Точка сборки

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Re: Точка сборки

Сообщение И.Сусликов » 10 май 2010, 21:04

Солнце - это центр.
И точку сборки можно намеревать туда, тогда она будет "в Солнце".



Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 10 май 2010, 21:24

Taya-ti
нет никаких заблуждений)) когда это было единственное объяснение и оно работало, оно создавало рамки для движения или достижения, теперь есть масса других и они тоже както работают) вы не испытываете необходимости объяснять себе чтото, отличное достижение - все равно как бы не объясняли, а то, что происходит - происходит не из объяснения) вообще говоря, любое слово - уже объяснение, весь ваш набор слов в последнем после - не просто так, а какой-то набор убеждений, я уже не буду перечислять и анализировать, но это костяк, вокруг которого вы строите объяснения, ваш тональ, когда нужно вы притягиваете одно объяснения и по нему ктото должен делать так-то, в другой момент вам выгодней иное - и все тотже снова чтото должен делать, но уже иначе) Множество людей одержимы пониманием греха или ущербности, современная психология не спорит с этой моделью,а дает в замен другую, расширяет или изменяет карту, и так человек обретает новое поведение, выборы или способности) ультрасовременному тональ редуцировал все к ресурсах или деньгам, или власти, можно подумать, что это и есть то самое правильное объяснение)

по поводу ТС=солнце, человек привязан не только с еде и питью, но и к солнечным циклам, и положение солнца на небосводе освещает каждый новый мир, в нас чтото склеивает вместе это снимки, но ведь можно и глянуть на это как на мгновенный мир) у КК было определенное время(сумерки) для магии и для обыденности, конечно можно в яркий полдень созерцать тени и из них собрать какбы сумерки - ощущение абалденное - но это уже не огрхи модели, а просто неделание текущего мира)

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 10 май 2010, 22:07

ГолденБлад, вы ошибаетесь.
ТС=Бог! Ведь он создал Землю и Солнце и весь Мир и мы Ему должны быть благодарны за солнечные циклы, еду и питье. [smilie=nea.gif]

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 10 май 2010, 22:11

И.Сусликов
к чему эта фраза вырванная из контекста?) болезнь современных людей в том, что они нахватались умных фраз из разных культур и думают, что поумнели и в этом духовность, но те фразы - это истины для людей, которые их произносили и так чувствовали и чтото свое творили, конечно, если вы находитесь с той же точке пути, что и они, то выражение этой фразы вы даете понять куда вы уже забрали - для психолога или отгадчика душ, но произносить чтото и говорить изза этого что ктото другой не прав - ну по крайней мере смефно)))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 май 2010, 11:34

спасибо GoldenBlood
мне понравилось вас читать
и даже захотелось подискутировать
GoldenBlood писал(а): Taya-ti
нет никаких заблуждений))

а вдруг это утверждение – самое большое ваше заблуждение? )))

GoldenBlood писал(а): когда это было единственное объяснение и оно работало, оно создавало рамки для движения или достижения, теперь есть масса других и они тоже както работают)

Любое объяснение работает для того кто в нем заинтересован
И в этом нет ничего предосудительного
Иначе не было бы возможности никого и ничему научить
Хотя и так – такой возможности нет – есть только некая иллюзия такой возможности
Вопрос в том – нужна ли такая опция для искателей свободы?
Вы смотрели фильм Ким Ки Дука «Весна, лето, осень и снова…весна»?
Там учитель – заметив, что мальчик привязал камень к рыбке, лягушке и змее, не объяснениями – а действиями дал ему понять и прочувствовать то же воздействие на себе – он привязал камень к самому мальчику
Безусловно – этим действием он сместил точку сборки сознания мальчика в позицию, близкую к позициям тех живых существ, которых он пленил и у мальчика была реальная возможность прочувствовать это на себе
Но даже такое «объяснение» не лишено трактовок в свете человеческой морали – получается , учитель тем самым обусловил мальчика своим пониманием момента
сказав, что если кто-нибудь из живых существ погибнет до того, как он сумеет их освободить, он всю жить будет носить этот камень на сердце
тем самым он обрек мальчика на муки совести и фактически заложил программу будущих последствий
с одной стороны – вроде как учитель поступил мудро
а с другой?
Кто может знать наверняка как изменится цепь событий и их последовательность от якобы нашего «мудрого» вмешательства?

GoldenBlood писал(а): вообще говоря, любое слово - уже объяснение, весь ваш набор слов в последнем после - не просто так, а какой-то набор убеждений

Возможно
А возможно – и нет
Вы этого никогда не узнаете, так как в данном случае – убеждены – что ваше убеждение убедительнее (сори за тавто-туфта-логию))) )
GoldenBlood писал(а): я уже не буду перечислять и анализировать, но это костяк, вокруг которого вы строите объяснения, ваш тональ, когда нужно вы притягиваете одно объяснения и по нему ктото должен делать так-то, в другой момент вам выгодней иное - и все тотже снова чтото должен делать, но уже иначе)

…ноу коммент – перечитайте любопытства ради )))
Вы же понимаете – что и это тоже – всего лишь ваше видение, понимание убеждение ну и т.д.
Которое вы переносите на других (в данном случае – на меня)
Я кстати - не против )))
то же самое можно сказать про любые высказывания любого человека – и про мои разумеется – в том числе )))
но это ведет к еще большими обобщениями и
вот и вы – уже говорите о множестве людей… которые …
GoldenBlood писал(а): Множество людей одержимы пониманием греха или ущербности, современная психология не спорит с этой моделью,а дает в замен другую, расширяет или изменяет карту, и так человек обретает новое поведение, выборы или способности) ультрасовременному тональ редуцировал все к ресурсах или деньгам, или власти, можно подумать, что это и есть то самое правильное объяснение)

Да нет правильный объяснений – как вы сами и сказали – есть те, которые устраивают на данный момент
Просто нужно об этом - помнить

Аватара пользователя
Абрам Розенштейн
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:41
Откуда: Ярославль

Сообщение Абрам Розенштейн » 11 май 2010, 12:29

Шалом, господа!
Хотелось бы присоединиться к дискуссии.


Taya-ti пишет:
Вы смотрели фильм Ким Ки Дука «Весна, лето, осень и снова…весна»?
Там учитель – заметив, что мальчик привязал камень к рыбке, лягушке и змее, не объяснениями – а действиями дал ему понять и прочувствовать то же воздействие на себе – он привязал камень к самому мальчику
Безусловно – этим действием он сместил точку сборки сознания мальчика в позицию, близкую к позициям тех живых существ, которых он пленил и у мальчика была реальная возможность прочувствовать это на себе
Но даже такое «объяснение» не лишено трактовок в свете человеческой морали – получается , учитель тем самым обусловил мальчика своим пониманием момента
сказав, что если кто-нибудь из живых существ погибнет до того, как он сумеет их освободить, он всю жить будет носить этот камень на сердце



ИМХО, смещение точки сборки в положении "рыбы" может позволить собрать восприятие рыбы, но сострадания и жалости оно точно не принесет.
Не смотрел, к сожалению, этот чудесный фильм, так что буду просто рассуждать.
"Человеческая мораль" она потому и человеческая, что в любом другом положении точки сборки, например, в положении "без жалости", она отсутствует.
А учитель этот поступил крайне не мудро, "обусловив мальчика своим пониманием момента" - камень на сердце, или карму, или грех, повесил таки сам учитель...
Помнится, Карлос Кастанеда рассказывал, как однажды его настолько переполнило сострадание к улитке, ползущей по дороге, которую любой мог раздавить, что он взял эту улитку и отнес к ближайшему дереву.
Казалось бы замечательный поступок, но Дон Хуан видел это и обозвал его дураком, чем сильно его озадачил... Дон Хуан пояснил, что это проявление насильственного характера Кастанеды, и что он не должен был ничего делать с этой улиткой, пусть бы ее даже раздавили - это был ее путь.
В случае с учителем и мальчиком - учитель так же проявил свой насильственный характер, сказав что
если кто-нибудь из живых существ погибнет до того, как он сумеет их освободить, он всю жить будет носить этот камень на сердце

Но к смещению точки сборки, опять же ИМХО, это относится очень косвенно.
Насчет заблуждения, что Солнце - это точка сборки всех людей или планеты.
Солнце - центр солнечной системы и планеты вращаются вокруг него, как мысли вращаются вокруг центра разума человеческого существа. Из этого можно сделать заключение, что Солнце даже теоретически не может являться точкой сборки, хоть оно и круглое и светится...
В каком-то интервью Карлос говорил, что точка сборки Земли находится где-то на территории Мексики, так что ищите там!
Благодарю.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 май 2010, 13:17

Абрам Розенштейн писал(а):Шалом, господа!
Хотелось бы присоединиться к дискуссии.

шалом абрам!
как умилительно, что не голденблуд, а вы отвечаете на мой коммент [smilie=girl_sigh.gif]
тем не менее - спасибо за отклик
теперь по существу
Абрам Розенштейн писал(а): ...смещение точки сборки в положении "рыбы" может позволить собрать восприятие рыбы, но сострадания и жалости оно точно не принесет..


несмотря на то, что вы безусловно правы по поводу того, что в позиции другого существа нет человеческих интерпретаций,
однако давайте уточним - тайя-ти писала несколько иначе
дословно
в позицию, близкую к позициям тех живых существ, которых он пленил

что как вы понимаете оставляет лазейку для тайя-ти оспаривать ваше утверждение, относительно того, что она имела ввиду смещение как вы пишите
в позицию "рыбы"

по тем же причинам, которые указаны в ответе голденблуду - вы можете заблуждаться на сей счет и увидеть в ответе тайя-ти, то что ВАМ хочется или интересно увидеть

Дон Хуан пояснил, что это проявление насильственного характера Кастанеды, и что он не должен был ничего делать с этой улиткой, пусть бы ее даже раздавили - это был ее путь.

мы можем в этом смысле пойти еще дальше - освобождая КК от одной обусловленности - ДХ ввел его в другую - ведь он ему тоже указал, как он ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСТУПИТЬ

однажды я была свидетелем разговора одной мамаши со своим сыном:
мальчик тискал в руке лягушку а мама его пыталась убедить чтобы он ее отпустил,
на что сын резонно ответил - что эту же лягушку может слопать например кошка
мама говорит - но ведь кошка - часть природы и это - естественно, когда кошка ловит лягушку
на что сын ответил - я тоже часть природы...

это я к примеру, который вы привели - с ДХ, КК и пресловутой улиткой...
понятно что пример может быть изключительно гипотетическим - и не было этого случая в жизни
но если был? неужели же все так уверены что прав ДХ?
или человек уже - не часть природы?

вкаком-то интервью Карлос говорил, что точка сборки Земли находится где-то на территории Мексики, так что ищите там!

ну а где бы еще она могла быть по мнению человека проповедующего толтекизм?
у буддистов она могла бы быть на тибете, у индусов - где-нибудь еще
а у маленького народа "умба-юмба" - где-нибудь в центре "умба-юмбии" [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 май 2010, 13:22

Абрам Розенштейн писал(а):Шалом, господа!Хотелось бы присоединиться к дискуссии.
Насчет заблуждения, что Солнце - это точка сборки всех людей или планеты.
Солнце - центр солнечной системы и планеты вращаются вокруг него, как мысли вращаются вокруг центра разума человеческого существа. Из этого можно сделать заключение, что Солнце даже теоретически не может являться точкой сборки, хоть оно и круглое и светится...
В каком-то интервью Карлос говорил, что точка сборки Земли находится где-то на территории Мексики, так что ищите там!
Благодарю.


Селям, правоверные.
Реал - ограниченное восприятием 1 внимания линия горизонта = часть кокона видящего = интенсивность коконов пипл намеревающих реал именно таким каким они его смотрят. .
"Солнце - центр солнечной системы" - кто будет с этим спорить? Но это скучноватый инвентарный список для тэйконовтов и монгольских. афганских.... космонавтов - мало ли кого СССР в "космос" катал.
Настоящие видения начинаются в темном мире, окружающим линию горизонта пиплянда.
Хулиан заталкивал за занавес мира Хуана и его команду, когда им было чуть за 20 мексиканских лет.
Вот собственно чем они занимались - шлялись в теле сновидения зв горизонтом пиплянда.
Жить по румынскому учебнику астрономии скучно, по толтекскому опасно, но бодрее. [smilie=tomato.gif]

Аватара пользователя
Абрам Розенштейн
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:41
Откуда: Ярославль

Сообщение Абрам Розенштейн » 11 май 2010, 13:47

это я к примеру, который вы привели - с ДХ, КК и пресловутой улиткой...
понятно что пример может быть изключительно гипотетическим - и не было этого случая в жизни
но если был? неужели же все так уверены что прав ДХ?
или человек уже - не часть природы?


Крайне идиотская манера - делить людей на "прав"-"неправ".
Улитка просто ползла, если бы ее раздавили - это была бы ее судьба, ее цель была - ползти вперед из последних сил. А Карлос из "сочувствия" лишил ее цели, ради которой та готова была погибнуть. Так же бывает когда один человек согласно своим представлениям о жизни пытается "помочь" другому, пусть даже "спасти" его жизнь, но он своей "помощью" лишает таки этого человека его самого значительного поступка в жизни.

А мальчик с лягушкой - избалован своей мамашей, глядя на которую он так и поступает.
Кто запретит выйти на улицу и убить старика? Он ведь все равно скоро умрет, какая разница отчего?


что как вы понимаете оставляет лазейку для тайя-ти оспаривать ваше утверждение, относительно того, что она имела ввиду смещение как вы пишите


Вы, вероятно, не понимаете, что даже смещение точки сборки не точно в "положение рыбы", а в положение "близкое к позициям тех существ" - будет очень далеким от человеческих интерпретаций.
Вы считаете, что став рыбой или лягушкой и вернувшись обратно - человек будет жалеть рыб и лягушек?


мы можем в этом смысле пойти еще дальше - освобождая КК от одной обусловленности - ДХ ввел его в другую - ведь он ему тоже указал, как он ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСТУПИТЬ


Пусть Карлос сам ответит на Ваш вопрос:
К.Т.: Здесь есть противоречие. С одной стороны, дон Хуан десоциализировал вас, обучив смотреть на вещи без предвзятости. Однако похоже на то, что потом он вас ресоциализировал, вводя в новый круг умственных шаблонов, в новый набор интерпретаций, в новый ограниченный виток действительности - пусть на этот раз и "волшебный".

Карлос Кастанеда: Это именно то, насчет чего мы с ним все время спорили. Он утверждал, что "размотал" меня, а я меж тем настаивал, что в действительности он "перемотал" меня на новый лад. Обучив меня магическим практикам, он дал мне новую искажающую призму, новый язык описаний и новый способ смотреть на вещи и быть частью мира. Я был пойман посередине между моими предыдущими взглядами на мир и новым описанием, колдовским, и вынужден как-то сопоставлять их вместе. Я чувствовал себя полностью выбитым из колей, мой мозг работал на холостых оборотах, словно автомобильный двигатель на нейтралке.

Но дон Хуан был в восторге. Он объяснил все это тем, что я наконец-то сумел проскользнуть между описаниями действительности - между моим старым и новым представлениями, равно ложными. В конечном счете, я понял, что все мои прежние взгляды на мир были основаны на его безоговорочном рассмотрении, как чего-то крайне чуждого мне.

Это свойство характерно для академической точки зрения, когда наблюдатель, якобы для того, чтобы не исказить объективность наблюдений, пытается напрочь забыть про свою, в общем-то, непосредственную к ним причастность. В тот день, когда я повстречал дона Хуана на автобусной остановке, я был идеально академичен, триумфально отстранен, потворствуя себе в стремлении доказать свою несуществующую осведомленность относительно психотропных растений.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 май 2010, 15:05

можно сколь угодно приводить цитаты, играться словами..., но
пока вы не проснетесь в сновидении рыбой, насекомым, птицей....
вы не воспримите реал сновидений так же ярко как реал пилянда
успехов в смене реалов [smilie=heat.gif]

еще до вдучивого чтения КК я просыпался в сновидении и в сновидении же меня видели знакомые
пример прост: мне снилось что я рыбка в аквариуме - яркое точное сочное сновидение. с множеством подробностей, а хозяевам квартиры (обоим!) , снилось что я сплю сидя на их аквариуме и они меня будили и отправляли домой
такова сила настройки нескольких ЭТ
таковы авантюры тотлтекизма
сводить их к словам о бреде сумасшедших = быть скучным и старым

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 май 2010, 15:23

torik писал(а):успехов в смене реалов [smilie=heat.gif]

а вам торик - успехов в вашей самоуверенности [smilie=biggrin.gif]
рано тили поздно и это зеркало разлетится на тысячи осколков..

как говаривал тов. АС пушкин о подобной ситуации - и я там был, мед пиво пил - по усам текло - а в рот не попало

абрам
я вас понимаю
это всего лишь глупая привычка пытаться словами сказать то, что словами сказать невозможно
всегда будут нюансы, невписывающиеся ни в одну систему координат [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 май 2010, 15:31

Taya-ti писал(а):
torik писал(а): и я там был, мед пиво пил - по усам текло - а в рот не попало ]


позволю себе коррекцию классика рускоязычного рэпа:
по ногам текло,
а рот не попало

накопление позиций ТС равных реальным мирам - истинное удовольствие мага и образ жизни курьера
вы курьер?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 май 2010, 15:36

torik писал(а):позволю себе коррекцию классика рускоязычного рэпа:
по ногам текло,
а рот не попало

это ж как надо было извернуться... [smilie=shok.gif]

накопление позиций ТС равных реальным мирам - истинное удовольствие мага и образ жизни курьера
вы курьер?

нет
у меня и без радостей курьера много других удовольствий [smilie=beach.gif]
хотя от возможности услышать пару другую баек о "новых позициях"я бы не отказалась
ах простите, какой конфуз [smilie=blush.gif]
конечно я имела ввиду - позиции тс [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 май 2010, 16:07

курьер торик может снабдить вас историями о размножении медуз
"а знаете ли вы друзья...." в одно из матриц тамошние обитатели отбросили все, что мешает взаимодействию =взаимопониманию через секс - они плавают в океане еды гибкие и медлительные и образуют колонии - через их тела пробегают искорки = электрические разряды оргазма - иногда такие колонии составляют десятки тысяч особей - кубические километры оргазма длиною в тысячелетия [smilie=man_in_love.gif]
найди это место так же просто как сдвинуть ТС в ТО

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 май 2010, 16:29

у меня в запасе есть с десяток подобных историй -
например об одном мире, где нет растений как таковых, но есть животные - если можно их так назвать, так как их природа - исключительно неорганическая [smilie=biggrin.gif]
зато какие там минералы! целые колоннии правильно и неправильно растущих кристаллов - поедающих хаос пустоты и превращающих его в кристалльно организованную упорядоченность

более сильное воображение может безвозвратно подавить более слабое
в этом смысле воображение неорганов- сложная по композиции симфония по сравнению с сермяжной правдой народных частушек )))

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 11 май 2010, 17:08

"...в этом смысле воображение неорганов- сложная по композиции симфония по сравнению с сермяжной правдой народных частушек" )))

Лукавишь что ли? Иное воображение может такого навоображать, что никаким неорганам и не "снилось".. А вообще, нельзя больше ничего навоображать, кроме того, что уже навоображено Тем, Кто все это придумал..наверное можно только дополнить, слегка приукрасить..приукрасить тем, что уже есть, но отсутствует в данной композиции..

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 май 2010, 17:37

Taya-ti писал(а):у меня в запасе есть с десяток подобных историй -
где нет растений как таковых, но есть животные ..
зато какие там минералы! целые колоннии правильно и неправильно растущих кристаллов - поедающих хаос пустоты и превращающих его в кристалльно организованную упорядоченность)))


собирание таких позиций ТС и есть смысл сего форума - изящные и лаконичные "легенды вечности"
а не бу бу ОС, бла бла бла сталкинг....
торик видел как магтв в кристаллы засовывают - потому девахам , преступникам и барыгам подавай ювелиров, украшения - подобное притягивает подобно, а бесподобное - бесподобное
можно эту позицию ТС пафосно описывать как ловушки сновидения, можно стебаться в ювелирных лавках, общаясь с коллегами по ОСам - в целом, так гораздо интересней жить, чем пересказывать тексты

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 11 май 2010, 19:57

Абрам Розенштейн писал:
Дон Хуан пояснил, что это проявление насильственного характера Кастанеды, и что он не должен был ничего делать с этой улиткой, пусть бы ее даже раздавили - это был ее путь.
....
Улитка просто ползла, если бы ее раздавили - это была бы ее судьба, ее цель была - ползти вперед из последних сил. А Карлос из "сочувствия" лишил ее цели, ради которой та готова была погибнуть. Так же бывает когда один человек согласно своим представлениям о жизни пытается "помочь" другому, пусть даже "спасти" его жизнь, но он своей "помощью" лишает таки этого человека его самого значительного поступка в жизни.
...
Но к смещению точки сборки, опять же ИМХО, это относится очень косвенно.

Но, поскольку косвенно всё-таки относится, то мне хотелось бы, чтобы кто-нибудь объяснил мне следующее.
Я заметила, что изложенное мнение имеет много сторонников.
Не пойму одного: а почему-же Нагваль Элиас не прошёл мимо истекающего кровью Хулиана? Как, к слову, поступила приятельница Хулиана, - надела трусики после коитуса с ним и пошла себе по своему пути, не оглядываясь на истекающего кровью партнёра.
И почему Нагваль Хулиан не прошёл мимо лежащего с простреленной грудью Хуана? Пусть бы умирал, - это ведь его путь!
Или ворона вовремя каркнула над ухом каждого из Нагвалей?
Видимо, всё дело всё-таки в вороне, т.е. - в подсказке Духа.
А может, над ухом КК тоже кто-то пискнул (если бы каркнул, дХ услышал бы)? Ведь, КК - тоже был без 5 минут Нагваль и слышал указания Духа!!

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16

Сообщение sunna » 11 май 2010, 20:39

torik писал(а):можно сколь угодно приводить цитаты, играться словами..., но
пока вы не проснетесь в сновидении рыбой, насекомым, птицей....
вы не воспримите реал сновидений так же ярко как реал пилянда
успехов в смене реалов [smilie=heat.gif]

еще до вдучивого чтения КК я просыпался в сновидении и в сновидении же меня видели знакомые
пример прост: мне снилось что я рыбка в аквариуме - яркое точное сочное сновидение. с множеством подробностей, а хозяевам квартиры (обоим!) , снилось что я сплю сидя на их аквариуме и они меня будили и отправляли домой
такова сила настройки нескольких ЭТ
таковы авантюры тотлтекизма
сводить их к словам о бреде сумасшедших = быть скучным и старым

Вот это слова знающего человека, а не книжного червя. [smilie=biggrin.gif]
Браво torik! Я вижу вы понимаете толк в практиках. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 май 2010, 21:26

Виола писал(а):[b]
Но, поскольку косвенно всё-таки относится, то мне хотелось бы, чтобы кто-нибудь объяснил мне следующее.
Не пойму одного: а почему-же Нагваль Элиас не прошёл мимо истекающего кровью Хулиана? Как, к слову, поступила приятельница Хулиана, - надела трусики после коитуса с ним и пошла себе по своему пути, не оглядываясь на истекающего кровью партнёра.И почему Нагваль Хулиан не прошёл мимо лежащего с простреленной грудью Хуана? Пусть бы умирал, - это ведь его путь! Или ворона вовремя каркнула над ухом каждого из Нагвалей?
Видимо, всё дело всё-таки в вороне, т.е. - в подсказке Духа.
А может, над ухом КК тоже кто-то пискнул (если бы каркнул, дХ услышал бы)? Ведь, КК - тоже был без 5 минут Нагваль и слышал указания Духа!!


к ДХ КК привел умирающий и смерть - окончание линии на 28 нагвале это реал, магический реал
что тут непонятного? - задача КК была закрыть линию "золотым ключом" и он с ней справился
также как задача НТ избить и изнасиловать НХ - изящная смерть негодяя ("хилый, прогнивший идиот" "позорный кретин" - определения НЭ своего ученика при первом диалоге)
каждому своё - чем жестче и негоднее негодяй - тем жестче с ним дух - учитель на пороге смерти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей