Изменение восприятия ( 1 и 2 внимание )

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Изменение восприятия ( 1 и 2 внимание )

Сообщение Larik » 13 авг 2009, 00:25

Хочу тут поговорить о таком опыте как изменения восприятия в 1 внимании, и то как это влияет на 2 внимание а так же более подробно поговорить о 2 внимании и о тонкостях работы в нём.
Не хочу тут останавливаться на том как достигается чистота 1 внимания, очищение тоналя и прочее потому что это очень долго, а рассказать конкретно о том какое именно должно быть 1 внимание, для того что бы можно было нормально входить во 2 и о 2 подробно.
При очищении тоналя и раскрытии 1 внимания могут наблюдаться ряд интересных оптических эффектов, уже установлено со 100 % гарантией что они не относятся к миру 2 внимания но именно здесь начинает теряться грань между 1 и вторым вниманием, то есть восприятие становится таковым что вы уже не ощущаете что есть 1 а что 2 внимание.
При переходе в первое внимание, нормальное первое внимание наблюдается такие оптические эффекты как - может расплываться картинка зрительная, меняется то что Кастанеда описывал в своей первой книге когда искал удобную точку для сидения на полу. То есть различные цветовые эффекты для сетчатки глаза..Так же установлено мной что когда очищаешь тональ, а это влияет на 1 внимание это все известно, всё что касается человеческого глаза - слуха, осязания эти параметры очень сильно усиливаются . То есть мы можем лучше видеть, слышать, вплоть до того что слух становится просто острейшим, некоторые цвета в реальности могут стать такими яркими приблизительно как для зрения у младенца, настолько повышается осознанность и чувствительность тела.
Теперь хотелось поговорить о втором внимании, когда человек становится чувствительным к своему физическому телу автоматически он становится чувствительным к чему то более тонкому.
Видение о котором я буду говорить здесь, это не видение физическим зрением, так как я не вижу тонкие энергии физическими глазами. Хотя кое где читал что глаз человека может видеть тонкие энергии, но лично мной не установлено это. Тут опять же очень важны моменты. Лично я не вижу энергии настолько чётко как это видит Хуан у КК, по всей видимости тональ и точка сборки ещё не достаточно отстроены, однако мной до подлинно установлено что чёткость видения можно настроить до такой степени, что будете видеть энергии так же чётко как и стол перед собой возможно ещё чётче. Хуан видел эти коконы из волокон состоящие, у меня к примеру это просто коконы, ..и выглядит это всё более расплывчато как свечение..но особой чёткости нет..Абсолютной, возможно Хуан видел даже то что внутри этих волокон. Тут опять же считаю что связанно всё с 1 внимание.Если у вас там всё окей, вы можете отстраивать точку сборки и настраивать чёткость видения, а если нет будете постоянно возвращаться в 1 внимание если там какие то траблы.Людям с нормальным тоналем тут легче.
Что ещё хотелось рассмотреть , взаимодействие в режиме 2 внимания с энергетическими объектами там но это уже наверное сделаю в следующем рассказе. Скажу только заранее что бы взаимодействовать с чем то во втором внимании, тем более в Осах нужно очень много энергии.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 13 авг 2009, 13:13

следование принципам безупречности влияет на состояние органов чуств.
у меня в свое время обострился слух.
чуствительность повысилась до музыкального.
не самого высокого образца,но инструмент я мог настроить,чего раньше не умел.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Larik » 13 авг 2009, 13:27

отлично.
Теперь старайся развивать то же во 2 внимании. Безупречность в 1 должна как можно сильнее повысить твоё взаимодействие с энергетическими полями а тогда можно усваивать энергетику напрямую..Ну и у КК по этому поводу всё написано насчёт снов, там тоже можно насыщаться.

Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сканер » 30 авг 2009, 21:16

Первое внимание -это когда мы воспринимаем четко материальный мир.Если использовать расфокусированое внимание то становится заметно что мир начинает двигаться необычным абстрактном образом что есть активация второго внимания.Второе внимание активируется засчет тотального захвата видимого нами пространства.Визуально это выглядет как протоки энергии похожие на воздух движущиеся в различных на правлениях,за счет этого картинка начинает деформироваться,изменяется ее яркость,конрастность.Плоскости реальности начинают движение в каких либо направлениях по частям или вся картинка целиком.Можно использовать три области внимания это делать упор на плоскости реала,набллюдать энергию или обратится к телу.Использования комбмнаций из этиз трех облостей можно усилить виденье энергии.Второе внимание активировано но оно находится в области первого и поэтому это наблюдается как разрушение первого,однако просто канал первого внимания немного расширяет свой диапазон мы начинаем двигаться в сторону второго внимания.Так можно видеть энергии больше и больше,двигать реальность больше.Тональ может глючить,менять шаблоны интрепретации вариантировать их как угодно а тело при этом становится легче и настраивается на потоки от их видения присходят различнве неописуемые ощущения.Останавливается диалог.Наступает критический момент когда второе внимание отделяется от первого это легко заметить,оно становится независимым от первого от зрительной картины.В этот момент Картина которую видно глазами перестает двигаться и изменятся и снова полностью востанавливается.Энергия котороую захватывало второе внимание набрало пределенную массу и из хаоса энергии стали видны структуры имеющие какойто смысл.С начала когда второе внимание ухватывается за энергию то воспринимается это как хаотичные потоки,но когда захват происходит более широкий включается режим видения и энергию что можно наблюдать можно уже както интрепретировать,соответствено как коконы и так далее.В это время же и происходит соответственно передача осознания дублю ведь это он он чувтвует энергию.
А налогичная ситуация происходит в соновидении.Сначала необходимо лечь и попытаться сохранить осознание во время ОВД.Когда Овд на ступает активируется Второе внимание и дубль,это воспринимается как открытие некоего темного необычного немного жесткого пространства находящегося непонятно где.При этом сразу можно задействовать дубль,можно пошевелить его руками ногами и так далее.В этот момент осознание перебрасывается на второе внимание но можно его при желании перекинуть обратно и даже пошевелить рукой физического тела.Первое и второе внимание есть два полюса между которвми перемещается наше осознание таким образом может быть три варианта осознаности,Первое внимание,Второе внимание,первое неосознается в этом случае,оно исчезает,и осознание двух одновременно,однако этот вариант ослабляет восприятие обоих.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 30 авг 2009, 21:34


Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сканер » 30 авг 2009, 22:08

Основная практика кторую можно делать это тренеровать эту передачу осознания дублю как можно чаще,необходимо сузить этот брод в виде ОВД так чтобы можно было переходить в сновидение быстро. Там в дубле можно практиковать его выход из тела физического это типа как астральная проэкция.Сперва зависаешь под потолком а потом практикуешь передвижения.Если далеко отлететь от тела то дубль превращается в обычную физическую копию и это уже осознаное сновидение где можно практиковать внимание сновидения,я моделирую разные картины мира и ситуации.Когда находишся в энергитическом теле в близи физического перейти обратно можно по желанию,причем можно снова оказаться в дубле или прснутся в реале на порграничном состоянии,тогда очень хочется спать,глаза закрываются и реальность скатывается кудато лавинообразно.А вот когда уже ОС то вылетить с него в два счета можно или забыть потерять осознаность и будет обычный сон.Так что практики там разной много.К тамуже неорганики часто достают.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей