Тональ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Re: Тональ

Сообщение Almight » 29 май 2010, 10:51

Тональ - это сознание (мыслительный летунский модуль), попытка быком имитации осознания (Дьявола), но, в отличие от осознания, сознание все делит и разъединяет (анализирует), при этом подменяя все, что только может подменить на суррогат. Самое скверное еще и в том, что оно пытается пробраться и в ОС. Эмиссар (Осознание) - это тот ключ, который МОЖЕТ помочь избавиться от этого, так как в отличие от Восприятия может ЧУВСТВО выразить потоком, похожим на мысли. Отсюда и идут два типа ВД - один настоящий, а другой поддельный, который нужно остановить.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 май 2010, 11:25

и все то некоторых сновидящих пугает вне сновидения, необходимость шаг шагнуть, не закрывая глаза.[smilie=biggrin.gif]
уже готовы сам тональ , который вовсе не сводиться к штампованным представлениям о летунах, разуме летуна и тп. объявить злом.

интересно как сталкеры умудряются существовать и работать среди этого *зла*.?
исключительно в первом.

может потому что не навешивают ярлыков на тональ, а разбираются в нем.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 29 май 2010, 11:42

Да результатом работы тоналя является представление (описание) относительно себя и мира но не сам физический мир. Сам тональ это не физический обьект но поскольку он имеет дело с физическим миром ему кажется что он создаёт многие вещи хотя он просто наблюдатель и может пользоваться только тем что в нём есть. Поэтому как только он сталкивается с реальными энергитическими процессами он тут-же подменяет их своим описанием и ему кажется что это он всё сделал и понял. Получается что тональ творит при этом не имеет к творчеству никакого отношения-парадокс (для тоналя) [smilie=biggrin.gif] .

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 29 май 2010, 11:47

Ложные просыпания, в частности, тоже адские проявления тоналя.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 29 май 2010, 11:59

mayroma писал(а):Насколько я понял из текста, тональ это обьект, например чайник, но мысль о чайнике это ведь тоже тональ.

И чайник и мысль о чайнике -это тональ. Всё что мы воспринимаем как объекты или субъекты с помощью первого внимания и о чём можем думать - тональ. Он начинается с рождения и заканчивается смертью.
Для нагваля нет ни слов ни мыслей. Его эффекты постигаются энергетическим телом.

Аватара пользователя
mayroma
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:19

Сообщение mayroma » 29 май 2010, 20:28

Вариор писал(а):И чайник и мысль о чайнике -это тональ. Всё что мы воспринимаем как объекты или субъекты с помощью первого внимания и о чём можем думать - тональ. Он начинается с рождения и заканчивается смертью.
Для нагваля нет ни слов ни мыслей. Его эффекты постигаются энергетическим телом.


если тональ начинается с рождения и заканчивается смертью то как быть с тем же чайником, он ведь не рождается и не умирает?
к тому же если тональ это объкт, в том числе и биологический то он должен начинаться не с рождения а с зачатия, и заканчиваться не смертью а разложением.
Последний раз редактировалось mayroma 29 май 2010, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mayroma
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:19

Сообщение mayroma » 29 май 2010, 20:39

Almight писал(а): Эмиссар (Осознание) - это тот ключ, который МОЖЕТ помочь избавиться от этого, так как в отличие от Восприятия может ЧУВСТВО выразить потоком, похожим на мысли. Отсюда и идут два типа ВД - один настоящий, а другой поддельный, который нужно остановить.


а разве ВД есть настоящий? ведь диолог внутренний или внешний возможен только если общаются двое или более, что собственно и происходит в наших головах.
если воин становится целостным существом то с кем ему тогда вести ВД?
во всяком случае я понимаю это так...

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 29 май 2010, 21:51

Если вы в ОС услышите этот голос, вы поймете, о чем я говорю. Я не умею объяснять, и не хочу облекать в многословную словесную форму энергетические понятия, но в свои короткие фразы я вкладываю максимальные настройки.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 31 май 2010, 10:24

mayroma писал(а):
Вариор писал(а):И чайник и мысль о чайнике -это тональ. Всё что мы воспринимаем как объекты или субъекты с помощью первого внимания и о чём можем думать - тональ. Он начинается с рождения и заканчивается смертью.
Для нагваля нет ни слов ни мыслей. Его эффекты постигаются энергетическим телом.


если тональ начинается с рождения и заканчивается смертью то как быть с тем же чайником, он ведь не рождается и не умирает?
к тому же если тональ это объкт, в том числе и биологический то он должен начинаться не с рождения а с зачатия, и заканчиваться не смертью а разложением.

Ты воспринимаешь чайник как объект благодаря тоналю.Твоё восприятие делает чайник объектом, хотя всё это энергия.
Пока ты живёшь чайник для тебя (твоего тоналя) будет объектом. Отсюда выражение - тональ начинается с рождения и заканчивается смертью.
С точки зрения учения ДХ во вселенной нет объектов, есть лишь энергия, которую наш тональ воспринимает как объекты и субъекты.

Аватара пользователя
mayroma
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:19

Сообщение mayroma » 03 июн 2010, 00:19

Вариор писал(а):С точки зрения учения ДХ во вселенной нет объектов, есть лишь энергия, которую наш тональ воспринимает как объекты и субъекты.


а чем тогда является энергия?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 03 июн 2010, 08:23

mayroma писал(а):
Вариор писал(а):С точки зрения учения ДХ во вселенной нет объектов, есть лишь энергия, которую наш тональ воспринимает как объекты и субъекты.


а чем тогда является энергия?

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=6838

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 03 июн 2010, 09:18

"тонналь начинается с рождения и заканчивается смертью" в этот промежуток можно "залить" энергию ) чем продлить свое бренное существование.) Не можешь сделать это сам, не стесняйся) проси помощи . Некоторое время назад я это сделала, были проблемы ). Энергия подходила и я с удовольствием разрешила себя "помочь" ) только по поверхности , а в "глубину" уже сама лезла "разбивая" чужеродные структуры, в основном кристаллические. Их в тоннале полным полно .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 03 июн 2010, 09:52

Про энергию. Я думала опять в долг) , но она , это была она, оказалась альтруисткой.)

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 07 июн 2010, 16:42

Что есть энергия? Непостижимый процесс. Физики могли бы сказать-это то что заставляет электрон вращаться вокруг ядра в атоме или то что позволяет существовать всем объектам в космосе (как знает наш тональ). Это сила пульсирующая во всём. Наш тональ-это тоже результат запущеного энергитического процесса. Поскольку тональ является частью процесса и имеет зауженое восприятие (мир повседневности) он не имеет возможности понять этих процессов. Он может быть их сведетелем однако даже после этого он подстроит всё под своё описание мира. Нет восприятия без тоналя. Может поэтому нет способа толком объяснить что есть энергия.Имхо.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 02 мар 2011, 17:48

Энергия - это тонналь, тонналь - это энергия . ) Только необходимо каналы сначала открыть . Энергия обычно вертится вокруг вд. Мне мысли проще представлять в виде потоков . И вот , однажды ), я понимаю что уже не протолкнуться от мыслей . И тут пригодилось мое умение все быстренько раскладывать по полочкам . Поступила также как со своими записями , что и в телефоне, и в компе , и на кусочках бумаги, и на форуме , и от руки и печатно , жутко совершенно раздражало. Взяла , и все по папочкам ) Сижу значит , довольная . И тут мысли.) И вот я с тем же подходом , а что делать ? времени мало . У КК вроде вд складывается из незавершенных дел, чсв, чсж и неперепросмотренных ситуаций . Значит , выслеживаю потоки мыслей в течении одного дня, хватило. Не значит что я дергалась, пытаясь зафиксировать, вечером вспоминала. Определяю основные направления, незавершенку, людей , ситуации , вообщем весь этот сад ветвящихся дорожек . И где заедает ). Дела доделываю , по людям и незавершенным ситуациям , принимаю определенную точку зрения , "на том я стою и не могу иначе" , а что делать? ) . Трудности масштабирую в сравнению, то увеличивая то снижая значимость то себя то трудности. Потоки , несущие разрушительные энергии, чсв, чсж блокирую мыслеформой , ну как жалюзи , раз, дернула , и закрыто . Теперь только в порядке поддерживать . Знаете , как быстро энергия восстановила свое движение . За два дня .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 02 мар 2011, 18:42

Это знаете как в анекдоте - Хирург делает операцию " А нихрена не получается!" и хрясь хрясь скалпелем по телу . Смелее надо быть смелее ) тонналь на самом деле пуглив очень , так быстренько наберет нужную мощность чтоб противостоять натиску бесконечности )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 02 мар 2011, 18:58

Вам чтото открылось или вы воспользовались наконец тем, что узнали раньше?)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 02 мар 2011, 19:10

Эффект критической массы в локальной системе ) массе моих мозгов ) раз и заработало !) Эврика ! , я дождалась )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 02 мар 2011, 19:45

И так как мне непонятно с кем я на форуме все время разговариваю ), здесь же человека четыре только? или вы только один НuаnВоss? блин , слепая совсем ), и вот поэтому у меня славное ощущение что я разговариваю сама с собой - да , это оно ! ) ..гыыы )

неделание
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:06

Сообщение неделание » 02 мар 2011, 19:57

isk-Ra писал(а):И так как мне непонятно с кем я на форуме все время разговариваю ), здесь же человека четыре только? или вы только один НuаnВоss? блин , слепая совсем ), и вот поэтому у меня славное ощущение что я разговариваю сама с собой - да , это оно ! ) ..гыыы )

Весной наблюдается обострение психических расстройств.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей