намерение - не известная сила

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: намерение - не известная сила

Сообщение iSkRa » 29 июл 2011, 11:45

Он говорил о «видении» как о явлении, не связанном ни с гуахо, ни с колдовством.
Колдун, говорил он, может повелевать гуахо и таким образом пользоваться его силой для
собственных целей. Но это не значит, что колдун «видит». Я напомнил дону Хуану, что совсем
недавно он говорил: без гуахо «видеть» невозможно. На это дон Хуан спокойно ответил, что он
пришел к выводу, что «видеть» можно и без гуахо. Почему бы и нет, если «видение» никак не
связано с колдовством? Колдовство воздействует на окружающих; «видение» никак на них не
влияет.
Голова больше не болела, я не ощущал ни сонливости, ни усталости, исчезли и рези в
животе. Я проголодался и, едва мы вернулись домой, с жадностью набросился на еду. Поев,
попросил дона Хуана подробнее рассказать о «видении». Он улыбнулся и сказал, что я вполне
пришел в себя.
— Как это понимать: видение не влияет на окружающих? — спросил я.
— Я уже объяснил, что видение — не колдовство, — ответил он. — Но их легко спутать,
потому что тот, кто видит , может управлять гуахо, а значит, стать колдуном. Обратное
неверно: можно приручить гуахо и стать колдуном, но это еще не значит, что колдун видит .
Видение противоположно колдовству. Благодаря видению человек обнаруживает,
насколько все не важно.
— Что не важно?
— Все.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 29 июл 2011, 11:56

в этом разговоре например вдруг берется утверждение, что предположим колдовство существует, а потом на этом утверждении делают некий вывод.
возникает резонный вопрос , а что автор такого утверждения знает об предмете утверждения.

выясняется что ничего (это был пустой звук), но это не имеет отношения к обсуждению тебя, мне были интересны на чем основаны выводы, умозаключения.

понял, что не на личном опыте, а на таких же мыслях или информации со стороны.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 29 июл 2011, 12:00


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 29 июл 2011, 13:37

Намерение это «золотая рыбка», «по щучьему велению». Нам дан механизм волшебства, и чем больше им пользуешься тем оно несгибаемей.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 29 июл 2011, 14:30

В русских сказках полно шаманского элемента взаимодействия с союзниками , этот механизм принадлежит другому миру

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 29 июл 2011, 17:36


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 29 июл 2011, 18:13


Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 29 июл 2011, 20:27


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 29 июл 2011, 22:46


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 29 июл 2011, 22:54


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 29 июл 2011, 23:00


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 29 июл 2011, 23:06

Бармалеус привет, как житьё-бытьё?! Я вот как-то тут случаем в тему заглянул, вижу - ты. Хех, с Безмолвия меня прогнали без возможности восстановления, да не очень то и хотелось. Не любят фантазёры, когда их лишают их иллюзий по поводу себя и своих достижений, не любят больше, чем матерщинников и хамов. Вот уже iSkRa губы дует, а зря. Прежде чем выставлять себя и свои достижения, выводы на показ, не мешало бы потратить некоторое количество времени за САМО дисциплину, повыслеживать себя и свою неконтролируемую глупость. очень помогает. Не может быть никакого намерения у расслабленного, не дисциплинированного, зацикленного на жалости к себе, сознании.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 29 июл 2011, 23:12

NAYATL, столько надрыва , берегите сердце [smilie=biggrin.gif] Куда столько лозунгов ? Я если честно ничего не поняла кроме того что вам что то надо [smilie=biggrin.gif] Вы можете как то скучковаться и более четко , в нескольких кратких тезисах , озвучить свои идеи и претензии на них

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 30 июл 2011, 18:46


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 30 июл 2011, 20:01

Здорово NAYATL!
Смотрю ты опять зажигаещь. причем с не меньшей силой. Чувствуется. Ты же знаешь, шо я прямой парень, шо думаю то говорю. С тобой я не никогда не играю.
Зачитался вчера. Уже вырабатывалась привычка - бегу расфокусированными глазами по постам и где возникнет чувство стоп это интересно - читаю. Ты же сменил аватару. Твои глаза то видны за версту. Я коды запостился твоих постов не було на станице, а сканировал вчера страницу - бац поймался. Захватило. сразу твой стиль и энергетику узнал. По совокупности "сильных" характеристик - твои речи заслуживают самой высокой оценки из всех кого я читал. Конкурент тока амодей. Но он суховат. Тебя же читать - полет души. Я, честно говоря, иногда грешу желанием поразвлечься охотой даже на более массивных себя. Но с тобой я бы не стал связываться. Если бы не понимал того что ты пишешь - может быть, но ты не оставляешь шансов. А общаться по предмету с твоим уровнем знаний - пока не готов. но подбираюсь.
Народ не умеет или не хочет произвести настройку того что я называю внутренним слухом. А твоя манера поведения - сильная. Некоторые не чувствует и принимает за "свысока". Некоторые предпочитает не уважать силу. Они не видят, шо ты пустой. отсюда и непринятие тебя.
У меня будет пара вопросов. И будет интересно твое мнение. или в личку, или я здесь создам темку одну. может день - другой.
надо найти те мои посты, когда ты тут издевался над народом шо толпой не могли с тобой совладать. [smilie=good.gif]

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 30 июл 2011, 22:36

Бармалей пиар то оплачен, или вы из одного дурдома?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 30 июл 2011, 23:59


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 31 июл 2011, 00:05

Вася, ну вааще, такое впервые вижу.
Ты шобы обосновать свой наезд даже поблагодарил ИСКРУ (за просто гениальный, переполненный глубинных ,скрытых мегасмыслов пост). Вот это стратегия. Воинская. Как хитро завернул. Да, наверное, надо составить тебе компанию сосранья, а то поздно.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 01 авг 2011, 00:50

Лан, Бармалеус, оставим Хои Палои вместе с их невежеством, мне даже лениво отвечать всяким Васям, не из высокомерия, а из экономии, ты ж понимаешь. Вопросы давай пиши в личку, тут не стоит. А так если есть какие замечания в мой адрес п отеме, то высказывай, ты ж понимаешь, я без личностей: вижу ценное - подниму, а пустое - накуй накуй... и всегда желаю играть с сильными соперниками, иначе искры не высечешь... Как об этом не плохо сказано в кинЕ "Револьвер" (кто не смотрел - рекомендячу). Если примешь совет: оставь в покое ентих Вась, они того не стоят, тока потеряешь время, всё одно не дойдёт.... Это ж вариант "бессмертных" существ, по самые помидоры заполненных чужими мнениями, на основе которых они формируют своё. Какое там нафиг Намерение?! Вон iSkRa, тоже всё умничает, но похоже из "бессмертных" и переполненных..... Сперва бы лишить пищи своё раскормленное ЧСВ и достичь точки Безмолвного Знания, хоть на секунду.... тады мона и за Намерение покалякать...не раньше....

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 01 авг 2011, 00:53

Кста, ты достаточно внимателен, Бармалей, я действительно пустой и ничего личного, но люди это принимают за высокомерие... видимо видят своё отражение, такое бывает ))


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей