Ясность

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Re: Ясность

Сообщение Gabrlielas » 15 ноя 2010, 09:24

ясность второй враг



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 15 ноя 2010, 12:50

Gabrlielas Пн ноя 15, 2010 9:24 am

ясность второй враг


Звучит не ново, но добавить к этому нечего. [smilie=smile3.gif]
mayroma
Идти по пути воина, и ясность сама тебя найдёт.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 15 ноя 2010, 13:27

можно я думаю сказать точнее
опора на тональные предсталения мешает нагвалю всплыть
Какая бы ясная и четкая картинка не была у воена она не имеет отношения к реалу

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 15 ноя 2010, 13:51

ВоИна*
Нет, не так. Врагом ясность становится потому, что воин теряет смысл борьбы. Воин всё знает и всё умеет, всего достиг... зачем продолжать далее? Вот что делает ясность, стоновясь препятствием на пути.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 15 ноя 2010, 13:59

Слай писал(а):ВоИна*
Нет, не так. Врагом ясность становится потому, что воин теряет смысл борьбы. Воин всё знает и всё умеет, всего достиг... зачем продолжать далее? Вот что делает ясность, стоновясь препятствием на пути.

Не мели чуши
О нагвале ничего знать невозможно
А о третьем внимании тем более Если от входов в нагваль остаются слабые следы,
то третььего не знает никто

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 15 ноя 2010, 22:00

Gabrlielas
О нагвале ничего знать невозможно

Хмм. Тогда получается ты говоришь здесь о том, чего не знаешь?
Третье внимание? Слабые следы от входа в нагваль? это не тот ли нагваль, о котором знать ничего не возможно?

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 15 ноя 2010, 22:05

Слай писал(а):Gabrlielas
О нагвале ничего знать невозможно

Хмм. Тогда получается ты говоришь здесь о том, чего не знаешь?

да в данное время я ничего не знаю о нагвале
но в моем энерготеле есть следы от его поднятий и я ощущаю направление на них
Слай писал(а):Третье внимание? Слабые следы от входа в нагваль? это не тот ли нагваль, о котором знать ничего не возможно?

да именно он
Буквально по книге "Нагваль эта то с чем мы никогда не имеем дела"
Никогда имеется ввиду "находясь в тонале" Учение дх крайне сложно
а для тех кто не имеет опыта сдвига тс оно еще и выглядит сполошными парадоксами
Будет удобней если ты просто прочитаеш По моему в огне изнутри все достаточно четко
описано Хотя врят ли ты пойимеш хоть слово :)
...
откуда здесь стока лохов ? Совсем недавно мне казалось здесь хотя бы книги нарот знал

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 16 ноя 2010, 09:57

Gabrlielas
"Лохи" из народа пришли, из масс. Ты наверное ожидал увидеть кагорту избранных?)))
Раз ничего не знаешь о нагвале, тогда пиши Я ДУМАЮ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ИМХО и тд и тп, и не указывай другим на как и что думать, тогда сам лохом не будешь казаться.
Если бы ты библиотекарь, внимательно читал книги о которых говоришь, то не говорил бы глупости. ДХ ни слова не говорил о том, что о нагвале "ничего нельзя знать". Если следовать этой логике, то нагваля бы просто бы не существовало для существ. Он говорил, что о нагвале нельзя говорить, потому что всё что оборачивается в слова, автоматически становится тоналем. Улавливаешь разницу между "ничего нельзя знать" и "ничего нельзя сказать"? Думаю улавливаешь, так как в последнем посте мысль в нужном направлении двигалась.
Да ещё. Если собрался оперировать в споре словами из дюжины книг которые прочитал, то снимаю покорнейше шляпу и удаляюсь. Вот если бы ты что то в своей практике сделал...
Про точку сборки [smilie=pardon.gif] . Пока одни про неё читают, другие давно пользуются. Так было всегда. Единственный трикс который у меня выходит с точкой сборки, это почти мгновенно засыпать. 15-20 сек и реальности не существует.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 16 ноя 2010, 10:14

Слай писал(а):Единственный трикс который у меня выходит с точкой сборки, это почти мгновенно засыпать. 15-20 сек и реальности не существует.


сильно. стильно - почти грань границы дубля и флешки
углубив зазор между ними сможеш видеть эти обе возможности
поэтому "придурковатые маги назвали это "бодрствовоание в сновидении" = толтекизм

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 16 ноя 2010, 10:34

Слай писал(а): Gabrlielas
"Лохи" из народа пришли, из масс. Ты наверное ожидал увидеть кагорту избранных?)))

хотела да хотя бы нескольких
Слай писал(а):Раз ничего не знаешь о нагвале, тогда пиши Я ДУМАЮ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ИМХО и тд и тп, и не указывай другим на как и что думать, тогда сам лохом не будешь казаться.

я не думаю о нагвале о нем нельзя думать
А тебе я указала на то как нагваль описывал дх
Так что это не "я думаю" или ИМХО
это общепринятое среди прратиков воззрение
Слай писал(а):Если бы ты библиотекарь, внимательно читал книги о которых говоришь, то не говорил бы глупости. ДХ ни слова не говорил о том, что о нагвале "ничего нельзя знать". Если следовать этой логике, то нагваля бы просто бы не существовало для существ. Он говорил, что о нагвале нельзя говорить, потому что всё что оборачивается в слова, автоматически становится тоналем. Улавливаешь разницу между "ничего нельзя знать" и "ничего нельзя сказать"? Думаю улавливаешь, так как в последнем посте мысль в нужном направлении двигалась.

еще раз читай внимательорн по буквам если не всасываеш слова дх
"Нагваль это та чать нас самих с который мы никогда не имеем дела""
Слай писал(а):Да ещё. Если собрался оперировать в споре словами из дюжины книг которые прочитал, то снимаю покорнейше шляпу и удаляюсь. Вот если бы ты что то в своей практике сделал...
Про точку сборки [smilie=pardon.gif] . Пока одни про неё читают, другие давно пользуются. Так было всегда. Единственный трикс который у меня выходит с точкой сборки, это почти мгновенно засыпать. 15-20 сек и реальности не существует.

попробуй ей срать у тебя получица

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 16 ноя 2010, 10:59

"Нагваль это та чать нас самих с который мы никогда не имеем дела"" - ДХ книга 4 глава таналаь

если равернуть фразу, то тоже будет правильо
мы постоянно погружены в нагваль. таналь наша временная защита, убежище, охранники деспот, тиран мучающий нас хитростью и нечесностью, нытьем и насилием.....

слов можно много налить
но, пока некто не сможет свободно скакать между нахуалем и....
"свободно владею" нахуалем
читаю и перевожу со словарем - таналь

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 16 ноя 2010, 11:16

torik писал(а):если равернуть фразу, то тоже будет правильо
мы постоянно погружены в нагваль. таналь наша временная защита, убежище, охранники деспот, тиран мучающий нас хитростью и нечесностью, нытьем и насилием.....

нагваль это скорее переиивание а не объект в него нельзя быть погруженным и не замечать этого так что не надо переворачивать Когда нагваль всплывает да мы в него погружены, пока не всплыл мы полностью в тонале Слова дх указывают на то что знать о нагвале до его появления ничего нельзя по определению и после его погружения от него практически не остается следов и тоже ничего знать о нем нельзя Следы остаются но очень слабые и часто тональные

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 16 ноя 2010, 12:15

позволю себе не согласиться, соглашаясь
смысл не соглашения в смене ракурса
где нагваль при описании светящегося существо окруженного темным морем осознания?
ваш тезис об ударе темного моря в светяжее существо
мой о том что это постоянноп происходит, за таналем = щитом - волнорезом темного моря осознания

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 00:32

враги знания - это стражи межу различными действиями точки сборки.
у нее есть движение (недалекое перемещение, вращение и т.д.) и сдвиг (значительное перемещение на любое расстояние)
страх - когда точка сборки не делает ни то ни другое - она закреплена. Страх и крепит ее.
ясность - когда точка сборки уже может намеренно производить первое действие. Ну и сила - понятно, умеет все.
ясность это средство победы над страхом и это не враг воину, но у нее есть две стороны, чуть позже. Да, воин учится ясности повышенным осознанием, т.к. выполняет условие стража. Ее нельзя просто ждать - ее надо намеренно и хищно добиваться. Это единственное средство победы над страхом. Выжигать страх везде где тока встретишь лучше всего создавая опасные или мнимо опасные ситуации.
Человек попадает в ясность, когда у него появляется вектор внимания, который при любой ситуации такой человек может направить на какоето действие и оно фиксируется настолько четко на этом, что воин получает повышенное внимание. Он знает что значит схватить точку сборки. Вторая сторона, опасность ясности, как раз в этой фиксации - она может сбивать и отвлекать, и если воин не безупречен и важен, то он будет направлять этот вектор не на практику, а на свои предрассудки - и тут либо он фиксанет ее на старом месте, это если ему повезет и он будет продолжать жить обычной жизнью, то так и останется просто человеком с воспоминаниями о прекрасном, либо при неудачном раскладе может фиксануть на соседней очень близкой позиции от старой, и расстратив энергию там останется, то сойдет с ума или станет шизоидом.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 янв 2011, 01:07

Смайли писал(а):враги знания - это стражи межу различными действиями точки сборки.
у нее есть движение (недалекое перемещение, вращение и т.д.) и сдвиг (значительное перемещение на любое расстояние)
страх - когда точка сборки не делает ни то ни другое - она закреплена. Страх и крепит ее.
ясность - когда точка сборки уже может намеренно производить первое действие. Ну и сила - понятно, умеет все.
ясность это средство победы над страхом и это не враг воину, но у нее есть две стороны, чуть позже. Да, воин учится ясности повышенным осознанием, т.к. выполняет условие стража. Ее нельзя просто ждать - ее надо намеренно и хищно добиваться. Это единственное средство победы над страхом.




Выжигать страх везде где тока встретишь лучше всего создавая опасные или мнимо опасные ситуации.


Человек попадает в ясность, когда у него появляется вектор внимания, который при любой ситуации такой человек может направить на какоето действие и оно фиксируется настолько четко на этом, что воин получает повышенное внимание. Он знает что значит схватить точку сборки.

Вторая сторона, опасность ясности, как раз в этой фиксации - она может сбивать и отвлекать, и если воин не безупречен и важен, то он будет направлять этот вектор не на практику, а на свои предрассудки - и тут либо он фиксанет ее на старом месте, это если ему повезет и он будет продолжать жить обычной жизнью, то так и останется просто человеком с воспоминаниями о прекрасном, либо при неудачном раскладе может фиксануть на соседней очень близкой позиции от старой, и расстратив энергию там останется, то сойдет с ума или станет шизоидом.




не все же разжевывал дх для первоклассников, хотел наверное ,чтоб и сами люди немного подумали.
ясность желанное завование, то ,что побеждает первого врага страх.
и только после этого она становиться барьером, новым стражем на пути,только после этого.

страх и яность взаимосвязаны, страх не позволяет посмотреть и полностью осознать,то
чегоч человек по настоящему боиться, он и сам знает об этом, но не стремиться сражаться в обычном состоянии.

корень всех страхов это страх смерти. выжигать страх,создавая намеренно опасные ситуации, это в большей степени тешить свое чсв, чем получать ясность.
человек зачатую боиться ситуаций ,которые напрямую никак не связаны с опастностью.
например, помириться с отцом, с которым вдрызг разругался пару лет назад.
перестать давать помыкать собой начальнику, и сказать ему об этом.


про воинов и опастность ясности я ничего не знаю.
дх говорил, что ее опастность, только в том, что она может остановить .
а ты уже достиг ясности,чтобы понимать в чем ее опастность?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 01:36

я пишу на основании своего опыта Марк.
Про страх например - лучший способ понять его принцип и потом посмеяться над его банальностью - встретить лицом к лицу. Важность сжимается при этом и ты начинаешь искать другие способы решения проблемы - два пути: либо убежать либо "формировать вектор". Я не говорю о том что надо тупо рисковать и лезть на рожон, но страх нужно встретить лицом к лицу. Именно так например Хуан Карлоса проводил через этого врага приставив к нему Ла Каталину и заставив действовать лицом к лицу перед страхом.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 янв 2011, 02:23

Смайли писал(а):я пишу на основании своего опыта Марк.
Про страх например - лучший способ понять его принцип и потом посмеяться над его банальностью - встретить лицом к лицу. Важность сжимается при этом и ты начинаешь искать другие способы решения проблемы - два пути: либо убежать либо "формировать вектор". Я не говорю о том что надо тупо рисковать и лезть на рожон, но страх нужно встретить лицом к лицу. Именно так например Хуан Карлоса проводил через этого врага приставив к нему Ла Каталину и заставив действовать лицом к лицу перед страхом.



может я неточно высказался.
я в общем не против .

яность, какая то ее уже частица дает возможноть взглянуть в глаза своим страхам.
только вот о получении ясности ,ничего не сказано было у дх.
победи свой страх,вот примерно что было сказано.

имхо, чем отрубать по тысяче голов страхов, лучше стратегически обратиться к главному своему страху, страху смерти.
сделать это можно так, искренне попросить у духа, смерть-советчика.
для этого дух поставит тебя в какие нибудь ситуации, пройдя которые ты завоюешь
такого советника и .. . ясность.
в самом процессе завоевания советчика ,она должна прибывать, пока не стать
полной.
что то похожее я пережил, вот разбираюсь с результатами.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 10:05

mark12 писал(а):только вот о получении ясности ,ничего не сказано было у дх.
победи свой страх,вот примерно что было сказано.

имхо, чем отрубать по тысяче голов страхов, лучше стратегически обратиться к главному своему страху, страху смерти.

в самом процессе завоевания советчика ,она должна прибывать, пока не стать
полной.
что то похожее я пережил, вот разбираюсь с результатами.

согласен, страх смерти - лучший в своем роде, и на самом деле является единственным стоящим.
но страх не исчезает при победе над ним, он вытесняется ясностью. Хуан гдета так и упоминал, не помню, что воин при встречи с неизвестным бояться будет и потом, просто им больше не овладевает ужас, т.к. есть поле для действия и импровизации - ну это и понятно если точка сборки расшатана, сместил и все)

когда ясность касается то важность человека может направить ее вектор внимания не туда куда нужно, такие воины могут уйти в гипертрофированную важность, или сойти с ума)
может потому марк что ты ее знаешь как получить, даже возможно не осознав до конца, к тебе такое отношение на форуме, как Отцу Форума? [smilie=crazy.gif]
у меня другая сторона ее воздействия, раньше я чувствовал себя могущим якобы не попасться ни на одну уловку;-) сойти с ума - понятие было понималось как мишшин импасибл. Но затем я стал замечать что при решении проблемы здесь или там появляется новое состояние - "плавучесть" какаято внутри, колебательность, в которой я стал индульгировать. Лучший способ не связываться с точкой сборки, просто растратить всю энергию до капли - семья, вредные привычки, мозговыносимая работа. Что и делает первое внимание - гвоздит. Но иногда если отдохуть от этого на месяц другой - энергия чуток появляется и все - сдвиг по фазе [smilie=biggrin.gif]

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48

Сообщение petro » 04 янв 2011, 15:33

mayroma
Ясность разная нужна ясность разная важна, это ты хотел сказать?

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 04 май 2012, 20:06

VITALI писал(а):Наверное, надо победить страх..Хочешь ясность взора - победи страх всматриваться во что-либо..Хочешь ясности изложения, победи страх высказываться, хочешь ясности мысли, победи страх оставаться без мыслей..а тут глядишь, придет ясность того, что намеревать. Как победить страх? Просто, надо бояться и делать, не отступать, пусть даже ценой жизни, тогда придет ясность..Но это второй враг, гораздо коварнее страха, вобщем лажа полная..ясностью надо пользоваться, чтобы выжидать, ни больше ни меньше..

кстати почему ясность это враг воина или человека знания? и почему именно человека знания? а не воина?
2. В чем опасность ясности?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей