Сталкеры и сновидящие

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сталкеры и сновидящие

Сообщение Царевна-лягушка » 29 ноя 2009, 21:58

Хотелось бы поговорить вот о чем.
В книгах К. Кастанеды упоминается о том, что существует 2 пути входа во второе внимание – путь сновидящих и путь сталкеров.
Описание пути сновидящих дано более менее подробно, раскрыта часть врат сновидений. Описание пути сталкеров так же присутствует, но в довольно завуалированной форме, часто в виде намеков, и вот так, с разбегу понять очень сложно. Для многих, особенно тех, кто в начале пути – невозможно. Тем не менее,частично описаны техники, позволяющие сдвигать ТС методами сталкеров.
Понятно, что итогом является создание устойчивого сдвига ТС внутрь кокона с целью вхождения во второе внимание. Человек, сделавший это, считается полноправным магом. Но пути достижения различны. Сновидящие сливают в одно целое сновидение с реальностью, сталкеры – реальность со сновидением. Конечным итогом для тех и других становится, как я понимаю, сновидение-на-яву, или состояние повышенного осознания.
Так что – вот, предлагаю такую тему. Если есть практики, готовые это обсудить – милости прошу ))



Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 29 ноя 2009, 22:54

ну собственно такая тема уже была тут где то и её благополучно "забраковали" [smilie=biggrin.gif] ...я вот всё время думал что "сновидящий"...сновиденяи пропали , я огорчился... а потом двое видящих сказали мне что я "сталкер" - вот теперь совсем по-другому "живу"...действительно, могу сказать что сталкер уходит через сновидение наяву во второе внимание давольно таки долго зато конкретно , магия сталкера - магия первого внимания - если есть вопросы - лучше в личку - что трепать свою чушь дальше на обозрение всего форума где в основном только великие маги , которые людят постебаться над зелёными [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 30 ноя 2009, 09:21

Тохич, у сталкеров тоже должны быть сновидения, только они другие, что ли... Я себя как-то больше как сталкер идентифицирую. Читаю описания ОСов у сновидящих - не очень совпадает с моими... И ОСы сами по себе отличаются, и действую я в них по-другому... Да и проще мне в реале.
Собственно, тему я подняла не ради обмена опытом - это вряд ли получится, и личный опыт выкладывать вряд ли есть смысл. Просто интересно поговорить в общем, поделиться мнениями, но исходя из своего опыта )) Да и вообще - практики-то здесь есть? ))

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 30 ноя 2009, 12:20


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 30 ноя 2009, 12:35

Сталкером я уже был. Мне не понравилось. Свовидящим - увольте. Забил на сновидения еще до того как прочитал о том что в них можно что-то творить. По всей видимости я никто. И зовут меня никак. Для мира магов не гожусь. Да и не очень-то жалею о виртуальных пончиках.
И вообще мой дивиз - убей в себе война! Или как я просрал свой Мост Ватерлоо.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 30 ноя 2009, 12:41


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 30 ноя 2009, 14:14

Спасибо всем отметившимся в теме )))
О чем было бы интересно, на мой взгляд, поговорить, так это о восприятии сталкеров и сновидящих.
Себя я идентифицирую как сталкера на основании того, что при взаимодействии с людьми, а так же при решении жизненных ситуаций, интуитивно ищу ключевое звено и воздействую на него. Каким образом осуществляется воздействие - мне не известно. Но повернутся ли события так, как мне нужно - часто знаю практически сразу. Это что-то вроде того, как ДХ воздействовал на свечи зажигания в машине, чтобы она не завелась. Но не в таких масштабах, конечно )) Попроще ))
Однажды поняла, что могу "почувствовать" другого человека. Считать с него настроение, эмоции. Можно пойти дальше - научиться считывать мысли, да и вообще все, но что-то во мне не дает. Наверное, проклятые моральные устои )))
Что касается сдвигов, то я знаю, что сталкеры собирают другие миры без засыпания. Я пока еще не пришла к этому. Но приблизительно знаю, как это выглядит.
Что меня интересует в связи с этим всем - как воспринимают окружающее те, кто считает себя сновидящими? Возможно, моя идентификация неверна, и дело вообще в чем-то другом...

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 30 ноя 2009, 15:37


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 30 ноя 2009, 16:13


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 30 ноя 2009, 16:31


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 30 ноя 2009, 16:49


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 30 ноя 2009, 18:36

Мишель, не могла бы ты напомнить книгу, в которой Ксендзюк такое описывал? Просто я читал все книги А.Ксендзюка, но была одна книга (из ранних), которую я просмотрел можно сказать бегло..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 30 ноя 2009, 18:52

VITАLI " После Кастанеды: дальней шее исследование"

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 30 ноя 2009, 19:04

Царевна-лягушка : "...что при взаимодействии с людьми, а так же при решении жизненных ситуаций, интуитивно ищу ключевое звено и воздействую на него..."))

Вот, вот, и Ксендзюк описывал параметры, как практику, определить сталкер он или сновидящий..Сталкеры встречаясь с людьми, а так же при решении жизненных ситуаций, воздействуют -прямо- на жизненные ситуации и на людей.. Сновидящие же, чтобы воздействовать на ситуации и на людей, должны воздействовать на себя..То есть, сновидящему нужно вызвать в себе ощущения, начать чувствовать себя так, как буд-то ситуация уже разрешилась, в нужную ему сторону, остальное само происходит..как, непонятно..
Я наблюдаю за знакомыми и близкими людьми, очень интересно определять к какому энерго-типу они относятся..Сам я сновидящий, но сталкерами восхищаюсь, ихней комуникабельности, простоте общения, в особенности умению находить ключевое звено, а так же нужные слова.. Конечно же своей особенностью как сновидящего я пользуюсь, ситуации меняются по волшебству, как в сказках, но мне надо знать зарание, примерное течение действительности. Сталкерам же неожиданности пофигу, кажется, что здесь в Первом внимании, для них неожиданностей не существует, по крайней мере это касается общения..
Бывает, кто то начнет что-то рассказывать, слова понимаю, а о чем речь ни бум-бум..ну не совсем так, просто до того не интересно, что хоть беги..А сталкерам пофиг..

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 30 ноя 2009, 19:54

Витали, ну судя по твоему посту я "сталкер" [smilie=biggrin.gif] , 1000% [smilie=beach.gif] . Ладно-добре-окейна. Ксензу раньше "верил" - присулшивался... потом увидел что его бизнес дело то бишь книги делают с людбми жаждущими силы и власти и понял - мужик молоток, срубил бабла и никому ничего не должен, у него есть пара интересных страниц, кому хоцца - канешна читайте, только не спешите с выводами, я уже как три года прочёл каку а до сих пор слёзы наворачиваются когда читаю конец "активной стороны бесконечности" - как в первый раз всё... сталкер "фиксируется здесь и сейчас" - сновидящий постоянно "намеревает чтонить или кого нить засновидить" (моё имхо-опыт судя по двум знакомым [smilie=cool.gif] ) ... неорги...(мишель [smilie=good.gif] ) ... всё на самом деле всегда неожиданно когда "не видишь", я не вижу паэтому всё время пачти делаю в штаны [smilie=girl_werewolf.gif] , но!!!! когда я был "сновидящим" то стрался всё совершать через "сновидение" нужных мне событий , каим то чёртовым мистицизмом - мне удавалось, патом тело мне сказало что эти действия ошибочны и я стал действовать сталкером - всё стало на порядок новее и интереснее [smilie=dance4.gif] [smilie=dance3.gif] , главное - внимание, работа с ним, контроль - у сталкера имхо больше контроля в первом внимании, ему легче пришпорить летуна и отсюда плясать далее....из-за красне низкого уровня безупречности нету порядка в моём тонале паэтому не могу написать чётко и взвешенно - меня уже как пятый день что-то плющит [smilie=assassin.gif] - вроде всё сказал! Царевна, а ведь тему походу ты и не искала, уже точьвточь втой вопрос подымался и там тоже "практиков автору хотелось послушать"....

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 30 ноя 2009, 20:31

Спасибо VIТАLI, что он отметил замечательные душевные качества Тохича [smilie=flirt.gif], которому в свое очередь удалось таки плавно перетечь с обсуждения характериологических особенностей красы и гордости нации - сталкеров [smilie=smile3.gif] непосредственно к сути темы . Видимо сказался опыт сновидящего )

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 30 ноя 2009, 21:22


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 ноя 2009, 21:36


Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gepard » 30 ноя 2009, 21:53


Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 30 ноя 2009, 22:21



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей