Точка сборки

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Re: Точка сборки

Сообщение Лаура » 30 апр 2010, 17:51

Вариор писал:
Лаура ты всерьёз думаешь

нет, всерьез не думаю.
думаю, что ты избавишься от невежества в этом вопросе


Да ты действительно уникум)) [smilie=biggrin.gif]

сказал Вариор про себя [smilie=biggrin.gif]



Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 30 апр 2010, 18:06

Лаура писал(а):Вариор писал:
Лаура ты всерьёз думаешь

нет, всерьез не думаю.
думаю, что ты избавишься от невежества в этом вопросе

В своё время изучал [smilie=biggrin.gif]
Потому и смешны твои выводы мисс всезнайка))

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 30 апр 2010, 18:09

В своё время изучал [smilie=biggrin.gif]
Потому и смешны твои выводы мисс всезнайка))

Вариор, молодец,
я тебя обожаю [smilie=kiss3.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 30 апр 2010, 18:14

Лаура писал(а): Вариор, молодец,
я тебя обожаю [smilie=kiss3.gif]

Взаимно))

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 30 апр 2010, 23:20

Жть, спасибо за объяснение!

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 01 май 2010, 13:37

Где находится (о)сознание....а там, хде находитесь Вы.....а где Вы находитесь....???
По видению видящих...Вы находитесь....кхе кхе....Вы находитесь в Точке Сборки Восприятия....более того Вы и есть эта воспринимающая единица - Точка Сбора Восприятия - особое свечение, светимость в энергетическом теле (светящемся в свою очередь), коконе. А как это узнать....проверить....? Да с помощью же видения. Аксиома....))))

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 01 май 2010, 13:41

Виола писала:
У меня есть несколько мыслей. Хотелось бы узнать мнение знатоков.
....
Выходит, «остановке внутреннего диалога» - это не только исчезновение мыслей, но и исчезновение чувств?
....
Как я поняла, точка сборки – это энергетический орган, который принимает энергию определённой частоты ИЗВНЕ.
....
Но каким образом изменение внешнего излучения может приводить к исчезновению мыслей и чувств?

Спасибо ВСЕМ, кто серьёзно отнёсся к моему вопросу и ответил мне! Sinsinmin, Turistby, Жть, Лауре, Target и другим.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 01 май 2010, 13:53

Ну как бы она освещает эманации как то внутри а не извне, а манации сами сонастраиваются с теми что наружи)
Я думаю пока не начнёшь видеть это всё бесполезно объяснять) разговор не связан с видением)

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 01 май 2010, 17:03

Sinsinmin писал:
Я думаю пока не начнёшь видеть это всё бесполезно объяснять) разговор не связан с видением)

Ну, почему же? Я ВЕРЮ непосредственному опыту тех, кто ВИДИТ, что изменение положения ТС ПЕРВИЧНО а прекращение поступление в осознание мыслей от коры и ощущений от подкорки - ВТОРИЧНО.
Но из сообщения Dimbus (ноя 19, 2006) вытекает, что изменение положение ТС влияет НЕ НА ВЕСЬ мозг (как воспринимающий и анализирующий полученную информацию орган), А ТОЛЬКО НА ОСОЗНАНИЕ. Ведь МОЗГ Dimbus со сдвинутой ТС - ОЩУЩАЛ импульсы от его pincho, его тело рефлекторно на них РЕАГИРОВАЛО в полном объёме, а сам он (т.е. его осознание) при этом НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАЛ!
Из курса средней школы известно, что ВОСПРИНИМАЮТ информацию РЕЦЕПТОРЫ от 5 органов чувств, а АНАЛИЗИРУЕТ сигналы, воспринятые рецепторами, - КОРА ГОЛОВНОГО МОЗГА (например, видимый спектр электромагнитной энергии, воспринятой глазом, анализирует затылочная кора).
ОСОЗНАНИЕ (как и второе сознание) НИЧЕГО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ и ничего НЕ АНАЛИЗИРУЕТ.
Из эзотерической литературы я знаю, что у энтела есть сознание. А от своего знакомого просветлённого мага (с которым я общалась около 4 лет назад, потому я и здесь :)) я знаю, что все органы плотного тела имеют свою проекцию в энергетическом теле, в том числе - головной мозг и сознание.
Из той же литературы я знаю, что у сформированного двойника есть осознание. Но у обычных людей энергетический мозг (как и плотный мозг) разделён на две части, в одной - сознание, в другой - осознание (таким образом, сознание и осознание есть и внутри плотного мозга, и вне его).
Маги, усилием воли с помощью несложных приёмов делают свои естественные сновидения осознанными. И таким путём соединяют своё осознание с сознанием тела сновидения (энтела). И благодаря этому начинают ВИДЕТЬ всё то, что видит энтело, т.е. - энергию.
Но что анализирует полученную через ТС сборки информацию - плотный живой мозг, или энтело тоже умеет это делать?
Вероятно, энергетический мозг тоже анализирует. Но неплохо бы знать это наверняка, - иначе не может быть и речи о бессмертии. Впрочем, КК утверждал, что он общался с доном Хуаном после его взлёта (из книги Э. Уоллес "Ученица мага").
Магом мне не быть (и никогда не ВИДЕТЬ), но понять, что к чему, - хотелось бы. Это ведь так интересно - думать, понимать, ЗНАТЬ! :)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 май 2010, 17:20

Ведь МОЗГ Dimbus со сдвинутой ТС - ОЩУЩАЛ импульсы от его pincho

Как так может быть?! [smilie=shok.gif] Он жеж... самец! [smilie=biggrin.gif]

...Это ведь так интересно - думать, понимать, ЗНАТЬ! :)...
Это даже не фейл. Это новый вид война: воин-всезнайка-ботаник. Фффкунсткамеру!

Густияр
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:56

Сообщение Густияр » 01 май 2010, 18:49

Виола
сознание находится в тонкой пленке, твой профессор прав. Эта же пленка является барьером восприятия между 1м и 2м вниманием. практика Свидетель помогает вскрыть его перемещая центр внимания "наружу" и балансируя распределение энергии между внутренними и внешними эманациями, происходит выход в недвойственность- Я есть Мир, эго растворяется

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 01 май 2010, 19:04

ахахахаах, вообще то видение не связано с разговором. А вы болтаете о том что можно только видеть. Можно описать и выбросить описание. Вот к примеру были вы на отдыхе. Видели достопримечательности. К примеру съездили вы в Египет. Я вот там не был никогда. И приезжаете назад. Я спрашиваю вас:"Ну что как там?Понравилось?Как пирамиды?". Что вы можете сказать? "Да там вообще круто было, пирамиды крутые, я так рад"
Всё...а если вы начнёте рассказывать о них то тогда труба. Нет даже возьмём другой пример. Пирамиды все знаете видели хотябы на рисунках.
Ваш друг, подруга ездил(а) в Африку к аборигенам которых нашли день назад. Им 2000 лет и о них никто не знал. И вот она приезжает а вы начинаете спрашивать какие у них жилища, как они живут. Ну что вы сможете сказать? Жилища из деревьев, жрут животных и растительность всякую типа бананы, апельсины, ягоды. И как бы ваш друг, подруга не старался(ась) расказать вам о том что увидели. Неполучится. Возьмём фильм, опять же друг не смотрел. ТАм был весёлый эпизод. И вы пытаетесь рассказать. Но другу не так смешно как вам. Просто чтобы человек засмеялся ему нужно смотреть. Когда человек смотрит он рассуждает. И поэтому он может смеяться. Но он не сможет рассказать об увиденном. Он не сможет передать ту картинку и то рассуждение которое он имел относительно её. Даже если он и передаст рассуждение , то что он увидел никогда вы не узнаете.

Густияр
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:56

Сообщение Густияр » 01 май 2010, 19:51

Описать сложно поэтому я особо и не старался, но насчет словесной передачи не будь так поспешен с выводами. Если есть четкое определение от видящего и ты будешь долгодолго вникать в суть, может произойти слом барьера, такова природа слов, сказанных из ясности, каким то образом они формируют новое восприятие.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 май 2010, 20:01

Каким-то образом и реклама с пропагандой формируют новое восприятие, а наркотики, так вообще всю жизнь меняют.

Густияр писал(а):слом барьера

Сложно сломать то, чего никогда не было.

Густияр
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:56

Сообщение Густияр » 01 май 2010, 20:17

Ну да,твой эго-ум просто беспределен))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 01 май 2010, 20:23

2 Густиар
чуство как и видение не связано с разговором. ТАк вот если ты никогда не видел к примеру льва. Как бы тебе его не описывали у тебя не будет слом барьера).
Банальный пример с чуством про соль). Не знаешь чуства как бы тебе его не описывали ты не поймёшь.

Густияр
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:56

Сообщение Густияр » 01 май 2010, 20:30

Sinsimin
конечно если сидеть 3 года и представлять какой он вкус соли, то он скорее всего не проявится, .т.к.ощущение вкуса соли в задачи эволюции или т.н. планы Духа не входит)), а вот Просветление очень даже вполне может быть..

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 01 май 2010, 20:31

Виола писал(а):Но каким образом изменение внешнего излучения может приводить к исчезновению мыслей и чувств?

Наши мысли и чувства зависят от положения ТС. Её смещение соответственно приводит к изменению нашего реагирования.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 май 2010, 20:32

Sinsinmin писал(а):2 Густиар
чуство как и видение не связано с разговором. ТАк вот если ты никогда не видел к примеру льва. Как бы тебе его не описывали у тебя не будет слом барьера).

Да даже повстречавшись со львом можно продолжать вести себя как идиот. Подойти к нему, к примеру, и пофотографироваться.
А потом выложить свои фотографии на фоне льва где-нибудь в социальной сети. Только когда ты подходишь близко ко льву ты не думаешь о том, что собирается или не собирается делать лев, а думаешь категориями той социальной сети, в которой ты собираешься выложить фото.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 01 май 2010, 22:47

Абсолютно верное. С помощью разума и разговора мы можем сталкиваться только с тем что знаем. Что описали. То есть мы закрыты для нового. Поэтому для того чтобы достичь чего либо нового нужно чтобы внутренний диалог остановился.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей