Точка сборки

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Точка сборки

Сообщение Син » 26 апр 2010, 00:04

Остро стал вопрос о движении точки сборки. Опишу минимум. Мы это точка сборки. От её положения зависит всё. Поведение, восприятие. Как её двигать? Да намереньем. Да удерживат её волей. Но если кто то умеет двигать её исходя их этих понятий мне было бы интересно узнать.



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 26 апр 2010, 01:13

Sinsinmin писал(а):Мы это точка сборки. От её положения зависит всё. Поведение, восприятие. Как её двигать? Да намереньем. Да удерживат её волей.

Не со всем согласен. Ну да ладно.

Sinsinmin писал(а):Как её двигать?

Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто - путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.

Sinsinmin
Я не видящий, и по-этому не могу сказать под действием каких потоков энергии и как именно смещается ТС. И тем более не могу описать нужное усилие: это сложно. Я преодолел первые врата сновидения и могу сновидеть. Иногда каждый день, иногда раз в месяц. От разных факторов зависит. Иной раз у меня получалось смещать ТС наяву. В общем-то, я считаю, что преодолев вторые врата сновидения, воин способен двигать ТС незасыпая. И по-этому могу сказать, что сейчас "работаю" над преодолением вторых врат сновидения. И знаешь? ... практика показывает, что нет конкретной техники, чтобы сместить ТС. Но есть общие для всех правила. Единственный уверенный метод, на мой взгляд, это следовать тому, о чём я написал чуть выше. Это цитата из КК.

Надо реализовать безупречность на практике. Поддерживая её достаточно долго, сформировать незгибаемое намерение. Далее следует лишь приложить намерение к тому, чтобы сместить ТС. Всё просто на практике. Но порой сложно для понимания. Самое сложное здесь, это реализовать безупречность. Так как это сочетание очень простого с очень сложным.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 26 апр 2010, 15:52

Ну понятие безупречность слишком размыто для меня. Что такое безупречность?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 26 апр 2010, 16:37

Sinsinmin писал(а):Ну понятие безупречность слишком размыто для меня. Что такое безупречность?

И ты задаешь этот вопрос после того, как я дал чёткое и конкретное определение...

Sinsinmin, постарайся понять буквально :)

Тебе нужно простое, точное и целенаправленное действие. Осуществляя такое действие с непреклонностью ты реализуешь безупречность. Ключ к безупречности — это чувство времени. Выполняя действие, которое включает в себя все подчёркнутые слова, ты в полной мере реализуешь безупречность.

Поддерживая безупречность достаточно долго, ты обретаешь несгибаемое намерение. И именно такое намерение, нужно для осуществления любого "магического" действия. Будь то способность смещать ТС, либо удерживать её.

Намерение может быть приложено к чему угодно. А нюансы, которые входят в подробные руководства (такие как техники входа в сновидение или техники удержания там), являются только способом "объявить", к чему должно быть приложено намерение.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 26 апр 2010, 23:41

Header
а в реале применяете этот опыт.?
Опишите, что вам дает в реале умение смещать точку сборки.
Чем вы стали отличаться от тех, кто не умеет смещать точку сборки.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 27 апр 2010, 00:40

Лаура
Смещать ТС наяву я только учусь. И то что время от времени это у меня получается, ещё ничего не значит. К тому же я не ищу выгоду с точки зрения обыденного применения. У меня вполне классические цели - достижение третьего внимания. Так что большая часть моего опыта направлена на то, чтобы продвинуться дальше. Я не останавливаюсь на достигнутом, чтобы найти примение в социуме.

Одно время у меня стало получаться смотреть с закрытыми глазами. Думаю это можно было бы как-то применить... но это в любом случае вряд ли помогло бы мне зайти ещё дальше. По-этому я не стал развивать эту способность. К тому же вполне возможно, что с опытом это снова даст о себе знать; и даже будет как-то применяться мною в реале :)

Если Вас интересует то, как можно применить сновидение (на уровне преодолевшего первые врата), то могу посоветовать почитать другой форум: aing.ru.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 27 апр 2010, 06:38

Header писал(а):Лаура
Смещать ТС наяву я только учусь. И то что время от времени это у меня получается, ещё ничего не значит. К тому же я не ищу выгоду с точки зрения обыденного применения. У меня вполне классические цели - достижение третьего внимания. Так что большая часть моего опыта направлена на то, чтобы продвинуться дальше. Я не останавливаюсь на достигнутом, чтобы найти примение в социуме.

Одно время у меня стало получаться смотреть с закрытыми глазами. Думаю это можно было бы как-то применить... но это в любом случае вряд ли помогло бы мне зайти ещё дальше. По-этому я не стал развивать эту способность. К тому же вполне возможно, что с опытом это снова даст о себе знать; и даже будет как-то применяться мною в реале :)

Если Вас интересует то, как можно применить сновидение (на уровне преодолевшего первые врата), то могу посоветовать почитать другой форум: aing.ru.


все равно цель есть, другое дело - осознаешь ее или нет.
вижу, что не осознаешь.
удивительное дело, точку сборки можешь смещать, а себя понимать - увы.
В этом и состоит кастанеда.
Конечная цель - миф, нет никакого орла на самом деле, который поглощает сознание.
это энергия неизменная, в отличие от энергии материи, основное свойство которой -изменчивость.
Подсказка - -хочешь проскочить мимо клювика?
ответь, так или нет?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 апр 2010, 10:08

простое, точное и целенаправленное действие.


а чем отличается слово Точное от Целенаправленное? что аж подчеркивать их пришлось? [smilie=biggrin.gif]
и как это вообще возможно?
любое действие и так целенаправленно, ибо его вызвало чье то желание , а значит, стремление к цели.
Точное. это от точки? точка - цель? [smilie=biggrin.gif]
масло масляное...
слов много, пафоса - тоже. назидательности..а вот смысла -мало.. уф. [smilie=dash2.gif]

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 27 апр 2010, 10:53

слов много, пафоса - тоже. назидательности..а вот смысла -мало.. уф.


ну так дайте мастер-класс, о учитэл....



все равно цель есть, другое дело - осознаешь ее или нет.
вижу, что не осознаешь.
удивительное дело, точку сборки можешь смещать, а себя понимать - увы.
В этом и состоит кастанеда.
Конечная цель - миф, нет никакого орла на самом деле, который поглощает сознание.
это энергия неизменная, в отличие от энергии материи, основное свойство которой -изменчивость.
Подсказка - -хочешь проскочить мимо клювика?
ответь, так или нет?



Лаура, а ты откуда такая умная?))
Видишь, что "не осознает", но при этом еще и "видишь" из чего состоит Кастанеда...
Он уже ни из чего не состоит, его книги - те да, те состоят из бумаги и всякого барахла.
А он ни на что другое и не претендовал вроде... Но наверное очень сильно плакал бы, если бы узнал, что Лаура "видит" из чего он состоит....
Ты противопоставляешь себя местным "военам", начитавшимся книжек.
Настолько противопоставляешь, что даже Кастанеде себя противопоставляешь....
А точнее, его книгам))) Книжная противопоставлялка....
Ты прочитала книжки, но не осознала о чем написано.
И начала противопоставлять... есть орел - нет орла! есть точка сборки - нет точки сборки!
Ты утверждаешь это не зная, не видя. Студентка-отличница....

Header
а в реале применяете этот опыт.?
Опишите, что вам дает в реале умение смещать точку сборки.
Чем вы стали отличаться от тех, кто не умеет смещать точку сборки.

посмеяась над дурачком и хватит.... зачем его пугать тем, что в Книжках написан бред?)



Есть только энергия, нет "энергии неизменной" и какой-то "энергии материи", материи никакой нет.


По-этому я не стал развивать эту способность. К тому же вполне возможно, что с опытом это снова даст о себе знать; и даже будет как-то применяться мною в реале :)


сказочник... все могут смещать точку сборки. она сама смещается...
только вот ты сдвигаешь воображаемую точку сборки в твоей воображаемой фантазии.
поэтому и пишешь "в реале".......

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 27 апр 2010, 12:20

Эээ хватит срач. Мне насрать на ваши мнения. Мне нужны методы. Что толку в вашем сраче если когда вы остановите ОВД весь ваш мир рухнет? Займитесь ОВД, а не устраивайте разбирательств кто прав а кто не прав

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 27 апр 2010, 12:26

вы остановите ОВД весь ваш мир рухнет?


ты - всадник Апокалипсиса?
или фантазер?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 27 апр 2010, 12:37

Лаура писал(а):Подсказка - -хочешь проскочить мимо клювика?
ответь, так или нет?

Клювик здесь ни при чём. Орёл - описание. Я больше уделяю внимание вратам сновидения и вниманию. Я стремлюсь понять что из себя представляют врата сновидения и преодолеть их все. Но... да, если углубиться в книги КК, то в конечно итоге "проскочить мимо клювика" - это то, к чему стремится воин. Ну, и я, получается. По-этому ответ - Да.

авхат писал(а):слов много, пафоса - тоже. назидательности..а вот смысла -мало.. уф [smilie=dash2.gif]

Я так не считаю. Ничего из практики пути воина не работает, если выдёргивать метод из системы. Принципы и техники воина работают тогда, когда, тот кто их применяет, придерживается определённых правил. Правила и есть система. Есть люди, которые практикуют практически всё из того, о чём писал КК, и тем не менее у них абсолютно ничего не получается. В тоже время Кастанеда писал (слова дона Хуана) - "Если бы не твое потрясающее упрямство, ты бы уже, наверно, мог останавливать мир любым из приемов, которым я тебя учил". Что достаточно только одного приёма; и с помощью него можно остановить мир. Всё потому что, не в методах суть, а том, как их применять. Есть принцип, который называется - безупречность. На нём всё построенно. Это ключевой момент в перераспределении энергии. Этот принцип лежит в основе не только пути воина, но и других традиций. По-этому часто оказывается так, что оличные от пути воина практики (например, йога) способны привести к тем же самым результатам.

Поправьте меня, если я не прав.

И.Сусликов писал(а):поэтому и пишешь "в реале".......

На мой взгляд нет разницы между сном и бодрствованием. Слово "реал" я употребил только для того, чтобы быть более понятным для Лауры. Всем не угодишь, знаешь ли. А если ни под кого не подстраиваться, то понимать себя будешь только ты сам и никто больше :)

Sinsinmin писал(а):Эээ хватит срач. Мне насрать на ваши мнения. Мне нужны методы.

Метод я тебе дал. Вникай.

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 27 апр 2010, 12:57

Я стремлюсь понять что из себя представляют врата сновидения и преодолеть их все.


ты что Воин-дурачок?
не знаешь, что из себя представляют ворота?
есть Забор сновидения, в нем дырка с дверью. Над дверью надпись "Врата сновидения №..."
Понял теперь? Давай преодолевай. Сходи на семинар, там обьяснят даже такому......


Я больше уделяю внимание вратам сновидения и вниманию.


Еще больше внимания уделяй!!! Больше внимания Воротам, меньше вниманию!
Мастер перераспределения внимания!

и никогда ни при каких обстоятельствах даже не рискуй осознать, что делаешь, говоришь или пишешь.

чтобы быть более понятным для Лауры.


аааа, ты еще и заботливый... Боялся, что девушка не поймет, что ты написал?
Разжуй поподробнее, поделись с миром методами, которые ТЫ дал.
Да попонятнее, чтобы ДАЖЕ ЛАУРА ПОНЯЛА... а то куда уж ей там понять просто так... ей нужно чтобы было более понятно!

Принципы и техники воина работают тогда, когда, тот кто их применяет, придерживается определённых правил. Правила и есть система.


Истина!!! Правило здесь такое - зажимаешь в потный кулачок деньги бежишь покупать Книжку с Правилами. Или идешь на семинар по правилам. А потом дисциплинированно и БЕЗУПРЕЧНО используешь купленные принципы и техники лет ...цать. Это и есть система подготовки Настоящих Воинов.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 27 апр 2010, 13:16

И.Сусликов
Тема про ТС и методы её смещения. Хочешь ругаться и наставлять на путь истиный - пиши в личку.
В дальнейшем на твой флуд в этой теме не реагирую.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 апр 2010, 16:06

Sinsinmin писал(а):Эээ хватит срач. Мне насрать на ваши мнения. Мне нужны методы. Что толку в вашем сраче если когда вы остановите ОВД весь ваш мир рухнет? Займитесь ОВД, а не устраивайте разбирательств кто прав а кто не прав


Найди Нагваля, и он тебе сместит точку сборки - непередаваемые ощущения [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Авхат, не знаю, что ты имеешь в виду, но не любое действие есть целенаправленное действие. Простой пример - Путин сказал - пора модернизировать страну! и все начали её модернизировать - но чья это цель? обычно говорят, что общая, однако сказал то её Путин, может это его цель? а что такое вообще "модернизация"? На поверку, это что-то весьма туманное, хотя все уже согласились, что нужно модернизировать, ну и так далее...

Теперь, ближе к нашим баранам - если кто-то собирается двигать точку сборки, то видимо ему надо знать, что это такое, иначе, что же он собирается двигать? Вот топикстартер говорит - дайте методы - можно подумать он знает что такое "точка сборки", и ему не хватает только методов... Но методы всё те же - остановка диалога, перепросмотр, поиск рук во сне, накопление личной силы, безупречность. Никакие новые методы не существуют - никакие ксендзюки и хакеры не предлагают и не могут предложить ничего нового, и не могут ничего нового предложить и другие. Почему? потому что традиция насчитывает многие поколения практикующих, которые имели огромный опыт, который единственно дал сумму методов, которые не валяются на дороге.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 27 апр 2010, 17:45

http://video.yandex.ru/users/lung-ta/view/61/
документальный фильм о реинкарнации

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 27 апр 2010, 18:34

Ок буду уйду глубоко в ОВД

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 27 апр 2010, 18:36

самурай,
фильм посмотрел, что скажешь?

тебе имя что ли мое нравится.?
я когда регилась, читала как раз Петрарку.
Щас бы не взяла такой ник.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 27 апр 2010, 18:49

Sinsinmin писал(а):Ок буду уйду глубоко в ОВД

Удачи! Сочувствую заранее. Не спорю - ОВД ключ к миру магов. Только научиться останавливать ВД тебе всё равно не удастся, если не будешь безупречен достаточно долго. Я через это прошёл, и только по-этому уверен в том, что говорю. Надеюсь у тебя не дойдёт до негативных последствий с этой практикой.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 27 апр 2010, 21:55

У меня есть несколько мыслей. Хотелось бы узнать мнение знатоков.
Dimbus Вс ноя 19, 2006 писал:
Можно быть не толтеком, можно быть кем угодно, но какой бы духовный путь человек не выбрал, картина одна. ТС движется влубь кокона.
Наблюдая за собой я нашел следующие позиции ТС - социальная (человечник), околосоциальная (молодой воин), пограничная полоса человечника, состояние повышенного осознания (мир магов, точнее его начало).

Пограничная полоса...
И мыслей в голове тоже не будет. Проблема будет не в том, как остановить внутренний диалог, а как его осуществить. Легче будет разгрузить вагон с сахором нежели построить в голове простенький мыслеобраз.
....
Пустота внутри не давала мне и шагу шагнуть. Меня уже ничего не радовало в этой жизни.
....
Тело само знает что, как, и когда надо делать, и делает себе, делает!... А меня как нет... Совсем нет... Никаких чувств.... Никакого удовольствия...

Выходит, «остановке внутреннего диалога» - это не только исчезновение мыслей, но и исчезновение чувств?
.... я ринулся что есть сил обратно - в прежнюю жизнь! (**Не меняя положения ТС!!! Тогда я еще не знал, что это лишь другая позиция**) Туда где люди. Но вокруг все та же "пустота в душе" и "тьма в сознании".


Как я поняла, точка сборки – это энергетический орган, который принимает энергию определённой частоты ИЗВНЕ.
При сдвиге ТС, она начинает принимать энергию другой частоты (надо понимать, «ёмкость» этого «конденсатора» меняется), восприятие изменяется, и картина мира также изменяется.
Но каким образом изменение внешнего излучения может приводить к исчезновению мыслей и чувств?
Человек в ясном сознании и здоровом теле, и, судя по реакциям тела, рефлексы и чувства у него были, но его сознание их не ощущало.
Сознание само по себе ничего не делает (только осознаёт), на него работает весь мозг, - кора (мысли) и подкорка (чувства). А сознание с ними связано нервными путями. Левое сознание связано с анализаторами от 5 органов чувств (они осознанные). А правое, помимо 5 органов чувств, имеет связи с анализаторами импульсов из внутренней и внешней среды (которые, обычно, не осознаются, так как у доминирующего сознания к нему доступа нет).
Если его сознание не ощущало удовольствия и никаких чувств (при том, что в норме оно их ощущает), значит, у него появилась блокировка связей доминирующего сознания с центрами чувств (гипоталамус и др.). То же самое и с мыслями, если они исчезли, значит, появился блок на связях сознания с корой.
Затем либо у его доминирующего сознания образовались НОВЫЕ СВЯЗИ с другими анализаторами, которых нет в норме (начал ВИДЕТЬ), либо (и это вероятнее) у его доминирующего сознания (левого) появилась прочная связь с его подчинённым сознанием (правым), которое имеет доступ ко всем остальным анализаторам мозга. Произошло как бы слияние обоих сознаний (правого и левого), мозг мага стал «цельным» (по терминологии толтеков).

Но ведь ТС сдвигается при этом! Почему? Что при этом происходит?
Когда в обычных условиях сдвигается ТС? - Ночью, когда доминирующее сознание спит. Душа ночью не спит, она в сновидениях пытается выйти на связь с доминирующим сознанием (при необходимости), а ТС при этом сдвигается. Так, может быть, ТС - это единственный орган чувств души?
Воспринимая энергию в определённом диапазоне, она направляет её к воспринимающему органу в мозге, который подобно глазу, воспринимает эту энергию и передаёт соответствующему анализатору, а подчинённое сознание уже связано с этим анализатором.
Обмен энергией играет большую роль в непосредственном общении. Может быть, ТС принимает в этом активное участие. Но тогда она должна была бы не стоять прочно на месте, а колебаться. А этого — нет. Я слишком мало знаю об устройстве этого органа.

Волевым усилием маг может блокировать импульсы из «первой реальности» - от центров чувств и из коры головного мозга - к своему логически мыслящему сознанию (по учению толтеков — останавливает ВД), чтобы, убрав этот "шум", услышать то, что ощущает его второе сознание (энтело). При этом, как я поняла, сдвигается ТС. А при желании вернуться в мир людей, маг снимает этот блок (по учению толтеков - “сдвигает точку сборки на место”).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей