Как работает магия

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Как работает магия

Сообщение mishell » 30 ноя 2009, 20:56

"этот форум территория тонналя" - кто бы сомневался ) огороженная ? )



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 дек 2009, 02:14

Самый длинный забор, напомню в Австралии, а сможет ли человек поймать 10 000 крокодилов - еще вопрос.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 дек 2009, 13:44

Все равно здесь где-то ошибка. Я в этом уверен.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 дек 2009, 13:53

Domingos писал(а):таналя ,
[smilie=smile3.gif] как слышим так и пишем )

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 01 дек 2009, 18:55

Domingos писал(а):Суть магии - умение сжимать тональ и разжимать его, владение волей.


Суть магии - умение сжимать таналь и разжимать его, владение волей. = Суть магии - использование человеком нагваля. (сжимаем тональ, разворачиваем нагваль)
Воля (синтаксис КК: аспект удерживающий ТС на месте) так что лучше использовать слово "намерение" (аспект, сдвигающий ТС)

Мы говорим об одном и том-же просто у нас разный синтаксис (картинка "разум" в кэше моего тоналя отличается от аналогичной твоей) Если понадобится плодотворное общение придется сразу писать словарик воля = то-то и тд. =)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 дек 2009, 20:46

Отсюда вывод, что тут явно что-то неправильно :) Я наверно достал всех этой фразой и своей ролью капитана очевидности. Но тут уж ничего не поделаешь.

Numanoi
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:53

Сообщение Numanoi » 21 дек 2009, 23:27

mark12 писал(а):тональ и нагваль истинная пара.

AdAstra писал(а):Тональ и Нагуаль истинная пара, забыл?Тональ никак не может быть разумом летуна.


Тональ и нагваль истинная пара. Тональ точно не является разумом летуна. Однако есть вопрос [smilie=umnik.gif]

Domingos писал(а):так работает твой разум


Как работает разум летуна?
Какие функции в ежедневном восприятии и деятельности выполняет разум а какие тональ?

Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley

Сообщение Jiharka Freeman » 27 дек 2009, 18:58

Когда накопишь достаточно энергии, то осознаешь, что Тональ настолько же непостижим, как и Нагуаль!
И всё что мы можем - только описать его проявления.

Numanoi
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:53

Сообщение Numanoi » 28 дек 2009, 02:26

Jiharka Freeman писал(а):Когда накопишь достаточно энергии, то осознаешь, что Тональ настолько же непостижим, как и Нагуаль!


Пока моей энергии хватает на то чтобы иногда понимать что ни об одном предмете или явлении нельзя точно сказать "я знаю что это такое". И в некоторой степени могу уловить смысл выражения "все, окружающее нас, является непостижимой тайной".

Когда для какого-либа явления в тонале есть только одна модель человек абсолютно уверен что знает об этом явлении все. Если для этого-же явления появляется и абсолютно другая но тоже работающая модель то человек начинает понимать что знает лишь синтакс.

Jiharka Freeman писал(а):И всё что мы можем - только описать его проявления.


Интересуют именно описания его проявлений (формат: синтаксис (модель) "человека знания")
Как работает? Зачем? Что еще может делать?

Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley

Сообщение Jiharka Freeman » 29 дек 2009, 14:24

Мой предыдущий пост предназначался Gepard`у.

А твоё стремление к познанию - позитивный момент, явно указывающий на твой прогресс в плане накопления энергии. Но также указывающий и на то, что твой разум пытается всё контролировать.
Задай себе вопрос: действительно ли тебе нужно всё это знать? Может для начала освоить то, что изложено в книгах?

Numanoi
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:53

Сообщение Numanoi » 30 дек 2009, 03:03

Jiharka Freeman писал(а): Задай себе вопрос: действительно ли тебе нужно всё это знать? Может для начала освоить то, что изложено в книгах?

"действительно ли тебе нужно всё это знать?" неа, но очень хоцца, потому-что "твой разум пытается всё контролировать"

Но есть и еще один момент у меня нет нагваля (лидера) который расскажет куда двигаться, поэтому роскошь быть исключительно "человеком действия" тоже позволить не могу, по моему должно быть 50/50 действие (нагваль) - главное, но и пониманием (тональ) не брезгуем [smilie=prankster.gif], ато можно пойти куда-то не туда вслед за древними магами.

"Может для начала освоить то, что изложено в книгах?" 100%

.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 26 фев 2010, 00:05

Gepard, а наФига тебе это надо? Ну вся эта лабутня с тем, как работает Магия? Тебе чего нуна, ответы? Подтверждения других? Одобрения выбранного тобой Пути? Ну это же, извини, за грубость - глупость, бред... (хотя нет, бред - это спонтанный сдвиг ТС). Ты вот представь себе ситуацию: некто прочитал кнЫжку про то, как занимаЦЦа сексом. Потом взял да и стал спрашивать у других, таких же малосведущих про это сверстников, правильно ли он думает, КАК НУНА ЗАНИМАЦЦА ЭТИМ. Ну не идиотическая ли ситуация будет, как думаешь?! ТЫ выглядишь примерно так же, тока без обид. Понимаю, некоторые воины, местные "крутые перцы" будут обижены на то, что я их назвал малограмотными, ну так я и сам такой. У нас тут нет НИКОГО ГРАМОТНОГО в этих вопросах, все лишь немного Знающие, ну чуть-чуть... Так ты представь только ЧЕГО МОГУТ НАСОВЕТОВАТЬ ентому гипотетическому юноше про иХтимные отношения с дЭвушкой!!! И не дай бог он их выслушает и будет делать так, как они ему насоветовали... БРРРР, страшно даже себе представить... шо буит и с ним, и с дЭвушкой... А если сурЬёзна, то прекращай ты ерундой занимаЦЦа, не спрашивай пральна ты фантазируешь себе ЭТО или нет, а то променяешь свои фантазии на чужие, не спрашивай - просто ДЕЛАЙ. Ты фильму "Матрица" смотрел?! Шо там грил Морфеус тов. Нео помнишь?! Не думай, как делать, просто ДЕЛАЙ!!! Или ты думаешь ,что разложив своим умом всё по полочкам получишь некий бонус, помогающий тебе в практике?! Не ФАхТ!!! И "не пытайся согнуть ложку умом, это невозможно...". (хмм, возможно смысл сказанного будет несколько сложен для понимания.... считай это КОАНОМ для тебя). В названии темы: "Как работает магия" - есть лишнее слово - КАК. Нужно было по-другому назвать, примерно вот так: Магия РАБОТАЕТ. Просто бери и делай и никого не спрашивай, ты должен САМ ПРОХОДИТЬ СВОЙ ПУТЬ...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 26 фев 2010, 14:55

ЧЕГО МОГУТ НАСОВЕТОВАТЬ


Шо там грил Морфеус тов. Нео помнишь?! Не думай, как делать, просто ДЕЛАЙ!!!


Или ты думаешь ,что разложив своим умом всё по полочкам


NAYATL , вы призываете человека не думать, перестать болтать.. а сами что делаете?
вся ваша тирада заключается в отрицании.. типа - остановки тоналя в виде внутреннего диалога.
а он остановится у него после ваших слов?
если честно?
как вы думаете7 и смысл тогда вашей тирады?
еще менее чем написанное топикстартером..
его интерпретация мне понравилась..
кстати.
а советы не стал давать.. потому что ему они и не нужны..
он из вежливости в конце спросил.. а не по настоящему.
если бы реально там был вопрос, то были бы и ответы..
и в виде действительной помощи.. если бы таковая была нужна.


а ваши призывы к остановке диалога на форуме более чем нелепы..
тут остров тоналя.. и диалог его хозяин..

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 26 фев 2010, 15:37

вы призываете человека не думать, перестать болтать.. а сами что делаете?
0 что делаю? ну разумеется БОЛТАЮ, причём много... Но весь фокус в "качестве" болтания....
вся ваша тирада заключается в отрицании.. типа - остановки тоналя в виде внутреннего диалога.
- отрицание видит тот, кто хочет видеть отрицание. БЫло сказано адресно и "адрес" тот Gepard, я же не писал авхату.
Не отрицание у меня сказано, но утверждение, но не всяк его видит.... Утверждение ДЕЙСТВОВАТЬ, без ожидания советов и мнений, без бесполезного "разложения" всего по полочкам. И я не говорил об остановке Тоналя в виде внутреннего диалога, это видит тот, кто хочет это увидеть.
а он остановится у него после ваших слов? если честно?
- если честно - НЕ ЗНАЮ, не могу быть до конца уверен. Если он был искренен в своих вопросах, то всё получиЦЦа, а если нет, то нет! Я просто совершаю усилие, а результат меня не "напрягает". Никто не может ВСЁ предусмотреть.
как вы думаете7 и смысл тогда вашей тирады?
- смысл тирады - совершение усилия, которым либо возможно воспользоваться, либо нет и продолжать "жевать сопли" дальше, выбор всегда за самим человеком.
он из вежливости в конце спросил.. а не по настоящему.
- а он и умирать будет не по настоящему, а так, из вежливости?! Вот потому многие из нас в такой попе, что мы все делаем не по настоящему, а понарошку, иногда из вежливости, всё играемся в Воинов Карлоса Кастанеды...... Жаль, но та, что стоит за левым плечом, об этом ничего не знает!
а ваши призывы к остановке диалога на форуме более чем нелепы.
- согласен. Они так же НЕЛЕПЫ, как "глас вопиющего в пустыне". Но всегда находятся те, кто готов вопить, возможно когда-нить наёдется тот, кто УСЛЫШИТ. Скажем так - это моё выражение БЛАГОДАРНОСТИ....
тут остров тоналя.. и диалог его хозяин..
- так то оно так, но для кого диалог является средством провести время, для кого-то покрасоваЦЦа, а для кого-то диалог - ИНСТРУМЕНТ, и Остров Тоналя для такого инструмента - самое МЕСТО. Хотя каждому - СВОЁ....

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 26 фев 2010, 22:14

Но весь фокус в "качестве" болтания....

ну конечно.. ваша болтовня это золото,а у остальных - это так.. отвалы пустой породы.. [smilie=biggrin.gif]

БЫло сказано адресно и "адрес" тот Gepard, я же не писал авхату.


что то Гепард не бросился благодарить вас и даже не удосужился вообще ответить.. [smilie=biggrin.gif]


а он и умирать будет не по настоящему, а так, из вежливости?! Вот потому многие из нас в такой попе, что мы все делаем не по настоящему, а понарошку, иногда из вежливости, всё играемся в Воинов Карлоса Кастанеды...... Жаль, но та, что стоит за левым плечом, об этом ничего не знает!


а ей. той, что с косой, наплевать и на ваши ДЕЙСТВИЯ.. в том числе.. а не только на болтовню.
[smilie=skull.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 26 фев 2010, 22:43

авхат писал(а):
ну конечно.. ваша болтовня это золото,а у остальных - это так.. отвалы пустой породы
- это называется ПОДМЕНА СМЫСЛА, когда человек умышленно искажает смысл сказанного оппонентом, как ему выгодно в контексте его слов. Я ведь не говорил, что всё мною сказанное - золото, а сказанное остальными - отвалы пустой породы. Вы пытаетесь пустить общественность по ложному следу, ешо больше её подстегнуть в неприятии меня, зачем?! Каков умысел?! Устранить оппонента руками "коллектива"?! Ай, яй, яй, не хорошо, дорогой. [smilie=nono.gif]
что то Гепард не бросился благодарить вас и даже не удосужился вообще ответить.
- ничего страшного, пусть не благодарит, я не ожидаю никогда благодарности. Куда важнее будет для меня, если он извлечёт пользу из сказанного, не говоря об этом. Я ж не за медальки тружусь. [smilie=biggrin.gif]
а ей. той, что с косой, наплевать и на ваши ДЕЙСТВИЯ.. в том числе.. а не только на болтовню
- конечно. Потому что нет её с косой. Есть лишь НЕОТВРАТИМЫЙ и НЕУМОЛИМЫЙ Закон для всех, и для тех, кто про это знает, и для тех, кто пребывает в неведении. Ну лучше о нём Знать.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 фев 2010, 17:50

Я ведь не говорил, что всё мною сказанное - золото, а сказанное остальными - отвалы пустой породы.


это как бы следовало из ваших же слов..
0 что делаю? ну разумеется БОЛТАЮ, причём много... Но весь фокус в "качестве" болтания....

если я болтаю, то и не разделяю свое болтание от чужого..
а раз вы стали определять качество и отделять по этому признаку свое и чужое болтание тут, то извольте и на себя примерить рубашку разделения.
как писал кастанеда, если вы как воин используете других как свои охотничьи угодья, то и самому иногда можно стать жертвой на этих же самых угодьях.. [smilie=biggrin.gif]

а цель вовсе не в том, чтобы вас отделять от коллектива.. [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif] и я не использую методы нечестного ведения спора через подмену доводов.. [smilie=biggrin.gif]

жаль, что вы не увидели этого самого мотива к вам написанного.
пишите далее про магию Гепарду.. [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]


стотысячная китайская попытка.. [smilie=biggrin.gif]
Я ж не за медальки тружусь.


а вы трудитесь? именно вы?

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 28 фев 2010, 18:19

это как бы следовало из ваших же слов.
- это следовало из ВАШИХ ВЫВОДОВ от моих слов.
если я болтаю, то и не разделяю свое болтание от чужого.
- это настораживает, даже есть определённый диагноз в психиатрии, если человек не разделяет своей болтовни от чужой. [smilie=shok.gif]
а раз вы стали определять качество и отделять по этому признаку свое и чужое болтание ту
- так не я стал разделять, а оно, ОТЛИЧИЕ, существует не зависимо от меня. Я лишь указал на отличие, а точнее на его ПРИСУТСТВИЕ, но не указал, какое именно ОТЛИЧИЕ, какое именно КАЧЕСТВО. Это вы снова, как и всегда ДОДУМАЛИ. Это вообще, как я заметил, у вас ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ качество, ДОДУМЫВАТЬ за других, только вы это называете ВИДЕНИЕМ. Но подобным недостатком - ДОДУМЫВАТЬ, увы обладает большинство людей. Разница в том, что они не обманывают других, называя это неким сверхъестественным свойством. Я сказал, что НАЛИЧЕСТВУЕТ качество, какое именно - не уточнял. Но, определённо, у нас у каждого разный слог, разный стиль написания, и разная смысловая "нагруженность" текста, это и есть КАЧЕСТВА, которые у нас всех ОТЛИЧНЫ. Если вы не видите этих отличий:
если я болтаю, то и не разделяю свое болтание от чужого
- то это ваша проблема, не моя.
как писал кастанеда, если вы как воин используете других как свои охотничьи угодья, то и самому иногда можно стать жертвой на этих же самых угодьях.
- Карлитос могу писать КАК и ЧТО ему было угодно, это были ЕГО книги. Но вы и тут ДОДУМЫВАЕТЕ за меня: "если вы как воин используете других как свои охотничьи угодья". Вы всё ПРОЕЦИРУЕТЕ свои мысли на то, КАК-БЫ и ЕСЛИ-БЫ... Одни предположения... Ох уже это ЕСЛИ... Видящий не предполагает, он Видит и Знает, а вы только ПРОЕЦИРУЕТЕ свои предположения.... что не удивительно для меня...
а цель вовсе не в том, чтобы вас отделять от коллектива.
- мне ваши цели - БЕЗРАЗЛИЧНЫ, всего-лишь констатирую ФАКТЫ ,а они говорят, что вы совершаете ПОДМЕНУ и уже КОНКРЕТНО указывал где, на примерах, а не вообщем, как вы любите абстрагировать.
и я не использую методы нечестного ведения спора через подмену доводов.
- однако я уже УКАЗЫВАЛ на КОНКРЕТНЫЕ примеры вашей ПОДМЕНЫ, но что слышу в ответ, обобщённое бла, бла, бла....Ответьте КОНКРЕТНО на КОНКРЕТНОЕ..., чё воду в ступе молоть?!
жаль, что вы не увидели этого самого мотива к вам написанного.
- не знаю, жаль кому или не жаль, но ВАШИ МОТИВЫ "шиты белыми нитками" - показать какой вы ВСЕЗНАЮЩИЙ и ВСЕВИДЯЩИЙ, шо далеко от РЕАЛЬНОСТИ. И с каждым "шагом" вы делаете это всё более ОЧЕАВИДНЫМ. Желаю успеха. [smilie=lol.gif]
пишите далее про магию Гепарду.
- да и ему, и некоторым другим, потому как вам что говорить бесполезно, ваш "КУВШИН ДАВНО ПЕРЕПОЛНЕН....". [smilie=dash2.gif]

Arrverni
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:49

Сообщение Arrverni » 28 фев 2010, 20:12

NAYATL писал(а): - да и ему, и некоторым другим,


Все ОК, спс, кому надо читают и понимают (просто не всегда об этом пишут)

"Охотник живет действием а не думанием о действии". Только действие способно превратить ЗНАНИЕ в СИЛУ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей