намерение - не известная сила

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
from>>>
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Re: намерение - не известная сила

Сообщение from>>> » 04 авг 2011, 14:53

iSkRa писал(а):Он говорил о «видении» как о явлении, не связанном ни с гуахо, ни с колдовством.
Колдун, говорил он, может повелевать гуахо и таким образом пользоваться его силой для
собственных целей. Но это не значит, что колдун «видит». Я напомнил дону Хуану, что совсем
недавно он говорил: без гуахо «видеть» невозможно. На это дон Хуан спокойно ответил, что он
пришел к выводу, что «видеть» можно и без гуахо. Почему бы и нет, если «видение» никак не
связано с колдовством? Колдовство воздействует на окружающих; «видение» никак на них не
влияет.
Голова больше не болела, я не ощущал ни сонливости, ни усталости, исчезли и рези в
животе. Я проголодался и, едва мы вернулись домой, с жадностью набросился на еду. Поев,
попросил дона Хуана подробнее рассказать о «видении». Он улыбнулся и сказал, что я вполне
пришел в себя.
— Как это понимать: видение не влияет на окружающих? — спросил я.
— Я уже объяснил, что видение — не колдовство, — ответил он. — Но их легко спутать,
потому что тот, кто видит , может управлять гуахо, а значит, стать колдуном. Обратное
неверно: можно приручить гуахо и стать колдуном, но это еще не значит, что колдун видит .
Видение противоположно колдовству. Благодаря видению человек обнаруживает,
насколько все не важно.
— Что не важно?
— Все.





водичку лить каратшоъЪъъЪъъъЪъъ [smilie=flirt.gif]



Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 25 авг 2011, 16:30

iSkRa писал(а):
Larik писал(а):Отсюда я могу сделать вывод что каждое рождение человека это прежде всего действие его энергетического кокона, и попытка дальше развиваться в море намерения и захват всё большего количества эмманаций в свой кокон.Именно с этой точки зрения можно рассматривать развитие всего живого во вселенной.


Вывод неверный , ведь если взять вашу точку зрения о перерождениях . то каждый раз формируется новый кокон , и опыт хранится не в эманациях
- этот вывод такой же не верный. На основе ложной предпосылки - ложное доказательство. Если каждый раз создаётся новый кокон то это никак не мешает сохранятся информации в эманациях. Ведь эманации не принадлежат индивиду, это эманации "Орла", и именно потому вся инфа может и сохраняется "Орлом" и его эманациями. Эта та инфа, что в результате Пересмотра выявляется. Эманации "Орла" лишь на время ЗАДЕЙСТВУЮТСЯ неким существом, появившимся на время, как некое отдельное энергетическое образование. Но это энергетическое существо имеет общую "основу" - эманации "Орла". Тебе это трудно для понимания потмоу, что ты пытаешься понять это чисто умозрительно, механически манипулируя понятиями и концептами, Видения нет...

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 25 авг 2011, 16:33

iSkRa писал(а):В русских сказках полно шаманского элемента взаимодействия с союзниками , этот механизм принадлежит другому миру
- так называемые русские народные сказки есть "продукт" определённой категории людей, так сказать славянских магов прошлого, которых мы отчасти знаем, как Скоморохов и т.п. Сказки - это СИМВОЛИЧЕСКОЕ введение неофита в Знание...так же, как это было в других традициях. Увы, но еврейская традиция у нас Заняла место изначальных..... и своё Знание превратилось в сказки для детей.....

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 26 авг 2011, 17:00

NAYATL писал(а):
iSkRa писал(а):
Larik писал(а):Отсюда я могу сделать вывод что каждое рождение человека это прежде всего действие его энергетического кокона, и попытка дальше развиваться в море намерения и захват всё большего количества эмманаций в свой кокон.Именно с этой точки зрения можно рассматривать развитие всего живого во вселенной.


Вывод неверный , ведь если взять вашу точку зрения о перерождениях . то каждый раз формируется новый кокон , и опыт хранится не в эманациях
- этот вывод такой же не верный. На основе ложной предпосылки - ложное доказательство. Если каждый раз создаётся новый кокон то это никак не мешает сохранятся информации в эманациях. Ведь эманации не принадлежат индивиду, это эманации "Орла", и именно потому вся инфа может и сохраняется "Орлом" и его эманациями. Эта та инфа, что в результате Пересмотра выявляется. Эманации "Орла" лишь на время ЗАДЕЙСТВУЮТСЯ неким существом, появившимся на время, как некое отдельное энергетическое образование. Но это энергетическое существо имеет общую "основу" - эманации "Орла". Тебе это трудно для понимания потмоу, что ты пытаешься понять это чисто умозрительно, механически манипулируя понятиями и концептами, Видения нет...


Я с тобой не соглана , взгляд что для информации обязатально нужны накопители довольно шаблонный . Ведь уже довольно многие приходят к осознанию что в каждой точке , кусочке вселенной содержиться информация о всей вселенной . Но если мы говорим об информации это одно , а если говорим об опыте то это другое . Опыт накапливается в эманациях. В видении необходима ястность (ДХ)

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 26 авг 2011, 17:08

NAYATL писал(а):
iSkRa писал(а):В русских сказках полно шаманского элемента взаимодействия с союзниками , этот механизм принадлежит другому миру
- так называемые русские народные сказки есть "продукт" определённой категории людей, так сказать славянских магов прошлого, которых мы отчасти знаем, как Скоморохов и т.п. Сказки - это СИМВОЛИЧЕСКОЕ введение неофита в Знание...так же, как это было в других традициях. Увы, но еврейская традиция у нас Заняла место изначальных..... и своё Знание превратилось в сказки для детей.....



В русских сказках много чуда , превращения балбесов в гениев , жаб в красавиц, и тд. и тп. , детям нравится :) . Какое там сиволичесткое введение ? На Руси это дар в основном

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 27 авг 2011, 23:19

Намерение прямо противоположно понятию сила. Там где есть сила нет намерения. взаимодействовать с намерением можно только если подавить в себе идею силы. Сила существует внутри головы как некая цель или парадигма(шаблон), намерение находится не вовне, не внутри.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 28 авг 2011, 21:28

Так осознания не хватает чтоб взаимодействовать с такими величинами , чем больше светимость тем больше магнетизм, блеск глаз притягивает намерение , но к сожалению не только его одно.

Силу/дух приманивают чем то что выходит за рамки , например Хенаро , своим неадекватным поведением , но и соотвественно намерение .Вопрос только как это использовать.

Помощь неоргаческих существ\духов или безупречность как не факт что повезет и хватит жизни чтоб вырастить такое осознание .

Так что шанс то на самом деле минимален, причем у группы больше

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 03 окт 2011, 06:34

iSkRa писал(а):
NAYATL писал(а):
iSkRa писал(а):В русских сказках полно шаманского элемента взаимодействия с союзниками , этот механизм принадлежит другому миру
- так называемые русские народные сказки есть "продукт" определённой категории людей, так сказать славянских магов прошлого, которых мы отчасти знаем, как Скоморохов и т.п. Сказки - это СИМВОЛИЧЕСКОЕ введение неофита в Знание...так же, как это было в других традициях. Увы, но еврейская традиция у нас Заняла место изначальных..... и своё Знание превратилось в сказки для детей.....



В русских сказках много чуда , превращения балбесов в гениев , жаб в красавиц, и тд. и тп. , детям нравится :) . Какое там сиволичесткое введение ? На Руси это дар в основном
- не нужно путать "Божий Дар с яичницей". Достаточно набрать хотя б в поисковике: символика лягушки или жабы и много всего найдёшь, вот например - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18707/
Много символов в сказаках: и три брата, и стрельба из лука, и трансформация лягушки в Царевну, и Змей Горыныч, и Кащей.... мне лениво проводить ликбез. А сводить всё это многообразие символов-архетипов к народным глюкам...это как-то невежественно и некрасиво по отношению как к народу, так и его наследию.
iSkRa писал(а):Я с тобой не соглана , взгляд что для информации обязатально нужны накопители довольно шаблонный . Ведь уже довольно многие приходят к осознанию что в каждой точке , кусочке вселенной содержиться информация о всей вселенной . Но если мы говорим об информации это одно , а если говорим об опыте то это другое . Опыт накапливается в эманациях.
- ты ВНИМАТЕЛЬНО читала мой пост?! Сомневаюсь.... Информация содержится везде, но она не проявлена и следовательно, не существует для тебя, если тебе не доступна. Только доступная информация существует реально для тебя, остальное - потенциально. Опыт - это тоже информация, только уже усвоенная, переработанная умом. Потому в эманациях "Орла" информация для тебя недоступная, потенциальная до тех, пор, пока она не окажется в фокусе твоего внимания и не станет твоим опытом. Фокусом внимания обладает личность, иначе сам фокус внимания сознания создаёт личность и кокон. Таким образом, отрешившись от впечатлений этого тела можно ослабить фокус внимания этой личности и "переместить" его в другую область Пространства-Времени, и собрав в другом месте континуума, проявить иную личность, снять её информацию-опыт. Это ещё называют в простонародье - вспомнить свою прошлую жизнь. Однако насколько она будет твоей? вопрос.... Чаще люди "снимают" некую инфу, принимая это за свои прошлые жизни....

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 03 окт 2011, 08:42

iSkRa писал(а):Так осознания не хватает чтоб взаимодействовать с такими величинами , чем больше светимость тем больше магнетизм, блеск глаз притягивает намерение , но к сожалению не только его одно.

Вовсе не так. Чтобы использовать намерение вообще не нужны какие-либо усилия, усилия нужно приложить, дабы развенчать нашу рефлексивность. Намерение - это поток энергии, и он очень часто зовет нас за собой...

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 окт 2011, 12:08

ВАСЯ писал(а):Намерение прямо противоположно понятию сила. Там где есть сила нет намерения. взаимодействовать с намерением можно только если подавить в себе идею силы. Сила существует внутри головы как некая цель или парадигма(шаблон), намерение находится не вовне, не внутри.

Очень сильное и тонкое замечание. Мой плюсик автору.
Еще добавлю простую, но крамольную мысль - Намерение надо держать "над головой", а конкретное намерение "в голове", не имея целью его.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 03 окт 2011, 12:41

NAYATL писал(а):- не нужно путать "Божий Дар с яичницей". Достаточно набрать хотя б в поисковике: символика лягушки или жабы и много всего найдёшь, вот например - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18707/
Много символов в сказаках: и три брата, и стрельба из лука, и трансформация лягушки в Царевну, и Змей Горыныч, и Кащей.... мне лениво проводить ликбез. А сводить всё это многообразие символов-архетипов к народным глюкам...это как-то невежественно и некрасиво по отношению как к народу, так и его наследию.


Я имела ввиду что например в сказках другого этноса героям приходится каким либо образом трудиться что получить нечто или стать кем то , то в русских сказках это без всякой привязки к достоинствам и заслугам героя , просто так , или пародоксальное - везет потому что дурак ). Или вообще часто это можно стырить, например молодильное яблочко ) . В нащих сказках стараются только женщины, вишь, даже тебе лениво проводить ликбез ) . На Руси люд тяжело всегда жилось , и в сказках эта надежда на чудо


NAYATL писал(а):ты ВНИМАТЕЛЬНО читала мой пост?! Сомневаюсь.... Информация содержится везде, но она не проявлена и следовательно, не существует для тебя, если тебе не доступна. Только доступная информация существует реально для тебя, остальное - потенциально. Опыт - это тоже информация, только уже усвоенная, переработанная умом. Потому в эманациях "Орла" информация для тебя недоступная, потенциальная до тех, пор, пока она не окажется в фокусе твоего внимания и не станет твоим опытом. Фокусом внимания обладает личность, иначе сам фокус внимания сознания создаёт личность и кокон. Таким образом, отрешившись от впечатлений этого тела можно ослабить фокус внимания этой личности и "переместить" его в другую область Пространства-Времени, и собрав в другом месте континуума, проявить иную личность, снять её информацию-опыт. Это ещё называют в простонародье - вспомнить свою прошлую жизнь. Однако насколько она будет твоей? вопрос.... Чаще люди "снимают" некую инфу, принимая это за свои прошлые жизни....



В эманациях Орла - осознание, д и чем его больше тем больше информации мы можем воспринять . Информация для меня не дотступна потому что на находится в другом положении тс , давай использовать синтаксис КК. Для того чтобы ее воспринять мне необходима энергия-осознание ДХ перводил КК в повышенное где и выкладывал опредленную инфу, а когда энергетический уровень КК падал, он ее забывал . Возможно в повышенном кто то и вспоминает прошлые жизни , параллельные жизни, параллельное существо

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 03 окт 2011, 12:48

1234567890 писал(а):
iSkRa писал(а):Так осознания не хватает чтоб взаимодействовать с такими величинами , чем больше светимость тем больше магнетизм, блеск глаз притягивает намерение , но к сожалению не только его одно.

Вовсе не так. Чтобы использовать намерение вообще не нужны какие-либо усилия, усилия нужно приложить, дабы развенчать нашу рефлексивность. Намерение - это поток энергии, и он очень часто зовет нас за собой...


Так почему вы с нами то еще ? )

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 03 окт 2011, 22:18

iSkRa писал(а): Я имела ввиду что например в сказках другого этноса героям приходится каким либо образом трудиться что получить нечто или стать кем то , то в русских сказках это без всякой привязки к достоинствам и заслугам героя , просто так , или пародоксальное - везет потому что дурак ).
- дурак, не потому, что идиот, а потому что действует в состоянии не-ума, парадоксально. Или говоря терминологией КК - умеет останавливать внутренний диалог и знает, что есть безмолвное знание. А то, что ты называешь - трудиться, это действовать по-уму, в состоянии тоналя, заниматься ДЕЛАНИЕМ. Дурак же не-делает.... Дзэн....
iSkRa писал(а): Или вообще часто это можно стырить, например молодильное яблочко )
- не просто стырить, а взять хитростью, умением. Это умение жить среди людей и не только, т.е. Сталкинг.
iSkRa писал(а): В нащих сказках стараются только женщины, вишь, даже тебе лениво проводить ликбез
- в сказках женщины часто являются СИМВОЛАМИ, как например Василиса Премудрая или Прекрасная (символизирует душу, в поисках которой отправился Иван в Тридевятое Царство).В терминах КК - он отправился на поиск силы и обретения целостности со своим тонким телом или телом сновидения, ну и понятно, куда он отправился.... Тридевятое царство - тонкий мир, Нагваль, на пороге которого его встретил(а) другой(ая) символ Баба Яга (Бог Яма). Это существо вообще-то скорее бесполое, и одна половина его в мире живых, а другая в мире мёртвых (ином мире) - костяная нога. Ну и так далее... Видишь ,как мне было не лень, а пришлось провести небольшой ликбез....
iSkRa писал(а): В эманациях Орла - осознание, д и чем его больше тем больше информации мы можем воспринять . Информация для меня не дотступна потому что на находится в другом положении тс , давай использовать синтаксис КК. Для того чтобы ее воспринять мне необходима энергия-осознание ДХ перводил КК в повышенное где и выкладывал опредленную инфу, а когда энергетический уровень КК падал, он ее забывал . Возможно в повышенном кто то и вспоминает прошлые жизни , параллельные жизни, параллельное существо
- Энергия не исчезает в никуда и из ниоткуда не берётся. Это справедливо всегда и везде. Так называемое падение уровня энергии осознания не означает некую безвозвратную потерю этой энергии, скорее она перераспределяется на поверхности пузыря восприятия, ещё больше укрепляя его. Возвращение этой энергии, "стягивание" её с поверхностности пузыря даёт возможность поднять уровень энергии восприятия. Это из книг КК. Чем сильнее фокус внимания осознания на повседневном мире, тем уже охват эманаций Орла ТС. Мы и так вопспринимаем эманации Орла, да иначе и быть не может, а вот количество задействованных волокон и качество восприятия зависят от умения держать фокус и его расширять. От этого же зависит и наша сила осознания. В Восточной традиции это называют Дхарана (сила сосредоточения, однонаправленность сознания). Этим же достигается состояние повышенного осознания. Суть традиций одна, лишь слова разные.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 03 окт 2011, 23:24

NAYATL писал(а): не просто стырить, а взять хитростью, умением. Это умение жить среди людей и не только, т.е. Сталкинг.


Из сказки про яблочки )

Стала она Ивана-царевича настигать.
Он видит за собой погоню: двенадцать богатырок с тринадцатой - девицей Синеглазкой - ладят на него наехать, с плеч голову снять. Стал он коня приостанавливать, девица Синеглазка наскакивает и кричит ему:
- Что ж ты, вор, без спросу из моего колодца пил да колодец не прикрыл! "


В этой сказки душа у Ивана сильнее его в сто крат , интересно что послужило эту девицу выписать богатырем - дрова дома рубить было не кому ?


NAYATL писал(а):- дурак, не потому, что идиот, а потому что действует в состоянии не-ума, парадоксально. Или говоря терминологией КК - умеет останавливать внутренний диалог и знает, что есть безмолвное знание. А то, что ты называешь - трудиться, это действовать по-уму, в состоянии тоналя, заниматься ДЕЛАНИЕМ. Дурак же не-делает.... Дзэн....


во всех сказках одной своей дуростью святой иванушки счастья не надыбали бы, им всегда кто нибудь помогал , вызывали союзников )



NAYATL писал(а):- Энергия не исчезает в никуда и из ниоткуда не берётся. Это справедливо всегда и везде. Так называемое падение уровня энергии осознания не означает некую безвозвратную потерю этой энергии, скорее она перераспределяется на поверхности пузыря восприятия, ещё больше укрепляя его. Возвращение этой энергии, "стягивание" её с поверхностности пузыря даёт возможность поднять уровень энергии восприятия. Это из книг КК. Чем сильнее фокус внимания осознания на повседневном мире, тем уже охват эманаций Орла ТС. Мы и так вопспринимаем эманации Орла, да иначе и быть не может, а вот количество задействованных волокон и качество восприятия зависят от умения держать фокус и его расширять. От этого же зависит и наша сила осознания. В Восточной традиции это называют Дхарана (сила сосредоточения, однонаправленность сознания). Этим же достигается состояние повышенного осознания. Суть традиций одна, лишь слова разные.



А старость ? А болезнь ? Куда она перераспределяется ? Она рассеивается . Вот ты дышишь , выдыхаешь и вдыхаешь уже свежий воздух, Вот без специальных уже практик с определенного времени, ты уже ничего не получаешь, тоетсь со старением организма происходит разбалансировка в сторону уменьшения поступления из вне и увеличения рассеивания. И чем сильнее правосторонее осозание тем дальше источник . Вот в чем проблема то , часто вместо того чтоб усиливать тонналь, усиливается эта его виртуальная часть.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 03 окт 2011, 23:50

iSkRa писал(а):во всех сказках одной своей дуростью святой иванушки счастья не надыбали бы, им всегда кто нибудь помогал , вызывали союзников )
- возможно.... однако именно он, Иван "дурак", один из многих проходил проверку "на вшивость"...
iSkRa писал(а):А старость ? А болезнь ? Куда она перераспределяется ? Она рассеивается . Вот ты дышишь , выдыхаешь и вдыхаешь уже свежий воздух, Вот без специальных уже практик с определенного времени, ты уже ничего не получаешь, тоетсь со старением организма происходит разбалансировка в сторону уменьшения поступления из вне и увеличения рассеивания. И чем сильнее правосторонее осозание тем дальше источник . Вот в чем проблема то , часто вместо того чтоб усиливать тонналь, усиливается эта его виртуальная часть.
- хмм, уже где-то про это писал ,возможно в теме про смерть: http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=4888&p=6710643#p6710643
Наше физическое тело полностью обновляется на уровне клеток каждые семь лет, у детей этот процесс быстрей в несколько раз. Однако, что не даёт ему, полностью обновляемому, сохранять постоянную форму?! Что заставляет его стареть и болеть? И что есть старость? и что есть болезнь? Как советовал Гаутама Будда: нужно искать ПРИЧИНУ, тогда поймёшь, что делать со следствием. Болезнь - это нарушение гармонии, внутренний конфликт. Сперва это конфликт в уме и на уровне тонкого тела, затем он проецируется на энергетическую составляющую и затем на тело физическое. Что такое старение организма? нарастание ошибок в системе. Наше тело строится по некой информационно-энергетической матрице. Нарастание ошибок в матрице заставляет стареть тело. По сути дела мы стареем и умираем ввиду неправильности нашего МИРОВОЗЗРЕНИЯ...... Наше внимание зацыклено на нашей личности, ограничено существованием этой личности в социуме. Туда мы теряем энергию осознания и в результате болеем и умираем. а как, скажешь ты, животные?! Они не имеют мировоззрения... Всё верно, но животные тоже.... Кармически обусловленные существа. Что это значит? Это значит, что любое существо ОГРАНИЧЕНО определённым способом ВОСПРИНИМАТЬ мир и его интерпретировать. Это же сохраняет его форму и ограничивает его существование в мире. Но были такие существа, которые вышли за границы своей обусловленности, разрушив человеческую форму (ограничения личности). Они вышли за пределы человеческой обусловленности. И что интересно ,именно человеческие существа имеют такое преимущество - возможность выйти за пределы своей обусловленности - стать совершенно необычными Неорганическими существами.... И что же даёт человеку это преимущество? Уникальный инструмент - ум.... Даже не просто ум, а интеллект, умение различать и объединять, анализировать и синтезировать.... Он может быть как проклятием, так и благословением. И именно он может привести к бессмертию.... которое, по сути, являет собой умение исправлять ошибки в программе и регенерировать как клетки тела, так и органы. Примеры?! Да хотя бы Китайские Даосы и Индийские Сиддхи.....
А что способно изменить, исправить ошибки программы? Намерение.... Воля, направленная интеллектом....

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 04 окт 2011, 19:55

Интересное определение намерения

"При помощи сдвига точки сборки они могли манипулировать своими чувствами и изменять вещи. Я изменяю вещи, почувствовав себя большим и страшным. Чувства направленные таким образом , называются намерением"


А вы не думали что старость и умирание заложены в матрице , но не в таком возрасте в котором у нас обычно накатывает смерть. Это живая система , она стремиться к обновлению, а то ведь энтропия ) .Даосам длительный цикл жизни необходим так как проработка даньтяней требует очень очень много времени. Надо понять зачем тебе необходиможить так долго , тогда может что нибудь и получиться . А чтоб только просто жить себе в радость , так надо место следующим уступить . Эз фо ми, так это не как надо исправлять "ошибки" программы , а надо новую прогу писать , где уже на самом деле истинный ум - полноправный хозяин тела , когда пожелает тогда и "отключится" )

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 05 окт 2011, 21:50

iSkRa писал(а):"При помощи сдвига точки сборки они могли манипулировать своими чувствами и изменять вещи. Я изменяю вещи, почувствовав себя большим и страшным. Чувства направленные таким образом , называются намерением".
- вот вот, в точку: чувства, направленные таким образом..... а кто (ЧТО) этот некто, направляющий чувства?! Кто(ЧТО) принимал решение - СДВИНУТЬ ТОЧКУ СБОРКИ?! КТО-то же или что-то ПРИНИМАЕТ такое решение.......
iSkRa писал(а): А вы не думали что старость и умирание заложены в матрице , но не в таком возрасте в котором у нас обычно накатывает смерть. Это живая система , она стремиться к обновлению, а то ведь энтропия
- не просто думал, а Знаю: всё заложено в Матрице. Нет ничего, чего бы в ней уже не было заложено, на то она и МАТРИЦА. Но... у нас есть возможность выбора из всего бесчисленного набора возможностей или вероятных реальностей.... Каждый выбирает СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ.... В реальности одного - все смертны, а реальности другоВА - есть вариант бессмертия.... и для него так и будет. В итоге он "переместится" свою реальность и будет бессмертным....
Если исходить из такой трактовки:
энтропия - это мера беспорядка или мера неопределенности.
- то смерть это тоже процесс вечного, непрекращающийся движения, о чём я уже прежде говорил. Остановив это движения мы "заморозим" смерть. В данном случае смерть - это хаотичное движение, приводящее к распаду некой формы. А жизнь - это поддержание некого порядка в движении частиц, порядка сохранения некой формы.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 06 окт 2011, 10:21

NAYATL писал(а):- вот вот, в точку: чувства, направленные таким образом..... а кто (ЧТО) этот некто, направляющий чувства?! Кто(ЧТО) принимал решение - СДВИНУТЬ ТОЧКУ СБОРКИ?! КТО-то же или что-то ПРИНИМАЕТ такое решение.......


Дух, ДХ говорил что точку сборки сдвигает дух

NAYATL писал(а):не просто думал, а Знаю: всё заложено в Матрице. Нет ничего, чего бы в ней уже не было заложено, на то она и МАТРИЦА. Но... у нас есть возможность выбора из всего бесчисленного набора возможностей или вероятных реальностей.... Каждый выбирает СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ.... В реальности одного - все смертны, а реальности другоВА - есть вариант бессмертия.... и для него так и будет. В итоге он "переместится" свою реальность и будет бессмертным....


Только если гипотетический наблюдатель перестанет его наблюдать в этой реальности) А так ведь наше осознание захвачено и фиксировано , наш ли это выбор или нет неизвестно , но судя по поднимаем темам , то не наш ) . Множество видимы структур , социальных и тд. , а также невидимых, питаются энегией человека . И они будут препятстовать явно и неявно . Им совсем не интересно "осовобождать" человечество . Им нужен приток свежей крови ,зачем им старики, тем более просветленные) , только сомнения вносят , а это бунты .


NAYATL писал(а):то смерть это тоже процесс вечного, непрекращающийся движения, о чём я уже прежде говорил. Остановив это движения мы "заморозим" смерть. В данном случае смерть - это хаотичное движение, приводящее к распаду некой формы. А жизнь - это поддержание некого порядка в движении частиц, порядка сохранения некой формы.



Смерть это переход в иное состояние , небытия , о котором мы рассуждать не можем по причине нашего там отсутствия , нас там нет , и поэтому не интересного ). А толтеки умирали наполовину

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 06 окт 2011, 18:04

iSkRa писал(а): Дух, ДХ говорил что точку сборки сдвигает дух
- пожалуйста будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!! Это касается всех. Я сказал следующее:
Кто(ЧТО) принимал решение - СДВИНУТЬ ТОЧКУ СБОРКИ?
- неужели ты не видишь РАЗНИЦЫ между СДВИГАТЬ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ о сдвиге?! Принятие решения идёт сперва! А уж затем "вступает в силу" Дух и сдвигает.... У меня нет никакого противоречия с ДХ.... Для сдвига точки сборки нужно сперва НАМЕРЕВАТЬСЯ это сделать.....решить....

iSkRa писал(а): Смерть это переход в иное состояние , небытия , о котором мы рассуждать не можем по причине нашего там отсутствия , нас там нет , и поэтому не интересного ). А толтеки умирали наполовину
- ты говоришь, чт омы не можем рассуждать о смерти, но рассуждаешь. Ладно.... НО сперва скажу: не нужн оделать ложных предположений и на их основе нечто доказывать, ибо эти доказательства тоже будут ложными... То, что ты говоришь - предположение:
Смерть это переход в иное состояние , небытия
- тогда определись, ЧТО такое смерть и смерть ЧЕГО именно?! И ЧТО переходит в иное состояние? А умирать наполовину.....это как быть немножко беременной....
тут обсуждают смерть: http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=4888&p=6710727#p6710727

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 06 окт 2011, 23:42

NAYATL писал(а):- неужели ты не видишь РАЗНИЦЫ между СДВИГАТЬ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ о сдвиге?! Принятие решения идёт сперва! А уж затем "вступает в силу" Дух и сдвигает.... У меня нет никакого противоречия с ДХ.... Для сдвига точки сборки нужно сперва НАМЕРЕВАТЬСЯ это сделать.....решить....


Тем не менее точку сборки без Духа не сдвинуть, а вот Дух без нашего решения ее прекрасно сдвинуть может , я просто зрю в корень :) . Поэтому сначала Дух. Там озвучено этот как парадокс- маг сам сдвигает точку сборки, тем не менее ее сдвигает дух


NAYATL писал(а):тогда определись, ЧТО такое смерть и смерть ЧЕГО именно?! И ЧТО переходит в иное состояние? А умирать наполовину.....это как быть немножко беременной


Материя переходит в энергию:) А затем трансформация энергии в другое состояние, но будут ли у нее какие либо признаки осознания , вот в чем вопрос . Всякие полтергейсты говорят что будут , а то что их нельзя потрогать руками говорит что нет . Но при обычном исходе судя по всему этого осознания настолько мало, что бесплотные тени не помня себя снуют по сумрачным пространствам ) .

В той теме обсуждения про смерть носят философский характер , а у меня нет настроения философствовать )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей