Сталкеры и сновидящие

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Re: Сталкеры и сновидящие

Сообщение wms » 08 июн 2012, 16:30

- Когда точка сборки сдвигается непроизвольно, накатывающая сила раскалывает кокон....
Речь идет об обычном человеке, а не о практикующем сталкинг. "Жесткость" кокона вызвана в т.ч. неподижностью ТС обычного человека, но практикующий сталкинг справится со смещением ТС (как и очень многие обычные люди, не закостеневшие в саморефлексии). В любом случае здесь как и в остальном все решает наличие энергии - безупречность.



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 08 июн 2012, 16:45

wms писал(а):- Когда точка сборки сдвигается непроизвольно, накатывающая сила раскалывает кокон....
Речь идет об обычном человеке, а не о практикующем сталкинг. "Жесткость" кокона вызвана в т.ч. неподижностью ТС обычного человека, но практикующий сталкинг справится со смещением ТС (как и очень многие обычные люди, не закостеневшие в саморефлексии). В любом случае здесь как и в остальном все решает наличие энергии - безупречность.


Мое мнение - решает степень сформированности энергетического тела и у сталкеров и у сновидящих.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 08 июн 2012, 17:25

Царевна-лягушка писал(а):Мое мнение - решает степень сформированности энергетического тела и у сталкеров и у сновидящих.

Человек может добиться всего что описал КК перераспределяя и накапливая энергию (причем полностью самостоятельно). По мере накопления энергии энергетическое тело БУДЕТ сформировано. Все что нужно знать придет само если энергии будет достаточно, но если ее нет человек не поймет уроки самого лучшего учителя.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 08 июн 2012, 17:56

Говоря "энергетическое тело" обычно подразумевают или кокон человека с эманациями или тело сновидения
Формировать в коконе просто нечего. Разумеется двигая ТС во внутрь или за пределы обычного кокона (в неизвестное или непознаваемое) мы меняем его форму, но это скорее не причина а результат.
Тело сновидения - сгусток энергии формирующийся когда ТС человека захватывает определенные эманации внутри нашего кокона, его формирование целиком и полностью зависит от положения ТС.
Энергия идет по эманациям орла, мы получаем ее оттуда и отдаем туда-же. У обычного человека вся энергия задействована на определенном ограниченном количестве эманаций. Поэтому единственный шанс ее получить - перестать тратить. Контролируемая глупость и тп просто методики избавления о ненужных трат энергии.
Когда человек накапливает достаточно энергии его ТС получает возможность взаимодействовать с новыми эманациями и мы добираемся до тела сновидения, формируем его и тп.
В свою очередь взаимодействуя с новыми эманациями мы получаем больше энергии. Это как если-бы мы всю жизнь питались из одного источника и вдруг получили дополнительный. Таким образом все накапливается как снежный ком.
Единственное что реально делал ДХ обучая КК это путем уловок засталял его жить так чтобы не тратить энергию впустую (стоящий противник и тп.), цель в его объяснениях была, но запросто можно обойтись и без них (как делал нагваль Хулиан) просто по мере накопления энергии человек сам все поймет абсолютно точно. Единственный момент где он может ошибиться это при построении интерпритайии того что он понял но не способен выразить.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 08 июн 2012, 19:03

Ладно... давай по пунктам.
wms писал(а):Речь идет об обычном человеке, а не о практикующем сталкинг. "Жесткость" кокона вызвана в т.ч. неподижностью ТС обычного человека, но практикующий сталкинг справится со смещением ТС (как и очень многие обычные люди, не закостеневшие в саморефлексии).

Во-первых, под сталкингом разные люди понимают разное. Что имеешь ввиду ты?
Во-вторых, можно считать, что субъект практикует сталкинг, но это не гарантирует ему успешности практики. Т.е., ЭТ не будет сформировано должным образом.
wms писал(а):Человек может добиться всего что описал КК перераспределяя и накапливая энергию (причем полностью самостоятельно). По мере накопления энергии энергетическое тело БУДЕТ сформировано. Все что нужно знать придет само если энергии будет достаточно, но если ее нет человек не поймет уроки самого лучшего учителя.

Может я что-то упустила, но не поняла, к чему это было сказано? Про наличие учителя, имею ввиду.
wms писал(а):Говоря "энергетическое тело" обычно подразумевают или кокон человека с эманациями или тело сновидения

На выходе это одно и то же.
wms писал(а):Когда человек накапливает достаточно энергии его ТС получает возможность взаимодействовать с новыми эманациями и мы добираемся до тела сновидения, формируем его и тп.

У меня есть сильное подозрение, что под "формированием" мы с тобой понимаем разное. Я говорила об уплотнении ЭТ. Воспринимается как плотное поле, окружающее физическое тело. Со всеми вытекающими последствиями. Со временем четкая граница между физическим и энергетическим телом размывается, т.е. восприятие по большей части идет через ЭТ. Это так называемое прямое восприятие.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 08 июн 2012, 19:51

Царевна-лягушка писал(а):Т.е., ЭТ не будет сформировано должным образом.

Формирование тела сновидения это положение точки сборки. Если твоя ТС находится в определенном положении (внутри кокона в пределах человеческой полосы) твое тело сновидения будет сформировано. Учась им управлять ты просто закрепляешь и уточняешь позицию ТС
Царевна-лягушка писал(а):Может я что-то упустила, но не поняла, к чему это было сказано? Про наличие учителя, имею ввиду.

Все что тебе нужно у тебя УЖЕ есть. Самое сложное это поверить в этот простой факт.
Царевна-лягушка писал(а):На выходе это одно и то же.

Кокон человека это эманации Орла ограниченные в пределах определенного барьера который и называют коконом. Он препятствует движению энергии по эманациям не "освещенным" точкой сборки.
Тело сновиденя это сгусток энергии (без коконов и тп) поэтому ему доступны другие способности. Тело сновидения может находиться очень далеко от твоего "реального" тела но ты будешь все воспринимать одновременно и здесь и там. По сути это именно "другой", другая ты.*
Царевна-лягушка писал(а):У меня есть сильное подозрение, что под "формированием" мы с тобой понимаем разное. Я говорила об уплотнении ЭТ. Воспринимается как плотное поле, окружающее физическое тело. Со всеми вытекающими последствиями. Со временем четкая граница между физическим и энергетическим телом размывается, т.е. восприятие по большей части идет через ЭТ. Это так называемое прямое восприятие.

Ощущение восприятия телом это просто другой способ поучения и интерпретации информации, говорящий о том что тебе постепенно становятся доступны эманации с которыми не взаимодействовала ранее.

ЗЫ Я уверен, ты выдержишь если на тебя обрушится Дух (т.е. смещение точки сборки) [smilie=crazy.gif]
* Сталкеры могут достигать своего тела сновидения другими методами чем сновидящие (пример как нагваль Хулиан бросил ДХ в реку) но результат один - сновидение наяву.
Последний раз редактировалось wms 08 июн 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 08 июн 2012, 20:00

ЗЫ Я уверен, ты выдержишь если на тебя обрушится Дух (т.е. смещение точки сборки)

Ну, даже не знаю, что и сказать... спасибо....)) У меня проблема как раз не в смещениях, а в фиксации....))
Все что тебе нужно у тебя УЖЕ есть. Самое сложное это поверить в этот простой факт.

Да я это и не отрицаю....))

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 08 июн 2012, 20:05

Царевна-лягушка
ЧСВ истощает твою энергию, но ты без сомнения талантлива, удачи

ЗЫ Знание приходит вместе с энергией.
Расширить осознание = накопить больше энергии. ТС может взаимодействовать с БОЛЬШИМ количеством эманаций если есть достаточно свободной энергии для такого взаимодействия, это и есть расширение осознания.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 08 июн 2012, 20:23

А как же многочисленные намеки ДХ, на то что КК в каких то аспектах жутко напоминает .д. Хулиана, особенно в связи с Католиной. И книжка мне кажется, написана сталкером.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 09 июн 2012, 08:29

wms писал(а):ЧСВ истощает твою энергию, но ты без сомнения талантлива, удачи

Спасибо, что так вот сходу оценил меня, совершенно не зная. Я тронута до слез)))
wms писал(а):Формирование тела сновидения это положение точки сборки. Если твоя ТС находится в определенном положении (внутри кокона в пределах человеческой полосы) твое тело сновидения будет сформировано. Учась им управлять ты просто закрепляешь и уточняешь позицию ТС

Я не вИжу, чтобы безапеляционно утверждать об определенном положении точки сборки для формирования тела сновидения. Поэтому мне говорить здесь не о чем, ибо без вИдения это все демагогия. По этой причине я и не стала обсуждать то, что ты написал выше. По моим ощущениям любое смещение вглубь кокона - это уже сновидение, и почти любые действия в таком смещенном состоянии благоприятны для формирования и укрепления ЭТ.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 09 июн 2012, 13:29

Turistby писал(а):А как же многочисленные намеки ДХ, на то что КК в каких то аспектах жутко напоминает .д. Хулиана, особенно в связи с Католиной. И книжка мне кажется, написана сталкером.

Ну наврал, падумаеш))
Вне всяких сомнений КК был отличным сталкером но это результат практики, его предраположенность - сновидение. Да, напоминает Хулиана но немного в других аспектах.
Когда разум начинает лезть в то чего понять не может всегда получается лажа) Знание идет не от разума.

Царевна-лягушка писал(а):У меня проблема как раз не в смещениях, а в фиксации....))

Фиксация точки сборки это именно то в чем сталкеры сильны. Можно охарактеризовать как достижение соответствия новому образу (новой позиции ТС) до мельчайших нюансов и способность удерживать этот новой образ постоянно. Вжиться в роль как говорят актеры))

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 21 июн 2012, 17:52

Берете десяток зайцев-беляков привязываете их ремнем друг к другу и сажаете на не очень толстую цепь. Теперь свистите и следите за перемещением мехового шара. Можно расфокусировать глаза. Вот именно момент натянутости цепи и есть сновидение. Теперь развяжем зайцев и сажаем каждого в отдельную клетку и идем в лес. Выходим на поляну и свистим. Полчаса достаточно. Возвращаемся домой. Берем зайцев и выпускаем на волю, клетки красим в мягкие постельные тона.

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 04 авг 2012, 19:21

wms писал(а):Вжиться в роль как говорят актеры))

Хочешь сказать что актёры прирождённые сталкеры?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 05 авг 2012, 16:20

Dexter писал(а):
wms писал(а):Вжиться в роль как говорят актеры))

Хочешь сказать что актёры прирождённые сталкеры?

Да, если актер это призвание то человек без сомнения прирожденный сталкер.

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 05 авг 2012, 18:55

wms писал(а):Да, если актер это призвание то человек без сомнения прирожденный сталкер.

Возможно, но не факт, т.к. уходя со сцены, актёр всё-таки становится обычным человеком, он не несёт роль домой, не остаётся с ней наедине с собой. Сталкер должен играть всегда. [smilie=girl_werewolf.gif]

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 22 авг 2012, 09:16

Сталкеры VS Сновидящие..25 страниц...счёт по прежнему 0-0 Изображение

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 22 авг 2012, 22:11

Царевна-лягушка -
Понятно, что итогом является создание устойчивого сдвига ТС внутрь кокона с целью вхождения во второе внимание. Человек, сделавший это, считается полноправным магом. Но пути достижения различны.


Привет, Царевнушка.
Много раз был в таком состоянии и всегда спонтанно. Это состояние, когда очень нужно что то, чтобы произошло, но не ждешь...
То есть включаются чувства (разные), есть опасения, но есть и то, что нужно, но не надеешься.
Вобщем главное что то сильно хотеть и не хотеть одновременно...
Вот эта непривязка к результату и включает механизм внедрения. Но это у сновидящих.

Сталкерам же, нужно мечтать побольше. Скажем с утра, помечтать о чем то - "душенаполняющем", фантастическом, минут 10-15, а потом и за повседневные дела.
Вот это мечтание с утра, приводит в действие ТС (посредством вложенных чувств), сдвигает ее на чуток, а дальше свойственная сталкерам трезвость, не даст зацепиться за результат. В итоге, все получится как надо. Я в этом уверен.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 24 авг 2012, 10:21

wms
вы грамотно пишите. Мне очень интересно, но не могли бы подробней объяснить некоторые моменты, которые остаются для мене не понятными.
Энергия идет по эманациям орла, мы получаем ее оттуда и отдаем туда-же.
Не понятен механизм получения энергии и, что для меня важнее, как мы ее отдаем. Это ведь практически более важно для начинающих - экономить энергию. Получается, получили энергию. Как бы переработали ее (я правильно имею ввиду?) и отдали обратно? А как это происходит, в каком виде, в какой форме энергия передается?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 24 авг 2012, 12:59

АйБоДохтур писал(а):wms
вы грамотно пишите. Мне очень интересно, но не могли бы подробней объяснить некоторые моменты, которые остаются для мене не понятными.
Энергия идет по эманациям орла, мы получаем ее оттуда и отдаем туда-же.
Не понятен механизм получения энергии и, что для меня важнее, как мы ее отдаем. Это ведь практически более важно для начинающих - экономить энергию. Получается, получили энергию. Как бы переработали ее (я правильно имею ввиду?) и отдали обратно? А как это происходит, в каком виде, в какой форме энергия передается?


Слова вводят в заблуждение.
Фактически НЕТ мира твердых предметов и нет присущих ему схем: получил - переработал - выдал продукт. Есть ТОЛЬКО энергия, постоянно движущаяся, меняющая формы, бесконечная. На самом деле мы ничего не накапливаем, мы просто учимся "давать новое направление" энергии, с помощью своей воли воин может менять "поток" вот и все. То что раньше уходило бесконтрольно воин направляет в нужное ему "русло".
Просто глядя на окружающее мы УЖЕ получаем энергию, и точно так-же ее отдаем воздействуя на мир. Если наше воздействие жесткое, мы "сливаем" туда все что получили, если "легкое прикосновение воина-странника" то у нас остается часть потока которую мы можем направить на что-то еще.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 24 авг 2012, 14:13

VITALI писал(а):Царевна-лягушка -
Понятно, что итогом является создание устойчивого сдвига ТС внутрь кокона с целью вхождения во второе внимание. Человек, сделавший это, считается полноправным магом. Но пути достижения различны.


Привет, Царевнушка.
Много раз был в таком состоянии и всегда спонтанно. Это состояние, когда очень нужно что то, чтобы произошло, но не ждешь...
То есть включаются чувства (разные), есть опасения, но есть и то, что нужно, но не надеешься.
Вобщем главное что то сильно хотеть и не хотеть одновременно...
Вот эта непривязка к результату и включает механизм внедрения. Но это у сновидящих.

Сталкерам же, нужно мечтать побольше. Скажем с утра, помечтать о чем то - "душенаполняющем", фантастическом, минут 10-15, а потом и за повседневные дела.
Вот это мечтание с утра, приводит в действие ТС (посредством вложенных чувств), сдвигает ее на чуток, а дальше свойственная сталкерам трезвость, не даст зацепиться за результат. В итоге, все получится как надо. Я в этом уверен.

Привет, VITALI))
Есть такая старая притча. Жили-были два друга. Один - священник, второй - атеист. Жили не тужили, но часто спорили на тему смерти.Священник твердил о рае и аде, атеист - о том, что после смерти вообще ничего нет. И вот однажды просыпается священник посреди ночи, и видит у своей кровати полупрозрачную тень друга-атеиста. Поведала ему тень, что он, его друг, умер, и вот пришел сообщить, что оба они были неправы по поводу смерти - все совсем не так, как думал священник, и совсем не так, как думал атеист.

Спустя время, я тоже понимаю, что все совсем не так, как я думала, когда начинала эту тему, и не так, как думают отписавшиеся здесь))
И вообще, это все уже не имеет значения....)))))
Значение имеет только связь с Духом и страх ее потерять. Все остальное - суета и игры разума...)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей