Эманации и список перечисление

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Эманации и список перечисление

Сообщение Син » 23 май 2010, 17:40

Никак не могу понять что такое эманации, точнее как они работают давя на те что внутри. В общем работу их для достижения сознания и что такое список перечисления этих эманаций.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 май 2010, 13:26

Джоша писал(а): эманации я понимаю как точки света, капельки

а я понимаю как волны... но это мне нискока не мешает :)

Аватара пользователя
Cyber Punk
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:17
Откуда: !Cq 603157922

Сообщение Cyber Punk » 25 май 2010, 13:38

Джоша писал(а):А эманации я понимаю как....

Taya-ti писал(а):а я понимаю как...


Разрешите неуместный вопрос: вы эманации только понимаете, или еще и видите?

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 25 май 2010, 13:38

Собрались как-то слепые и давай обсуждать: «как выглядит Солнце?». Один говорит: «я слышал, что Солнце круглое. Круг – это когда замыкаешь большой и указательный палец. Вот такое Солнце!»
Другой говорит: «это бред! Я когда выхожу на Солнце, то мне с одной стороны очень тепло, а с другой прохладно. Солнце – плоское и бесконечное.»
Третий: «это тоже неправда. Я выходил на Солнце, но мне было холодно со всех сторон, и в меня что-то ударялось. Солнце – оно везде, и тут и там».
Четвертый говорит: «вы все правы и неправы одновременно! Солнце одновременно круглое и плоское, теплое и холодное, бесконечное и круглое. Солнце – непостижимо и загадочно, мы никогда не познаем Солнце полностью!»
И все с ним согласились

Аватара пользователя
Cyber Punk
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:17
Откуда: !Cq 603157922

Сообщение Cyber Punk » 25 май 2010, 14:14

Дабы не флудить и никого не обижать.
Эманации уже давно изображены, причем очень ярко и красочно одним известным художником. То что это изображение именно эманаций, а не чего-то еще Вам подтвердит любой настоящий видящий на этом форуме.
Это не ваши двухцветные макароны, так то.
Изображение

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 25 май 2010, 17:16

Эманации – команда – судьба – благословение
Список перечислений – ЧСВ

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 16 ноя 2010, 14:45

Sinsinmin писал(а): В общем работу их для достижения сознания и что такое список перечисления этих эманаций.

списооок перечисления эманаций используется для того что бы перечислять эманации
Когда внимание перечисляет эманации это сзздает совершенную защиту Смерть не может предолеть барьер посттроенный назойливым перечислением Под влиянием перечислния точка сборки становится жеской и тускло сеетящейся

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 16 ноя 2010, 21:55

это не правильно по сути, формально да - по Книге
когда видишь эманации в великом
то можеш уловить направление их движения - сверху вниз или с юго востока на северо запад....
или море света - как цунами из нитей....точек
или свинцовые живые змени, или трубы или рыболовные садки с бесконечным количеством колец...

но инвентаризации подлежит лишь изумление от того что из тебя вырывается в эти мгновния-минуты-часы или поведение окружающих - они чувствуют но не видят

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 ноя 2010, 23:29

Cyber Punk писал(а):Дабы не флудить и никого не обижать.
Эманации уже давно изображены, причем очень ярко и красочно одним известным художником. То что это изображение именно эманаций, а не чего-то еще Вам подтвердит любой настоящий видящий на этом форуме.
есси не секрет [smilie=biggrin.gif] , что за художник известный? [smilie=blush.gif]
эманация художника выглядит таким образом? впечатляет [smilie=shok.gif]
ловушка для дураков, да для невидящих.
это типа из такой оперы:
"я черный маг".
хоч света на те, иди сюда!
здеся тока свет!
здеся раздаеца рай земной!
ну чтож где правда там и ложь.
схожие структуры найдут общий язык. каму че

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 ноя 2010, 23:35

из чистый страницы
осознания настроенное на эманации не имеет восприятию.
восприятия уже как бы означает сместившейся тс в определенное положения тс.
осознования осознает то что есть. т.е. те самые эманации.
само слово эманация или нити вселенной способ описания.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 17 ноя 2010, 10:23

torik писал(а):это не правильно по сути, формально да - по Книге
когда видишь эманации в великом

учения дх это почти поэзия но в ней нет поэтому патетики
"эманации в великом" 'это тупой перевод "emanations at large"
а оно означает не "эмнации в великом" а "эманации снаружи"

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 18 ноя 2010, 02:44

может рискнешь?


Ты лучше расскажи про того паренька по-подробнее, что во сне приходил. Приходил ли ещё кто-нибудь. И что там за обрывки миров? Миры ли это, где вы были, или просто голограммы, то есть обычные сны? Интересно, почему он мог приходить к тебе в сон, но не мог от туда выбраться?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 ноя 2010, 04:58

noname писал(а):
может рискнешь?


Ты лучше расскажи про того паренька по-подробнее, что во сне приходил. Приходил ли ещё кто-нибудь...

не знаю... что тут могут подробности прояснить...
но может и правда какой-то урок из этой истории можно извлечь ...
недаром же ты высказал свою просьбу сейчас, когда прошел ровно год...
и память невольно возвращает в это событие...

короче - да было кроме того случая такое еще -
как то я тоже попала в пограничное состояние будучи в сновидении
увидела своего деда, умершего давно - но таким, каким не видела его в жизни - он всю жизнь сколько я его помню(с 5 лет) носил бороду, так как был кержаком - старообрядческая такая вера, а тут явился без бороды
и я как то сразу поняла что он пришел за мной, и что я должна уйти с ним...
конечно - это был не дед, не его душа и даже - не мои воспоминания о нем
поняла я это не сразу, много позже...
сопоставляя факты пребывания в разных вариантах сновидений, могу сказать, что "обрывки" этих с позволения сказать "миров" все же отличаются от голограмм известных образов, сохраненных восприятием в памяти
это ощущается энергетически - как бы "искрит"
хотя это и так и не так
есть ощущение напряженности, по которой можно определить, что это - не обычные проекции, хотя они и одеты в "одежки" известных образов, но таковыми не являются
восприятие вынужденно "подменять" - иначе ему нечем было бы выражать воспринимаемое - это тот доступный язык которым оно пользуется, чтобы "сообщить" сознанию что-то
когда ты в сновидении, вопросов не возникает - так как все и так понятно,
есть - проживание или переживание и оно осознается сразу, непосредственно
вопросы возникают после выхода, то есть - после пробуждения - так как хочется еще и здравым умом осознать что же это было и для чего
есть некие фишки - жесты, выражения лица, особенно - выражение эмоций на лице...
достаточно тонких оттенков, которые восприятие "запоминает" независимо, от того осознается ли это в момент получения опыта или не осознается,
но потом оно - восприятие - может извлечь эти воспоминания из памяти, чтобы обозначить ими что-то, что близко по энергетическим характеристикам или конфигурации полей

в обоих этих случаях - с дедом и парнем - в том, что предстало в моем восприятии были такие вещи, о которых я не то что не знала, но и - не могла бы даже догадаться, чтобы спроецировать их в свое сновидение

например в сновидении с дедом - это была пещера, каких я в жизни никогда не видела,
там находилась большая железная кровать, каких я в жизни никогда не видела (думаю это из его "деда" памяти или что-то - из ряда вон, но я была на этой кровати и лежала под одеялом,
и в какой-то момент увидела, как он входит в пещеру
меня поразило, что он входил слева - меня как бы обожгло изнутри холодом от осознания этого
до дыбом встающих волос и холодку по позвоночнику,
то есть не было никаких сомнений что это - моя смерть
потом уже по выходе, я нашла "объяснялку" для себя - что и почему
но в самый момент происходящего - я знала точно
образ деда это как бы "одежка" которую мое восприятие предложило мне на эту конфигурацию энергии, чтобы я хотя бы поняла угрозу
и это - сработало - я - поняла
страшно не было, ни до ни после
но я не хотела уходить и намеренно "выпрыгнула", выдернула себя из сновидения
потом так и сидела как вкопанная - без слов, без мыслей, без чувств или эмоций
одно понимала - это может произойти в любой момент
очень не хотелось чтобы в поезде - не знаю почему

а через пару месяцев это случилось с Пашкой

мы были очень хорошо знакомы
их группа в которой он занимался - путешествовала по два-три раза в год - то в Индию, то в Египет, то еще - куда-нибудь...
И везде они совершали какие-то миссии, магические ритуалы и пр.
Пользуясь случаем я напросилась с ними в индию,
это была поездка в монастырь минри, где группа собиралась изучать дзогчен,
руководительница группы с астрологом всегда четко просчитывали время каждой поездки и совмещали с какими-то там небесными событиями важными
и они как-то вычислили, что для Пашки эта поездка должна быть судьбоносной
ну и руководительница во время всей поездки уж не знаю для чего всячески культивировала в Пашке эту мысль, поддерживала возникшее у него там желание остаться в монастыре
думаю это сильно способствовало тому, что он решил для себя, что дзогчен - это его путь и что он должен переселиться в монастырь для дальнейшей практики
но у него заболевает и как-то очень скоропостижно умирает отец, и Пашка едет в москву, чтобы найти там какого-то учителя, который якобы может ему помочь "встретиться" с отцом в промежуточном пространстве...
не знаю уж, чего он от этого акта хотел...
обо все этом мне становится известно уже после его смерти
от его жены - и то - во всем - какая-то недосказанность, какие-то обрывки информации
короче когда он приехал к этому "учителю" - оказалось, что того выперли из занимаемого им помещения и вообще - обошлись, по мнению Пашки, несправедливо
парень ехал домой буквально "заряженный" этой "несправедливостью мира" и по отношению к нему самому и - к его отцу и - к "учителю", который должен был ему помочь "встретиться" с отцом
и тут-то все и случилось - это было в невском экспрессе, который взорвали какие-то придурки...

думаю "напросившись" на эту встречу с отцом, Пашка и устроил ее себе сам своим намерением, которое всегда срабатывает, но не всегда так как мы ожидаем
то есть, понимаешь - встретиться с отцом "в промежуточном мире" он хотел, а умирать - не собирался
вот и - не умер, а как бы "завис"
да еще с прахом так поступили
кроме того, что эти его "близкие товарищи по духу" все никак не могли определить - где и как захоронить его прах, они, чувствуя какую-то ответственность за его посмертную судьбу - денно и нощно читали над его прахом и портретом специальные буддистские мантры в течение 40 дней
уж не знаю, что они там означали...
"но дело свое они добре знают"
вот и удерживался он таким "магическим способом" в этом - возможно даже созданном им самим мире

почему он заявился ко мне?
вот уж не знаю - возможно эти два события как-то пересеклись - моя поездка, которая как бы
выкинула меня на грань, куда-то близко к состоянию "предсмерти" и его - завершившаяся не так благополучно

Интересно, почему он мог приходить к тебе в сон, но не мог от туда выбраться?

я думаю - он пытался прийти хоть к кому-нибудь
но не получилось
я ведь в том первом с ним сновидении видела эту границу, за которой были все те, из его группы (или - их образы)
они видели меня и его - но были в ужасе от того, что я рядом с ним, и - просто отворачивались, увидев там нас
даже если предположить, что эти образы - мои собственные проекции этих людей, то такой расклад означает - что какая-то часть меня, моего сознания, связанная с их положением тс, то есть как бы с их полосой восприятия - не может перейти эту грань, но есть и другая, которая может,
даже лучше сказать, что это - не какая-то часть меня - а некая возможность - достичь той полосы

я так думаю не подойдя близко к границе полос - невозможно воспринимать и ту и эту, а только - либо ту, либо эту
но у меня уже был опыт (тоже в сновидении) как бы "стекания по плотностям"
если ты сновидишь, то наверное сталкивался с тем, что когда выходишь в осознанное сновидение есть такой эффект - постепенного или рывкообразного "облегчения" - то есть как бы потери веса и появления состояния невесомости
но есть и обратный процесс - отяжеления - или обретения веса
это как раз и есть "гуляния" от одной полосы к другой, выраженное через ощущение веса
но то же самое можно воспринимать не через ощущения (веса) а к примеру, через восприятие плотной или более разреженной среды, или света-темноты, или известного и понятного и - неизвестного непонятного, расплывчатого...

и это не то, что называют лимбом или бардо - те глубже что ли,
а это - именно около чего-то
чего - не знаю

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 18 ноя 2010, 10:00

это просто тягания колечка - эго по эманация м 2 внимания, чем и занимаются ОСцы и НО
вот жесткая тема - со стеной тумана физ телом - достижение другого пучка эманаций
это не прогулки ЗГО во втором внимании
это реальная жесть и жизнь

"требуется целая жизнь непрерывной дисциплины, которую видящие называют несгибаемым намерением, чтобы подготовить Второе Кольцо Силы к возможности создавать образы сканирования, отвечающих другому уровню эманаций Орла.
Овладеть предрасположением восприятия обеих параллельных миров - вот подвиг несравненного значения, которого достигают лишь немногие воины. Сильвио Мануэль был одним из тех немногих.
нельзя пытаться преднамеренно овладеть этим.
Если это случается то, это должно происходить через естественный процесс, который разворачивает себя сам без особых усилий с нашей стороны.
причина для такой беспристрастности основывается на практических соображениях о том, что, когда это достигается форсированно, то впоследствии оказывается трудно от этого отказаться, в то время как целью, к которой должны стремится воины, должно быть преодоление обоих предрасположеностей восприятия, чтобы войти в окончательную свободу третьего внимания."

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 ноя 2010, 12:36

torik писал(а):это просто тягания колечка - эго по эманация м 2 внимания, чем и занимаются ОСцы
точно так
поэтому намеренно отодвигаешь всю эту хренотень
по крайней мере - до той поры пока...

нельзя пытаться преднамеренно овладеть этим.
Если это случается то, это должно происходить через естественный процесс, который разворачивает себя сам без особых усилий с нашей стороны

но без "попыток заглянуть немножко дальше", без запроса так сказать - вобще никуда не двинешься
разве - нет?
когда это достигается форсированно, то впоследствии оказывается трудно от этого отказаться, в то время как целью, к которой должны стремится воины, должно быть преодоление обоих предрасположеностей восприятия, чтобы войти в окончательную свободу третьего внимания."

не представляю даже подобную дурость - это все равно что сесть в машину с неисправным управлением и тормозами, да еще и - выскочить на магистраль

хотя вопрос канешно - интересный

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 18 ноя 2010, 13:08

обдумай разницу лос нуевос видентес и старых магов и пиплов
новый цикл обучает не увязать в болоте воли-мэджиклэнда и тупизма пиплянда -маиндворлд
тогда как сетевые ОСописцы бакланят о своих достижениях в мире магов, страдая в пиплянде
в терминах колец силы - пучков эманаций это еще жестче практиковать и думать

учитель и бенефактор, таналь-нагваль в новом цыкле обучают именно этому - 2 кольца посередине ..опа=косм влагалище - кому косматое кому космическое - двух колесный лисапед

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 ноя 2010, 13:26

торик
я давно забила на обдумывание чего либо
непродуктивное это занятие
какая мне разница чё там у кого
я в маха-маги не рвусь, на нобелевскую в нагвализме не рассчитую
мене и тут неплохо
мне нравиццо - жить и принимать дары
если при этом удается попутно еще чего-то осознать - и совсем - кул
ты же ведь понимаешь, что любое осознание - временное явление
и через какое-то время оно будет отменено или заменено следующим
это - уроборос, змей кусающий себя за хвост
китайцы выражали этот принцып в законе "сын убивает отца"
улитка на склоне горы - ползет по-тихому, но никакие ветры не могут ее оттудова сдуть

невозможно никому ничего дать, ни взаймы, ни за деньги, ни за здорово живешь
можно обозначить, как свободный дар - а взять или не взять - дело случая
ну или тычок духа

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 18 ноя 2010, 13:48

А что значит для вас принимать дары? нравиццо принимать дары? головная боль до тошноты это дар духа, нет? я бы сказал "еще какой", но не всем он по плечу, а вы что скажете?)

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 18 ноя 2010, 14:01

Taya-ti писал(а):ну или тычок духа

"жди пенделя
ибо-ебо
там твоя
ТС"
Хулиан

наслаждайся раздолбайством
как искра чтением умняков
ей нужон фофан духа
Элиас

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 ноя 2010, 14:19

torik писал(а):мэджиклэнда и тупизма пиплянда -маиндворлд
торик просьба можно как то англ слова или писать на англ. или на русск ом ваще а то не русским не разобралась тут есчо разбирай англ чтоб понять чуть тут накалякана. за свое не грамотность очередной раз звиняюсь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей