Чувственное восприятие,-а что взамен?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чувственное восприятие,-а что взамен?

Сообщение Turistby » 16 апр 2010, 16:09

Маги древности-говорил ДХ-назвали это внутренним безмолвием, посколько в таком состоянии восприятие не зависит от чувств.
Во время внутреннего безмолвия вступает в силу иная способность чел.--способность которая делает его магическим существом,
способность обычно ограничеваемая не самим человеком, а неким чужеродным вниманием.
Далее КК спрашивает, что это за влияние, вместо того чтобы спросить, что это за способность.? Способность эта включается после остановки мира(как я понял из дальнейшего текста). (Активная сторона безконечности ч.2,переломный момент)

Самому мне правда -это врядли пригодится в ближайшее время. спрашиваю просто из любопытства. А может из за природной гнусности. [smilie=derisive.gif]



rabotnik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14

Сообщение rabotnik » 11 июл 2011, 09:05

вот я разок мир остановил, прикольно, кипятком сал несколько дней. клиентов дурдома начинаешь после этого понимать )))
способность может и включается, но я свою тормознул))) очконул че та)))

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 11 июл 2011, 09:48

Turistby писал(а):Самому мне правда -это врядли пригодится в ближайшее время. спрашиваю просто из любопытства. А может из за природной гнусности. [smilie=derisive.gif]

интересный вопрос сам по себе На мой взгляд очень важно различать чувственное восприятие и саморефлектирующее восприятие Внутри обычного восприятия есть часть которая маскируется механизмом первого внимания, но тем не менее является его основой Первое внимание построено на взаимодействии внешних и внутренних кокону эманаций
Второе внимание (по крайней мере в пределе) ориентировано на непосредственное видение эманаций
Эманации в каком то смысле можно назвать материей чувственного - то из чего состоит восприятие и они во втором внимании никуда не деваются - внимание продолжает их видеть Отключается лишь механизм взаимодействия внешних и внутренних эманаций Восприятие от формы "я переживаю" дрейфует в сторону "я вижу переживания" Тем не менее само чувствование уже свободных от механизма первого внимания эманаций никуда не девается.
В любом случае не следует строить схем как ты это делаешь потому что это путь задрота :) типа кк :))))))))))
Я думаю ты не совсем понимаешь насколько глубокий вопрос ты задал в заголовке топика, но если отвечать на него то можешь считать, что заменой чувственного восприятия будет нирвана

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 11 июл 2011, 11:31

rabotnik писал(а):способность может и включается, но я свою тормознул))) очконул че та)))


Ну такие штуки думаю, неожиданно происходят. Немудрено.

Gabrlielas писал(а):В любом случае не следует строить схем как ты это делаешь потому что это путь задрота :) типа кк :))))))))))

Спасибо за описание процесса, мне кажется Я даже что то понял. Объясни, что ты имела в виду под схемами,.
По поводу нирваны,-это темное понятие. Эти еги мне кажется сами не понимают, что це за зверь. к томуж, хоть Жть и обвиняет меня в склеротичности, Я всеж тогда докопался до ответа, на сей вопрос. У кк такие вещи хитро замаскированы, с помощью уловок внимания.( на мой взгляд). Так вот, включается наш истинный ум. Он пишет, что это настоящии ресурс с большой мощьности., тока видать наш обглоданный блок питания не в состоянии его запустить. И все реально серьезные техники работают только из под него. По крайней мере вторая стадия ПП,точно. По моему -это в Колесе времени. Хотя не ручаюсь.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 11 июл 2011, 12:35

Turistby писал(а): Объясни, что ты имела в виду под схемами,.

схема это то что пртивоположно непосредственному восприятию ДХ не мыслил схемами он непосредственно обращался к своему видению и оно ему все показывало и затем он это трансливровал КК. Схемы в общем не нужны, нужны знания на уровне тела или ну как бы активная интуиция формирующая знания по мере их необходимости
Вместо того что бы пытаться увидеть, чел создаёт концепцию которая только мещает ему понять Причем люди находящиеся на концептуальном уровне восприятия придают схемам еще и какое то самостоятельное значение кроме функционального Ну как бы они на них анонируют :)
Turistby писал(а):Эти еги мне кажется сами не понимают, что це за зверь.

есть еги и еги Если гаварить скажем о нетеистической санкхье то она прекрасно описывает что такое нирвана
Дух или зрящий фиксирован телами различного уровня плотности и при освобождении от тел он воспринимает бесконечную пракрити, свободный от любого отождествления себя с чем то материальным и полностью блаженный
Но это надо непосредственно пережить хотя бы в демоварианте иначе смысла об этом рассуждать нет
Turistby писал(а): Так вот, включается наш истинный ум. Он пишет, что это настоящии ресурс с большой мощьности., тока видать наш обглоданный блок питания не в состоянии его запустить. И все реально серьезные техники работают только из под него. По крайней мере вторая стадия ПП,точно. По моему -это в Колесе времени. Хотя не ручаюсь.

я могу конечно понаписать много но поскипаю На мой взгляд нужно идти как и сказано в книгах через сновидение, которое (как я понимаю) есть прямое погружение тс в бесконечное сознание На начальном уровне погружение тс детектируется по прямому видению механизма, который управляет сознанием и прямым видением его структур - мыслей, чувств образов итп

rabotnik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14

Сообщение rabotnik » 15 июл 2011, 14:41

неожиданно из одной точки, обычная картина мира начинает замещаться очень яркими, разноцветными, колеблющими частичками . и когда от привычного мира ни чего почти не остается, судорожно сам себе говоришь " стоять, давай назад" , эта пугающая красота начинает бледнеть, а твой мозг из неё выстраивает привычный мир, каким он был до этого. как бы подчиняет все это своим , известным только ему законам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей