Как работает магия

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как работает магия

Сообщение авхат » 06 мар 2010, 19:08

Бармалею, и всем, кто как в лесу кричал ау, модератор..
предложения устранить Лилию не имеют место быть реализованными по причине того, что она лишь отзеркалила то, что вы Бармалей сделали первым. Вы, как вы выразились, на её примере решили показать как работает магия.

Она же сделала то же самое, только в обратку, как она любит это делать..

поэтому топик можно было уже давно либо закрыть.. либо отрезать последние три страницы.. либо считать, что всё происходяещее имеет магический характер и происходит неспроста..
:) обычное чувство, знакомое до боли употребляющим некоторые психоделики, или людям психически не здоровым.. чувство, что любое событие имеет вселенский характер. Что всё происходящее случается не спроста, и что-то означает. причем, очень важное и глобальное для каждого участвующего в разговоре.

так что в связи с женским днём даже не могу поднять руку на женщину .. извини , Бармалей. [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]
Шакти она и в России - Шакти.



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 06 мар 2010, 19:13

??R8Я?? писал(а):Если это не твой выбор - возможно, просто сдохнешь, как почти все и все.

И никакой надежды. Оно и правильно. Ты мне ничего не должен. Значит можно, я тебя просто пошлю?

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 06 мар 2010, 19:21

море ключей -море дверей...
а еще бывает один ключ от моря дверей - матрицу посмотри...
изыски-излишняя роскошь...способ говорить? [smilie=dash2.gif] ТЫ ЗАЧЕМ это сейчас СКАЗАЛ?

развешивает ярлыки на товар ТОРГОВЕЦ. У Кастанеды книжка даже была... "Учение Дона Торговца - путь торгашей Мексики" как-то так...

никому ничего не должен, "известно" тоже никому ничего...
ах да... не приплел, забыл, старый стал - головой уже стену старую не пробить.... [smilie=dash2.gif]

ПРИПЛЕТАЮ И ЗЕРКАЛО САМОРЕФЛЕКСИИ СЮДА.

Даа, согласен, пследние несколько страниц удалить бы... А то нехорошо как-то....

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 06 мар 2010, 19:33

??R8Я?? писал(а):море ключей -море дверей...

Эту одну перед тобой распахнет Смерть. А ключей и фомок к ней много.
Вот о чем я.

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 06 мар 2010, 19:44

Бармалей писал(а):
??R8Я?? писал(а):море ключей -море дверей...

Эту одну перед тобой распахнет Смерть. А ключей и фомок к ней много.
Вот о чем я.


ТОЧНО СКАЗАНО! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 06 мар 2010, 20:21

авхат писал(а):так что в связи с женским днём даже не могу поднять руку на женщину ..
Шакти она и в России - Шакти.


...Авхатич... у мя к тебе вопрос, кто такое Кощей...??? тут.. всмысле в инете, инфы море и не понятно что за персонаж... абсолютно противоречивые мнения... в общем майя че-то запуталась с определением этого слова... [smilie=blush.gif] ... просто интересно... или не просто интересно... важно или неважно, но вопрос такой возник... фот...
... но как мну помница у Пушкина были ещё многозначительные философские труды которые как обычно кто-то где-то спрятал, там он вроде ка указывал разные "славянские" факты... ...кто же такой Кощей???..."который бессмертный и над златом чахнет"... [smilie=blush.gif] ...

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 06 мар 2010, 22:31

Gepard писал(а):В двух словах магия работает так:
...


Gepard, дружище. Не учу тя жизни, просто выскажусь по поводу изложенной тобой "концепции".
В принципе ты правильно пишешь, но читается как реферат. Сухая статистика, теория, изложенная аспирантом. Это включаем, это выключаем. Изъеденные истины. Об этом можно и не на форуме прочесть.
Говори об этом же, но через призму своих ощущений, чувств, возникающих в конкретных обстоятельствах действия/бездействия. Такое ощущение, что ты убеждаешь нас и себя, что делаешь правильно, хотя все мы так делаем здесь.

Короче, мне расхотелось писать. Почитай Таю кажись на 6 стр. где про резонанс и т.д. Просто, без заумных изъебов, но верно. Тебе повезло. Если не было бы склоки здесь, то она бы не написала.
Тональ включи, выключи. Начитай истины. Заставь их быть фоном. Каждая под свою практику. И отпусти тело, отправив его гулять в лес походкой силы. Так и начнет работать магия потихоньку.

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 06 мар 2010, 23:18

авхат писал(а):но даже ум - не есть живое..
это проявление пракрити..или неживой материи..
но считать эти неживые структуры врагами и давать им облик неких летунов.. или бесов как христиане..это имхо уже слишком..


не соглашусь с вами, Дон Хуан говорил, что даже камни имеют осознание, а значит живые, не говоря о более сложных структурах которых христиане для простоты понимания называют бесами.
можно спорить до бесконечности, но как говориться: дурак не поверит пока не проверит( это я не про Вас :) ) и так, откройте каббалу, демонология, совершите обряд( тока по всем правилам) вызова какого -либо демона( если вы Христа не видите), результат не заставит долго ждать, тока он может быть плачевным
я не любитель говорить, еще меньший любитель писать, а вот пробовать на себе, типа два пальца в розетку и тд был большим любителем

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 06 мар 2010, 23:46

Бармалей писал(а):
Gepard писал(а):В двух словах магия работает так:


Gepard, дружище. Не учу тя жизни, просто выскажусь по поводу изложенной тобой "концепции".

...в стиле научения:)... Брамалей ну незя же так противоречить себеже... выскажу и своё мнение,)... у тя не пост а одни советы... но как вариант,) противоречит правилам...
... но, ты ж пойми, это твое личное "научение" ... ничего кроме своего советливого мнения... а он просил указать что-то важное... [smilie=crazy.gif] [smilie=dance3.gif]



Транс
не соглашусь с вами, Дон Хуан говорил, что даже камни имеют осознание, а значит живые, не говоря о более сложных структурах

... согласна... даже "если "демоны" порождение нашего ума... они становяца "живыми" для ума... видимо умом их можно и ...того...этого...
Последний раз редактировалось lilia 06 мар 2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 07 мар 2010, 00:44

lilia писал(а):
Бармалей писал(а):
Gepard писал(а):В двух словах магия работает так:


Gepard, дружище. Не учу тя жизни, просто выскажусь по поводу изложенной тобой "концепции".

...в стиле научения:)... Брамалей ну незя же так противоречить себеже... выскажу и своё мнение,)... у тя не пост а одни советы... но как вариант,) противоречит правилам...
... но, ты ж пойми, это твое личное "научение" ... ничего кроме своего советливого мнения... а он просил указать что-то важное... [smilie=crazy.gif] [smilie=dance3.gif]

Объясни, что такое научение? Да, я даю советы, если "в теме". И так же легко их принимаю. Научение - это кода один учит другого. Мы всю жизнь учимся. Книга научает меня. И что я должен за это ненавидеть автора? Мой выбор - принять или нет научение. Если на меня не давят, заставляя принять мою точку зрения. Но я ведь написал "не учу жизни", а это совсем другой смысл. Потому что хорошо чувствуется разница. Это расхожая фраза, шаблон, что один лезет с нравоучениями, тем как нужно жить к другому.
В реале я бы спросил у него: " а можно я выскажу свою позицию по этому поводу? Но представь. Посылаю ему запрос. Он через неделю разрешает. Я уже забыл чего писать.
Это у тебя установка в голове, что когда тебе излагают свою позицию, то не заставляют ее разделить. А просто говорят здесь думаю так, а здесь так.
Причем. Доказательством навязывания мнения служит действие осуществленное получателем согласно рекомендации. Я ж не пишу ты ОБЯЗАН сделать так. А нужно. следует. Это упрощенная форма.
Я кстати, кода появился месяц назад вновь, может ты не заметила, но каждый пост начинал с извинений и напоминаний ,что никому не навязываю ничего. Счас не пишу всегда. Но некоторые уже поняли. А большинству насрать на мое мнение изначально, даже не читая его.
Ты читаешь слова. Настройся на "звук", который в них скрыт. Надо заставить смысл, заложенный в простой комбинации букв звучать. И вместо "это надо сделать срочно" будет звучать "любимая, умоляю, помоги". Тем более важна вся смысловая совокупность, а не вырванные фразы, как ты сделала.
Может в этом твоя "слепота"? Не читай слова. Слушая звук, музыку в них заложенную.
Вот у Таи "потрясающий слух". Она слышит настроение, когда еще по клаве стучишь. У Мишель тоже, но не без такой тонкой настройки на "движения души", как у Таи. Первая = это профессор литературы, а вторая профессор философии (и то потому, что меньше контактов было).
Вот, навешал ярлыки на них. Но я ведь никого не заставляю со мной согласится.
И я ведь этим не учу Таю больше заниматься философией, Мишель литературой. Все они понимают. Тока для женщины, конечно, литература важнее философии. Но это мое видение ситуации.

Есть элемент силового стиля. Но это огрехи бывшего положения. Я всю жизнь был лидером, капитаном, руководителем. Не ради хвастовства пишу. Так быстрее понять мою мысль. А можно сказать ,что я самовлюбленный тип. Порой нужно не силой убеждения, а волевым решением ради пользы дела, если на тебе ответственность за него.
Но я работаю над тем ,чтобы быть мягче и эффективнее.

И голос у меня громкий. Народ всегда шугается коды ведем беседы, будто я навязываю свое мнение.
Раньше было, но за год все изменилось

Сними установку, что кто то лезет к тебе в голову. Людям важнее успешные коммуникации чем непонимание. Эволюция шла в том числе и благодаря торговле, где эта фишка важна. Выгоднее торговать, чем воевать.

И кстати, Лиля я не богат, а скорее беден сейчас (даже не обеспечен). Попроси Таю "просканировать" мой утверждение. Хотя он и так знает правду. А год назад я вжизь так просто об этом не заявил во всеуслышание. И сказал не ради похвалы. Есть другое - "звук" этих слов. Сказал и мне стало легко. Вот так работает магия.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 мар 2010, 01:09

не соглашусь с вами, Дон Хуан говорил, что даже камни имеют осознание, а значит живые, не говоря о более сложных структурах которых христиане для простоты понимания называют бесами.
можно спорить до бесконечности, но как говориться: дурак не поверит пока не проверит( это я не про Вас :) ) и так, откройте каббалу, демонология, совершите обряд( тока по всем правилам) вызова какого -либо демона( если вы Христа не видите), результат не заставит долго ждать


собственно Лилия уже ответила..
про ум сие порождающий..
насчет камней и прочего.. мне ли не знать,что Бог даже в камне..
у меня камень в виде лингама сваямбху стоит на алтаре.... [smilie=biggrin.gif] да и свечение видел не только камней,но и деревьев мертвых.. и прочая.. но свечение свечению рознь. свечение там тусклое.. это уже отраженный свет как свет луны есть отражение света солнца. так же и тут. этот свет лишь малая степень Того Света или пракаши как в йоге говорится света сознания..
и рождать можно всё своим умом.. даже бесов :) вот только стоит ли?
а насчет кабалы.. не смешите мои тапочки..
[smilie=biggrin.gif] [smilie=dash2.gif] никаких там демонов не вызовешь.. сдулись давно все демоны за столетия. протухли в нафталине и моль их поела.
поэтому можете бормотать сколь угодно долго сию билиберду - смесь ийудейско латынную. толку не будет..никакого.
если конечно не вгоните себя в транс и не нафантазируете себе какого нибудь демононыша.. [smilie=biggrin.gif]

поэтому результата никакого ждать не стоит.. [smilie=dash2.gif]

вот уж точно. магия в виде предложенных ритуалов кабалы это даже не прошлый век старых магов. это просто мошенство.. ловкость рук..как говорится.а в данном случае и ловкость языка с заплетанием последних извилин.
[smilie=biggrin.gif] [smilie=dash2.gif]
ещё хуже. чем кристаллы и перья с маисом..
как говаривал Хуанчо.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 мар 2010, 05:24

Бармалей , спасибо конечно за признание в области философии , это меня радует невероятно . ) До такой степени что я занялась мощным не-деланием , чтоб избавиться от всего этого . Древние читали других как книгу и таким образом познавали себя. Но сколько уже можно познавать себя ? Столько тысяч лет уже познаем , а толку ? Каббалисты аж дерево изобрели чтоб хотя бы приподняться и увидеть , а что там , за пределом .. Но тоже уперлись в точку , не помню как у них там называется эта великая точка , Эйн Соф , не дословно. Авхат прав когда пишет , что их бесы дела давно минувших дней , сейчас каббала имеет уклон в сторону квантовой физики . Отличное сочетание .. ) . Я все это к тому что эта саморефлексия , эта многовековая "кора" на коконе всего человечества , чисто для наглядности так выражаюсь , кого угодно введет в уныние .. Я всегда вспоминаю слова ДХ Карлосу , которые и привели меня на путь , в мгновение внутри что то открылось , как молниеносная догадка , "но если удасться нам хоть немного это изменить , хоть самую малость , то какие тайны нас ожидают , какие тайны .." Но это также только мое , безличное мнение , а ведь есть еще и личное , которое видно хочет чахнуть, чахнуть и чахнуть , в этой пыли , а потом умереть от старости , как всегда )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 мар 2010, 16:41

А... понял, это магия модератора. Так что это сообщение тоже не офф-топ, как ни странно [smilie=lol.gif]


истинно.. истинно говорю вам., что земля налетит на земную ось.. [smilie=biggrin.gif] если не прекратите внутренний диалог. [smilie=biggrin.gif]

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 07 мар 2010, 17:52

I'll be back [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 07 мар 2010, 20:29

to авхат
от части вы правы
не будем умолять достоинства каббалы, вполне адекватный взгляд на мироздание,
Сатана тоже не похоже чтоб нафталином пересыпали, по всему видать процветает,
да о чем мы говорим? одни и теже вещи в разных культурах называются по-разному,
все правильно, чтобы увидеть -нужно поверить, но если вы не видите, это не зачит что этого не существует, в общем эти силы себя и не офишируют, их устраивает управлять инкогнито.
к чему это я? гепард описывает нам концепцию вершины магии, все правильно,
тока скоро сказка сказываеться да не скоро дело делаеться, остановить внутренний диалог и дело зделано [smilie=biggrin.gif] а кто же вам даст его остановить
если вы не видите кто за этим стоит, то вы и не дойдете, впрчим можете не растраиваться, нас 6 миллиардов, а доходят единици, я тоже забил [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 мар 2010, 20:47

ты не то забил.

вот мы сейчас забили то.
не сейчас.
а часа три назад.. вот сейчас уже можем писать..
итак.
про некие незримые силы закулисья..
тчк.
нет ничего тайного, что не стало бы явным.тчк

тайна есть.
но пока пусть и остаётся. иначе игра кончится, как только ты узнаешь и разоблачишь эту тайну.. а многие ли реально хотят прекращения этой игры здесь?

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 07 мар 2010, 22:49

собственно тайны никакой и нет,есть люди которые не замечают существующего положения вещей, а ломятся cдавать выпускные экзамены не прочтя букваря.
я не приверженец каббалы, но в ней наиболее полно описан мир духов, союзников и всяких оли, что у КК идет как бы между прочим и еще масса познавательного.
от лишних знаний хуже не будет, или горе от ума [smilie=crazy.gif]
Show must go on [smilie=dance3.gif]

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 08 мар 2010, 00:10

от ЛИШНИХ знаний точно не будет?
там где ВСЕ ОПИСАНО, там плохо пахнет и нет... МАГИИ...


Привет, Прекрасная Лилия, С ПРАЗДНИКОМ! [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 мар 2010, 13:42

собственно тайны никакой и нет


да ты что..
тайна есть. Мир - это тайна. Откуда он взялся? откуда столько материи, сил и возможностей?
Что вне этого? Что ДО этого?
Что ЭТО такое?
МАйя.. кто порождает майю? тайну не познаёт даже просветление.
оно изобличает и устраняет её,но не отменяет её и не разоблачает в смысле понимания.
Тайна на то и тайна.. [smilie=biggrin.gif]

А вы говорите не о тайне,а о аспектах её развития, в том числе тонкого плана. какая же это тайна?
бесы, домовые, водяные и прочее союзническое племя жило всегда рядом со славянами так, как живут соседи и тайной никогда не являлись.. [smilie=biggrin.gif]

и для того, чтобы с ними общаться никому ив голову не приходило бормотать абракадабры как в каббале и рисовать пентограммы.. [smilie=biggrin.gif]

духов подкармливали как кормят голубей.. [smilie=derisive.gif] [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 08 мар 2010, 19:16

??R8Я?? писал(а):там где ВСЕ ОПИСАНО, там плохо пахнет и нет... МАГИИ...


ошибаешься дружок, магия есть везде, а как пахнет - это другой вопрос

авхат писал(а):
бесы, домовые, водяные и прочее союзническое племя жило всегда рядом со славянами так, как живут соседи и тайной никогда не являлись.. [smilie=biggrin.gif]

и для того, чтобы с ними общаться никому ив голову не приходило бормотать абракадабры как в каббале и рисовать пентограммы.. [smilie=biggrin.gif]

духов подкармливали как кормят голубей.. [smilie=derisive.gif] [smilie=lol.gif]


Каббалу привел в пример потому как считаю данный труд наиболее проффесиональным в данном направлении, абракадабры-это иврит, сложный для нас язык, да суть не внем, конечно со временем многое изменилось и Воланда мы встретим скорее всего в костюме бизнесмена, а не так как он изображен древними видящими Иудеи.
Как живут соседи говоришь, да, мы с ними в плотном симбиозе, тока соседи бывают разные, бывают большие начальники, бывают добрые люди, а бывают отьявленные уголовники, а еще бывают которые дуют тебе в оба уха по-переменно и выдают свои намерения за твои мысли [smilie=cool.gif]
я вам парни ничего не навязываю, просто сам столкнулся с этой проблемой когда заниматься начал, от части проблему решил, но глупостей наделал много, даже в психушке побывать довелось, а все по-незнанию, никогда нельзя не дооценивать противника


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей