Сталкеры и сновидящие

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Re: Re:

Сообщение wms » 18 сен 2012, 17:56

Taya-ti писал(а):в индии когда была - это было самое потрясающее - уплыть куда-то туда, так чтоб обернувшись вместо берега можно было увидеть лишь полоску берега, а люди - и вовсе как муравьишки...


Странно, но я на море поступаю точно так-же [smilie=shok.gif] Можно было-бы подумать что все так делают, но из тысяч людей на пляже так поступают единицы и очень нечасто. Интересно.

Когда плыву от берега все так здорово, но когда поворачиваюсь назад - приступ паники, забавно что я знаю что он будет и отношусь к нему с юмором но он все-равно возникает. Тогда разворачиваюсь и плыву дальше от берега)) А иногда ныряю, поглубже, тогда вообще дикий выброс адреналина, и на берег смотреть уже совсем не страшно)). А еще очень здорово купаться в шторм, но нужно аккуратно заходить и выходить, точно ловя волну.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 сен 2012, 18:11

wms писал(а):Когда плыву от берега все так здорово, но когда поворачиваюсь назад - приступ паники, забавно что я знаю что он будет и отношусь к нему с юмором но он все-равно возникает...

ага )
однажды, когда я как обычно стала входить в воду, чтобы совершить заплыв, одна женщина, которая стояла по колено в воде и с которой я поздоровалась, поскольку она была нашей соседкой по бунгало и к тому же - русская, спросила меня - как мол ты не боишься так далеко заплывать?, а вдруг акула? ...
я посмеялась и пошла дальше,
и вот плыву я плыву, наслаждаюсь - и вдруг ее слова в голове "а вдруг акула?"
не скажу, что прямо впала в панику, но мысли зашевелились в до того совершенно замечательно пустой голове
типа "а вдруг - ногу сведет?" и еще куча "а вдруг?"...
и тут же начала рассуждать - а не этого ли ты хотела? слияния с океаном? вот он - шанс - сливайся сколько хочешь ...
но вместо этого я поворачиваю и плыву обратно...
и пока плыву, в голову приходят ассоциации - может так и душа? оторвавшись от берега реальности - сначала в эйфории летит в неизвестное на крыльях свободы... а потом появляется что-то вроде этого "а вдруг?" - и душа в панике бросается обратно - к берегу, в новую жизнь...

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 18 сен 2012, 18:38

Taya-ti писал(а):не скажу, что прямо впала в панику, но мысли зашевелились в до того совершенно замечательно пустой голове
типа "а вдруг - ногу сведет?" и еще куча "а вдруг?"...
и тут же начала рассуждать - а не этого ли ты хотела? слияния с океаном? вот он - шанс - сливайся сколько хочешь ...
но вместо этого я поворачиваю и плыву обратно...
и пока плыву, в голову приходят ассоциации - может так и душа? оторвавшись от берега реальности - сначала в эйфории летит в неизвестное на крыльях свободы... а потом появляется что-то вроде этого "а вдруг?" - и душа в панике бросается обратно - к берегу, в новую жизнь...


Я уже отдан силе,
что правит моей судьбой.

Я ни за что не держусь,
поэтому мне нечего защищать.

У меня нет мыслей,
поэтому я увижу.

Я ничего не боюсь,
поэтому я буду помнить себя.

Отрешенный, с легкой душой,
я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 18 сен 2012, 19:07

Слай писал(а):Фантазёр :)
Выбор во сне... можно подумать... удобнее для тебя... Нуну))
я не пойму, что для тебя не так. Ты же сам предложил этот выбор. Сначала речь шла о том, что во сне под водой можно намеревать воздух и дышать им. А ты озвучил вариант дышать вообще водой, словно рыба. То есть два варианта уже есть.
Тая-ти писал(а):почему-то вспоминается из Матрицы - думаешь ты воздухом здесь дышишь?
вот хоть убей, не знаю, к чему ты это сказала. (предположение-то есть, но конкретно к обсуждаемому вопросу оно не относится). По-твоему во сне нельзя дышать воздухом? Ты уверена? :)
И зачем натягивать сюжет этого интересного, но всё-таки художественного фильма на конкретную ситуацию? Мне тоже нравится "матрица", но всё же это компиляция, очевидно созданная под влиянием источника, вокруг которого и крутится весь этот форум.
В свою очередь, в этом источнике (а не в компиляции) ничего не говорится о том, чем и как можно дышать во сне. Тем интереснее всё это исследовать самому.

Тая-ти писал(а):томин, практическая польза этого - разрыв шаблона

есть фридайверы, которые, судя по тому на сколько (по времени и по глубине) они погружаются -вообще - не дышат
вот это я и хотел от слая услышать, но ты его опередила.
Разрыв шаблона, это если во сне присутствует задача разрыва шаблона. Но кроме него есть ещё задача осознавания и задача действования в этом осознавании. Если присовокупить к этому ещё и разрыв шаблонов... Не слишком ли много будет?
Насчёт "не дышать во сне" - тоже вариант. О котором я тоже ранее подумал, но мы-то говорили только о двух :)
Таким образом выбор уже состоит из трёх вариантов :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 сен 2012, 19:33

tomin писал(а):
Тая-ти писал(а):почему-то вспоминается из Матрицы - думаешь ты воздухом здесь дышишь?
вот хоть убей, не знаю, к чему ты это сказала. (предположение-то есть, но конкретно к обсуждаемому вопросу оно не относится). По-твоему во сне нельзя дышать воздухом? Ты уверена? :)

я это вспомнила к тому, что в момент, когда Морфий это произносит - он именно этого эффекта и добивается, призывая задуматься - а все ли в этом мире так, как ты это себе представляешь? а вдруг все совсем иначе?
в том числе и способ существования в этой физической форме...
и я вовсе не сон имела ввиду
вся наша система интерпретации (и не только слов) ограничивает нас, хотя и создает иллюзию уверенности и незыблемости

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 02 дек 2012, 21:11

Taya-ti писал(а):
tomin писал(а):
Тая-ти писал(а): вся наша система интерпретации (и не только слов) ограничивает нас, хотя и создает иллюзию уверенности и незыблемости

Если понимать что-то под системой, то это значит, что можно быть и в стороне от неё... То есть мы как бы в системе, но поглядываем на неё со стороны и посмеиваемся.

Но если не понимаем, то тут хоть чем дыши, в рабстве и останешься...

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 05 дек 2012, 11:28

VITALI писал(а):
Taya-ti писал(а):
tomin писал(а):
Тая-ти писал(а): вся наша система интерпретации (и не только слов) ограничивает нас, хотя и создает иллюзию уверенности и незыблемости

Если понимать что-то под системой, то это значит, что можно быть и в стороне от неё... То есть мы как бы в системе, но поглядываем на неё со стороны и посмеиваемся.

Но если не понимаем, то тут хоть чем дыши, в рабстве и останешься...
Виталик, ты все еще на протяжении второго десятка твоих "практик" все продолжаешь строить воздушные замки, вместо того чтобы демонстрировать уже сформировавшееся магическое" мировоззрение?
Ты что за белиберду пишешь? Как это интерпретируя не интерпретировать? Система интерпретации входящего сигнала с ИС не устранима. Это тип энергообмена. Даже целостность восприятия - это лишь максимальное для челской энергоформы наполнение вторым вниманием. И не факт, что уже волны 2В мы сможем не интерпретировать. Так как "ЧИСТОЕ" восприятие (без интерпретаций) - на уровне Орла. А мы о им точно не станем никогда.
Как всем вам хотса выглядеть магически загадочно, творя что то магически заумное. Вместо того, чтобы в собственном сознании все по полочкам разложить.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 06 дек 2012, 10:36

АйБоДохтур писал(а): И не факт, что уже волны 2В мы сможем не интерпретировать.

/читает несколько раз, пожимает плечами, записывает на промокашку, потом рвет и выбрасывает в урну - не звучит и непонятно - шо за волны такие.../

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 06 дек 2012, 10:45

Про 2B волны не слышал, а вот CB - есть такие, любительский радиодиапазон.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 06 дек 2012, 10:56

Ветер писал(а):
АйБоДохтур писал(а): И не факт, что уже волны 2В мы сможем не интерпретировать.

/читает несколько раз, пожимает плечами, записывает на промокашку, потом рвет и выбрасывает в урну - не звучит и непонятно - шо за волны такие.../
Ты бы их сохранял - попку подтирать. И бармалейке типа насолишь, раз уж взялся солить по форуму, и себе полезное дело сотворишь.
Энергия 1В воспринимается/обменивается блоками. Она для нас, пучков осознания, она такова здесь. Природа энергии 2В волнообразная. Поэтому нам так затруднено восприятие там и приходится "учиться" ему.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 дек 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 06 дек 2012, 11:00

noname писал(а):Про 2B волны не слышал, а вот CB - есть такие, любительский радиодиапазон.
Так это ж хорошо. Пусть себе и пребывают там любители, не путаясь под ногами профи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей