Тональ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Re: Тональ

Сообщение Volok » 02 мар 2011, 20:08

isk-Ra писал(а):Энергия - это тонналь, тонналь - это энергия .

Это вы к чему?



isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 02 мар 2011, 20:18

Это я mаугоmе , он поймет, не обращайте внимания . И что значит к чему? Тонналь - это энергия, следовательно энергия это..а вы думаете что это не логично ? Зато практично )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 02 мар 2011, 20:45

Мантрами железными , как стальными лезвиями.. (многозначительно напеваю )))

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 03 мар 2011, 18:16

Нет всё логично тональ- это энергетический процесс. Я подумал что спрашивали обобщённо что есть энергия , поэтому спросил к чему вы. Ведь энегия -это всё (тональ в том числе) и если кто-то скажет что энергия- это например дерево, то будет прав, только не все поймут [smilie=derisive.gif] .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 03 мар 2011, 20:21

Да и хрен с ними , с этими всеми, не поймут они . Понимание - это личное дело . Вы развивайте тему то , развивайте , интересно же )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 03 мар 2011, 20:33

С каких это пор воины оглядываются на всех? ) Не , Сильвио Мануэль рано ушел, рано )

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 03 мар 2011, 21:10

isk-Ra писал(а):С каких это пор воины оглядываются на всех? )

Ну вы-же для кого-то пишете и делитесь опытом, или только для себя ? [smilie=derisive.gif]
Иначе можно вообще ничего не писать- делай своё да и всё. Люди тут разные. Вот 3 года назад например я бы вас не понял.
isk-Ra писал(а): Вы развивайте тему то , развивайте , интересно же )

Ну тут кроме нас пока никого, а вы про тональ и сами знаете. [smilie=derisive.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 05 мар 2011, 13:50

нет особого смысла описывать тональ, мы и так все знаем что это. нужна практическая информация о действии для привода его в порядок и игры. У меня инфа такая - сила тоналя в его электромагнитном поле, внешним тоналем управляет электрическое, внутренним тоналем - магнитное поле. по физике мы знаем что они порождают друг друга и зависят друг от друга. аура всем известная это магнитное поле.
занимаяст например спортом, при приводим в контроль свое электрическое поле, которое в свою очередь приобретает текучесть и передает ее магнитному и т.д. воины первого внимания например могут воздействовать на магнитное поле, тем самым воздействуя на ее сестру. экстрасенсорика построена на этом...

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 05 мар 2011, 17:41

"а вы про тонналь и сами знаете" - конечно, если я - тонналь , чего бы мне себя не знать ) Смайли , а какие силы в физике вызывают вибрацию?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 05 мар 2011, 18:08

Тональ самое слабое звено) Нагваль или чем он представлен в тонале - гораздо сильнее, задача воина, чтобы это слабое звено стало управляющим, не управляя ничем, те чтобы он научился выслеживать нужные потоки, по ним двигаться и снова ждать и вызывать нужные потоки, при это испытывая то, что хочется испытывать) Значит надо както задействовать или ослабить силовые проявления нагваля - упорядочить их через спорт и другие телесные практики - секс, например) Пересмотривать все, что вызывает сильные неконтролируемые эмоции и разрядить моменты, научиться чему-то и забыть. По мере углубления в практику сила будет собираться отовсюду и станет воспринимаемой, тогда уже появится союзник или дубль) Снова сталкинг, чтобы найти положение, устойчивости/укорененности в этой собранной силе)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 05 мар 2011, 19:26

НuаnВоss, я сейчас про свой тонналь говорю , а не какой то усредненный. Единственное , что мне было необходимо чтобы ко мне вернулись мои сны силы ) А для этого необходимо было сдвинуться в другие позиции . Я смещалась и через стихи, через песни , через все что напоминало, вызывало во мне дежавю . Просто буквально нащупывала дорогу . Но безошибочно. И я сместилась в такое состояние на яву, в такую позицию тс , при которо снятся эти сны . И вот когда я это добилась , мой тонналь начал буквально чем то наливаться изнутри . Все само собой стало получаться , нет необходимости делать какие то дополнительные движения , так как все движения действия стали как будто я очень долго их продумывала, ничего лишнего, причем не задумываясь ,как будто оно так и должно быть, понимаете ? )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 05 мар 2011, 20:05

"тонналь самое слабое звено" - "он у меня фиолэтовый.. в крапинку ")))) вы может по нему постучать и оно поменяет цвет " ))) (м/ф Тайна третьей планета)

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 05 мар 2011, 20:20

isk-Ra, да, понимаю [smilie=biggrin.gif] Это какойто момент единства и согласованности всех сил, или как писал поэт "в сладкий момент воли я одновременно мяч и бросок" или както так, вы когдато писали)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 05 мар 2011, 20:35

"Или в краткие часы моей сладчайшей воли сразу оба вдруг ловец и мяч" !?! [smilie=smile3.gif] Сейчас работаю над тем чтоб поддерживать уровень благодати ) в течении дня А не приходами )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 05 мар 2011, 20:38

Да, это оно, вообщем какойто ориентир, символ или якорь состояния, так сказать)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 05 мар 2011, 21:54

Да, и еще используя подобные якоря воин очищает связующее звено с намерением от влияния повседневности ) Это в Колесе времени написано. Там не написано: как это делать . Зато те кто чувствуют на себе это влияние со временем начинают понимать как это не надо делать )

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 06 мар 2011, 17:02

mayroma писал(а):Насколько я понял из текста, тональ это обьект, например чайник, но мысль о чайнике это ведь тоже тональ. Получается что ДХ не делал различия между внешним миром и теми процессами которые происходят в голове у человека. Или все таки делал? Что такое хороший тональ? Может быть кто нибудь разрабатывал стратегию по прокачке своего тоналя? Знание, в смысле опыт-это область тоналя, а есть знание у нагваля?


Тональ это отражение нашего сознания.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 06 мар 2011, 19:17

Поздравляю.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 мар 2011, 08:22

Во!) " Как я уже упоминал ранее, подобные Дону Хуану шаманы воспринимают человеческое существо в качестве сочетания энергетических полей, создающего полное впечатление четко очерченной светящейся сферы. Если воспринимать энергию непосредственно, то, по описаниям шаманов, она представляет собой вибрацию, которая склеивается в плотные образования"

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 21 июл 2011, 18:24

Вот еще одно описание энергии , или это ее более тонкая форма чем предполложим удар молнией ? :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей