Сталкеры и сновидящие

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Re: Сталкеры и сновидящие

Сообщение АйБоДохтур » 30 авг 2012, 11:56

wms писал(а):
АйБоДохтур писал(а):энергетические факты вы как определяете? своей волей здесь? А разум будет участвовать в процессе восприятия уже переработанных вашей волей энергетических фактов? Пока вы в первом внимании, вы не можете обойтись без разума. Разум не способен во втором внимании оперировать процессом восприятия и реагирования. Но здесь именно он этим занимается, а не воля. Если не так ,то это психически больные люди с нарушенными элементарными функциями жизнедеятельности.

Тональ воина - простой и функциональный.
Если он не функционален, то может ли человек нормально жить? Простой ли тональ? Разве тот же инвентаризационный список прост?
К чему вы про тональ не понятно? Может вы интуитивно заметили некую неточность в моих словах, и по этому поводу сами отвлеклись таким своеобразным образом. Дело в том, что я слукавил своей фразой
Разум не способен во втором внимании оперировать процессом восприятия и реагирования.
, что подтверждается простой мыслью - "тогда почему вспоминается необходимость смотреть на руки?"
wms писал(а):Вот зачем вам вся эта мешанина логических умозаключений?
Мне казалось, что вы тоже пользуетесь логическими умозаключениями , даже применительно к процессу написания текстов на форуме. А у меня - мешанина. У меня она возникает, когда я чего не до понимаю. Согласен, со стороны виднее, вероятно и счас я смешиваю что то, не смешиваемое, - поверьте я не специально, возможно это результат мешанины другого порядка- мешанины в мозгах.
wms писал(а):Человек получает какой-то опыт и в один прекрасный момент преславутая "логика" вдруг перестает давать ему ответы на то что с ним происходит.
Исчерпывающее пояснение. А почему так происходит? Может опыт виноват своей каковитостью, делающий, вполне полезную в жизни логику, пресловутой настолько, что она уже не дает ответы? Полагал, что их дает разум, а логика - инструмент аналитического мышления.
wms писал(а): А "энергетические факты" какраз дают очень даже точные ответы.
Вот и я стремлюсь получить, но они мне не даются.
wms писал(а): В принципе "обьяснения" - пустая трата сил но до определенного момента они нужны, они что-то наподобии карты местности.
Вы знаете, у меня создается впечатление, что вы меня за нос водите. Говоря взаимоисключающими утверждениями. Выходит, что "дают ответы, но являются объяснениями".
wms писал(а):Энергетические факты - обьяснения наблюдаемых магами прошлого энергетических процессов.
А настоящего у энергетических фактов нет? Или еще не настало время их объяснения?

wms писал(а):
АйБоДохтур писал(а):Мне кажется, что воля по вашему это как напрячь мускулы. Напряг и вот тебе энергетические факты.

А вы не задумывались как именно вы напрягаете мускулы?
Нервные импульсы, нейроны, мышечное сокращение и пр. В таком плане.
wms писал(а):Просто этот процесс настолько привычный что мы даже его не замечаем, но он не имеет никаких принципиальных отличий от скажем перемещения в другой мир.
Руку я привык подымать, а перемещаться в другой мир не привык. Поэтому для меня отличие весьма разительное.
wms писал(а): Каждый наш день состоит из бесконечной череды маленьких чудес, и просто удивительно как можно не видеть то что перед глазами. Вернее я знаю как это может быть)) Этого просто НЕТ в нашем тонале)
Вот почему я вас не допонимаю - вы знаете о чудесах, а я в своей серой жизни о них не ведаю.
wms писал(а):Все что нас ограничевает это то что мы знаем что руку поднять МОЖНО а переместится в другой мир НЕЛЬЗЯ, вот и все, с точки зрения воли эти действия равнозначны
Выходит, что все дело в воле. На поднятие руки она одна, а на перемещение в другой мир - другая. Т.е. надо больше воли, или как то иначе ее проявлять?



wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 30 авг 2012, 18:55

АйБоДохтур писал(а):
Тональ воина - простой и функциональный.
Если он не функционален, то может ли человек нормально жить? Простой ли тональ? Разве тот же инвентаризационный список прост?

Тональ воина прост и функционален из абсолютно практических соображений. Тональ - хранилище нашего инвентарного списка, в нем содержится ВСЕ что мы знаем, предметы, обьекты, теории, философии и тп. Что-то типа базы данных. Если она не упорядочена, содержит массу несвязанных данных, содержит взаимоисключающие предпосылки то это грозит воину СМЕРТЬЮ. Дело в том что при столкновении с непознанным а тем более с непознаваемым, практически вся содержащаяся в инвентарном списке информация теряет смысл, тоналю просто не на что опереться и он "выключается". Это грозит человеку смертью потому что мы поддерживаем нашу жизнь нашей волей а тональ хранит схему как и куда прикладывать волю. Тональ содержит ДЕЛАНИЕ всех предметов и явлений в том числе и жизни в биологическом смысле. БЕЗ ТОНАЛЯ КОКОН ЧЕЛОВЕКА РАЗРУШАЕТСЯ ПОД УДАРАМИ НАМЕРЕНИЯ ОРЛА (разрушающего аспекта "опрокидователя") Лишь наша воля сфокусированная при помощи тоналя позволяет нам удерживать кокон. Поэтому тональ называют "хранителем жизни".

Тональ воина прост и крепок чтобы выдержать удар и не рассыпаться как карточный домик. Кроме того в нем присутствуют новые структуры позволяющие работать с энергией - "энергетические факты".

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 30 авг 2012, 22:45

wms
Вы странно строите свою речь. Вы пишите
Тональ воина прост и функционален из абсолютно практических соображений.
логика этой фразы в том, тональ воина прост и функционален благодаря абсолютно практическим соображениям. А КАКИМ этим соображениям? Вы не пишите об этом.
Тональ - хранилище нашего инвентарного списка, в нем содержится ВСЕ что мы знаем, предметы, обьекты, теории, философии и тп. Что-то типа базы данных.
А то, чего мы не знаем где находится? Судя вашей логике не в тонале? А где? Вот увидел я на земле что то, что не могу узнать. Я не знаю, что это. И что, этот незнакомый объект будет будет частью моего тоналя? Но его нет в моем инвентаризационном списке.
Если она не упорядочена, содержит массу несвязанных данных, содержит взаимоисключающие предпосылки то это грозит воину СМЕРТЬЮ.
Мне кажется, что вы преувеличиваете. Как это может грозить смертью? Какая может сложится ситуация, которая при этом условии может привести к смерти? Максимум, что грозит воину подобная ситуация - это психушка.
Дело в том что при столкновении с непознанным а тем более с непознаваемым, практически вся содержащаяся в инвентарном списке информация теряет смысл, тоналю просто не на что опереться и он "выключается".
А как же тогда толтеки сделали непознанное познанным? У них что тоналей не было, или они у них были особенные? А непознаваемое вообще не должно попасть в поле восприятия, его просто не будет для человека. Или я не прав?
Это грозит человеку смертью потому что мы поддерживаем нашу жизнь нашей волей а тональ хранит схему как и куда прикладывать волю.
Всегда считал, что нашу жизнь поддерживает Намерение. Иначе нашей воли было достаточно, чтобы не умирать. Воля делает возможным восприятия мира ("поддерживает" в вашем варианте) и реагирование человека на мир посредством участия в энергообмене с миром.
Тональ содержит ДЕЛАНИЕ всех предметов и явлений в том числе и жизни в биологическом смысле.
Ну если говорить что тональ содержит все известное человеку, то верно. Но ДЕЛАНИЕ, имхо, это тот режим восприятия мира, которым наградила Природа наградила человеческий род. Человек ДЕЛАЕТ мир поскольку без человека мира не будет. Антропный принцип. Мир для человека, но не человек для мира. Т.е. мир таков потому что человек его своим восприятием делает. Но в традиции термин "Делание" появился, потому что вывели такой инструмент, как "НЕДЕЛАНИЕ". А по поводу делания предметов и пр. По мере роста человек познает намерение процессов, позволяющих воспринимать и взаимодействовать с этими предметами и пр.
БЕЗ ТОНАЛЯ КОКОН ЧЕЛОВЕКА РАЗРУШАЕТСЯ ПОД УДАРАМИ НАМЕРЕНИЯ ОРЛА (разрушающего аспекта "опрокидователя") Лишь наша воля сфокусированная при помощи тоналя позволяет нам удерживать кокон. Поэтому тональ называют "хранителем жизни".
Вы хотите сказать, что при смерти тональ разрушается, а потом уже человек умирает? А внезапная смерть, как здесь, тоже сначала тональ разрушается, а потом уже смерть? Так почему тональ тогда разрушается? Есть термин щиты тоналя. Вот они и спасают воина в критические моменты. Тока называются они так, не потому что тональ, как нанятый вами телохранитель встает на вашу защиту. Они, эти щиты находятся на острове тональ, - потому и называются так.
Получается, что вы осуществляете волевое усилие, при помощи тоналя и этот факт позволяет удерживать кокон от разрушения. Но на чем вы фокусируетесь? На коконе? Так и не понятно из ваших слов. Вот как приложить волю, чтобы поднять гирю, или не съесть целого кабана я знаю. Но как волей сфокусироваться на чем то, чтобы удержать кокон от разрушения я не знаю. Жаль.
Кроме того в нем присутствуют новые структуры позволяющие работать с энергией - "энергетические факты".
В тонале - энергетические факты? Удивили. Дон Хуан говорил не говорил, что в тонале есть энергетические факты.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 31 авг 2012, 00:21

А то, чего мы не знаем где находится? Судя вашей логике не в тонале?
А где? Вот увидел я на земле что то, что не могу узнать. Я не знаю, что это.
И что, этот незнакомый объект будет будет частью моего тоналя?
Но его нет в моем инвентаризационном списке.
сталкиваясь с неизвестным или мы решаемся из за любопытства сделать знакомым "неизвестное",
или сохраняем память об неизвестном. у неизвестного возможно есть запах, форма или еще
что нит такое. это нечто незнакомое все равно попадает в инвентарный список.
сталкиваясь след. раз с этой же вещицей твой же инвентарный список вытащит из пазухи и
выдаст это типа "что то знакомые". таким образом неизвестное перестает быть неизвестным.
есси уже совсем нечто бесформенное и не воспринимаемое, то тогда опять таки же
все равно инвентарный список будет хранит в себе это инфо, как "нечто такое", "странное" и т.д.
подступаясь к неизвестному первый очередь передний план выходит инстинкт самосохранения.
и все не известное нащупаваеца из позиции "опасно" или "безопасно".
А как же тогда толтеки сделали непознанное познанным?
У них что тоналей не было, или они у них были особенные?
в какой то книге говорилось, изначально толтеки не заботились о тонале.
во время нашествия испанцев очень много магов погибли или пострадали (точно не помню)
сталкинг стали использовать после нашествие испанцев.
А непознаваемое вообще не должно попасть в поле
восприятия, его просто не будет для человека. Или я не прав?
как не странно, почему то это слово "непознаваемое" существует.
раз есть слово, значица есть и непознаваемое.
наше осознания путешествуя по Вселенной использует привычный механизм восприятия.
другой вид типа осознавания, это само сознания своем осозновании. любом случае это ты (или Я)
возможно это вид другой диапазон восприятии
wms
Тональ воина прост и крепок чтобы выдержать удар и не рассыпаться как карточный домик. Кроме того в нем присутствуют новые структуры позволяющие работать с энергией - "энергетические факты".
очень интересно. есси можно разжуйте пжта. заранее благодарю

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 31 авг 2012, 02:45

rajjl писал(а):
Тональ воина прост и крепок чтобы выдержать удар и не рассыпаться как карточный домик. Кроме того в нем присутствуют новые структуры позволяющие работать с энергией - "энергетические факты".
очень интересно. есси можно разжуйте пжта. заранее благодарю

- Существует ли объяснение магов окружающего мира? - спросил я дона Хуана.
- Конечно. Маги тоже люди. Мы - создания мысли. Мы ищем разъяснений.
- А я-то был уверен, что поиск объяснений - это и есть мой главный недостаток.
- Нет. Твой главный недостаток в поиске подходящих объяснений, которые вписывались бы в твой мир. Я возражаю именно против твоей рассудочности. Маг тоже объясняет вещи в своем мире, но он не такой твердолобый, как ты.
- Как я могу прийти к объяснению магов?
- Накапливая личную силу, ты придешь к нему естественным образом. Объяснение магов делает мир и его чудеса если не ясными, то по крайней мере, не столь устрашающими. Именно это должно быть сущностью объяснения. Но это не то, что ты ищешь. Ты ищешь только отражения собственных идей...


"Энергетические факты" для меня лично это "обьяснение магов", "истины об осознании" и прочие концепции относящиеся к "миру новых видящих". Структуры в нашем тонале это как схема какой-либо деятельности. Например мы знаем как получить огонь и соответственно МОЖЕМ его получить, то-же относится и к энергетическим фактам за единственным исключением они - сфера нагваля. Их ценность для тоналя в том что они дают тоналю иллюзию "понимания" происходящего, и помогают выдержать натиск нагваля. То-же происходит с человеком под действием растений силы или психотропных веществ - его тональ выдерживает просто потому что считает происходящее глюками - имеет простое обьяснение полностью вписывающееся в общую схему (жаль только абсолютно не функциональное).
Древние маги так-же имели обьяснения, и их обьяснения были функциональны хотя и кардинально отличались от обьяснений новых видящих.
Фактически посредством тренировок тональ можно приучить "не пугаться" и без помощи обьяснений.

>АйБоДохтур
К сожалению я не Дон Хуан))
Задай ОДИН вопрос и я скажу если знаю ответ)

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 31 авг 2012, 09:59

wms писал(а):>АйБоДохтур
К сожалению я не Дон Хуан))
Задай ОДИН вопрос и я скажу если знаю ответ)
Раз так, то я сам попытаюсь ответить на свои вопросы.
Для начала о тонале. Говоря о тонале, вы не оттолкнулись от главного обстоятельства, собственно говоря, и обусловившее появление термина "тональ" - НАГУАЛЬ. Многие адепты КК так и не понимают толком, что тональ привязан к нагуалю из-за хитрого Дона Хуана, начавшего объяснять Кастанеде дуальность этой сладкой парочки именно с тоналя. Хотя начинать нужно с нагуаля. Так как он первичен. Это Реальность, по-толтекски.
Тональ - это область, которая организует нагуаль в человеке и для него, делая его доступным человеку. Соответственно, можно условно сказать, что тональ - часть нагуаля. Условность в том, что тональ существует пока есть человек, без него тоналя нет. Это как проявление антропного принципа. Свойства наблюдаемого зависят от свойства наблюдателя. Тональ - это инструмент, посредством которого человек взаимодействует с нагуалем, в силу не возможности "объять" необозримый нагуаль "напрямую". И характер этого взаимодействия прямо определен типом энергообмена человека с Реальностью.
А то, чего мы не знаем где находится? Судя вашей логике не в тонале? А где? Вот увидел я на земле что то, что не могу узнать. Я не знаю, что это. И что, этот незнакомый объект будет будет частью моего тоналя? Но его нет в моем инвентаризационном списке.
Если мы можем воспринять что либо, то это часть тоналя. И потому постоянно идет усложнение его путем добавления новых элементов, которым приписывается новое ОПИСАНИЕ в ИС. Тональ создает мир человека, делая непознанное познаваемым.
Если она не упорядочена, содержит массу несвязанных данных, содержит взаимоисключающие предпосылки то это грозит воину СМЕРТЬЮ.

Как это может грозить смертью? Какая может сложится ситуация, которая при этом условии может привести к смерти? Максимум, что грозит воину подобная ситуация - это психушка.
Вот еще одна характеристика. Тональ УПОРЯДОЧИВАЕТ пребывание человека в нагуале. Можно сказать так же - восприятие. Не упорядоченный тональ - это психическая болезнь человека. А эта причина не может косвенно не привести ли привести к смерти? Легко.
А как же тогда толтеки сделали непознанное познанным? У них что тоналей не было, или они у них были особенные? А непознаваемое вообще не должно попасть в поле восприятия, его просто не будет для человека. Или я не прав?
Миры второго внимания становятся частью тоналя ,потому что восприятие воина расширяется, делая возможным появление в его поле восприятия новых явлений, предметов. Они получают новое, соответствующее описание.
Всегда считал, что нашу жизнь поддерживает Намерение. Иначе нашей воли было достаточно, чтобы не умирать. Воля делает возможным восприятия мира ("поддерживает" в вашем варианте) и реагирование человека на мир посредством участия в энергообмене с миром.
Понятия "тональ" и "воля" из разных ипостасей и смешивать их не корректно методологически. Первое растет ногами из первого внимания, второе из второго. Воля это потоки энергии кокона. Проявление воли человеком - это тональная призма этого энергетического факта. Ну не можем же мы приказать потокам энергии, скажем поменять направление ,или течь быстрее.
Изначальная схема куда и как прикладывать волю "хранится" в Намерении, но поскольку тональ - проявления нагуаля в человеке, то ваши слова отчасти верны
тональ хранит схему как и куда прикладывать волю.

Однако жизнь поддерживается Намерением, а если учесть, что воля (потоки кокона) - часть его, то ваше утверждение тоже имеет смысл
Это грозит человеку смертью потому что мы поддерживаем нашу жизнь нашей волей

БЕЗ ТОНАЛЯ КОКОН ЧЕЛОВЕКА РАЗРУШАЕТСЯ ПОД УДАРАМИ НАМЕРЕНИЯ ОРЛА (разрушающего аспекта "опрокидователя") Лишь наша воля сфокусированная при помощи тоналя позволяет нам удерживать кокон. Поэтому тональ называют "хранителем жизни".
[/quote]Тональ - это интерфейс между нагуалем и человеком. Если бы у человека был бы другой энергообмен, и, соответственно, другой тип восприятия, то он бы имел качественно другой тональ. Т.е. ЧТО ТО все равно было бы как прослойка. В этом контексте, ваше утверждение можно принять как верное. Воля фокусируется осознанием. И тональ тут не причем, если только не говорить, что само слово "осознание" содержится на острове тональ. Хранитель он потому, что без его устойчивости жизнь становится не возможной, так как человек будет просто не дееспособным. Тональ разваливается - жизнь рушится.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 31 авг 2012, 18:04

>АйБоДохтур
О, знакомая картина, приходится убеждать самого себя, забавно не правда-ли)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 31 авг 2012, 21:01

wms писал(а):>АйБоДохтур
О, знакомая картина, приходится убеждать самого себя, забавно не правда-ли)

видно, что чел пытаеца выстраить свою схему сего. а ведь надо же с чего то начать. младец
да кстати ночью, кто то ка мне в гости заглянул [smilie=biggrin.gif]
так интенсивно жевал [smilie=biggrin.gif] да и плевался [smilie=crazy.gif]
очень знакомый человечек. тока вот не знаю кто. не представился.
по поводу объяснения магов, для того, чтоб осознования как то меж собой пересеклись, возможно должны пересечся интересы и намерения. а то как то представила огромную возможность чела и чтоб маги все друг за другом гурьбой ходили, как то не представляеца

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 01 сен 2012, 02:31

Природа лучший учитель. И она четко показывает что мир состоит из цикла. Круговорота. Лето меняет осень. Жизнь меняет смерть. Нагваль превращается в тональ и наоборот. Человек лишь точка пересечения координат. Граница перехода одного в другое. Человек - это процесс перехода энергии из состояния нагваля в тональ и наоборот.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 01 сен 2012, 03:51

спокойный
VITALI, она написала ТАК, а ты тогда ВОТ ТАК. У меня вопрос:
А если я НЕ ТАК или нет погоди, лучше, а если я ВОТ СЯК, как ты тогда?


Тебе что, трава хорошая попалась? Оченб рад.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 сен 2012, 12:44

staЛcker писал(а): Человек лишь точка пересечения координат. Граница перехода одного в другое. Человек - это процесс перехода энергии из состояния нагваля в тональ и наоборот.
конечном итоге чел это нечто целое без разделения, где все это происходит. пропущена в описании сложнейший главный элемент восприятия!
именно восприятия ключевой момент в этих переходах. а как это менять, это уже следующая тема.
сижу пробке. деваца некуда. впереди машина из 60 региона. справа тротуар, слева другие машины. увлеклась своими мыслями, сама смотрю зад этой машине. какие то секунды провалилась свои мысли, а машина куда то испарилась. не перестраивалась никуда. и ка мне ни кто вперед не лез. а куда делась машина? она конце концов не маленькая, чтоб не заметит. не первый раз замечаю такие весчи. было и нету. а где? как? может не человек переходит от одного состояния в другое,а может у нас мир не постоянен? мир в движении, а ты смотришь свое застывшую, удерживаемую картину? может этот вариант ближе к истине?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 сен 2012, 22:19

rajjl писал(а):сижу пробке. деваца некуда. впереди машина из 60 региона. справа тротуар, слева другие машины. увлеклась своими мыслями, сама смотрю зад этой машине. какие то секунды провалилась свои мысли, а машина куда то испарилась. не перестраивалась никуда. и ка мне ни кто вперед не лез. а куда делась машина? она конце концов не маленькая, чтоб не заметит. не первый раз замечаю такие весчи. было и нету. а где? как? может не человек переходит от одного состояния в другое,а может у нас мир не постоянен? мир в движении, а ты смотришь свое застывшую, удерживаемую картину? может этот вариант ближе к истине?

прикольно, у меня тоже недавно момент был странный - еду в одном месте и пассажиру в машине рассказываю про другое ( в Питере)
через некоторое время - удивляюсь тому, что впереди мост, хотя по моим предположениям никакого моста здесь не должно быть
и только спустя некоторое время соображаю, что я не только мыслями перенеслась в то другое место, про которое рассказывала, но и восприятием - оказалась там как в сновидение - а в реальность - буквально вывалилась и тут поняла - что нахожусь совсем не там [smilie=crazy.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 сен 2012, 00:07

Тая и раджл. Ваши случаи похожи тем, что они странные. Но всё же в них есть существенное отличие.
Случай с пропажей машины это намёк на изменение в... трудно подобрать термин, но назовем это смена одного "слоя луковицы" на другой.
Случай же с пространственным переносом (ну не в буквальном смысле, а в том, как он описан) это признак смещения ТС.
Так я это вижу.
Заинтересовался я сейчас этим потому, что сегодня сам испытал подобное чувство. Это было в пятом часу утра. Мне надо было посетить одно место и проходя знакомой дорогой я не обнаружил одного дома, который там стоял ранее. Я в этом доме ни разу не был, но он был связан со мной лично. Я часто проходил и проезжал там ранее, но только сегодня, ночью, мне бросилось в глаза, что этого дома там нет. И нет никаких следов от этого дома. Я остановился как вкопаный - только бурьян, столбы от забора и яблоня.
И тут - эти ваши сообщения. Забавно :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 сен 2012, 01:09

дааа может быть вы еще чувствуете то, что происходящие со временем?
есси раньше для себя любимой на месяц или месяцы могла что то запланировать, сейчас не могу себе такое позволить. т.е. не вижу на вперед этих месяцев. даже не мечтается и непланируеца. натыкаюсь непонятно на что. какая то обрубленная. смертью не назовешь, а на и здесь и сейчас тоже не похоже.
захожу в один сайт, сайт по житейским проблемам. и там натыкаюсь опять на Литвина с его предсказанием на 21.12.12
что 93% народу погибнут. млин ругаюсь. питерская обладательница на август каркала нехорошое, вроде не сбылось, чему очень рада. а вот Литвин, почему на него натыкаюсь непонятно.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 сен 2012, 11:14

Томин
с переносом в пространстве, ну в том смысле в котором описала, со мной такое случается
не скажу, что часто, но вот такие вещи как ты описал с пропажей дома - вообще сплошь и рядом,
раньше меня это сильно удивляло и я пыталась найти рациональное объяснение,
сейчас не удивляюсь,
после того, как я детально разбиралась с картой сновидений, я поняла, что восприятие как бы само составляет для памяти некую карту того, что ему доступно, фиксируя внимание на каких-то вешках и маяках, чтобы сознание могло хоть как-то ориентироваться и "узнавать" и совершенно игнорируя целые куски реальности, которые как бы не "входят в зону интереса"
но все это - очень условно
впоследствии оказалось, что то же справедливо и для обычного восприятия реальности
здесь даже такие вещи случаются как "создание" несуществующей реальности (или ее деталей)
или - как в твоем случае - "пропажа" тех, которые вроде как существовали
то, что существует понятие "фильтра" для восприятия - для меня бесспорно, но вот что именно формирует этот механизм отфильтрации, как бы просеивания, запускает его , как это все работает - это для меня пока предмет пристального исследования

Раджл,
что касается времени - такая же фигня со мной давно
есть события, которые я как бы "вижу", что они могут случиться(хотя и не факт, но есть вероятность)
а есть - которые не вижу... и даже не планирую их как события
иногда бывает, что обстоятельства вынуждают все равно - стремиться к осуществлению того, что "не вижу" - и сталкиваюсь с тем, что они не случаются, как бы не пытался их осуществить

что касается 12.12.12
у меня было несколько сильнейших "видений" связанных с этим, и поначалу даже я считала, что это -неизбежность какая-то
но потом пришел на память момент из книги КК (не помню какой), где ла Горда в сновидении прокричала Карлосу - намеревай нас в будущее
вот сейчас я все время пользуюсь этой формулой
например - еду куда-нибудь на поезде, или лечу на самолете - ну то есть когда есть определенная опасность, что путешествие может закончиться не так, как бы хотелось - все время намереваю себя в точку прибытия, стараюсь "увидеть" в деталях этот момент и даже привязать к этой точке определенные эмоции - как бы вызвать их в себе специально и закрепить за этим событием
в обычной ситуации - всегда срабатывает
а с какой-нибудь предполагаемой катастрофой - трудность в том, что нет опыта переживания - поэтому трудно смоделировать какую-то более-менее подходящую картину
помогают сновидения - подсказывают какие-то вещи в этом направлении
вот и сегодня - приснилось нечто подобное в синхроне с темой - довольно ярко с полным ощущением реальности происходящего (хотя это не было ОСом)
приснилось какое-то довольно древнего вида здание типа римского, с полуразрушенными колоннами и амфитеатром, и я как бы со стороны увидела огромную приливную волну, надвигающуюся с о стороны моря и мгновенно поняла, что - никуда невозможно убежать - не успею. Поэтому просто вцепилась покрепче в то во что могла и спрятала лицо - это меня каким-то чудесным образом спасло - когда волна накрыла - мое лицо оказалось в воздушной подушке и мне было чем дышать, а когда волна спала я смогла оттуда выбраться
правда это спасло ненадолго - потому что когда я перебралась повыше и увидела, что идет вторая волна - шансов для себя уже не увидела никаких... видимо от безнадеги - проснулась )

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 сен 2012, 14:09

Тайати.
энергия клеаргина имеет свои вкус, запах и цвет. раньше за тобой не наблюдала такое , щас что то проскакивает. плотно с клеаргинцами общаеца или заниматься в их кругу стала?
раньше меня это сильно удивляло и я пыталась найти рациональное объяснение,
сейчас не удивляюсь
после того, как отписалась про исчезнувшую машину, тут меня кто то пытался реанимировать [smilie=biggrin.gif] чуть ли не зомбировал. такое не бывает! [smilie=biggrin.gif]
домахозяйка, книжек начиталась [smilie=biggrin.gif] реанимировать непрерывность [smilie=help.gif] [smilie=lol.gif]
иногда бывает, что обстоятельства вынуждают все равно - стремиться к осуществлению того, что "не вижу" - и сталкиваюсь с тем, что они не случаются, как бы не пытался их осуществить
намерения - сила. задачки, которые ставят незнакомые существа, иногда выносят своим намерением, как только стоит задействовать свое намерения оказываешься в тупике. правильно пишешь про нехватки энергии. все упираеца об наличии энергии.
Поэтому просто вцепилась покрепче в то во что могла и спрятала лицо - это меня каким-то чудесным образом спасло - когда волна накрыла - мое лицо оказалось в воздушной подушке и мне было чем дышать, а когда волна спала я смогла оттуда выбраться правда это спасло ненадолго - потому что когда я перебралась повыше и увидела, что идет вторая волна - шансов для себя уже не увидела никаких... видимо от безнадеги - проснулась )

меня удивляет наши экстрасенсы. зачем нагнетать обстановку. права была Мэгрешная Анастасия, когда говорила про предсказания Нострадамуса. она писала типа отвела /своими словами/ поток, который он задал. долго выстраивать уже высказанное. наверное помните.
вроде наши экстрасенсы не глупые люди, но тем не менее жестко сами хватаются за будущие да и есчо навязывают. да лано бог с ними.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 сен 2012, 15:05

rajjl писал(а):Тайати.
энергия клеаргина имеет свои вкус, запах и цвет. раньше за тобой не наблюдала такое , щас что то проскакивает. плотно с клеаргинцами общаеца или заниматься в их кругу стала? .

нет, раджл, тут промашка вышла у тебя... [smilie=hunter.gif]
никогда не общалась ни в их среде ни с ними самими и вообще их не признаю никак
после того, как отписалась про исчезнувшую машину, тут меня кто то пытался реанимировать [smilie=biggrin.gif] чуть ли не зомбировал. такое не бывает! [smilie=biggrin.gif]

не я, мамой клянусь [smilie=biggrin.gif]

меня удивляет наши экстрасенсы. зачем нагнетать обстановку. права была Мэгрешная Анастасия, когда говорила про предсказания Нострадамуса. она писала типа отвела /своими словами/ поток, который он задал. долго выстраивать уже высказанное. наверное помните.

экстрасенсы тут ни при чем
мои видения не являются видениями "конца света" - скорее это что-то связанное со мной лично
и начались еще в детстве, когда, обнаружив однажды яркую звезду на небе я решила, что это огромный кусок отколовшийся от звезды и несется он на нашу землю и всем скоро - крышка
скорее всего это была планета, что-то вроде юпитера или венеры - сейчас бывает наблюдаю такую яркость, но тогда я ничего не знала ни про юпитер ни про венеру...

потом в разное время мне снились разные сны связанные со стихией воды - то на каком-то корабле я плыву по морю и вдруг попадаю в резко падающее вниз русло, напоминающее желоб и пытаюсь вырулить вместе с кораблем, то меня накрывает огромная волна как во вчерашнем сне, то корабль тонет и я в том числе...
и все время мне кажется, что мне не хватит дыхания
когда я занялась дайвингом - я думала это пройдет
но подобные сны по-прежнему снятся
этому уже более 10 лет
одноутешает - до сих пор жива и здравствую [smilie=dance3.gif]

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 16 сен 2012, 15:42

- я думала это пройдет
но подобные сны по-прежнему снятся
.Тая а водой дышать(во сне,не в реале [smilie=smile3.gif] )не пробовали?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 16 сен 2012, 15:56

Тая..., вообще кошмары снятся когда телу надо, что бы ты проснулась. Это тело использует такой способ побудки, каким образом оно это делает другой вопрос. И ведь после второй волны ему это удалось. Возможно надо было что бы ты перевернулась на другой бок или хлебнула водички( если с похмелья).

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 сен 2012, 21:50

сыч писал(а): Тая а водой дышать(во сне,не в реале [smilie=smile3.gif] )не пробовали?

сыч
видимо слишком силен паттерн "водой дышать невозможно"
я пробовала себе давать такую установку, особенно после фильма "Темный мир", где новоиспеченной ведьме было предложено так дышать - но моему подсознанию трудно скормить такую явную дезу (во всяком случае пока) оно же о дыхании знает нечто другое
в одном из сновидений, в ОСе с таким сюжетом была подсказка - когда я вслед за тонущим кораблем ушла под воду, затянутая воронкой, вдруг подумала - а дыхания может не хватить, на что мне голос внутри сказал - "думай не о дыхании, думай о духе"
меня очень сильно впечатлила эта фраза и многое мне открыла
в реале я вообще по этому поводу не парюсь, но вот в сновидениях - сказывается
да и тело имеет само по себе какой-то инстинктивный страх, это проявляется когда я после перерыва в месяца два-три погружаюсь первый раз - мне приходится некоторое время в полной амуниции болтаться на поверхности, пока тело не успокоится, особенно дыхание
тело как будто отдельно от сознания, его охватывает паника, хотя сознание знает что все "будет хорошо", тело ему не верит


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей