1000 и 1 попытка ОВД

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: 1000 и 1 попытка ОВД

Сообщение mishell » 20 мар 2010, 16:13

-Ты кто? -Если бы я знал кто я ... (Беседа Шопенгауэра с садовником )



Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 21 мар 2010, 20:16


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 23 мар 2010, 14:27


Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 24 мар 2010, 22:53

У КК по поводу ВД все смешано в кучу, мне видится такая классификация

Воин – это тот, кто отключает ВД тела
Человек знания – это тот, кто отключает ВД ума

Но есть еще одно отключение ВД, это отключение ВД души. Это не значит стать бездушным. Это значит стать бесстрастным, т.е. без страстей, т.е. не быть жадным, не быть ревнивым, не быть гордым, не быть властолюбивым и т.д.

Какой мир открываться остановившему ВД души, может знать только святой.

Человек знания это тот, который прошел путь воина.
Святой это тот, который прошел путь человека знания.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 мар 2010, 10:56


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 мар 2010, 12:44

иногда мою сознание можно сравнить с радиоприемником, который непрерывно меняет волны, настраиваясь ненадолго на самые разные станции и в эфире, в том пространстве ,где обитает мое внимание постоянно отрывки песен, обрывки фраз, закольцованные тексты.

вот что слышишь, всего лишь выслеживая и пытаясь приостановить свой в.д. во время обычного обеда.

как нам научиться избавляться от этого безумного радио?

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 27 мар 2010, 17:38

1000 и 1 попытка ОВД


Попробуйте чистить картошку не глядя, например наблюдая в окно. Только всю не перечистите [smilie=derisive.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 28 мар 2010, 11:31


Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 28 мар 2010, 15:50


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 28 мар 2010, 17:40

Я уже и сам не знаю чего бы мне еще такого поутверждать, лишь бы не останавливать внутренний диалог.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 28 мар 2010, 20:55

об одной очень интересной для меня теме в торможении внутреннего диалога.

когда то я слышал, что однин из самых знаменитых древнегреческих философов то ли платон, то ли сократ утверждал, что у него есть особый внутренний голос.

кажется он называл его своим внутренним гением.
этот говос дает ему советы по разным вопросам и прочее.
вот написал, и теперь наверно наведу справки в сети.

к овд.
раньше читал на форуме о двух видах ума, один наш другой летуна грубо говоря.
тогда ничего не понимал и какая связь с овд может быть.

это только мое предположение .
возможно этот наш ум, просто забит ,не слышен нам из за практически непрерывного внутреннего диалога.

у меня было несколько раз, когда после относительно удачного
торможения вд, умственная активность или ясность сознания
сильно прояснялась.
не понятно что на самом деле думать начинаешь лучше или восприятие становиться ясным.

но удивительный эффект сотоит например в том, что легко решаешь вопросы, которые до этого не ршались никаки или в другом случае требовали бы значительных раздумий.
вот так вот.

кто что скажет по этому поводу?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 28 мар 2010, 21:28


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 29 мар 2010, 00:13


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 01 апр 2010, 13:35

это только мое предположение .
возможно этот наш ум, просто забит ,не слышен нам из за практически непрерывного внутреннего диалога.

у меня было несколько раз, когда после относительно удачного
торможения вд, умственная активность или ясность сознания
сильно прояснялась.
не понятно что на самом деле думать начинаешь лучше или восприятие становиться ясным.


для себя я нашел ответ случайно по этому вопросу, когда читал
сцену рассказывания кастанеде объяснения магов, в сказках о силе кажется.

там есть такой момент, чтобы помочь кк, который не может сконцентрироваться на разговоре в нужной мере, более четко и полно понять объяснение магов дх, сам тормозит ему вд, а потом
немного ехидно спрашивает кк об ощущениях.

и тот отвечает ,что вот только что у него было такое чувство, что он не мог ни думать ни говорить, но странным образом при этом его мысли были предельно четкими.

а д.х. еще ехиднее спрашивает, а мысли ли это были?
и тогда до кк. доходит, что это были не мысли, а просто кристальная ясность сознания, восприятия.

мы, я во всяком случае, но и всех так учили, что мы путаем бесконечный вд, со своим умом.
как же мы мыслим словами и вд состоит во многом из слов.
да еще не сразу понятно, где вд, а где мои мысли.

сейчас смешно, а ведь сплошь и рядом я и многие не могли и не могут отделить свои мысли от механического вд.

у толтеков в широком смысле, но точном наше внимание,сознание и есть наш настоящий ум.
и много какие вопросы ,если не все можно решить обратившись именно к этому уму.

как то так.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 02 апр 2010, 11:32

Из Клейна , о необходимости правильного внутреннего диалога

В соплях и в тине

"разграничение, которое было в хелпе, касается, на мой взгляд не сути происходящего, а внешних проявлений."

Еще раз: "Разграничение - жесткое - всегда делается лишь для одного: показать что-то важное." - Поясню. Важное не бывает абстрактно. Важное бывает конкретно. В этот момент, в этой ситуации, для этого важно - то, в другой момент, в другой ситуации, для другого - другое. Забудь на секундочку об энергетике. Она менее важна сейчас, в этот, момент. Поясню. Для того, чтобы продвинуться в теме "энергетика", нужно уметь правильно мыслить. "Энергетика" - это более тонкая сфера, нежели реальная жизнь. Если в реальной жизни человек не умеет правильно мыслить, то он запутается, упадет и ударится. Реально жизнь хороша тем, что она боле предметна, груба и явна. Ощутима и видима. Щупаема. И то - привсей ее конкретности и где-то даже кирпичеобразности мы постоянно - всегда! - встречаем путающихся, падающих и ударяющихся людей. Что же говорить об энергетике? - газообразной, едва на кончиках пальцев ощутимой среде? - не щупаемой как кирпичи реальной жизни? Там возможности запутываться, закручиваться и уходить не в те степи - колоссальны. Поэтому правильное мышление нужно там как нигде. А то получается - шел весь в соплях и в тине с ворохом всякого сена, оставляя мокрый след, а тут еще туманом загрузился сгущеным, всполохи всякие сверкают, а сверху еще два иллюзорных, но вполне реально 2-х тонных, кирпича привязал... Правильное же мышление позволяет разгрузится от тины, соплей, кирпичей, сена и веревки и позволяет порхать как яркая веселая многоцветная бабочка в правильном точном направлении. Взмахом крыльев превращая серную кислоту вокруг в красиво переливающиеся пейзажи. Подчеркивая тем самым - проявляя - иллюзорность серной кислоты-сансары. )) Правильное мышление начинается с умения проводить границы рассмотрения процессов, явлений. Границы. Рассмотрения! Процессов, явлений. Выявлять важное и неважное. С учетом понимания для чего именно ты это выявляешь? с какой целью? чего хочешь добиться этим? чего ты хочешь? чего ты хочешь этим действием и вообще? Итак. Правильное мышление. Сначала. Лишь потом энергетика. Но обязательно.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 02 апр 2010, 18:03

тут он говорит о правильном мышлении.

для меня в контексте толтеков правильное мышление это
стремление к торможению и полной остановке в.д.

т.е если удается вд притормозить это уже более правильное мышление, если его удастся научиться приостанавливать по собственному желанию это будет еще более правильное мышление.

восприятие очищенное от этого хлама и мусора(внутреннего диалога) и будет этим правильным мышлением, умом.

не знаю об этом ли он говорит в этом отрывке.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 апр 2010, 07:12

Общеизвестен философский термин - СКАЛЬПЕЛЬ ОККАМА, принцип, выдвинутый английским монахом, философом-номиналистом Уильямом Оккамом (Ockham, Occam; ок. 1300-1349), который гласит "Не пытайся объяснить посредством большего то, что можно объяснить посредством меньшего" или в более позднем варианте формулировки - "Не следует умножать сущности без необходимости". Это означает, что объяснение (или решение) не должно быть слишком сложным по сравнению с самой решаемой задачей и что следует отдавать предпочтение более простым теориям перед более сложными, если и те, и другие одинаково подтверждаются практикой.

Еще один важный принцип правильного мышления.

У КК написано что внутренний диалог в результате очистки , как ты пишешь, от всякого хлама, должен стать набором команд .Что он и называет правильным внутренним диалогом. Про древних там сказано (надо найти этот отрывок) что они наполняли сознание стремлением к тайне. По мне так истина как всегда где то посередине.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 апр 2010, 07:42

Кто то сравнил ум с диким конем, который необходими "обуздать" . Если по КК то это будет управление вниманием. ВД же и вызвано в принципе тем что внимание постоянно цепляет какую то ерунду. Я например слушаю музыку практически все время и по этому в принципе постоянно нахожусь в тишине. Внимание насыщается , где то , Будда вроде , сказал что ум не может оставаться (опять же ум) пустым и его надо наполнять хорошими идеями. Мне вполне хватает наполнение этого музыкой.

Появляется хорошая привычка к внутренней тишине. Так как до этого была привычка к постоянной болтовне. Тонналю эту нравиться . Тобишь он должен перестать чинить препятствия. Для меня прийти к полной остановке ВД так выглядит гораздо естественней. Каждому подходит разное , тем более если время не позволяет часто практиковать походку силы.


Я сама уже как Клейн начинаю лепить и из Будды , и из КК и из кого угодно описания , так что не придирайтесь к словам )))))

Буч
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Буч » 03 апр 2010, 21:45

Здравствуйте все. Я тут прочёл очень много всяких слов, но вопрос у меня остается прежним. КАК ОСТАНОВИТЬ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ? Вот есть пошаговая методика? Если честно, я еще не пробовал, конкретно не пытался останавливать ВД, а если и пытался, то засыпал. "Концентрировать внимание выше макушки.." - написано в одной из методик. Как это сделать? О чем думать? Объясните, люди добрые. Хочу сновидеть, аж не могу. Да и Маргарет Тетчер уже два раза приходила.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 04 апр 2010, 06:05

"С точки зрения достижения ОВД для меня лучше всего работает старый испытанный метод концентрации на точке над головой."

"Днем отрешенное спокойствие странным образом сочетается с подъемом, даже возбуждением. Характерное напряжение в области солнечного сплетения, мысли и ассоциации, ничуть не связанные с конкретными обстоятельствами. Явный небольшой сдвиг ТС назад, за спину."


" Я удобно устроилась в кресле, собираясь почитать, но книга откладывается в сторону, мысли где-то бродят: Впрочем, они весь день где-то бродят - внимание очень рассеянное, скользит, как змея, ничего не задевая. (Это существенно: внимание, если уж желательно его рассредоточить, не должно "прыгать", "порхать" или еще как-нибудь летать. Оно должно именно скользить, плавно обтекая те мысли/объекты/ситуации, на которые вы так или иначе натыкаетесь. В общем - "Я - змея, я сохраняю покой:")"

"Но я воспринимала и воспринимаю сновидение исключительно как инструмент. Инструмент получения энергии, постижения, трансформации, - да мало ли чего! Но - не как самоцель, не средство утверждения чего бы то ни было, не сверхъестественное приключение, не как оригинальный способ общения с другими людьми и не 12-й том Макса Фрая."

Таким образом, становление искусства сновидения у сталкера (по крайней мере, в данном случае) следует типичному алгоритму. Вы без труда обратите внимание на это: смещения точки сборки словно пошагово следуют друг за другом по определенным ступенькам:
 
1. Осознание момента засыпания.
2. Включение внимания сновидения (как правило, через произвольное созерцание собственных рук).
3. "Архетип ученичества", который отражает начало трансформационных процессов в энергетическом теле. Он имеет место не у всех, но, тем не менее, встречается часто. Трансформация энергетического тела в сновидении дает возможность получения новых сигналов из внешнего поля. Тональ имеет склонность интерпретировать это как "встречу с учителями", хотя чаще всего происходит просто проникновение сновидящего в область "безмолвного знания". Впрочем, особое настроение, индуцированное подобными "встречами", может через какое-то время привести к знакомству с реальными существами, и тогда становление искусства сновидения может пойти иным путем. Эти случаи редки, а потому я не буду на них останавливаться.
4. Переход из одного мира сновидения в другой.
5. Совместное сновидение (при наличии подготовленного партнера по сновидению).
6. Освоение избранной позиции точки сборки (многократно повторяющиеся сновидения с одинаковым или схожим сюжетом-настроением).
7. Объединение внимания сновидения и первого внимания через конкретный сенсорный сигнал (подтверждение содержания сновидения в первом внимании).
8. Объединение памяти сновидения, запечатленной в конкретной позиции точки сборки (чаще всего происходит взрывообразно).
9. Видение энергетических структур ("преддверие" полноценного видения, как правило начинается с обнаружения в сновидении "светящихся нитей" или линий).
10. Сновидение наяву.
11. Включение второго внимания через уплотнение тела сновидения (чаще всего в ситуации опасности, инстинктивно, - при наличии необходимой энергии, разумеется).
12. Посещение мира второго внимания в сновидении (в данном случае через ближайшее "место силы").


Ксендзюк Опыт сталкера в сновидении Видение нагуаля
 


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей