намерение - не известная сила

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

намерение - не известная сила

Сообщение Larik » 27 окт 2009, 15:19

Хочу рассказать о своём понимании намерения, под впечатлением прошлой статьи.Она вроде и интересна но там много ошибок и неточностей.
Для начала я хочу сказать что так называемое намерение это сила не известная нам.
И даже при условии разрыва первого кольца, полностью эту сила познать не возможно.
Не сгибаемое намерение это захват большого количества внешних энергетических полей, но это не захват всех полей.
Намерение полностью определяет наши действия или способность к действиям.Скажу то что первое кольцо силы это ещё не всё чем мы обладаем.Я считаю нельзя не учитывать то что, имея тонкие тела человек не исчезает со смертью физ тела, определённое количество эмманаций которые он захватил за свои прошлые жизни остаются в нём.И это же переходит к нему в следующих воплощениях.
Нужно учитывать то что тонко энергетическая оболочка кокона не исчезает после смерти физ тела.
И переходя в следующее воплощение оно взаимодействует с необходимым числом эмманаций которые ей нужно захватить для последующего развития.Не надо долго объяснять всем что не возможно стать абсолютно всем намерением - под всем намерением я считаю силу которая творит этот мир, другие миры..В материальных и тонких мир, энергетическое поле разлитое вокруг нас.Оно действительно выглядит как тёмное море энергии при слабом видении, и как светлое энергетическое поле, просто с самым разнообразным пространством полей и волокон.
Отсюда я могу сделать вывод что каждое рождение человека это прежде всего действие его энергетического кокона, и попытка дальше развиваться в море намерения и захват всё большего количества эмманаций в свой кокон.Именно с этой точки зрения можно рассматривать развитие всего живого во вселенной.



sapient
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sapient » 14 ноя 2009, 04:30

Все известно, и все понятно. Понятно, что понято быть не может. По крайней мере в этой системе понятий. Совершенно очевидно, что эту систему сменит другая, понятней станет на порядок, но мне и сейчас все понятно.

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 21 ноя 2009, 23:24

Larik "... намерение - не известная сила ..."
Ну скажем вы ходите потому что знаете Намеренье ходить. Ваш вопрос подразумевает другое " Что же всё таки такое - Намеренье". При этом вы расчитываете познать суть Намеренья просто поговорив о нём ? От этого только одна польза: Расставить "Акценты" и пойти познавать Намеренье. Может вас интересует "Где предел познаванию Намеренья" ? А что можно назвать пределом ? Эти вопросы не существуют вне осознания. Потому это функция осознания. Предела мы достигаем когда выходим за рамки осознания т.е. это Седьмые врата сновидения или Огонь изнутри или Окончательное путишествие или Проскочить мимо Орла или Сфера Непознаваемого. Познавание чего либо это функция осознания. Термин Непознаваемое предполагает выход за пределы осознания. На этом этапе осознание сливаеться с Намереньем и становится "Неразличимым на фоне" при том что целостность осознания не нарушена.

" ...И даже при условии разрыва первого кольца, полностью эту сила познать не возможно...."
Разрыв Первого кольца силы означает переход целиком (вместе с физическим телом) в сферу Второго Внимания. Это само по себе не приводит не коим образом к познанию сути Намеренья а только лишь меняет сферу влияния энергии. Так во Втором Внимании вы существуете как энергитическое тело которому доступно Намеренье проходить сквозь стену или ещё что то ... В сфере Второго Внимания вам по прежнему необходимо овладевать Намереньем. Именно этим вы занимаетесь когда преодолеваете врата Сновидения. Этим и ни чем инным !!! Вы овладеваете Намереньем в сфере Второго Внимания.

" ...Не сгибаемое намерение это захват большого количества внешних энергетических полей, но это не захват всех полей..."
Интересная концепция... А механизм можете обьяснить ?
По всей видимости вы ищите ответ на фундаментальный вопрос и ваш "метод" познания Намеренья это вынесение процесса этого поиска на пространство Интернета и в частности на этот форум. Ну что-ж ничего необычного... Этот ваш "ход" работает как "начало" и "движущая сила" для последовательности событий которые есть суть поток энергии (Намеренье). Вы достигаете успеха (познаёте Намеренье) тем более - чем "активнее" созданые вами потоки. Для вас "ЗНАНИЕ" Намеренья это знание некоторого ощющения внутри себя которое возникает всякий раз когда вы находитесь в потоке энергии (событий) приводящем вас к конкретной цели. Разные цели - разное чувство внутри вас. Но ... Во всех этих "разных" есть некая часть которая одинаково присутствует во всех них одновременно. Это как бы "общий знаменатель" во всех жизненных процессах которые происходят в вашей жизни и с вашим непосредственным участием. Это можно "узнать" во всём что вам известно ... Это НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ ... Которое может быть приложенно к чему угодно. Это "универсальное знание" внутри нас которое позволяет стартануть процесс достижения любой цели потому что присутствует во всех целях одинаково и не имеет "ПРЕДПОЧТЕНИЙ" к какой то конкретной цели (не имеет собственных желаний).

P.S. Чего то вы не допоняли когда пришли к своим выводам относительно Намеренья ...

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 26 июл 2011, 19:22

А существует ли намерение у неодушевленных предметов , у маятника настенных часов предположим ? Вот например в Русской линии магов написано , что зная намерение некоторых предметов эти самые маги чародействовали , вроде направить ход маятника в в противоположную сторону намерением , фокусы из разряда Невероятно но факт . Если поразмыслить в этом есть и рациональное зерно , оно не противоречит вашей теории , намерение человека сливается с намерением маятника и тот следует усилиям мысли , но почему такие маги живут только на страницах книг? Почему то что на словах кажется таким простым и понятным в реальности практически не возможно ? Но во сне

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 26 июл 2011, 21:47


Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 26 июл 2011, 22:02

Вот как это звучит в оригинале :


А чем отличается сталкер от сновидящего? - спросила я первое, что пришло в голову.
О, это просто. Сталкер это тот, кто выслеживает Дух во всех вещах и невещах, включая самого себя. А сновидящий делает тоже самое, но в сновидении.
А что значит выслеживать Дух в предмете?
Давай, я лучше покажу. - Он взял со стеллажа какую-то диковинную конструкцию. При ближайшем рассмотрении это оказался ластик, с воткнутой в него иголкой, на которой легко вращалась бумажная вертушка. Ластик стоял на тарелке и все эта конструкция с вертушкой была накрыта сверху перевернутой банкой.
Вот смотри, - он плюнул на свой палец, поднес его к банке и медленно стал двигать палец вокруг банки. За его пальцем, словно приклеившись этим плевком, вращался внутри банки этот импровизированный пропеллер.
Ух ты! А у меня получится? - восхитилась я.
Вот здесь то и кроется отличие сталкера от сновидящего. И для того и для другого - это неделание. Но сталкер нацелен на поиск намерения этой вертушки. Он уверен в том, что сможет заставить ее двигаться. Это только вопрос времени… Сновидящий же будет согласно Правилу выполнять это неделание для того, чтобы сдвинуть свою ТС поближе к позиции сновидения. А в этой позиции нельзя двигать реальные предметы. Или скажем так, почти нельзя. "


Может быть все таки разное намерение есть ? И знание этого намерения позволяет демонстрировать вот такие вещи , и ДХ говорил что мы не умеем летать потому что не знаем такого намерения

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 26 июл 2011, 23:42


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 26 июл 2011, 23:52


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 27 июл 2011, 06:47


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 27 июл 2011, 09:50


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 27 июл 2011, 20:06


Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 27 июл 2011, 20:09


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 29 июл 2011, 01:19


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 29 июл 2011, 01:36


Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 29 июл 2011, 10:58


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 29 июл 2011, 11:06

. Пересмотр тоже не что иное, как выслеживание себя, выслеживание себя в прошлом. Хотя я знаю, что всё написанное мной было написано напрасно. Хмм, потеря времени.... Вы такие вумные и самоуверенные, большинство из вас, что пропустите слова мимо ушей. Так было и так будет....

я разделяю такой взгляд, в головах у многих полный винегрет.
о намерении вообще рассуждать надо крайне осторожно, понять намерение ,это все равно, что рыба бы скзала, счас я пойму, как там двуногие ходят по суше и расскажу вам.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 июл 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 29 июл 2011, 11:10

Колдовство обыкновенно .

обыкновенный суеверные представления о колдовстве, ни есть почти у каждого.
и полно глупцов, которые строят на этих своих суевериях свои умозаключения.
ну если ты практик колдовства, то может расскажешь, про свои конкретные действия и успехи в этом, хоть пару конкретных примеров с собой.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 29 июл 2011, 11:28

Да прям таки , если ученые строят умозаключения о возможностях квантового мира , но их не используют , то значит что они глупцы ? На понт меня что ли берешь ? Я колдовством не занимаюсь , а видимо зря .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 29 июл 2011, 11:42

Последний раз редактировалось Anonymous 29 июл 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей