Сталкеры и сновидящие

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Re: Сталкеры и сновидящие

Сообщение Царевна-лягушка » 03 дек 2009, 11:55

Птичка, побойся Бога!!!!
Какое знание? Какое ясное? Да об этом пол-форума знает!!! Но молчит... ))))



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 дек 2009, 13:00

Народ, давайте повнимательней.
Domingos писал(а):На счет характеров сновидящих и сталкеров , на мой взгляд, это чистое индульгирование сталкеров и сновидящих=).

Дон Хуан однажды дал мне краткие объяснения, когда рассказывал о двух категориях, на которые по правилу делятся все женские воины, сновидящие и сталкеры. Он сказал, что все члены его партии применяют искусство сновидения и искусство красться как часть своей повседневной жизни, но те женщины, которые являются светилом сновидящих, и те, что являются светилом сталкеров, - это главные авторитеты в соответствующей деятельности. Сталкеры - это те, кто берет на себя заботы повседневного мира. Они ведут все дела и именно они имеют дело с людьми. Все, что как-либо относится к миру обычных дел, проходит через них. Сталкеры практикуют контролируемую глупость точно так же, как сновидящие практикуют искусство сновидения. Другими словами, контролируемая глупость является основой искусства сталкеров, как сны являются основой искусства сновидения.

Она объяснила, что пересмотр является основной силой сталкеров, так же как тело сновидения является силой сновидящих.

Книга 6.
Я так понимаю, что у мужчин тоже есть какая-то предрасположенность, но для них это является второстепенным, что ли...
И немного о техниках сталкеров.
Сначала нагваль Элиас объяснил дону Хуану, что звучание и смысл слов крайне важен для «сталкеров». Слова используются ими, как ключи, чтобы открывать все, что было закрыто. Следовательно, сталкеры определяют свою цель прежде, чем пытаются достичь ее. Но сначала они не могут обнаружить свою истинную цель, поэтому они тщательно описывают вещи, скрывая этим свой основной удар.

Дон Хуан спросил Тулиуно о внешности Тулио. Тулиуно ответил, что нагваль Элиас утверждал, будто внешность является сущностью контролируемой глупости, и «сталкеры» создают внешность своим «намеренным» вызовом, а не с помощью бутафории. Реквизит создает искусственную внешность, которая выглядит фальшиво. В этом отношении «намеренно» вызванная внешность является упражнением исключительно для «сталкеров».

Книга 7.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 дек 2009, 13:14

Подозреваю, что у КК была подребность так делить, вот он и делил. Причем делил уже в тексте, делая соотвествующие правки.
Потому как с этим согласен на все 100%
Главная практика в сталкинге, уметь быть любым человеком, когда есть такой скилл, видно что это вообще все очень условно =))

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 03 дек 2009, 13:28

На счет характеров сновидящих и сталкеров , на мой взгляд, это чистое индульгирование сталкеров и сновидящих=).

Это всего лишь на ваш взгляд.
А то, что сталкеры должны учится сновидеть, а сновидящие сталкерить, это верно.
Вопрос был поднят о предрасположенности,которая если есть, развить ее проще.И знание своих слабых и сильных сторон необходимая вещь.
Можно до конца жизни отрицать, например свои слабые стороны, что не сделает тебя сильнее.
По моим наблюдениям сновидящие сложнее ориентируются в реальном мире, взаимодействие с людьми у них происходит не так, как делает это прирожденный сталкер.
Кастанеда упоминал не только о различиях в поведении, но и о различии в энергетической структуре, что вероятно и ведет к разнице в поведении и ощущении самого взаимодействия.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 дек 2009, 13:36

Шатоми. Эти рассуждения на уровне "женская интуиция круче мужской"

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 дек 2009, 13:50

Trif, тут все зависит от личных целей. Для чего это - быть любым человеком.
Я, например, шагу не сделаю, пока не докопаюсь до сути. Что, зачем и почему. И только после этого начну выстраивать стратегию, в зависимости от того, что за мозаика у меня сложится. И одной психологией тут, поверь, не обходится.
Уж не знаю, какая это логика - женская или мужская... ))))

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 03 дек 2009, 14:16

Trif
Эти рассуждения на уровне "женская интуиция круче мужской"

Хм.Ты воспринимаешь то, что прочел у Кастанеды и далее ты или веришь и делаешь, или не веришь и не делаешь.
Так? Или как то по другому?
Меня тоже чаще всего как и Царевну тянет докопаться до сути всего, с чем сталкиваюсь.И это выглядит как нить, конец который выглядывает.Начинаешь тянуть и вытягиваешь определенные узоры, которые переплетаются между собой.Один тянет за собой другой.Из-за этого начинается новый узор.
И вот ты уже видишь причины и следствия.И учишься.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 03 дек 2009, 14:20

Царевна-лягушка писал(а): И только после этого начну выстраивать стратегию

поскольку ты заранее знаеш результаты то таким способом можно изменить количество, но никак не качество Качественные изменения нельзя ни предсказать ни заранее спланировать
Последний раз редактировалось Gabrlielas 03 дек 2009, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 дек 2009, 14:22

Царевна-лягушка писал(а):Trif, тут все зависит от личных целей. Для чего это - быть любым человеком.
Я, например, шагу не сделаю, пока не докопаюсь до сути. Что, зачем и почему. И только после этого начну выстраивать стратегию, в зависимости от того, что за мозаика у меня сложится. И одной психологией тут, поверь, не обходится.
Уж не знаю, какая это логика - женская или мужская... ))))

Дык на тебя никто и не наезжает. Вообще задавать самой себе вопросы и пытаться на них ответить повышает осознанность (правда за счет усиления ВД). Тут важно задавать толковые вопросы из которых будет что-то следовать. Кто я? Сталкер или сновидящий? - неправильный вопрос :)

Еще многое зависит от этапа, на котором находится практик. Допустим, видеть энергию мы еще не научились. И тогда сновидящего от сталкера можно отличить по задаваемому им самому себе вопросу. "Не сон ли это?" - Явный вопрос сновидящего. А "как у чувака получается так делать?" - явный вопрос сталкера. Когда я задаю себе вопрос "Поступают ли так нормальные люди?" - Я уже понял что моя ТС уехала черте куда надо мной владеют непонятные скрипты, соответственно без всякого видения я могу понять что я не сновидящий и не сталкер, а какое-то психанутое явление природы [smilie=friends.gif] которое не вписывается в рамки учения тольтеков.
Или как сказала Флоринда в одном интервью: "нам иногда приходят письма, люди говорят что им снится Карлос Аранович, что он их учит. Это сумасшедшие люди!" [smilie=rofl.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 03 дек 2009, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 дек 2009, 14:27

Domingos писал(а):На твой взгляд, это твоя сильная сторона или слабая?

Сильная. Я всегда точно знаю, чего хочу. Бывает, что чего-то не понимаю, особенно поначалу. Тогда чувствую неуверенность. Но зато, когда, взвесив все, начинаю действовать, то сомнений уже не остается. И в процессе все складывается и связывается. Само. Это просто уму непостижимо )))
Интересно, а как с этим обстоит у сновидящих?

Есть такой заковыристый моментик, что некоторые вещи понять невозможно, по крайне мере до того как столкнешься с ними в практике. После практики уже можно попытаться объяснить это для себя, и не всегда это получается =)

Ну и что из этого? Такие моменты всегда присутствуют. Но сталкер выстраивает стратегию всегда. И мне кажется не совсем корректным делить на "мужское" и "женское".
И опять же - как это у сновидящих?

поскольку ты заранее знаеш результаты то таким способом можно изменить колчиестов но никак не качество

Результаты можно предсказать не всегда. Это трудно объяснить. Это не так, что вот "я так хочу и значит так будет". Интересен сам процесс моделирования. Состояния, в которые при этом погружаешься. Но при этом привязки к результату нет, да и это было бы неправильно.

Trif, а я и не защищаюсь )) Общаюсь, типа... )))
Последний раз редактировалось Anonymous 03 дек 2009, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 03 дек 2009, 14:28

После практики уже можно попытаться объяснить это для себя,

Практика дает возможность объяснить для себя, но одни объяснения мало помогают.Процесс взаимодействия с миром текуч и изменчив.Можно объяснив это обстоятельство, в другой раз иметь совершенно другой результат.
Сталкер это не баран, который прет как танк и берет все, что плохо лежит.
Это тот, кто знает и понимает явление сути вещей, людей и их поступков.Изучает себя и мир вокруг.Для него при этом все продолжает оставаться тайной.
Вот такой парадокс.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 дек 2009, 14:53

Trif писал(а):А "как у чувака получается так делать?" - явный вопрос сталкера.

ДА!!! )) Блин, ну можешь же, когда захочешь! Я чувствовала! )))
Так и есть! ))
Trif писал(а):моя ТС уехала черте куда надо мной владеют непонятные скрипты

Воооот. А надо, чтобы не черт те куда, а вглубь. Там многое становится понятно. Вообще, я так поняла, что для сталкера очень важна стабильность. Сохранение трезвости и контроля при любых обстоятельствах.
Что еще важно. Влияние на окружающее, о котором я упоминала в цитате в самом начале, идет через энергетическое поле (чисто мое наблюдение). Это поле возможно уплотнять и расширять. При этом возникает специфическое ощущение, как будто ты начинаешь чувствовать те предметы, людей, которые попадают в эту область расширения. ТС при этом смещается однозначно, но не психом становишься, поскольку это - направленный сдвиг и создаешь его ты сам, а начинаешь видеть некие взаимосвязи между объектами. И даже не видеть, а чувствовать их. И при этом - точно ЗНАЕШЬ, что и как.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 03 дек 2009, 16:33

Если есть практики, готовые это обсудить – милости прошу ))

Царевна, хочу тебя поддержать,но не готова еще к обсуждению этого,поскольку опыт еще не устойчив.Если начну говорить, то это будет блеяние и доказывание что я не псих. [smilie=dance3.gif] К чему?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 дек 2009, 18:57

AdAstra писал(а):Сновидящий смотрит на ворону и воображает себя вороной
очень не хорошое слово воображает. тело сновидение смещает свои тс в позицию тс вороны. т.е. втягиваеца в ту позицию тс. а дальше нать быть вороной. тело сновидения может себе позволить быть вороной а вот физ ?????
AdAstra писал(а):наблюдает и собирает о ней информацию
че дальше? как думаешь может сталкер стать вороной?
AdAstra писал(а):А когда эти два искуства встречаются в одном человеке,то этот человек взмывает ввысь и летит.
ты сделал вывод из вышесказынных?

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 03 дек 2009, 19:09

сновидение это метод глубокого сдвига ТС, сталкинг дает незначительные, но накапливающиеся сдвиги, контекст применения этих методов разный и кому-то ближе один, а кому-то другой, как есть интроверты и экстраверты - те люди с предпочтительной ориентацией восприятия - внутрь и вовне, очевидно, интроверта можно вывести наружу, а экстраверта внутрь и научить фиксировать их там ТС, и различать особенности их положений и сделать таким образом их более универсальными людьми)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 дек 2009, 20:37

Hulio писал(а):сталкинг дает незначительные, но накапливающиеся сдвиги

Дон Хуан объяснил, что все, что его благодетель сделал для него, было шедевром стратегии. Каждое из слов нагваля Хулиана или его действий было преднамеренно избрано для того, чтобы создать особенное воздействие. Его искусство состояло в том, чтобы снабдить слова и действия наиболее подходящим содержанием, так, чтобы они оказали необходимое воздействие.
- В этом метод следопыта, - продолжал дон Хуан. - Он укрепляет не понимание, а полное осознание. Например, мне потребовалась целая жизнь, чтобы понять то, что он сделал для меня, поставив лицом к лицу с олли, хотя я осознал все это безо всякого объяснения, когда пережил этот опыт.
Я говорил тебе, что Хенаро, например, не понимает того, что он делает, но его осознание того, что он делает, так остро, насколько это вообще возможно. И все это потому, что его точка сборки сдвинута методом следопыта.
Он сказал, что если точка сборки насильственно выведена из своего положения методом объяснения всего, как в моем случае, то всегда есть потребность в ком-то, чтобы не только помочь в действительном изменении положения точки сборки, но и в необходимости объяснения того, что происходит. Но когда точка сборки смещается методами следопыта, как в его собственном случае или случае Хенаро, то есть необходимость только в начальном каталитическом акте, который выталкивает точку сборки из ее убежища.

Книга 7.
Хулио, очевидно, что речь мы ведем о разных вещах.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 03 дек 2009, 21:30

Царевна-лягушка, у вас есть свой опыт сновидения и сталкинга? а точнее хотелось бы узнать, есть ли у вас опыт сдвига ТС из положения крайней уязвимости в положение безжалостности?)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей