Как сформировать непрерывность магов?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Как сформировать непрерывность магов?

Сообщение Gepard » 28 июл 2009, 19:24

Хочу попросить "мертвых" практикующих, разрушивших непрерывность повседневного мира, поделиться личным опытом о том как они формировали непрерывность мира магов.
Плиз помогите, для меня это очень важно т.к. в настоящий момент нахожусь в не очень приятной ситуации - то о чем раньше волновался больше всего стало абсолютно безразлично (положение в оществе, деньги, мнение окружающих = бег белки в колесе, пустая трата времени, новые завоевания = новые заботы и тд и тп, а принципиально ничего не меняется) ем, что-то делаю и тд просто для поддержания жизни, огромное желание ваще ничего не делать, лечь и умереть. И так уже довольно долго.



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 28 июл 2009, 19:36

Возьми моторчик, работающий от батареек, посмотри на него внимательно. Должно помочь.

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 28 июл 2009, 19:54

Trif писал(а):Возьми моторчик, работающий от батареек, посмотри на него внимательно. Должно помочь.

Да с моторчиком я кажется уже разобрался, теперь хоцца пообщаться с теми кто успешно практикует и чего-то достиг, новая среда нужна, пусть и виртуальная [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 28 июл 2009, 20:08

А Триф прав, не хватает энергии. Если осознание сохранено то в конечном счете начнется трансформация с потерей человеческой формы. Вас там не будут посещать такие мысли. Да и мыслей будет все меньше и меньше. Слово "практикующий" к вам подходить не будет. Что вы собственно практикуете? Да и кто вы..? Трансформация процесс необратимый. Искра жизни в вас превратиться в источник энергии. Вместо того чтоб энергию поглощать. Останется только ее накапливать. Этот же самый источник будет удерживать вас в здесь и сейчас. Автоматически. Выбора повернуть назад у вас уже не будет. Да и какой выбор может быть у мертвых..воинов..Но тогда и начинается путь..прямой путь, потому что нет выбора. Это я не с фатальной точки зрения говорю..А как бы если ты человек и иного тебе не дано, то здесь тоже будет иного тебе не дано.. Ты иной.. Мир иной.. И все очень интересно)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 28 июл 2009, 20:17

Да причем тут вообще энергия там, виртуальность там. Вот я к примеру из этого: "Хочу попросить "мертвых" практикующих, разрушивших непрерывность повседневного мира, поделиться личным опытом о том как они формировали непрерывность мира магов".
Ни слова не понял. Gepard огород нагородил, засадил его всевозможными загадочными овощами. Поди разберись, что там к чему.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 28 июл 2009, 20:21

Gepard писал(а):Плиз помогите, для меня это очень важно т.к. в настоящий момент нахожусь в не очень приятной ситуации - то о чем раньше волновался больше всего стало абсолютно безразлично (положение в оществе, деньги, мнение окружающих = бег белки в колесе, пустая трата времени, новые завоевания = новые заботы и тд и тп, а принципиально ничего не меняется) ем, что-то делаю и тд просто для поддержания жизни, огромное желание ваще ничего не делать, лечь и умереть. И так уже довольно долго.

Думаю большинство практикующих проходят через подобное.Действуй как сталкер -используй обычную рутину в рамках контролируемой глупости и самодисциплины.Воспринимай это как вызов.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 июл 2009, 20:22

Trif писал(а):Gepard огород нагородил, засадил его всевозможными загадочными овощами. Поди разберись, что там к чему.

в чужом огороде овощи луче не пробовать - и хто ево знает - чем он там их поливал [smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 июл 2009, 21:14

Самое интересное то, что те, кто отписывается тут и помогает советами, сами писали точно такое же в некоторых топиках (только забыли).[smilie=biggrin.gif]
И сами были или находятся в таком же состоянии.
И с таким же успехом они могли спросить и Гепард им отвечал бы, что надо делать..ничего бы не изменилось.

По моему, вы в одной лодке..

Все на автомате едят, ходят на работу, и что-то делают..

Что то происходит..
[smilie=biggrin.gif]

кто -то шутит, делая вид, что он-то точно знает ответ и не такой.

А какой критерий того, что он (она) не такой?
Просьба не цитировать КК. [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 июл 2009, 21:44

авхат писал(а):
кто -то шутит, делая вид, что он-то точно знает ответ и не такой.

А какой критерий того, что он (она) не такой?

а рази ты не с нами? - или рядом с лодкой, аки Учитель - по воде босиком?

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 29 июл 2009, 20:38

Gepard писал(а):Хочу попросить "мертвых" практикующих,

..."а ты хитрец...и стер схему...думаешь я старый казел?"
дон Хуан Матус безупречный воин...

...не дословно...

""""поделиться личным опытом о том как они формировали непрерывность мира магов.
...что за формулировка поделитесь личным опытом... ни техникой... ни приемами... а именно сугубо индивидуализировнным опытом... ???... с дальнейшим использованием новой непроверенной на се информацией... как удобно по-кастанедовски, ну вы знаете как это...
...а...ага... кажись доперло...
... это простая мания подглядывания ... атсюда и проекция на мя как на "журналиста"... эхм...

""""Плиз помогите,
для меня
.... И так уже довольно долго.

...
и так начинается каждая тема... с вымогательства... магический рэкет...о дела...

...а чем ты занимаешься что до сих пор сам не смог решить свою проблему... наверное чужими проблемами и конструированием дальнейшей стратегии по поддержанию непрерывности такого потребительного информационно-вымогательного образа общения... это вампиризм...
...
... общение происходит само собой... и ты всегда можешь получить ответ на интересующий реально тебя вопросъ... вопрос только что реально тебя интересует... ты даже не видишь... как хитрец доводишь словесное вымогательство до последней инстанции и а тс не поделитесь... ну это шедевръ... просьбъ...
...майя бы сказала магический апогей безнадежности... ибо чел в открытую демонстрит свою неспособность безупречного образа жизни... который впоследствии и смещает тс... а то что вы описали это бред нерадивага мага... желающего все сразу и как можно легче... поделитесь а???... ну дафайте ... новая среда... новые ниточки

..он ХОЧЕТ...а...
...долго смеяца над этимъ... (хорошая концовка его постов всегда выдает честное намерение мага...спасибо за внимание....эхм)
..он хочет...
...прокатывать свояков с полнейшей уверенностью в искренности своих манипуляций...
...и долго смеяца над тем что якобы помог челу... своим нерадивым советом... так много кста для новичка... все верно... мелочные тираны очень помогают...
...но остаются тиранами...
со своей непрерывной лапшой... ни шагу от схем построек настроек... ни шагу... кристаллизация... шаблона...
[smilie=hunter.gif]
изыди...
...
[smilie=cool.gif] [smilie=close_tema.gif]

kakras
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:26

Сообщение kakras » 29 июл 2009, 21:03

Gepard писал(а):
Trif писал(а):Возьми моторчик, работающий от батареек, посмотри на него внимательно. Должно помочь.

Да с моторчиком я кажется уже разобрался, теперь хоцца пообщаться с теми кто успешно практикует и чего-то достиг, новая среда нужна, пусть и виртуальная [smilie=biggrin.gif]

хочешь новых игр ума!!!!!

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 31 июл 2009, 01:27

Для - > Gepard
Не слушай ничего из того что тебе тут наговорили ! Ты на правильном пути и вопрос который ты поставил это единственно важный вопрос с практической точки зрения. Я уже долгое время изучаю его используя способность "Видеть" энергию... Для этого я многократно создаю и останавливаю потоки энергии в своей повседневной жизни. Это даёт возможность Видеть как "работает принцип" ...
Твой случай таков: ... Ты остановил повседневный мир путём создания "встречного" ему потока энергии ... Таким образом первая твоя стадия это замена шило на мыло ... Это нормально и это позволяет "раскачать" себя ... Теперь тебе нужно выбрать любую цель из того что на тебя накатывает и достигнуть в её реализации "совершенства". Это вполне может быть зарабатывание денег, только мотив теперь другой совсем. Непрерывность Магов - это непрерывность намеренного потока энергии. Такого потока который начался с Намеренья и поддерживаеться Волей. Маги поддерживают свою непрерывность при помощи Воли. Воля более всеобъемлющая чем разум. Воля это поток энергии внутри тебя. Только научившись управлять этим потоком ты получишь доступ к Намеренью а это означает что ты научишся создавать и поддерживать непрерывность Магов.

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 31 июл 2009, 02:02

Огромне спс всем кто ответил, с теоретической частью вроде-бы разобрался, отдельное спс в этом следующим людям:

Вариор писал(а):Действуй как сталкер -используй обычную рутину в рамках контролируемой глупости и самодисциплины.Воспринимай это как вызов.


lilia писал(а): ...ибо чел в открытую демонстрит свою неспособность безупречного образа жизни... который впоследствии и смещает тс...


amodey писал(а):Таким образом первая твоя стадия это замена шило на мыло ... Это нормально и это позволяет "раскачать" себя ... Теперь тебе нужно выбрать любую цель из того что на тебя накатывает и достигнуть в её реализации "совершенства". ....... Маги поддерживают свою непрерывность при помощи Воли. Воля более всеобъемлющая чем разум. Воля это поток энергии внутри тебя. Только научившись управлять этим потоком ты получишь доступ к Намеренью а это означает что ты научишся создавать и поддерживать непрерывность Магов.


Теперь дело за практикой. Кстати, хотел бы повториться, ТЕ КТО ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ, ПЛИЗ РАССКАЖИТЕ ХОТЯ-БЫ В КРАТЦЕ КАК БЫЛО, оч. поможет морально.

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 31 июл 2009, 02:32

Резюме по теоретической части темы:

"Эта новая непрерывность всегда слишком туманна, слишком зыбка и не придает магам той уверенности, которая позволила бы им действовать так, как если бы они были в мире повседневной жизни.
— И как маги решают эту проблему? — спросил я.
— Никто ничего не решает, — ответил он, — дух или решает это за нас, или нет. Если да, то маг обнаруживает себя действующим в магическом мире, сам не зная как. Вот почему я всегда настаивал, что безупречность — это единственное, что идет в счет. Маг живет безупречной жизнью — и это, кажется, привлекает решение. Почему? Никто не знает." Карлос Кастанеда. Сила безмолвия. Два односторонних моста.

Итого :

Действую безупречно, то что делаю - пофигу, но делаю как будто от этого зависит жизнь = тренерую волю, если получится смогу все более эффективно действовать в мире магов - сформирую новую непрерывность

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 31 июл 2009, 11:00

"Если да то маг обнаруживает себя действующим в магическом мире, сам не зная как" - я думаю здесь уже приходиться говорить о слиянии с Намерением. По большому счету можно уже лечь закинуть руки за голову и считать звезды. И это кажется привлекает решение. Отказ от себя. Можно усмотреть в этом фатальность и рыпаться, можно смириться и следовать течению, можно плакать, можно смеяться, можно грустить, можно радоваться.. Я перепробовала все..Это ничего не меняет. Вообще ничего. "Все дороги ведут в Рим" Безупречные дороги ) Просьба не принимать сказанное как повод к чему либо, как повод к оценке чьей либо безупречности..И можно подытожив сказать что в конце пути безупречность каждого оценит Намерение , а если это дорога окажется бесконечно длинной то даже само понятие безупречности превратиться в пыль, как и все остальные кумиры.. Аминь )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 июл 2009, 23:11

У лягушки хоть счастливый " конец " есть ввиде принца [smilie=biggrin.gif]
А у некоторых и этого нет.. [smilie=rofl.gif]

кривые зеркала только..
не пеняй на зеркало..

дам совет, не давай советы, чтобы не давали советы.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 03 авг 2009, 00:17

непрерывности магов будет соответствовать новая идентичность) я ассоциирую себя с намерением, и если чтото делаю то, чтобы усилить эту связь, например я могу писать на форуме - внешне как обычно, но теперь смысл для меня изменился, теперь это ритуальное действие по поддержанию связи с намерением, каким намерением, намерением чего? например, намерением осознанно парить этой ночью, и запомнить все детали парения, или намерением превратить ЛИ в инструмент, на который я смогу нанизать любые новые теории, модели поведения, карты), или намерением превратить себя во чтото другое, или намерение открыть новые неизвестные грани себя, или намерением сконцентрировать, собрать и упорядочить весь опыт обучения и применить его к какойто новой области, или намерением еще достичь еще большей свободы, контроля и осознанности, или любым другим намерением)))(если у вас нет ничего, что можно намеревать, то попробуйте намеревать придумывание новых позитивных целей или само намерение)))

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 03 авг 2009, 10:15

Gepard писал(а): а принципиально ничего не меняется) ем, что-то делаю и тд просто для поддержания жизни, огромное желание ваще ничего не делать, лечь и умереть. И так уже довольно долго.

наверно это общее для всех сколько нибудь думающих людей ощущение, но если у человека есть воля он продолжает дивгаться
Состояние кризиса очень плодотворно

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 авг 2009, 17:08

я ассоциирую себя с намерением, и если чтото делаю то, чтобы усилить эту связь, например я могу писать на форуме - внешне как обычно, но теперь смысл для меня изменился, теперь это ритуальное действие по поддержанию связи с намерением, каким намерением, намерением чего? например, намерением осознанно парить этой ночью


очень интересный прием магии.
заряжать одну ситауцию в будущем через ситуацию в настоящем.

Но не упускается ли в этом случае, если такое практиковать часто, само настоящее и его свежесть восприятия?

Поступая так, ты определяешь свое настоящее, через формирование и задавание своего будущего..таким образом жестко его регламентируя по желанию.
И рано или поздно, все, что будет выбиваться из этого спланированного тобой - как намерения, плана,будет раздражать и выбивать из колеи.
Потому что может возникнуть желание все контролировать -намеревать, и не позволять ничему случаться так как оно идет по твоей судьбе = то есть отпечатков, идущих из твоего прошлого.. Которые и формируют поток событий, на самом деле идущих из будущего..
извиняюсь за некоторую навороченность изложения мысли, но думаю, что понятно тому, кто размышлял над временем.

я к тому, что чтобы не создавать своими намерениями новых наслоений прошлого, которые будут приводить к новым событиям в настоящем ввиде судьбы.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 03 авг 2009, 19:46

намерение не для того, чтобы размышлять, а чтобы намеревать, и когда намереваешь то ни за что не цепляешься, все отпускаешь и позволяешь происходить и случаться самому по себе, намереваешь во 2ом внимании, поэтому все в 1ом очищается и становится какбы безразличным до тех пор пока намерение из 2ого внимания не указажет на результат или не создаст ситуацию, которая намеревалась)

также можно причесать и прошлое, чтобы оно выглядело правилом для действия намерения, и тем самым само поддерживало намерение - тут замкнутый круг или обратная связь, намерение приводит в действие эффекты, которые сами это намерение усиливают))

и 2ое внимание понимает намерение буквально) я слишком сильно намеревался парить этой ночью, и в резульзате я не парил, а испытывал ядерный двигатель, от включения которого получал невероятный толчек и летел как пушечное ядро, я немог с ним справиться и от этого было страшно)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]