Что такое второе внимание

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
ммх
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:59
Откуда: Из второго внимания

Re: Что такое второе внимание

Сообщение ммх » 22 июл 2011, 19:01

Так эмонации все равно имеют над нами полный контроль.
Поскольку составляют всю нашу энергию.
В таком случае, видимо ты имела ввиду контроль эмонаций обычного мира?

Ты зря обижаешься.
Я между прочим, просто уточнял твою мысль, которая мне была не совсем ясна.
Не более.

Что же до писанины, Не ты ли укоряла меня чувством собственной важности?
Ведь именно из за него, тебя это задело.



Аватара пользователя
ммх
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:59
Откуда: Из второго внимания

Сообщение ммх » 22 июл 2011, 19:35

Второе внимание развивается в сновидении.
Начало второго внимание это осознание момента засыпания и контроля во сне. Внимание во сне есть лазейка во второе внимание. Всё остальное что вы тут пишете гон.
И ещё. Можно лишь быть свидетелем нагваля. Объяснить его нельзя. Только если сказать что это положения точки сборки. Но не более того.


Каким образом тогда был описан орел?
Ведь это же венец нагвализма?

Второе кольцо силы, глава второе внимание.
это приводит меня к следующей вещи, которую Нагваль просил меня рассказать тебе. Он сказал, что т.к. ты пустой, то он должен был собирать твое второе внимание, твое внимание Нагваля, способом, отличным от нашего. Мы собирали это внимание посредством с н о в и- д е н и я , а ты делал это с помощью своих растений силы. Нагваль сказал, что его растения силы собрали угрожающую сторону твоего внимания в одну глыбу и что это и есть та фигура, которая выходит из твоей головы. Он сказал, что это случается с магами, когда им дают растения силы. Если они не умирают, то растения силы закручивают их второе внимание в ту устрашающую фигуру, которая выходит из их голов.
- Теперь мы подходим к тому, что он хотел, чтобы ты сделал. Он сказал, что ты должен теперь изменить направление и начать собирать свое второе внимание другим способом, больше похожим на наш. Ты не можешь удержаться на пути знания, пока ты не уравновесишь свое второе внимание. До сих пор это твое внимание выезжало на силе Нагваля, но теперь ты один. Это то, что он хотел, чтобы я сказала тебе.
- Как мне уравновесить свое второе внимание?
- Ты должен делать с н о в и д е н и е так, как делаем его мы. С н о в и д е н и е - это единственный способ собрать второе внимание, не повреждая его, не делая его угрожающим и устрашающим. Твое второе внимание фиксировано на устрашающей стороне мира, наше - на его красоте. Ты должен поменять стороны и идти с нами. Это то, что ты избрал прошлой ночью, когда ты решил идти с нами.

Второе внимание кастанеды было собрано с помощью растений силы, см выше.
Сновидение - это единственно правильный, но далеко не единственный способ сборки второго внимания.
И это не с моих слов и рассуждений.
Могу еще пару цитат выдернуть, это подтверждающих.
Если желаете.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 22 июл 2011, 20:28

ммх писал(а):Каким образом тогда был описан орел?
Ведь это же венец нагвализма?

орел в книгах нигде не опсывается и не может быть описан по определению
кроме того есть достаточно длительный диалог КК с ДХ о том что нагваль не держится ни за что
в том числе и за картинку с орлом
ммх писал(а):Второе внимание кастанеды было собрано с помощью растений силы, см выше.

и что из этого следует ?
ммх писал(а):Сновидение - это единственно правильный, но далеко не единственный способ сборки второго внимания.

как ты думаеш сновидением дх называл ОС ?
ммх писал(а):И это не с моих слов и рассуждений.
Могу еще пару цитат выдернуть, это подтверждающих.
Если желаете.

давай
Замечу паходу что второе внимание не совсем что бы собирают
Фиксация тс в какой либо точке автоматически собирает некую реальность
Эта реальность не сильно отличается от первого внимания и какого то особого значения
что именно собралось не имеет Второе внимание достигается смещением тс этого
определения вполне достаточно

Аватара пользователя
ммх
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:59
Откуда: Из второго внимания

Сообщение ммх » 22 июл 2011, 20:44

орел в книгах нигде не опсывается и не может быть описан по определенгию

А откуда мы с вами о нем узнали? Кроме как из книг? В которых он описывается, а не "опсывается" как вы выразились.
Тоже цитату привести?

и что из этого следует ?

Следует из этого то, что второе внимание можно собрать иначе, нежили через сновидение.
как ты думаеш сновиденим дх называл ОС ?

Да.
Дон хуан, называл сновидением - осознаное сновидение.
А обычный сон - сном.
Тоже где то было точное его изречение на этот счет.

давай


Приведу, но чуть позже.

А пока Gabrlielas сбавь ка обороты, а то вон пена уже изо рта сквозь посты твои лезет. [smilie=biggrin.gif]
Мне бан уже за хамство и флуд выписали.
Выписали я бы сказал - не заслужено. [smilie=wild.gif]
Ибо не хамил. А флуд лишь в том, что сделал отступ от темы, чтобы подробно рассмотреть чувство собственной важности, в коем ты меня укоряла. Дабы оправдать честь воина [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 22 июл 2011, 21:06

ммх писал(а):
орел в книгах нигде не опсывается и не может быть описан по определенгию

А откуда мы с вами о нем узнали? Кроме как из книг? В которых он описывается, а не "опсывается" как вы выразились.
Тоже цитату привести?

и из нее мы узнаем что орел не может быть никак описан
Кроме имени Орел и то что осознание приближается нему в период смерти и поглощается им о нем ничего в книгах нет
И еще раз повторю что там в книгах написано что картинка с орлом изначально неверна поскольку орел не может быть описан
ммх писал(а):Следует из этого то, что второе внимание можно собрать иначе, нежили через сновидение.

ну как бы там еще сказанг что воин волей например смещается в неизвестное
Или через союзников Че та ты новое сказал ?
ммх писал(а):
как ты думаеш сновиденим дх называл ОС ?

Да.
Дон хуан, называл сновидением - осознаное сновидение.
А обычный сон - сном.
Тоже где то было точное его изречение на этот счет.

дх называл сновидением многие состояния в том числе различные виды транса не имеющие прямого отношения ко сну
и тут была тема "Смещение тс не сновидение" где я долго бодалась с подобными тебе баранами Так что можеш не парица а просто там прочитать Потому что там масса есть цитат опровергающих твою точку зрения

Аватара пользователя
ммх
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:59
Откуда: Из второго внимания

Сообщение ммх » 22 июл 2011, 21:45

дх называл сновидением многие состояния в том числе различные виды транса не имеющие прямого отношения ко сну

Справедливо прошу в ответ цитату.
Я просто такого в книгах - не помню.
И не уверен что это есть.

А еще говорила что "Цели победить в споре у меня нет".
А теперь вот: "я долго бодалась с подобными тебе баранами" и "там масса есть цитат опровергающих твою точку зрения"

Ай яй яй. Так у кого из нас чсв прет Gabrlielas ?

Аватара пользователя
Славян
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22

Сообщение Славян » 22 июл 2011, 22:20

Второе внимание собирается в сноведение, если более точно, то собирать там нечего, вы просто учитесь "управлять" им - вызывать его и удерживать.
На самом деле оно условно второе, его можно хоть 552 назвать, не знаю почему они так его обозвали, скорее всего, что бы говорить о нём хоть как-то. А вообще это внимание ДУБЛЯ.
Поэтому и собирается оно, легче всего, посредством сноведения.

Начало второго внимание это осознание момента засыпания и контроля во сне. Внимание во сне есть лазейка во второе внимание.


Нужно лишнее выкинуть и будет более точно и понятно: Внимание во сне есть второе внимание.
Лазейка даёт эфект возможности ещё чегото, он тут не уместен.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 23 июл 2011, 16:54

Славян писал(а):Внимание во сне есть второе внимание

Внимание во сне есть внимание сновидения, что само по себе ещё не является вторым вниманием.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 23 июл 2011, 17:24

ммх писал(а):А еще говорила что "Цели победить в споре у меня нет".
А теперь вот: "я долго бодалась с подобными тебе баранами" и "там масса есть цитат опровергающих твою точку зрения"
Ай яй яй. Так у кого из нас чсв прет Gabrlielas ?

в данном случае дело не в чсв а просто такие как ты дебилы з-ли в доску
я с вами имею дело десятилетия уже
Еще рас поищи мою тему - Смещение тс - не сновидение
Которая по сути должна называться Смещение тс - не ОС
Там на эту тему масса цитат
От тебя исходит дикая вонь чисто ментальная поэтому я так резко общаюсь с тобой - ты чистая личность
с максимумом саморефлексии причем весьма самодовольная и знающая ВСЁ
Поэтому ты мне неприятен и отсюда тон общения
Lyktemen писал(а):
Славян писал(а):Внимание во сне есть второе внимание

Внимание во сне есть внимание сновидения, что само по себе ещё не является вторым вниманием.

очень точно Естественное смещение тс которое присходит во время сна очень невелико и его можно назвать ну скажем предверием второго внимания так же как и ос Это внимание во сне и в ос я бы назвала вниманием сна

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 23 июл 2011, 17:41

Lyktemen писал(а):
Славян писал(а):Внимание во сне есть второе внимание

Внимание во сне есть внимание сновидения, что само по себе ещё не является вторым вниманием.

И явно не является первым. Так какое оно по счету? [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 июл 2011, 20:21

в данном случае дело не в чсв а просто такие как ты дебилы з-ли в доску
я с вами имею дело десятилетия уже

Разве в не чсв?
Во первых! [smilie=biggrin.gif]
Только в том случае, если чел считает себя умным, он может считать кого то на своем фоне дебилом.
Это прямое доказательства наличия чсв! [smilie=biggrin.gif]
Во вторых! [smilie=biggrin.gif]
Воина, контролирующего себя, то есть пресекающего своим контролем свое чсв, никто не сможет з-ть.
Так как он просто не поведется. И не разозлиться. Ему просто на такое - реально пофиг.
Кстати о злости, в бан меня не отправляли, мне админ сказал что был сбой.
Это тебя так перекасило, что аж сервер глюкнул. [smilie=lol.gif]
От тебя исходит дикая вонь чисто ментальная
ты чистая личность
с максимумом саморефлексии причем весьма самодовольная и знающая ВСЁ
Поэтому ты мне неприятен и отсюда тон общения

Не исходит от меня вонь.
А тебе приятнее общаться с неуверенными в себе и не знающими людьми?
Еще бы!
На их фоне доминировать проще.
Это В третьих! [smilie=biggrin.gif]
Поиск жертв для самоутверждения, и злоба от того что не прокатило! [smilie=biggrin.gif]
Прямое следствия весьма развитого и сытого чсв... [smilie=biggrin.gif]

И не удивляет тебя? Что десятилетия уже, тебя окружают бараны и дебилы?
Которые злят, с которыми нужно бадаться?
Может дело то вовсе не в них?
А в каких то своих внутренних позициях?
[smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif]
Вот что чсв с людьми делает!
Оно окружает их баранами и дебилами! Которые уже....
[smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif]

Еще рас поищи мою тему - Смещение тс - не сновидение
Которая по сути должна называться Смещение тс - не ОС


А тему читаю, интересно.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 23 июл 2011, 21:22

mmx писал(а):Оно окружает их баранами и дебилами! Которые уже....

ну как бы бараны - фантомы Хенаро скажем окружали тока они после его борьбы с союзником
Так что такое делает не только чсв
ты надо собой то не можешь посмеятся ?
Можно я у тебя отсосу ?
Надеюсь меня за это не забанят [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 июл 2011, 21:45

Эко ты себя рядом с Хенаро поставила.
Он правда с фантомами не бадался, и негати эмоций к ним не испытывал.
ты надо собой то не можеш посмеятся ?

Не только могу, но и смеюсь. Очень часто.
Даже особое место силы на этот счет имею.

Можно я у тебя отсосу ?

Отсоси у себя, если достанешь.
Или у кого другого, если тебе это так нравиться...

Не переживай ты так.
Все мы ничтожества, но каждый из нас может иметь шанс бросить вызов вечности.
И униженной ты себя чувствуешь, только потому что...

Temporary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:47

Сообщение Temporary » 25 июл 2011, 22:41

mishell писал(а):Я сначала воспринимала все в виде точек, а сейчас в виде струн ) и пришла к печальному выводу - все в мире гармонично и сонастроено , все кроме людей. Все движется плавно и по своим путям, только мы "поперек". ) Второе внимание это уже не причины - следствия, а намерение - достижение. Достижение как то не звучит в этой сфере, лучше намерение - намерение и больше ничего.


не а серьезно, кто-нибудь видел эманации орла?
сетку эту глазами незакрытыми, не во сне или видении?
по идее она есть, но чего-то как-то я ее не цепляю.

может кто видел и скажет, что в ней страшного? )
или я пойму, что в ней для меня страшного сама ))

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 17 сен 2011, 03:21

Temporary писал(а):
не а серьезно, кто-нибудь видел эманации орла?
сетку эту глазами незакрытыми, не во сне или видении?
по идее она есть, но чего-то как-то я ее не цепляю.

эманации орла, энергетические волокна - это уже третье внимание, второе - астрал, сны, образы энергетического тела без разбивания на эманации) [smilie=smile3.gif] я видел бегающие пучки, энергетические волокна, как сгустки по ковру, занавескам, видел своими глазами в первом внимании много раз, смотря рассеянным взглядом, не концентрируя на одном предмете четкого внимания, тогда если не пялиться в одну точку, то отлично видно бегающие энергетические волокона рывками.. [smilie=yes2.gif]

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 17 сен 2011, 06:46

я видел бегающие пучки, энергетические волокна, как сгустки по ковру, занавескам, видел своими глазами в первом внимании много раз, смотря рассеянным взглядом, не концентрируя на одном предмете четкого внимания, тогда если не пялиться в одну точку, то отлично видно бегающие энергетические волокона рывками..

Если это то, о чем я подумал, то ты гонишь! Я тоже могу смотреть рассеяным взглядом, и концентрируясь определенным образом видеть что-то напоминающее ворсинки, движущиеся. как буд-то живые. Они как бы появляются из неоткуда и уходят в неоткуда. Вовсе это не эманации орла. Эманации можно без риска для жизни наблюдать только в сновидении и только в присутствии другого мага, который вытянет тебя из гипнотического их воздействия (читай Кастанеду). В бодрствовании накатывающая сила убъет тебя, а если в сновидении тебя не вытянуть, то под их воздействием ты сгоришь изнутри. Надеюсь ничего не перепутал.

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 17 сен 2011, 13:32

1234567890 писал(а):Если это то, о чем я подумал, то ты гонишь! Я тоже могу смотреть рассеяным взглядом, и концентрируясь определенным образом видеть что-то напоминающее ворсинки, движущиеся. как буд-то живые. Они как бы появляются из неоткуда и уходят в неоткуда.

Поздравляю, значит ты тоже можешь видить волокна третьего внимания будучи в первом.))) [smilie=friends.gif]
Вовсе это не эманации орла.
Это именно эманации орла! третье внимание это всего лишь разбивание первого внимания на энергетические волокна, которые и есть эманации) ты тоже состоишь весь из этих же эманаций и я тоже.. так что это разве значит что мы не можем их видить своими глазами в нашем физ. теле? )) не стоит преувеличивать.. если не все могут замечать их, то это просто не умение смотреть рассеянным взглядом и изменять фокусировку своего видения[smilie=lol.gif] помню читал у кастанеды про глаза, что он как-то изменил фокусировку своего видения и глаз в первом внимании, так что начал чисто видить как физ. тела окружающих его в тот момент, приняли форму коконов..)
Эманации можно без риска для жизни наблюдать только в сновидении и только в присутствии другого мага, который вытянет тебя из гипнотического их воздействия (читай Кастанеду). В бодрствовании накатывающая сила убъет тебя, а если в сновидении тебя не вытянуть, то под их воздействием ты сгоришь изнутри. Надеюсь ничего не перепутал.
нет, я ничего не перепутал, написал как точно осознаю и вижу, не стоит воспринимать каждое написанное слово кастанеды как одну-единственную возможную истину, в мире нет ничего определенно такого, что-бы это можно было так принимать, все это тока извечный поиск истины! [smilie=smile3.gif] а насчет наблюдения эманаций в сновидении полагаю что как раз из сна их наблюдать намного сложнее, так как сны - мир мертвых, нави, второго внимания и тусят там в основном астрально, как же ты будешь наблюдать из второго внимания - третье, при этом что-бы самому не раствориться во сне в третьем внимании и оказаться этими же эманациями? ) в первом же внимании твоё заколдованное физ. тело притормозит эту возможность растворения..) сгореть огнем изнутри полностью - это большая и непростая последовательная работа Духа через абстрактные ядра)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 сен 2011, 16:38

1234567890 писал(а):
Золото писал(а): я видел бегающие пучки, энергетические волокна, как сгустки по ковру, занавескам, видел своими глазами в первом внимании много раз, смотря рассеянным взглядом, не концентрируя на одном предмете четкого внимания, тогда если не пялиться в одну точку, то отлично видно бегающие энергетические волокона рывками.. [smilie=yes2.gif]
Я тоже могу смотреть рассеяным взглядом, и концентрируясь определенным образом видеть что-то напоминающее ворсинки, движущиеся. как буд-то живые. Они как бы появляются из неоткуда и уходят в неоткуда. Вовсе это не эманации орла.

этот вопрос уже несколько раз появлялся на форуме. Можно видеть "что-то напоминающее ворсинки, движущиеся", а можно видеть "шмырзики" (термин вано) - мечущиеся и быстро исчезающие светящиеся точки - искры. "Ворсинки" это и есть ворсинки, или пыль на слизистой глаза. А вот шмырзики - это непонятно что. Мои с вано сообщения с обсуждением "шмырзиков" я не нашёл.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 17 сен 2011, 17:01

Я так и думал [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 18 сен 2011, 20:04

не так страшен орел, как те кто в него верят [smilie=lol.gif] а ведь не забывайте в мире живых-яви аки орел, а в мире мертвых, неорганов, нави, астрала и второго внимания - ворон! [smilie=yes2.gif] также видели древние видящие и толтеки и славянские волхвы, орел - правда, ворон - кривда! вот и разбери теперь где чьи эманации..))) Вот Нагваль рулит, эт да! аналогов нет! [smilie=king2.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей