Второе внимание - разумное творчество или творение разума

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
energinag
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32

Второе внимание - разумное творчество или творение разума

Сообщение energinag » 23 июл 2010, 00:23

Я не преверженец КК, ДХМ, 3-булок и т.д. Я любю проводить анализ информации, но информация имеет свойство адресного восприятия, ничего с этим поделать нельзя, а посему надо этим пользоваться.
Поглащать надо много, а вот оставлять себе только то, что требуетсякаждому! Но ближе к делу прочитав половину постов - я был шокирован пере-пере-пере-профилировкой изначальности мыслеформы - ведь я тоже не ангел, крыльями немашу, но имею свое мнение, пускай и отличное от КК, так вот второе внимание - это просто наблюдение за собой со стороны не взвешенной мыслеформы.

Поясню взвешивается любая мыслеформа намерением осознанности, когда человек просто мыслит - мыслительный процесс накладывает свой вес -груз предшествующего опыта, а когда наблюдение происходит со стороны, то поскольку нет прямого контакта с изначальной формулировкой - то нет и взвешивания мыслей!

Насчет наблюдения - все кто здесь хоть что - то читал наверняка понимает - второе внимание - открытый канал информации, просто потому что нет предвзятости оценки логической деятельности мозга. С другой стороны если отсутсвует логическое восприятие, то нет возможности понять происходящее, поэтому первостепенная задача второго внимания научится регулировать потоки восприятия между открытым каналом безмолвным знанием/ логическим осмыслением/ энергоинформационным взаимодействием со вселенной.

Конечно можно называть как угодно, придумывать, перефразировать и пр., но от этого смысл не изменится, он лишь будет зажат в угол фильтра конкретного использования.

Итак насчет разумного творчества, в чем -то КК правильно следовал наставлению ДХМ, деля людей на сталкеров и сновидящих, говоря об разумности творчества - надо понимать, что разумность - это прерогатива сталкеров, в то время как творение разума - конек сновидцев, но это ведь не деление между черным и блым - это грубая оценка стихий огня и ветра, но ведь есть еще и вода, земля и пр. и пр., нет смысла округлять 0,3 до 1, в то же время и 0,8 до 2 не стоит.Наверняка легче принять обощенность в виде деления на мировосприятие и уникальность каждого индивидуума.

Индивидуальность личности, а ведь замечательное слово личность, только зря припутывать к нему личную силу и пр., личность - это сконфигурированная особым образом энергоинформационная сущность, динамически меняющая кнфигурацию, как только динамика останавливается, сразу задействуется механизм отмерания - такова природа.

Ведь не имеет смысла ичего кроме того что воспринимает наше целостное существо - зажав логику, мы не находим прнимания, в то же самое время поступив наоборот - зажав энергию - восприятие будет только логическим продуктом, тогда вообще существование индивидуума затруднено - он превращается в робота, отрабатывающего заранее написанную кем-то программу.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 июл 2010, 12:13

ты в курсе ,что тот кто по настоящему анализирует информацию, может изложить ее для других в максимально ясной и доступной форме , виде.

у тебя набор запутанных заумных фраз, в которых без пол литра не разберешься, да и с ним тоже.
что было желание показать себя умным?

Аватара пользователя
energinag
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32

Сообщение energinag » 24 июл 2010, 15:15

марк = если ты не понял о чем речь, спроси - что не понятно - если понять не можешь - спроси, а вешать ярлыки - вы только этим здесь и занимаетесь!

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 24 июл 2010, 18:11

вынужден согласится с марком поскольку мыслеформа развита именно с аналитической(умственной) позиции , что в сущности есть противоположность второму вниманию...

если я правильно понял energinag каждый собирает мир сообразно своей информационной составляющей,разделение групп воинов и описывается с точки зрения логики ,и что логика не работает без чувственности --- это просто глупый лепет и попытка убаюкать в мозгу то что не поддается описанию и поддаваться не должна
в мире существует огромное количество загадок если воин не знает как интерпретировать то или иное событие или вещь он допускает его наличие и допускает свою несостоятельность в его обьяснении - в непонимании нету ничего страшного - страшно заблуждение которое становится правилом
имхо- energinag либо запутался в терминологии прочитав и плохо переварив инфу, либо его уровень осознания несколько сдвинут относительно моего...

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 25 июл 2010, 14:07

а потом, после улавливания и 2 и первого колец силы, начинается самое интересное - невыносимая дисциплина для обретения свободы игры своими и чужими кольцами силы - потоками вниманий - отскоки таналя в нагвале..
к счастью для 2 внимания, на пороге этой дисциплины и заканчивается большинство карьер воинов

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 25 июл 2010, 19:39

energinag писал(а):Насчет наблюдения - все кто здесь хоть что - то читал наверняка понимает - второе внимание - открытый канал информации, просто потому что нет предвзятости оценки логической деятельности мозга. С другой стороны если отсутсвует логическое восприятие, то нет возможности понять происходящее, поэтому первостепенная задача второго внимания научится регулировать потоки восприятия между открытым каналом безмолвным знанием/ логическим осмыслением/ энергоинформационным взаимодействием со вселенной.

Логично начато, а вот закончено как-то неясно. Нет никаких логических задач второго внимания. Можно описать грубо так. Считается что активны 7% головного мозга, но по сути вся нервная система работает всегда и безостановочно как и иные органы организма, осознание нервной системы сосредоточено в привычных 7%, а остальные сигналы отсечены. Если "переместить" осознание за пределы этих 7% то будут восприниматься совсем иные, полностью отличные от привычных сигналы нервной системы.
Нет никаких первостепенных задач второго внимания. Второе внимание существует как факт, и не надо связывать его с какими-то обьяснениями и задачами.
Работа второго внимания очень хорошо видна в реальном бою, когда скорость удара выше скорости реакции нервной системы, но всё же удается его избежать непостижимым образом. Никакой логики или чувств, инстинкт в действии. Тело принимает решения самостоятельно. При этом в восприятии первого внимания может быть полная пустота, если второе внимание активируеться. Только одно но, первое внимание должно "умереть", иначе оно, не отдаст вожжи правления второму. Что неоднократно написано у КК, для остановки мира используются уловки, но никак не прямая остановка, первое внимание никогда не захочет умереть. Ваша задача "второго внимания" бесполезна.

Аватара пользователя
energinag
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32

Сообщение energinag » 25 июл 2010, 21:32

H. писал(а):Нет никаких первостепенных задач второго внимания. Второе внимание существует как факт, и не надо связывать его с какими-то обьяснениями и задачами.

Вы так действительно считаете -?

Если - да - то у вас неуправляемость - то есть спонтанно смешиваются каналы восприятия - сомнительно находитесь ли вы управляемо во 2 внимании.

torik писал(а):Работа второго внимания очень хорошо видна в реальном бою, когда скорость удара выше скорости реакции нервной системы, но всё же удается его избежать непостижимым образом. Никакой логики или чувств, инстинкт в действии. Тело принимает решения самостоятельно. При этом в восприятии первого внимания может быть полная пустота, если второе внимание активируеться. Только одно но, первое внимание должно "умереть", иначе оно, не отдаст вожжи правления второму. Что неоднократно написано у КК, для остановки мира используются уловки, но никак не прямая остановка, первое внимание никогда не захочет умереть. Ваша задача "второго внимания" бесполезна.


Цель должна быть сформирована, потом удар, это и есть управлять потоками.

Никакой логики или чувств, инстинкт в действии. - Чушь полная, управление смешением(не путать со смещением) восприятия - да.

Тело принимает решения самостоятельно. - Ну-ну ваше тело наверное и буквы писало самостоятельно? [smilie=biggrin.gif]

Я не знаю как вам пояснить то что вы писали - прямо противоречит вашим мыслям.

Аватара пользователя
energinag
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32

Сообщение energinag » 25 июл 2010, 21:35

torik писал(а):начинается самое интересное - невыносимая дисциплина для обретения свободы игры своими и чужими кольцами силы

А почему невыносимая?
Как раз надо заниматься тем что нравится, или вам второе внимание - невыносимо?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 июл 2010, 14:05

energinag писал(а):Тело принимает решения самостоятельно. - Ну-ну ваше тело наверное и буквы писало самостоятельно? [smilie=biggrin.gif]
Я не знаю как вам пояснить то что вы писали - прямо противоречит вашим мыслям.

Согласен.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 26 июл 2010, 17:11

energinag писал(а): Как раз надо заниматься тем что нравится, или вам второе внимание - невыносимо?


оно для всех невыносимо, иначе все были бы магами..воинамиии... так как этого нет - оно невыносимо
как невыносимы воены, которые его не коснулись, которых оно не коснулось

Аватара пользователя
energinag
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32

Сообщение energinag » 27 июл 2010, 00:05

torik писал(а):оно для всех невыносимо, иначе все были бы магами..воинамиии... так как этого нет - оно невыносимокак невыносимы воены, которые его не коснулись, которых оно не коснулось


Хочу посмеяться - да так громко - чтобы 2 внимание, коснулось хотя-бы ваших ушей! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 27 июл 2010, 01:56

тихий смех арендатора или эмисара гораздо страшнее и эффективнее
во втором внимании естественно

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 06 авг 2010, 20:15

Логика -это хорошо . Однако не всё можно обьяснить логически. Пример этому-второе внимание. Логическое мышление-это продукт процесса осознания. Как например кожа-это материал а ботинки это продукт, т.е. мышление выполняет роль носителя осознания. Попытка логически обьяснить второе внимание всё равно что уместить море в 5-ти литровую кастрюлю.Второе внимание как раз та область где возможно осознавать не размышляя (тёмное море осознания) т.е. воспринимать "высокоскоростной" поток осознания минуя груз интерпретаций. Конечно это не значит что нужно пренебрегать мышлением ведь оно наша сила в первом внимании и путь воина начинается именно с размышления. Задача воинов состоит как раз в том что-бы развить второе внимание и объеденить его с первым.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 авг 2010, 20:40

Видящий сон и видимый во сне , там же описана эта проблема . Чтобы осознать все свои сдвиги Кастанеде понадобилось дцать лет жизни для выстраивания событий в линейную последовательность. Или осознание целостности. Как сейчас выкручиваются ?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 21 ноя 2010, 14:50

После сна , довольно быстро восстанавливается непрерывность и линейность первого внимания. После ОСов и ОВД могут быть некоторые "паузы" . А вот наооборот так просто не получается. Тоесть обрести непрерывность во втором внимании и выстроить в линейность . Повседневный разум и будничное "я" как будто начинают "бледнеть" , "выцветают " , как мираж , при таких задачах. А вы говорите что это творение разума . У меня часто бывают состояния , чуть ли не каждое утро , как в известной притче про какого то китайского императора " То ли я император , которому приснилась бабочка, то ли я бабочка которой сниться что она император " . И вот в эту "паузу " она при пробуждении очень недолгая , довольно быстро тонналь все разложит по полочкам , стараюсь нырнуть . Легко догадаться , что если кроме разума, и "я" больше из инструментов ничего нет , то эта задача займет не дцать лет , а двести дцать лет .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 21 ноя 2010, 15:44

Вот я постоянно ловлю себя на систематизации и анализе , это у меня ВД такой, когда не о жизни . Но когда чувствую , что "полочек" уже не хватает ) иду и чисто книги по полочками расставляю .) Уловка срабатывает , можно назвать это переключением на механическое действие . И то что это действие , приносит удовлетворение и спокойствие , ровно такое же , когда ты чувствуешь ясность , говорит о том насколько все таки не хитро устроена система "я-разум" .

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 21 ноя 2010, 19:57

Вы часть процесса систематизации и анализа выносите из воображаемой реальности, где оттого, что он набрал силу и разросся, ему уже не хватает места, в двигательную и сенсорные области. Может быть и наоборот: вы сделали уборку и навели порядок в квартире и это процесс продолжился на другие области сознания, или если во втором внимании происходят странные вещи, они вырываются и в первое внимание. Можно смотреть, как льется свет и слышать звон колокольчиков)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 21 ноя 2010, 21:48

Вы правы. А где ветер? , ну льется свет, колокольчики и ветер ) Вот когда странности второго внимания прорываются в первое , один из верных признаков это легкий такой ветерочек . По крайне мере у меня так бывает . Явные такие ощущения шевеления воздуха и легкое скользящее что то пронеслось мимо . Сразу ВД останавливается и вся превращаешься в зрение, слух, осязание , обоняние , я так вытягиваюсь в струну , как гончая ) ушки на макушке и начинаю вибрировать .)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 21 ноя 2010, 22:06

Иногда я начинаю делать странные движения кистями и пальцами в воздухе , очень медленные , вся сосредотачиваюсь на этом плавном танце рук в глубоком трансе. А через некоторое время у меня появляется определенное знание. Вообщем я интерпритирую через движение . Мне так проще.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей