Второе внимание - разумное творчество или творение разума

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Re: Второе внимание - разумное творчество или творение разума

Сообщение isk-Ra » 21 ноя 2010, 22:21

Книги стараюсь по старинке еще читать ) Хотя эксперементировала с переменным успехом. Есть опастность, что в тебе вдруг может оказаться все собрание сочинений Ленина , дифференцация страдает )



Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 21 ноя 2010, 22:30

ленин - туповатый приколист и яркий сочный точный полемист.....
ты не читаешь книги - ты настраивашь чувства, которые буфер 2 и 1 внимания
когда начнешь разрываться и кашлять - разлеплять еманации
тогда читать перестанешь, даи и чувствовать тоже

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 21 ноя 2010, 23:00

[smilie=smile3.gif] Конечно , лучше сказать , сейчас я возьму книгу и настрою чувства , которые буфер 2 и 1 внимания . ) Вообще ничего не увидеть .

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 21 ноя 2010, 23:10

можеш носить передничек с узелками
и настраиваться теребя их, просто буквы тебе проще
давай пол делай як флоринда и соледад
творчески и разумно складывай узоры сутьбы

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 21 ноя 2010, 23:37

energinag писал(а):Насчет наблюдения - все кто здесь хоть что - то читал наверняка понимает - второе внимание - открытый канал информации, просто потому что нет предвзятости оценки логической деятельности мозга.

к информации второе внимание отношения не имеет
к разуму тоже к творчеству имеет отношение некоторые положения тс,
но творчество в обычном понимании не является ценностью учения дх
Ваабще все табой написаное это тональный бред чела далекого от учения дх
и непонятно зачем типе смешивать свое непонимание КК с терминологией КК
Последний раз редактировалось Gabrlielas 22 ноя 2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 22 ноя 2010, 00:06

Contemporary писал(а):...разумно творить можно только внимайя...

и вынимайя
сорри :)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 ноя 2010, 00:26

energinag писал(а):Я не преверженец КК, ДХМ, 3-булок и т.д. Я любю проводить анализ информации, но информация имеет свойство адресного восприятия, ничего с этим поделать нельзя, а посему надо этим пользоваться.
Поглащать надо много, а вот оставлять себе только то, что требуетсякаждому! Но ближе к делу прочитав половину постов - я был шокирован пере-пере-пере-профилировкой изначальности мыслеформы - ведь я тоже не ангел, крыльями немашу, но имею свое мнение, пускай и отличное от КК, так вот второе внимание - это просто наблюдение за собой со стороны не взвешенной мыслеформы.

Поясню взвешивается любая мыслеформа намерением осознанности, когда человек просто мыслит - мыслительный процесс накладывает свой вес -груз предшествующего опыта, а когда наблюдение происходит со стороны, то поскольку нет прямого контакта с изначальной формулировкой - то нет и взвешивания мыслей!

Насчет наблюдения - все кто здесь хоть что - то читал наверняка понимает - второе внимание - открытый канал информации, просто потому что нет предвзятости оценки логической деятельности мозга. С другой стороны если отсутсвует логическое восприятие, то нет возможности понять происходящее, поэтому первостепенная задача второго внимания научится регулировать потоки восприятия между открытым каналом безмолвным знанием/ логическим осмыслением/ энергоинформационным взаимодействием со вселенной.

Конечно можно называть как угодно, придумывать, перефразировать и пр., но от этого смысл не изменится, он лишь будет зажат в угол фильтра конкретного использования.

Итак насчет разумного творчества, в чем -то КК правильно следовал наставлению ДХМ, деля людей на сталкеров и сновидящих, говоря об разумности творчества - надо понимать, что разумность - это прерогатива сталкеров, в то время как творение разума - конек сновидцев, но это ведь не деление между черным и блым - это грубая оценка стихий огня и ветра, но ведь есть еще и вода, земля и пр. и пр., нет смысла округлять 0,3 до 1, в то же время и 0,8 до 2 не стоит.Наверняка легче принять обощенность в виде деления на мировосприятие и уникальность каждого индивидуума.

Индивидуальность личности, а ведь замечательное слово личность, только зря припутывать к нему личную силу и пр., личность - это сконфигурированная особым образом энергоинформационная сущность, динамически меняющая кнфигурацию, как только динамика останавливается, сразу задействуется механизм отмерания - такова природа.

Ведь не имеет смысла ичего кроме того что воспринимает наше целостное существо - зажав логику, мы не находим прнимания, в то же самое время поступив наоборот - зажав энергию - восприятие будет только логическим продуктом, тогда вообще существование индивидуума затруднено - он превращается в робота, отрабатывающего заранее написанную кем-то программу.



Энеджинаг, чтобы пончть то что ты написал, нужно выстроить линейную последовательность, которая существует только в голосе. Зажать логику невозможно, потому что она либо есть либо нет. Я не рассматриваюваш текст на пример логики, потому что наверняка нашёл бы оишибки, тем более ваши понятия плохо логичекски обработанны, а некоторые вообще не поддаются лигической провекре. Однако я не об этом, так как по сути, наш диалог мог бы насить броелее общий характер, когда мы могли бы проверить действительность второго внимания.
Что касается информации, то информация это не более того, что даётся как дополнительная мера к уже известному. То есть информация граничит с тем, что мы хотим узнать, а не наоборот.
Если личность меняет энергетическую, конфигурацию, то причём здесь вообще второе унимение?

Так как вселенная подвижна, то весь грух ответственности лежит на наса, как принятилей космической информации. Однако для принятия конкретной информации, нужно знать что тебе конкретно нужно, а если мы не знаем, что нам конкретно нужно, то зачем принимать информацию из энергентичсекого поля?
Может она враждебная или идёт из третьего внимания, а вовсе не из второго?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 ноя 2010, 00:52

Contemporary писал(а):///а вот я его прочитала, и так поняла...

Жть ты знаешь что тебе конкретно нужно... так интересно, не для этого ли ты...
если ты собираешься принимать избрачную информацию... то она в тебя изборочно и того... а если ты просто открыт информации, то тут уж как повезет...
в любом случае не вижу ничего враждебного... забудь это слово...
"есть только учителя"... (кто сказал непомню,)
..мяу... [smilie=man_in_love.gif]


О, ё! Информация должна поступать. время выделить третье и второе внимание отдельно. Всё-таки нформация информации не пара, и это всё-таки так вообще-то я отвечал Энергинагу хотел всего лишь скащать ему о его неофатической позиции в форме "информационного парадоксу" охвативгешл его первое а вовсе не третье, и даже воторое внимание!!

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 ноя 2010, 00:57

Вау! Весшь! Будям работать! Ык! [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 ноя 2010, 01:52

Contemporary писал(а):зачем ты собрался отделять второе от третьего... наверное есть ещё четвертое, это же условные понятия чтобы хоть как -то...
...можно канечно пытаться контролировать поток информации, а можно его фильтровать... если ты о разном мани мани мани...и
...немного непоняла...
...мне показалось он говорит о разнице
между сталкерами и сновидцами... сталкеры приближенны к разуму...сновидцы к творческому выражению разума... хотя встречается у обоих...смотря кто какие обои любит... [smilie=dance3.gif]
абстракласс_Ик...


Дак дыш одна и тожа! Сталкеры не могут быть более творческими, чем сновидящие сталкеров! Главна быть тем, кто сможет увжеть ошибку в логике банального рассудка! Только оставноку ВД способна спровациравать магические фенамены! Не важно, кто ты - сталкер или сновядящий, а главное стать и тем и другим, раскрутив кольца силы по самое не могу!
А обои - это всего лишь метафора способная приблизить нас к описанию.
Ведь за обоями всего лишь стены? Да?
А что такое стены, как не ещё одно описание?
Поэтому не стремись сдирать обои, так как это не может!!
Биться голвой о стену, не тоже самое, что быть воинов!
Воин не бьётся головой о стну (даже если он строитель, и в каске [smilie=beach.gif] ), а распределает стену на кирпичи, или отдвигает бетонную паель, если он Арзитектор, и знает, как это здеслать
[smilie=close_tema.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 22 ноя 2010, 09:02

Contemporary писал(а):между сталкерами и сновидцами... сталкеры приближенны к разуму...

совершенно не так
и сновидящие и сталкеры от разума очень далеки
вапрос приоритета сталкеры находят сон в реале а сновидящие реал во сне
Contemporary писал(а):сновидцы к творческому выражению разума... хотя встречается у обоих...смотря кто какие обои любит... [smilie=dance3.gif]
абстракласс_Ик...

к творчеству имеет отношение свободная энергия а не сновидчество
Если гаварить о творчестве то что обычно понимается под творечсвом военам этим занимаца вредно поскольку это растрата свободной энергии

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 22 ноя 2010, 09:59

"Он поднял правую руку:ребро ладони к земле, пальцы направлены на меня. Левой рукой сделал несколько волнообразных движений и поднял ее на высоту моего лица. Сакатека опустил руки и застыл в странной позе:стоя на носке левой ноги, он правой ногой, заведенной за левую пятку , ритмично постукивать ногой о землю" Вы бы предложили ему пол выложить, впрочем как и мне. Да для него любой кусочек земли был и пол и дом. Это что касается видения. По поводу информации. Нам на занятиях говорили что лучше слушать положив руки ладонями вверх, хотя я и раньше это интуитивно делала. Вот в такой позе полулотоса, когда идет интенсивный поток, я начинаю пить воду как лощадь. Как потом было замечено вода -это проводник информации и не только. И соответственно если волна от человека идет отвратительная, то лучше руки сложить в "замок". Я считаю, что информация не бывает плохой или хорошей , а бывают всякие разные пакостные энергетические составляющие. Про чтение. В каком то интервью Флоринда сказала что Кастанеда вообще разную литературу читает различными частями тела ))) Меня повеселил этот отрывок. Все к тому , что любое действие разрывающее непрерывность первого внимания , хорошо. Особенно, если ты завязан на социум. Это не-делание в том числе. Будешь и книги пятками читать и танцевать сама с собою и слушать руками. Иначе социум поглотит. Все равно некоторое время возрастает сопротивление среды , в виде некоторой пл отности событий, требующих твое внимание . Но если "ты хмур был и зол , но шел" ) через некоторое время мир признает за тобой право быть самой собой. И будет уже другом.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 22 ноя 2010, 13:31

то что обычно понимается под творчеством это тональная личностная либо соцальная активность Никакой ценности с точки зрения учения Хуана Матуса оно не представляет
Свободная энергия берется как раз из разрыва личностных и социальных связей (но не тольо ) и приходим к парадоксу Личность которая должна была бы получать удовлетворение или что то еще от творчества исчезает и уже некому творить :) хотя энергии много :)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 22 ноя 2010, 14:12

"Можно сказать что нагваль ответственнен за творчество , нагваль единсственное в нас, что способно творить" Там же ДХ пишет, что провалы в памяти и ощущения спутанности мыслей это самое то :) свидетельствующие о выходе нагваля. И поэтому когда КК попросил показать ему свое творчество в виде схем индульгирования , ДХ ответил что уже ничего не помнит :) Но в этой главе он конкретно называет именно словом "творчество" материализацию маленького грызуна в очках на своей ладони . Это глава День тонналя :) Сказки о силе

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 22 ноя 2010, 14:55

значит все что сделает человек в бессознательном и спутанном сознании будет
творчеством нагваля.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 22 ноя 2010, 15:02

Габриела , вы хотя бы перечитали что ли Кастанеду , а то вступили в соавторство уже, сначала переводчики, затем интерпритаторы . Вот хорошо я мимо ушей все пропускаю . А ведь могла бы и поверить . Рано КК ушел, рано . Сейчас как с Библией история начинается. Или Как дядя Федор, пес и кот письмо писали. Еще несколько десятков лет и ключи толтеков будут потеряны все. Кто из ранних поумирает , а новые будут читать уже интерпритации интерпритаций , а Кастанеду запретят )

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 22 ноя 2010, 19:41

Вообще судя по названию темы автор по-видиму прикололся . Это выражение из разряда ТО ПОТУХНЕТ ТО ПОГАСНЕТ. Или например Солнце- это небесное светило или светило небесное? [smilie=biggrin.gif] . Я думаю что если было бы желание в этом разобраться , то стало бы очевидно что разум-это следствие нахождения ТС в одном месте. Если сместить ТС- от разума останется мало. Твотчество разума заключается в собирании конструкций из уже имеющихся элементов инвентарного списка. Эту работу можно легко проследить- из металла можно сделать колесо из колёс телегу , на телеге можно возить предметы в том числе и колёса. [smilie=biggrin.gif] . Разум -это верхушка айсберга - в его основе энергетические процессы в ЭТ. Это следствие образованных в ЭТ энергетических структур. Как волны - это следствие порывов ветра. Второе внимание никак не может быть творением разума потому что имеет дело непосредственно с потоками энергии скорость которых на порядок выше скорости работы первого внимания. Т.е. скорость языка высокого уровня С++ никак не может быть выше скорости электрических сигналов в процессорах и шинах. Второе внимание- это кольцо энергии (второе кольцо силы) где энергия имеет меньшую траэкторию движения ( ЭТ внутри ЭТ). Это тёмное море осознания- осознание где нет внутреннего диалога и разума .

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 22 ноя 2010, 21:15

isk-Ra писал(а):Но в этой главе он конкретно называет именно словом "творчество" материализацию маленького грызуна в очках на своей ладони . Это глава День тонналя :) Сказки о силе

я думаю это каке приснилось либо он хорошо пыхнул перед этим
Твореиие грузыноф совершенно не в духе учения дх Нахер они здались ?
то что нагваль отвественнен за творчество я помню но я под творчеством имела ввиду
то что обычно понимается под творчеством К этому навгваль отношения имеет очень опосредованое
isk-Ra писал(а):Габриела , вы хотя бы перечитали что ли Кастанеду

и ты свои тупые каменты засунь сипе обратна
я знаю книги намного лучше тебя
в соавторство к индульгежникам мне западло
и библию туда кстати суячь

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 22 ноя 2010, 23:00

Contemporary писал(а):...с другой стороны, подумай... как бы КК смог передать тебе учение Хуана, если бы не занялся творческой писаниной...

КК конечно низкий поклон за индульгеж ПАэтому то его и назвали так ласково Кака
что без него прста непонятно как бы жили
Но все же это не кк а дх вложил дух у учение
КК пытался как то создать схему и думал что схема что то значит Отсюда и книги
Contemporary писал(а):... я понимаю что ты считаешь творчество как бы это выразица... распылением своей свободной энергии, а куда ты её тогда тратишь... энергия должна трансформироваться...во что позволь узнать...

ни ва что как рас Нужна асвабадиться от фиксации тс и тогда быдем ездить па бесканечности и наслаждаца кантактом с апсалютам дада
Contemporary писал(а):..вообще я к тому... что странно.чел в натуре очень четко расписал механизмы

че тут думать воен рациональный суиашедший
Последний раз редактировалось Gabrlielas 22 ноя 2010, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 22 ноя 2010, 23:33

Contemporary писал(а):да-да воин рационален до сумасшествия, меня например от винограда раздувает...[smilie=crazy.gif] ... скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты... [smilie=dance3.gif]

ты все таки думаеш еще пака и любиш свои мысли
Времени уже нет думать и рассуждать кто чего почем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей