намерение - не известная сила

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: намерение - не известная сила

Сообщение FoBoss » 07 окт 2012, 00:45

Тебе этот текст понравился или ты нашел его "истинным", потому что ты шизофреник и все разлагаешь, делишь, доводишь до абсурдных мелочей целое) Но, благо, Кастанедыч тоже шизофреник, потому такое потрясающее количество их собирается на подобных ресурсах - шизофреники теряют свою силу, витальность в процессе рационализации и чтобы ее вернуть назад, им приходится отключать то, что создает их картину мира - разум) Те и для тебя рецепт добраться до своей силы или намерения прост - разрушай и дальше все, пока не поймешь, что нет ни в чем намерения, ни в какой конкретной мельчайшей или величайшей вещи его нет, потому что оно не конкретно, но чтобы помыслить его, надо конкретизировать, обернуть в разум. Вот нужно понять, как ты оборачиваешь свое намерение в разумную обертку, снять ее и слиться с намерением или слить разум с намерением, настроить его на намерение)

В современных терминах это передача контроля из левого полушария в правое, она происходит с приходом сна, например, в естественном трансе - можно о чемто думать, забыться и спустя некоторое время обнаружить, что все уже готово, о чем думал, хотя эпизод подготовки выпал из памяти)

Короче, учение ДХ полно своего иррационального смысла и логики [smilie=lol.gif]



АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 07 окт 2012, 01:11


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 07 окт 2012, 01:31

Это не обличение, а параллели и прижучивать мне тебя не надо, напротив, я был абсолютно доброжелателен, с доброй волей. Ты какой раз уже демонстрируешь, что не понимаешь, о чем я пишу, но както этот текст на тебя влияет и мне без разницы, как именно [smilie=lol.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 07 окт 2012, 01:43

Последний раз редактировалось Anonymous 07 окт 2012, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 07 окт 2012, 01:48

Похоже у тебя ко мне масса претензий, хорошо, пиши исчо)))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 07 окт 2012, 03:35

Дохтур, у тебя есть возможность пообщаться с животным или с растением? Это может быть ключем к намерению, к прагматичному действию без разума. Я могу понять, почему так сложно убедиться в его существовании и почему так легко снова забыть, даже если было самое яркое знамение, просыпаешься совершенным болваном. Сейчас я стал вспоминать какието отрывки из КК на твою просьбу чтото конкретное показать или механизм описать - дак у него полно материала, зачем тебе мое авторитетное слово, я не понимаю?)

Поверь, разум и намерение две независимые системы, они могут идти рука об руку или независимо, не зная друг о друге,, а могут кулак в кулак, в сильном конфликте, они могут соединяться и разъединяться множеством способов в зависимости от типа личности, обстоятельств, от присутствия других) Во многих культурных произведениях(мифах, текстах, архитектуре) это все представлено, например, в Египте все разбито на пары, у каждого бога/человека есть двойник - Ка, это энергетическая сущность) Такое представление не может быть доказательством, как ты хочешь, но иллюстрирует, что люди чтото самостоятельное в себе чувствовали и через это давали объяснение всему остальному)

Ты пытаешься овладеть намерением, предварительно составив описание его, это не намерение, а рациональное планирование, намерением овладевают, отдаваясь в его власть, вступая в область его действия - через настройку, резонанс, ментальный ритуал, выкрикивание слова или песни, это неважно и зависит от типа личности, которая отказывается от самоконтроля в пользу намерения)

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 07 окт 2012, 09:07


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 20 окт 2012, 00:14

привлекло внимание отрывок из одной статьи:
Мы даже не представляем себе, сколько энергии, сколько силы необходимо, чтобы удерживать фиксацию точки сборки в нормальной позиции; сколько энергии нам требуется, чтобы быть “нормальными”. Некоторое представление об этом напряжении, о необходимой для этого силе можно получить, если призадуматься, что естественная усталость, которую ощущает каждый па исходе дня, является продуктом истощения нашей энергии, которая нужна нам для фиксации точки сборки в позиции “нормальности”, бодрствующего осознания. Усталость выражает стремление точки сборки расслабиться и сдвинуться в позицию сновидения. И только процесс сна восстанавливает нашу энергию осознания. Такое объяснение проливает свет на причину, по которой нам необходимы наши сны. Естественные науки также экспериментально пришли к выводу об очевидной необходимости сновидений для жизни, но они не могут объяснить причину. Толтекское представление о точке сборки и ее передвижении не только бросает свет на “почему?” в данном вопросе, но и превращает весь процесс в практически используемую возможность.

Все техники не-делания осуществляют различные сдвиги точки сборки — от легких до самых глубоких, которые практики к тому же учатся контролировать. Поэтому для них становится возможным сознательное распределение своей энергии, несмотря на то обстоятельство, что даже толтеки не в состоянии замечать свою накопленную энергию. Но, в противоположность обычным людям, воины знают, что нормальность — фиксация нашей точки сборки — нуждается во всей нашей энергии. Однако упражнения не-делания позволяют им удерживать их точку сборки в беспрестанном движении. Этот процесс ведет к вышеназванному высвобождению энергии и при этом — к освобожденному восприятию.


Видящие определили, что при таких процессах энергия перераспределяется от точки сборки к нашему связующему звену с намерением. Они “видели” это, наблюдая за воинами во время, когда последние занимались не-деланием, и регистрируя определенные изменения яркости силы свечения в различных областях светящегося кокона. Они видели, как в ходе тренировок связующее звено с намерением становилось все сильнее и сильнее. Чем более энергии собирается на связующем звене, тем сильнее будет влияние мага на намерение и, следовательно, на свою судьбу.

Да неделание дает силу, так как внимание от первого кольца силы освобождается, а так до этого оно тратится на поддержание объектов, чтобы все было на месте, чтобы камни не летали, чтобы лица людей не менялись, чтобы строчки в книгах не меняли текстур и так далее. Но когда человек делает практику не делания, а его кольцо силы скажем не очищено, то сразу же моментально вся освобожденная сила от этой практики переходит на наши паразитические связи, на то что нас подсознательно цепляет, тревожит. Получается надо применять сталкинг и максимально себя "очистить".

А что же писал ДХ по этому поводу? что нужно было вначале делать и научиться, прежде чем уже приступать к неделанию? для меня получается: что сначала сталкинг, туда входят: выслеживание, следовательно избавление от ЖКС, ЧСВ, ну там избавление от личной истории (хотя так и не допер че это такое (ПП чтоль?)
2. Второе уже это самое неделание, освобождение ТС от фиксированных позиций, следовательно энергия намерения, которая тратилась на поддержания окруж.действительности освобождается, и уже не поедается его тараканами в голове, а так бы эта освобожденная энергия переходила бы на поддержание тех извращенных моделей поведения (чел стал бы еще наглей, злей)
3. Третье это ПП. Хотя куда его совокупить? ну никак не первым, пока чел не изучил себя, пока он не очистился, не понял все законы психики скажем так ( я уже почти год занимаюсь сталкингом: выслеживанием, осознаю и меняю ЖКС ставлю его на задний план, ведь ДХ говорил что невозможно избавиться от ЖКС, можно лишь сменить фасады, поставить на второй или последний план, от ЧСВ, то лучше стал понимать себя, то что со мной произошло, но короче понимаете что словами это долго описывать, то некое откровение за откровением) а сразу делать ПП, да высвобождается энергия, но чуть чуть, ведь полной глубины произошедших событий он не понял, не осознал, и почерпнуть из них выводы не сможет, или еще хуже неправильные выводы лишь, чел пока не навыслеживался, пока не изучил все свои заковыки и грабли встроенного ума, то делая ПП будет только попадать в теже ямы, правда если делать ПП и разбирать каждое событие в рамках выслеживания, то да можно.
4. Ну а сновидение, я думаю когда придется, прет, так можно делать, не прет, тогда лучше не тужиться.

а кстати на счет ПП, то хорошая идея, и интересно, а иногда муторно будет так делать, не просто вдул выдул событие, а зачем оно с тобой произошло, из за ЧСВ или из за ЖКС, что ты из этого вынес, что тебя мотивировало это сделать, тогда другой базар получается.

Выражайте плиз свое мнение. Флудорастов прошу не беспокоить.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 20 окт 2012, 00:24

да так ж получается неделание без очищения не кольца силы, как я писал, сорри, а связующего звена с намерением хотел написать в сообщении выше, то есть если это звено не очистить, то энергия которая которая освобождается от неделания, ну как и впрочем от медитаций, сразу же подпитывает наши старые раны, наши веревочки за которые общество нас дергает и управляет как марионетками, получается сразу же тут же, получается это как прием алкоголя, дал силу, забрал, да плюс и отходняк, а те патологические связи еще более укрепляются, и тут же я вспомнил из третьей книги, что ДХ говорил что пока воин чтото там не научится, то неделание для него опасно будет. (извините за корявость, сил нету искать в третьей книге, третий час ночи)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей