Второе внимание - разумное творчество или творение разума

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Второе внимание - разумное творчество или творение разум

Сообщение Gabrlielas » 23 ноя 2010, 10:55




isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 23 ноя 2010, 15:06

Сейчас перелистывая Маслова Укрощение драконов , сидя на работе [smilie=smile3.gif] , в главе Мистический полет и "самоутрата" обнаружила что эта притча на самом деле звучит несколько веселей [smilie=smile3.gif] . И в конце ее , я вижу определение творчества " Однажды я, Чжуан Чжоу, увидел себя во сне бабочкой-счастливой бабочкой, которая порхала среди цветков в свое удовольствие и вовсе не знала, что она -Чжуан Чжоу. Внезапно я проснулся и увидел, что я - Чжуан Чжоу. И я не знал, то ли я Чжуан Чжоу, которому приснилось, что он бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она- Чжуан Чжоу. А ведь между Чжуан Чжоу и бабочкой, несомненно, есть различие. Вот что такое превращение вещей!"

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 23 ноя 2010, 16:04

А вообще там четко сказано, что второе внимание это состояние осознания, позволяющее воспринимать и другие миры вселенной в том числе , где вполне могла существовать и белка в очках ) . Может это сновиденный мир Дона Хуана был (потому что я если честно не представляю какому миру могла понадобиться белка в очках [smilie=smile3.gif] ) то есть это Дон Хуан как бы спал а Кастанеда как бы видел )

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 06 янв 2011, 13:00

Здравствуйте, к чему сводится развитие второго внимания? к развитию в себе способности видеть ОСы и выходить в Астрал?
2. Получается ОСы и Астрал это и есть Другие миры?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 07 янв 2011, 00:34


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 07 янв 2011, 17:59

но разве ОСы и Астрал не конечная цель магов? и вообще всех кто стремиться к развитию себя?
Почему вы считаете, что ОСы и Астрал имеет цель закольцевать линейность человеческой формы и продолжать обманывать и доить? Я думал что попадая в Астрал ты видишь другие миры?

2. Почему вы думаете что Разум придумал Астрал, чтобы неделание сделать деланием и это привыкание разума?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 07 янв 2011, 22:07


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 08 янв 2011, 05:11

но чтобы развивать в себе способности, мне надо же научиться выходить хорошо в Астрал?
поначалу я умел, в общем мой опыт составляет раз 5, но это за год. Как же мне тогда научиться? Вы говорите что я выхожу неправильно в свои как бы энергополя скажем так, а не в иные миры, и мне предстоит "битвы с неорганиками", а лишь потом выходы в иные миры. Так что же мне делать научиться выходить в Астрал? получается по вашим словам это полюбому надо, а потом после "битв" я смогу выходить в иные миры.

1. А что за битвы с неорганиками?
2. Или мне сразу учиться выходить в другие миры? Так как это сделать? если я не могу выходить в Астрал?
3. А я около полугода назад читал сайты про ОСы и астралы, там говорилось, то есть они пришли к выводу, что видя сон и вдруг понимая что ты во сне это ОС. А выход из тела перед засыпанием, то есть из бодрствования это Астрал, Фаза. Только тут разновидности ввел их Михаил Радуга: прямые - это сразу из бодроствования, и непрямые - это проснуться автоматически и выйти в Астрал.

4. И еще раз наверное повтораюсь: в Астрал выйти, или в другие миры. В чем отличие. Можно своими словами. Как вы это понимаете на простом языке.
и еще добавлю просто так два дня назад делал только ОВД, на след. день то есть вчера перепросмотр и неделание, ОВД, плюс практику из цигуна (потоки энергии, это по восточным школам) и перед сном вышел в Астрал, были гудение, шумы и вибрации, только попал быстро в простой сон, не смог удержать там свой элемент сознания. Получается я правильно иду
5. Но знаю что потом будет как в физике действие равно противодействию - начнут всплывать разные скажем "болячки" это ЧСВ, негативные события из прошлого и др. Но к этому я готов.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 08 янв 2011, 14:50

Атсрал всегда был в эзотерической литературе символом других миров и когда разум услышал у Кастанеды слова "реальность" и "ощущения" в сновидении, а также выход из тела на третьих вратах, то интерпретировал это как Атсрал, и привязал к этому еще один ярлык - другие миры. Умолчав при этом, что настоящее сновидение как раз и должно быть настолько реально насколько возможно, т.к. реальность в них - символ твоего контроля над осознанием.

Получается что надо как вы сказали настоящее сновидение должно быть очень реальным? Это и есть Другие миры? так получается.

И еще хотел спросить у вас из верхнего поста, вы сказали что разум привыкает к неделанию в бодрстовании, он начинает делать это автоматически, что я понимаю это как привыкаешь следить за своими действия, наблюдать за ними, и осознавать себя. А как быть с ОСами и Астралом вы сказали, что разум и там последствия этого неделания - это есть результат усилий техник неделания хочет свести на нет. И придумал ОС и Астрал - а как вы наверху сказали: "и когда разум услышал у Кастанеды слова "реальность" и "ощущения" в сновидении, а также выход из тела на третьих вратах, то интерпретировал это как Атсрал, и привязал к этому еще один ярлык - другие миры. Умолчав при этом, что настоящее сновидение как раз и должно быть настолько реально насколько возможно, т.к. реальность в них - символ твоего контроля над осознанием."
получается, что слабо осознавать, быть слабым там в Астрале, ОСе и плохо удерживаться себя там это я нахожусь в своей энергетической конфигурации и закольцовываю так сказать себя. А если научился хорошо выходить туда, плюс полное осознавание и ощущение полной и сверх реальности это уже и есть ЦЕЛЬ МАГА? и ДРУГИЕ МИРЫ?

Спасибо до свидания.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 08 янв 2011, 15:05


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 08 янв 2011, 16:30

мне мое сердце так и подсказывает проверь все на себе сам, то есть я верю что для выходов в Астрал, которые я верю и есть Другие миры, нужна энергия, верю КК-де что нужно:
1. Энергия внимания, личная сила, Точка сборки (с помощью ОВД), намерение, развитие второго внимания.
Помогите мне пожалуйста разобраться:
1.Делаю ОВД - это для того чтобы ТС скажем задействовать.
2. И вопросы: личная сила - это ОВД, перепросмотр (собираем свое потерянное внимание)
добавьте если что пропустил.
3. Энергия внимания - это перепросмотр (частично, но нужен в общем), неделение (в первую очередь), ОВД.
4. Развитие второго внимания - неделание.

Спасибо за внимание. Добавьте пожалуйста если я что пропустил в этих пунктах.

В общем в это я верю своим сердцем что надо как вы точно сказали, на себе лучше проверить, я и сам так думаю.
Сам столько понаписал, что нужно для качественных выходов в Астрал, то что я написал или я все же кое что упустил?

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 08 янв 2011, 16:36

помоему я спешу, давайте начнем с малого. Цель качественно входить в Астрал и уметь там долго находиться. Для это нужно в первую очередь второе внимание. Как его развивать правильно, вы ведь больше меня знаете о КК.
Я думаю, так как читал форум, что это перепросмотр и неделание. А вы что добавите?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 08 янв 2011, 19:43


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 08 янв 2011, 21:55

Я делаю такую технику неделания, спрашивал в чате и на форуме и мне сказали примерно как я думал, это осознавать себя, когда что-то делаешь, здесь я и понял делать не делая, то есть не делать с полным погружением внимания в повседневные дела, а как бы отстраненно, в Здесь и Сейчас, и плюс со стороны смотреть на свои действия. Вы со мной согласны?

А как быть с фиксацией результатов развития, меня обрадовало что на второй день практик перепросмотра, неделания (как я описал выше) и ОВД (ОВД я делаю уже месяц) я смог выйти в Астрал перед сном, хотя говорят что на ночь это тяжело, так как сознание устает за день. Как можно зафиксировать результат?

И еще хотел спросить, я много учусь биржевой торговле и торгую на свои деньги, они мне эти сделки мне по ночам сняться. Получается я оставляю много там личной силы и энергии внимания, но бросить этого я не могу, так как далеко зашел и жалко бросать. Как можно при этом не задействовывать эту личную силу и внимание. Делать перепросмотры этих дней учебы и торгов? и в делать все по принципу неделания?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 08 янв 2011, 22:45

Чилинтано, я не могу тебе объяснить правильно ты делаешь или нет, это ты можешь понять сам, помогает или нет. В этой технике залог успеха - это совместить трудносовместимое для разума: при полном погружении во чтото не смотреть со стороны, а наоборот погрузиться вниманием в каждую деталь этого действия, как будто ты с ней сливаешься и любишь это, в то же время нервная система должна быть абсолютна расслаблена, иначе быстро утомит это. Заметь: концентрация при расслаблении;-) это маневр, осознав который мона схватить точку сборки,хи)

А на счет остального, как снять усталость...попробуй один прием, который все давно пользуют - раздели время сна.
например спишь 6 часов в день - поспи два часа вечером, затем часа два занимайся своими делами, а затем еще 3-4 часа поспи ночью. И все;-) тело высыпается и на сновидения разум свободен)

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 08 янв 2011, 23:40

Сталкинг и неделание получается это одно и тоже?. Читаю форум и про сталкинг написано что если что то делаешь, то надо делать это осознанно, как бы улавливать постоянно себя на мысли что ты в Здесь и Сейчас. Что же тогда Неделание?

Почему КК разделил людей на Сновидящих и Сталкеров? Ведь сновидящие уже умеют входить в Измененное состояние сознания. У них уже есть для этого и личная сила и энергия внимания, намерение. А сталкер это же тот который стоит на пути развития. Почему же так, они ведь на разных стадиях развития?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 09 янв 2011, 00:30

Все в мире - энергия. И все более просто. Сновидение - это танец, сдвиг, смешение и движение точки сборки. Сталкинг - это ее фиксация в том положении где она оказалась.
Неделание же всего лишь - романтическое свидание с нагвалем тайком от разума...

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 10 янв 2011, 16:56


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 10 янв 2011, 20:11


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 11 янв 2011, 01:56



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей