устранении привычек и тд. он лишь выковывает Волю. Прямой вектор направленный вперед. По идее энергия должна быть как у вечного двигателя ) , сила инерции собственного движения. но это уже так, полет мысли, не воспринимай критично )

Бармалей писал(а):Вспоминается где то сказанное ДХ, что женская энергия быстрая, подвижная, далеко вперед забегающая, но несколько не упорядоченная, а иногда по дурному хаотичная (видимо из-за особенностей энергетического центра). Поэтому открытия нового свойственно женщинам, за счет интуиции. (Потому и патенты на изобретения в основной массе - мужские). Но структурировать, упорядочить информацию, сделать ее пригодной к использованию - это удел мужской энергии (видимо, поэтому мы не живем в матриархате) - основательной, тяжелой, фундаментальной.


Вот как сказал ДХ пусть так и будет . ) А то я где то читала, что в виду особенностей второго внимания и магических практик и т.д. появляются перекосы, у мужчин женские черты а у женщин мужские .
Бармалей писал(а):mishellечка/енька, я тебя ничем не обидел? Сила упаси! Сплошь одни комплименты наговорил. Извини, что с магическим уклоном, а не с женским. Тебе ведь это не нужно, правда?

С душевненьким уклоном)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 16:20

mishell писал(а):Да ничего обидного. Просто это же ярлыки , вот у тебя же ник Бармалей. А разбойник Бармалей это будет уже ярлык. ) А волшебница и магесса еще хлеще : многоуважаемая магесса пишет вам простой разбойник....) Ранги и касты как то старят, а ярлыки утяжеляют .

Бармалей - это по фильму Айболит66, который родился из спектакля Московского ТЮЗа «О чем рассказали волшебники», и исполнителем роли Бармалея был Ролан Быков. Какой же он разбойник? Это смешной персонаж, сам себя раздувающий. Мне понравился этот ник еще и тем, что я внешне полная противоположность Быкова. Но главное во фразе, которую Быков повторяет, когда они обходя большой валун, на другой стороне которого прятался Айболит со зверюшками, делают крюк в пол Африки: "Нормальные герои всегда идут в обход!". Этот девиз очень жизнеутверждающий. И смысла в нем - на всю жизнь хватит. Была бы подпись здесь, именно так и подписался бы.

mishell писал(а):Да, я тоже считаю что увеличение силы имеет импульсный характер. И импульсы опять же приходят из вне. Или волны. Тоесть человека что то ведет. Если все совершено правильно то ведет намерение или дух или двойник или что там еще... "Я" в новой непрерывности непостоянно . Возможно с этим и связаны основные трудности. "Я" то исчезает , то появляется , но его практически уже нет, а Воли еще нет или она слаба.
И в этой очистке тоналя, нейтрализации качеств, устранении привычек и тд. он лишь выковывает Волю. Прямой вектор направленный вперед. По идее энергия должна быть как у вечного двигателя ) , сила инерции собственного движения. но это уже так, полет мысли, не воспринимай критично )

Согласен с каждым словом.

mishell писал(а):Вот как сказал ДХ пусть так и будет . ) А то я где то читала, что в виду особенностей второго внимания и магических практик и т.д. появляются перекосы, у мужчин женские черты а у женщин мужские .

Хотел бы я приобрести некоторые магические качества женщин. Посмотрим. А по большому счету быть ведьмой выгодней чем магом, если смотреть динамику роста достижений на Пути. Мужчины очень медлительные. Долго запрягают. Если женщина по каким то причинам откажется от женских "сюсюмусючных штучек-дрючек" в жизненной позиции (чтобы энергия шла понимание, так как с этим у женщин в режиме "а хде же любова?" туговато) то может обогнать любого мужика в практиках.

mishell писал(а):С душевненьким уклоном)

Умение смешивать различные, порой не совместимые вкусы - великое искусство, позволяющее создавать шедевры, употребление которых доставляет истинное ощущение присутствия в них Силы.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 окт 2009, 16:54

Бармалей писал(а):Бармалей - это по фильму Айболит66, который родился из спектакля Московского ТЮЗа «О чем рассказали волшебники», и исполнителем роли Бармалея был Ролан Быков. Какой же он разбойник?

Я в слово "разбойник" не вкладывала разбойничий смысл, как и ты видимо ведьминский в слово "ведьма" .) Помню в книгах КК маги создавали себе имена чтобы назвать их бесконечности , и это имело для них какое то тайный смысл, тот же Карлос, он же Грей, он же Исидоро Балтасар ) , но в тоже время никто из них не придавал этому значения. Уже второй пост твой когда дочитываю почему то приходить мысль присесть в реверансе , жаль смайлика тут такого нет . )

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 17:33

mishell писал(а): Уже второй пост твой когда дочитываю почему то приходить мысль присесть в реверансе , жаль смайлика тут такого нет . )

Правила хорошего тона требуют в подобном случае ответить: "Вы мне льстите, сударыня" (полагаю, с обращением не ошибся). А предрасположенность к следованию рыцарского образа - " Я не достоин Вашего внимания, мадам". Разница есть. Если что могу поделиться.
Наверное первое будет лишним, так как реверанс тоже из второй оперы. Но как фон для оттенения штрихов второго,первое подойдет.

Интэрэсно. Кажись я догадываюсь о природе этого феномена. Исключительно относительно в части собственного, непроизвольного в нем участия/роли. Но распространяться об этом не буду.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 окт 2009, 17:50

Я теперь тоже догадываюсь. ) нее..я искренне, а феномем феноменом )

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 13 окт 2009, 20:59

Хочу попросить "мертвых" практикующих, разрушивших непрерывность повседневного мира, поделиться личным опытом о том как они формировали непрерывность мира магов.
Плиз помогите, для меня это очень важно т.к. в настоящий момент нахожусь в не очень приятной ситуации - то о чем раньше волновался больше всего стало абсолютно безразлично (положение в оществе, деньги, мнение окружающих = бег белки в колесе, пустая трата времени, новые завоевания = новые заботы и тд и тп, а принципиально ничего не меняется) ем, что-то делаю и тд просто для поддержания жизни, огромное желание ваще ничего не делать, лечь и умереть. И так уже довольно долго.


кажется тебе её уже разрушили..Это состояние и есть подтверждение разрушения непрерывности..Правда когда она разрушается окончательно то все ощущений свои в данный момент ты можешь умножить на 10.

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 30 окт 2009, 01:12

Larik писал(а):кажется тебе её уже разрушили..Это состояние и есть подтверждение разрушения непрерывности..Правда когда она разрушается окончательно то все ощущений свои в данный момент ты можешь умножить на 10.

Это мой выбор (и кстати ни разу о нем не пожалел)).
Тут было много размышлений по поводу энергии и тд. На самом деле все просто - волю можно тренировать так-же как спортсмены тренируют мускулы, и простенькие бессмысленные действия (например завязывать шнурки после еды) выполняемые осознанно и регулярно, я так понимаю, очень в этом помогают (главное что-бы они не имели практической ценности, т.е. обувь чистить все-же похуже, есть смысл с точки зрения непрерывности повседневного мира)

infl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:37

Сообщение infl » 07 мар 2010, 07:27

Привет всем!
решил вставить свои "рубь-двадцать" в тему форума, или просто в воздух.... [smilie=biggrin.gif]
большинство ответов на возникающие вопросы можно найти в книгах Карлоса - это для практикующих не на жизнь а на смерть.....
формирование непрерывности - процесс непрерывный (хи-хи), посему атрибуты жизни воина и принципы сталкинга это первое, что необходимо внедрить в свою жизнь и вспоминать об этом не только на форуме а 24 часа в сутки. Только тогда ты сможешь почувствовать енту непрерывность, НОВУЮ, и соответственно необходимо СИЛЫ для поддержания таковой. Если прибавишь сюда тенсегрити не менее 1 раза в день, лучше 2, 7 комплексов за раз, то потихоньку начнет все шевелиться. не пройдет и пяти семи лет как ты окрепнешь, перестанешь торчать на форуме, т.к. некогда будет - время для занятий будет не хватать, начнешь называть себя ВОИНОМ, СИЛА мож к этому времени столкнет тебя с нужными людьми и если повезет с УЧИТЕЛЕМ - вот тогда я могу только посочувствовать - ТЫ ПОЙМЕШЬ,ЧТО ОБРАТНОГО ПУТИ УЖЕ НЕТ
но это (то что выше по тексту) все словоблудие и индульгирование, ВОИН (если он таков) не рассуждает а пашет яки пчела 24 часа в сутки и даже сон ему в помощь............ [smilie=dance4.gif]
теперь о самом главном - культивируй хорошее настроение!!!!! без него невозможно идти по пути...... [smilie=tongue.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 мар 2010, 09:21

"24 часа в сутки" ага , превращать это в большой спорт , как и все к чему прикасаются мужчины. Только азарт дело не наживное , в отличии от денег . Так что надо еще что то за душой иметь . А иначе придется потом в вампиры подаваться .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей