Сталкеры и сновидящие

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Re: Сталкеры и сновидящие

Сообщение Золото » 24 авг 2012, 17:31

Царевна-лягушка писал(а):все совсем не так, как думал священник, и совсем не так, как думал атеист.

Спустя время, я тоже понимаю, что все совсем не так, как я думала, когда начинала эту тему, и не так, как думают отписавшиеся здесь))
И вообще, это все уже не имеет значения....)))))
Значение имеет только связь с Духом и страх ее потерять. Все остальное - суета и игры разума...)))
всё не так как может представить себе наш разум, это внешние эманации - необъяснимое, нагваль, внутренние же делают наш мир объяснимым, подгоняя его под стереотипы) всё что бы мы не придумывали делая объяснимым всегда будет оказываться тока частью )
[smilie=friends.gif]



АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 24 авг 2012, 21:23

wms
Фактически НЕТ мира твердых предметов и нет присущих ему схем: получил - переработал - выдал продукт. Есть ТОЛЬКО энергия, постоянно движущаяся, меняющая формы, бесконечная.
Выдал продукт. Энергия на восприятие - понятно. Энергия на эмоции, умственную деятельность - не понятно. Куда она уходит? В какую форму трансформировалась?
На самом деле мы ничего не накапливаем, мы просто учимся "давать новое направление" энергии, с помощью своей воли воин может менять "поток" вот и все. То что раньше уходило бесконтрольно воин направляет в нужное ему "русло".
Если она накапливается, то как она поступает, чтобы сразу идти на потребление. Если она не накапливается, то как же термин "энергетические ресурсы"? Вот я час сплю. Нет расхода энергии, а час плаваю в бассейне. Расход энергии колоссальный. Если нет накопления энергии, то как она так быстро поступает в организм?
Просто глядя на окружающее мы УЖЕ получаем энергию, и точно так-же ее отдаем воздействуя на мир.
расход больше прихода. Откуда берется излишек недостающего?

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 25 авг 2012, 00:33

Всё это словесная дроч. Истина в равновесии.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 25 авг 2012, 00:46

staЛcker писал(а):Всё это словесная дроч. Истина в равновесии.
А вы предпочитаете не словесный, но уравновешенный вариант?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 25 авг 2012, 12:56

>АйБоДохтур
Вы знакомы с современной физикой? Так вот объясните мне (физику 17 века) что такое атом? как он может парить в пространстве?? он должен на чем-то стоять! а что притягивает электроны? какие-то приспособления? и тд и тп.

ЗЫ Все ответы можно найти даже на этом форуме

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 25 авг 2012, 14:25

>АйБоДохтур
Вы знакомы с современной физикой? Так вот объясните мне (физику 17 века) что такое атом? как он может парить в пространстве?? он должен на чем-то стоять! а что притягивает электроны? какие-то приспособления? и тд и тп.
Для человека 17 века вся современная физика будет полным бредом полностью противоречащим тому что он с легкостью может видеть и проверить на практике. А все потому что ОН ИСПОЛЬЗУЕТ ДРУГУЮ СИСТЕМУ, другую точку отсчета. Точно так-же я не смогу вам с общепринятой позиции дать ответы на ваши вопросы. Но все-же попытаюсь)

АйБоДохтур писал(а):Энергия на эмоции, умственную деятельность - не понятно. Куда она уходит? В какую форму трансформировалась?
Уходит так-же как и пришла по эманациям Орла. Эмоции, умственная деятельность и тд, требуют такой-же энергии (а иногда и большей) как и физическая деятельность, просто мы не видим ее результатов в физическом мире и это вводит в заблуждение. Человек воспринимает энергию (в нормальном состоянии) не непросредственно а через систему интерпритации, так например эмоции в подобной системе могут восприниматься как потоки теплого или холодного воздуха. НО ЭТО ТОЛЬКО ИНТЕРПРИТАЦИИ, энергия ни во что не трансформировалась а осталась в неизменном виде - в виде эманаций Орла.

АйБоДохтур писал(а):Если она накапливается, то как она поступает, чтобы сразу идти на потребление. Если она не накапливается, то как же термин "энергетические ресурсы"? Вот я час сплю. Нет расхода энергии, а час плаваю в бассейне. Расход энергии колоссальный. Если нет накопления энергии, то как она так быстро поступает в организм?
Поступает в организм по трубочкам, перерабатывается пищеварительной системой и выводится из организма с мочей)) Шутка. НЕТ организма, то что мы интерпритируем как организм - пучек эманаций Орла заключенный в кокон, по освещенным ТС эманациям ТЕЧЕТ энергия (поступает и уходит), мы не способны перекрыть эманацию Орла и сделать плотину чтобы накопить энергию, все что мы можем "направлять" этот поток и "идти вместе с ним". "энергетические ресурсы" - человек как энергетический кокон несомненно обладает собственным энергетическим потенциалом, но мы не можем за год лежания в постели "накопить" много много энергии и творить чудеса, наоборот мы станем слабее чем были до этого. Во время сна ТС человека смещается и нам становятся доступны незадействованные ранее эманации, поэтому даже пару часов сна восстанавливают наши силы. У вас колоссальный расход энергии во время часа плавания? А как вы обьясните то что другие запросто переплывают ЛаМанш? Можно пройти десятки километров и даже не утомиться.

АйБоДохтур писал(а):расход больше прихода. Откуда берется излишек недостающего?
НЕТУ расходов и приходов. Человек НЕ автономная система, через него ПОСТОЯННО течет энергия.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 25 авг 2012, 19:28

wms
Вы знакомы с современной физикой?
Нет я больше гуманитарий.
Так вот объясните мне (физику 17 века) что такое атом? как он может парить в пространстве?? он должен на чем-то стоять! а что притягивает электроны? какие-то приспособления? и тд и тп.
Для человека 17 века вся современная физика будет полным бредом полностью противоречащим тому что он с легкостью может видеть и проверить на практике. А все потому что ОН ИСПОЛЬЗУЕТ ДРУГУЮ СИСТЕМУ, другую точку отсчета. Точно так-же я не смогу вам с общепринятой позиции дать ответы на ваши вопросы. Но все-же попытаюсь)
Ну вообще то все это мне понятно. Не понятно к чему вы это все привели. В чем аналогия? Может я так сильно смахиваю на дауна, застывшего в 17в?
Уходит так-же как и пришла по эманациям Орла.
КАК она уходит, каков механизм? Сколько уходит, приходит?
Вот это все
Эмоции, умственная деятельность и тд, требуют такой-же энергии (а иногда и большей) как и физическая деятельность, просто мы не видим ее результатов в физическом мире и это вводит в заблуждение. Человек воспринимает энергию (в нормальном состоянии) не непросредственно а через систему интерпритации, так например эмоции в подобной системе могут восприниматься как потоки теплого или холодного воздуха. НО ЭТО ТОЛЬКО ИНТЕРПРИТАЦИИ, энергия ни во что не трансформировалась а осталась в неизменном виде - в виде эманаций Орла.
Конкретно не объясняет предыдущую фразу. Поясняет куда расходуется человеком. Указывает на восприятие энергии, заблуждения, интерпретации ощущения человеком энергии.
Давайте на примере.
Момент времени. Я стою думаю. Момент времени + 1 секунда. Что произошло? Я получил 100 Кж энергии. Как я их получил? Откуда, из эманаций орла? А каков механизм? Эманации спросили у меня - "можешь получить н-ное кол-во энергии?". Могу. Получи. Получил. Я эманациям - я переработал мозгом вашу энергию - заберите мою энергию. А сколько я должен отдать им энергии? И как я буду им ее передавать? Отправлять 20-ти тонным контейнером?
Ну вроде того. Вы поняли мою аналогию? Мне бы хотелось в таком разрезе понимать.
Фрагмент. начинающийся с трубочек тоже не несет четких ответов по механизму хранения, если нет, то как она движется во времени, количеству.
НЕТУ расходов и приходов. Человек НЕ автономная система, через него ПОСТОЯННО течет энергия.
А почему человек устает? Раз нет прихода/расхода - значит уровень энергии постоянно неизменен. Даже если постоянно течет, то почему иногда ее много - можно горы свернуть, а иногда веки не открыть?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 26 авг 2012, 17:59

АйБоДохтур, НЕТ килоджоулей, НЕТ часов и минут, все это структуры в нашем тонале (это схема обьекта но не реальный обьект), они НЕ могут измерить того для чего они не приспособлены. Сколько весит зеленый цвет???

АйБоДохтур писал(а):А почему человек устает? Раз нет прихода/расхода - значит уровень энергии постоянно неизменен. Даже если постоянно течет, то почему иногда ее много - можно горы свернуть, а иногда веки не открыть?

Человек обладает собственным энергетическим потенциалом, ведь он по сути - энергия заключенная в барьер-кокон, он может его истощать и возобновлять снова, но в то-же время это невозможно в принципе. Я не могу этого обьяснить так-как мой разум тоже заходит в тупик на этом моменте)). Человек МОЖЕТ быть в состоянии "веки не открыть" а в следующий момент "может горы свернуть". При смещении ТС вы даже не будете помнить что секнду назад были смертельно уставшим.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 26 авг 2012, 18:35

АйБоДохтур писал(а):Как я их получил? Откуда, из эманаций орла? А каков механизм?

В этом механизме первоочередную роль играет наше внимание (на чем в данный момент мы сконцентрированы) и наше осознание (как много мы воспринимаем)
1. Как приходит?
По эманациям "освещенным" ТС мы взаимодействуем с окружающим миром а он воздействует на нас, все это осуществляется посредством энергии из которой и состоят эманации Орла. Таким образом чем сильнее наше свечение осознания (свечение окружающее ТС) тем больше эманаций оно захватывает и соответственно возростают наши возможности.
На практике человек в старости слаб восновном потому что его свечение осознания слабое, мир не интересует его все его внимание крутится вокруг одних и тех-же заезженых тем, он уверен что уже знает все и поэтому не обращает внимания на окружающее и как следствие у него НЕТ сил, это замкнутый круг.
Эманации которыми мы пользуемся постоянно, "изнашиваются", на самом деле это не так но мы уже на автомате "перенаправляем" их "поток" на всякую обычную фигню. В то-же время "освещение" новых эманаций ощущается как прилив сил и энергии. ЛЮБОЕ смещение ТС дает такой прилив сил, сон или осознанная практика, они дают нам СВОБОДНУЮ ЭНЕРГИЮ.
2. Как уходит?
Мы отдаем энергию во все на чем сконцентрированно наше внимание. Более того массу вещей на которых мы концентрируем внимание мы даже не осознаем, например мы поддерживаем наш мир нашим вниманием и нашей волей. Если мы концентрируем наше внимание на всякой ерунде - чсв и тп. то она уходит в никуда, но мы можем перенаправить и концентрировать на расширении нашего осознания, на смещениях ТС и тп и это будет ощущаться как рост энергетического потенциала.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 авг 2012, 18:59

wms
спасибо за замечательные "объяснялки"
а то чуйствую себя собакой - все понимаю, но ничего сказать не могу
могу только хвостом повилять в знак одобрения
АйБоДохтур
ВСЕ есть энергия, просто по-разному организованная, а свойство "разделять" - исключительно наше, человеческое
наше сознание, чтобы хоть как-то осознавать - все дифференцирует
делает оно это, чтобы исследовать этот мир, описывать его, переводить неизвестное в известное и двигаться дальше в неизвестное и даже - в непознаваемое
но у разделяющего сознания есть и "плюсики" - это же сознание, которое дифференцирует может и интегрировать
подумай об этом
Изображение

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 26 авг 2012, 19:37

Taya-ti писал(а):

могу только хвостом повилять в знак одобрения

[smilie=biggrin.gif] и то хорошо [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 26 авг 2012, 19:39

wms, когданить ты поймешь, что применение концепта "энергия" к психике, к энтелу лишено смысла, ведь в твоей схеме "все энергия" и тогда ты начнешь дифференцировать, отделять какието эманации, которые несут энергию осознания от тех, что поглощают. Затем и понятие "эманаций" потеряет всякий смысл, потому что они будут идти не то снаружи, не то изнутри, само это разделение уже какойто пучек "пред-эманаций") Одумайтесь, вы загнали себя добровольно в ловушку повторяющегося шаблона "накопления энергии" и теперь шагу ступить не можете, чтобы не подумать, не взвесить, не принять решения(а это все дополнительные расходы), сколько же вы потратите энергии - будьте самостоятельными, самокатящимися, будьте своими ногами, своим шагом, своим путем, вы слишком рационализируете себя в и без того обедненную схему Кастанедыча, а ведь вокруг разворачивается уникальная сокрытость и разные способы ее презентации - человек еще никогда не был настолько гол, чтобы раскрыть ее полностью, всегда лишь какаято перспектива - сверху, слева на 4 см, сзади на 8см от лопаток и тп)

Откройтесь неизвестному хоть раз в день, выберите случайно автора на http://www.koob.ru/ и прочтите пару абзацев, оцените тему, подбор слов, стиль - способ сокрытости)

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 26 авг 2012, 19:50

Taya-ti писал(а):wms
спасибо за замечательные "объяснялки"
а то чуйствую себя собакой - все понимаю, но ничего сказать не могу

Вообщето так гораздо лучше чем пытаться "обьяснять", все-равно получается хождение вокруг да около))) Лишняя трата времени)

FoBoss писал(а):wms, когданить ты поймешь, что применение концепта "энергия" к психике, к энтелу лишено смысла, ведь в твоей схеме "все энергия" и тогда ты начнешь дифференцировать, отделять какието эманации, которые несут энергию осознания от тех, что поглощают. Затем и понятие "эманаций" потеряет всякий смысл, потому что они будут идти не то снаружи, не то изнутри, само это разделение уже какойто пучек "пред-эманаций") Одумайтесь, вы загнали себя добровольно в ловушку повторяющегося шаблона "накопления энергии" и теперь шагу ступить не можете, чтобы не подумать, не взвесить, не принять решения...

ЫЫЫ, да у меня об этом и слова нет)). "отделять какието эманации, которые несут энергию осознания от тех, что поглощают" - лихо, даже и представить такого не мог))
"Сокрытость" это хорошо, но не у каждого есть тот кто ведет, поэтому приходится рисовать "карту" чтобы не сбиться с пути.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 26 авг 2012, 23:38

wms
АйБоДохтур, НЕТ килоджоулей, НЕТ часов и минут, все это структуры в нашем тонале (это схема обьекта но не реальный обьект), они НЕ могут измерить того для чего они не приспособлены. Сколько весит зеленый цвет???
Вы говорите НЕТ. А причинно-следственная связь есть? Закон сохранения энергии есть? Кж на Земле для человека таков. Для этого режима восприятия. Но причина его существования есть. Она должна быть. Должна быть цепочка переходов одних форм в другие. Но первоисточник есть. Намерение. Оно контактирует с человеком в месте ТС. Что происходит там, что делает форму энергии Намерения в понимаемый мною Кж? Я что не логичные вопросы задаю? Если нет, то так и скажите. У всего есть ЧЕТКОЕ объяснение, что находится в поле восприятия человека. И это объяснение на языке логики, а не абстракций. Словосочетание "структуры в нашем тонале" не дает даже намека на какое то объяснение. По крайней мере мне. Что значит не реальный объект, если я реально могу измерить вес ложки столовой. В мире человека все реально. Другое дело, что в мире БЕЗ ЧЕЛОВЕКА - тяжело судить, что реально. От того что вы так изящно спросили про зеленый свет, вес зеленой краски можно измерить. Можно говорить абстракцией, а можно говорить конкретикой. почему человек, привыкший во всем детально разобраться, не может эту абстракцию перевести на уровень реального языка?
Я не могу этого обьяснить так-как мой разум тоже заходит в тупик на этом моменте)
Вот видите. Не можете объяснить, но объясняете как то. Тогда зачем объяснять как то?
Человек обладает собственным энергетическим потенциалом, ведь он по сути - энергия заключенная в барьер-кокон, он может его истощать и возобновлять снова, но в то-же время это невозможно в принципе.
Вот в этой фразе я не вижу логику. О чём здесь речь? Если я попрошу вас пояснить на примерах - вы не сможете, но будете объяснять все равно.
Парадокс.
По эманациям "освещенным" ТС мы взаимодействуем с окружающим миром а он воздействует на нас, все это осуществляется посредством энергии из которой и состоят эманации Орла.

Вот смотрите. Вы написали фразу из которой я понял, что все наше взаимодействие с миром происходит благодаря энергии эманаций. Я чуть упростил ее, убрав ТС, которая здесь ничего не поясняет. Потом уже пишите "Таким образом", как будто второе вытекает из первого. Но первое не доказано.
Пример взаимодействия. Утро. !00% энергии. Завтрак и прочее. Ушло 10%. Нормальное самочувствие. Еду на работу. По дороге еще 10%. Работа к обеду ушло еще 20%. Пообедал. добавилось 15%. Работа до вечера - ушло еще 25%. Еду домой - еще 10% (пробки, нервы и и пр.). прихожу домой и валюсь с ног. Нет сил. Вы пишете, что энергия возобновляется.
Здесь вы пишите.
2. Как уходит?
Мы отдаем энергию во все на чем сконцентрированно наше внимание. Более того массу вещей на которых мы концентрируем внимание мы даже не осознаем, например мы поддерживаем наш мир нашим вниманием и нашей волей. Если мы концентрируем наше внимание на всякой ерунде - чсв и тп. то она уходит в никуда, но мы можем перенаправить и концентрировать на расширении нашего осознания, на смещениях ТС и тп и это будет ощущаться как рост энергетического потенциала.
Да все это правильно. Но почему вечером у меня нет энергии. Скажите, что "она ушла?" Я это знаю.
Вопрос в том "КАКОВ этот механизм энергообмена", с максимально возможной детализацией. Вы описываете общие процессы протекающие "по вертикали". А я говорю - "по горизонтали" необходим, т.е в разрезе единицы времени. Что происходит. Я вот не понимаю, почему ЧСВ энергоемко. Так написал КК. Это я уже давно знаю. Понимаете вы пишите ОБЩИМИ ФРАЗАМИ. Я вижу, что вы много понимаете. Но картина все равно остается ОБЩЕЙ.
Таким образом чем сильнее наше свечение осознания (свечение окружающее ТС) тем больше эманаций оно захватывает и соответственно возростают наши возможности.
Согласен. Но это тоже вывод. Почему возможности возрастают? Какие возможности? Летать?
На практике человек в старости слаб восновном потому что его свечение осознания слабое, мир не интересует его все его внимание крутится вокруг одних и тех-же заезженых тем, он уверен что уже знает все и поэтому не обращает внимания на окружающее и как следствие у него НЕТ сил, это замкнутый круг.
Эманации которыми мы пользуемся постоянно, "изнашиваются", на самом деле это не так но мы уже на автомате "перенаправляем" их "поток" на всякую обычную фигню. В то-же время "освещение" новых эманаций ощущается как прилив сил и энергии. ЛЮБОЕ смещение ТС дает такой прилив сил, сон или осознанная практика, они дают нам СВОБОДНУЮ ЭНЕРГИЮ.
Правильно все. Но между констатацией факта ,что свечение ТС старого человека слабое и тем, что его внимание крутится вокруг одних тем, есть пустые места, где не понятна зависимость (ее механизм) силы свечения ТС и отсутствием сил. Одной заежжености мало будет. А как мы перенаправляем поток эманаций? Не понятно. Что значит изнашиваются эманации? Да, у КК написано, что смещение ТС дает прилив сил. А ПОЧЕМУ? Вы пишите СВОБОДНУЮ ЭНЕРГИЮ. Как можно понять, что это свободная энергия?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 27 авг 2012, 00:24

"Она должна быть. Должна быть цепочка переходов одних форм в другие. Но первоисточник есть. Намерение. Оно контактирует с человеком в месте ТС. Что происходит там, что делает форму энергии Намерения в понимаемый мною Кж? Я что не логичные вопросы задаю?"

Логичные, в том-то и проблема, представьте что существует ДРУГАЯ логика, в корне отличная от вашей. Где человек МОЖЕТ быть в двух местах одновременно и это АБСОЛЮТНО логично. С позиции общепринятой логики я НЕ МОГУ обьяснить вам этого. Общепринятая логика это позиция ТС - РАЗУМ, логика энергетических фактов это позиция ТС - ВОЛЯ. Разум НЕ СПОСОБЕН оперировать этими вещами, любые обьяснения это слабая попытка адаптировать то что мы можем с помощью ВОЛИ в нашу картину мира.

Я вот не понимаю, почему ЧСВ энергоемко. Так написал КК. Это я уже давно знаю. Понимаете вы пишите ОБЩИМИ ФРАЗАМИ. Я вижу, что вы много понимаете. Но картина все равно остается ОБЩЕЙ.
ЧСВ очень энергоемко потому что "ловит" ваше внимание, например кто-то вас послал на улице и вы полдня будете переживать по этому поводу, эмоционально реагировать и тп.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 27 авг 2012, 02:21

wms
логика энергетических фактов это позиция ТС - ВОЛЯ. Разум НЕ СПОСОБЕН оперировать этими вещами, любые обьяснения это слабая попытка адаптировать то что мы можем с помощью ВОЛИ в нашу картину мира.
энергетические факты вы как определяете? своей волей здесь? А разум будет участвовать в процессе восприятия уже переработанных вашей волей энергетических фактов? Пока вы в первом внимании, вы не можете обойтись без разума. Разум не способен во втором внимании оперировать процессом восприятия и реагирования. Но здесь именно он этим занимается, а не воля. Если не так ,то это психически больные люди с нарушенными элементарными функциями жизнедеятельности.
Мне кажется, что воля по вашему это как напрячь мускулы. Напряг и вот тебе энергетические факты.
А что по вашему энергетические факты? Это то, о чем я у вас интересуюсь.
Кстати, тока дубль может оперировать энергетическими фактами. потому что он сам энергетический факт. И может осознавать. Воля не может осознавать. Она энергия. Импульс. Только личная.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 29 авг 2012, 18:16

АйБоДохтур писал(а):энергетические факты вы как определяете? своей волей здесь? А разум будет участвовать в процессе восприятия уже переработанных вашей волей энергетических фактов? Пока вы в первом внимании, вы не можете обойтись без разума. Разум не способен во втором внимании оперировать процессом восприятия и реагирования. Но здесь именно он этим занимается, а не воля. Если не так ,то это психически больные люди с нарушенными элементарными функциями жизнедеятельности.

Тональ воина - простой и функциональный. Вот зачем вам вся эта мешанина логических умозаключений? Человек получает какой-то опыт и в один прекрасный момент преславутая "логика" вдруг перестает давать ему ответы на то что с ним происходит. А "энергетические факты" какраз дают очень даже точные ответы. В принципе "обьяснения" - пустая трата сил но до определенного момента они нужны, они что-то наподобии карты местности.
Энергетические факты - обьяснения наблюдаемых магами прошлого энергетических процессов.

АйБоДохтур писал(а):Мне кажется, что воля по вашему это как напрячь мускулы. Напряг и вот тебе энергетические факты.

А вы не задумывались как именно вы напрягаете мускулы? Просто этот процесс настолько привычный что мы даже его не замечаем, но он не имеет никаких принципиальных отличий от скажем перемещения в другой мир. Каждый наш день состоит из бесконечной череды маленьких чудес, и просто удивительно как можно не видеть то что перед глазами. Вернее я знаю как это может быть)) Этого просто НЕТ в нашем тонале) Все что нас ограничевает это то что мы знаем что руку поднять МОЖНО а переместится в другой мир НЕЛЬЗЯ, вот и все, с точки зрения воли эти действия равнозначны[/quote]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 авг 2012, 23:23

с вашего позволения влезу ваш разговор
Человек обладает собственным энергетическим потенциалом, ведь он по сути - энергия заключенная в барьер-кокон, он может его истощать и возобновлять снова, но в то-же время это невозможно в принципе.


Вот в этой фразе я не вижу логику. О чём здесь речь? Если я попрошу вас пояснить на примерах - вы не сможете, но будете объяснять все равно.
Парадокс.
а что непонятного? если чел обладает определ. количеством энергии с рождения он и будет владеть огромным потенциалом. т.е. есси перевести на понятной язык "чел излучающий огромную силу, или жизнерадостности, или власти и.т.д..
не может быть такое,что в жизни не встречались с людьми обладающими огромным потенциалом. если смущает слово энергия, так очень просто отбрасываем то что не нужное, и заставляем собственную интерпретационную систему (т.е. перевод на свои язык) [smilie=biggrin.gif] работать!
конец дня без сил? оно и понятно какой у нас распорядок? отпахал целый день, так к вечеру ты должен быть усталым. Это и физический усталость и программа, которые люди сами себя загоняют. (в том числе и йа).
вечером ничего не хотим делать, потому как без энергии. этому есть еще простое объяснение ЛЕНЬ! усталый встаешь, сам себя заставляешь делать пассы, или садишься заниматься ПП. вот вам возврат энергии, гон усталости. еще один способ сбрасыфвать усталость, перешагивая порог отбрасываем пройденный целый день. дома йа типа другой чел!
намерения такого настроения не даст падать дальше.
не навязываю, мое видения и опыт!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 авг 2012, 23:36

попытка ответить на вопрос откудыво взялось ентить "энергетический факт"?
не зависимо от человека во Вселенной и природе существует законы. сталкиваясь с такими законами, ты прекрасно понимаешь очень в глубоком уровне, что этот факт не оспариваеца. ФАКТ и жирная точка. и эта штука не тот закон, который в жизне можно нарушить, а нечто такое, сталкиваясь просто принимаешь и се.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 авг 2012, 23:40

можно и не принимать этот факт (смайлик улыбиться) отэтого ниче не изменица


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей