Тело Света

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Тело Света

Сообщение нашёл! » 03 авг 2010, 14:28

Привет всем.
Как известно, каждый войн стремится вырастить себе дубль- развитое тело сновидений, совершенная копия физического тела, кроме глаз.
Предположительно, дубль состоит из тяжёлых форм энергии. Любой нормальный человек, при встрече с дублем, испытывает животный страх. Вспомните, как КК боялся хенаро. И как парни хенаросы боялись дхуана. Жуть, от которой волосы шевелились.
Нагваль с бенефактором по чуть-чуть знакомили ученика с неорганической энергией, жёстко контролируя его состояние, т.к. тональ, столкнувшись с неорганической формой жизни, может от шока повредиться или вообще разрушиться.
Для чего ученика знакомят с нечистью? Для путешествия по мирам якобы требуется огромное количество неорганической энергии, пойманный союзник, лазутчик, эмиссар и т.п.
Подытожу: Так по крайней мере описано у КК и воен ориентируется по этим маячкам:
-растит дубль
-ловит союзника
-стремится сбросить щиты и ЧФ.
-учится не тратить энергию, сталкует себя.
-осваивает движение ТС вниз и вправо, к животным и насекомым. Про другие миры, кроме чёрного, в книгах КК не упоминается. Найдёте где- ткните меня.

в противовес выше написаному, имеется другая система, о которой на нагвальных форумах речи почему-то не заводят. Я сам до сих пор слыхом не слыхивал про "тело света". Оно же "алмазное тело", "золотое тело", "меркаба".
Ему не нужно брать в плен союзника, оно лёгкое, мобильное, неуязвимое и прекрасно, при встрече с ним человек не кладёт в штаны. Ученик ждёт встречи со своим учителем, а не покрывается испариной при одной мысли о встрече.
Всё развитие происходит не через чентр воли, а через энергетическое сердце.
как видите, совсем не пересекается с отрешённым путём война, в котором сердце начисто отсутствует. А если правильно перевести, отсутствует душа. Увы, но это так.

...навеяно из поста "поход наверх" в разделе "сталкинг". Какой был Войн!
цытатка оттуда:
""Там наверху" люди образуют нечто вроде коллективного разума - коллективную развивающуюся систему. Ты уже не такой каким был раньше. Внутри словно из тени кристаллизуется благородство, переходящее в твердыню. Желания успокаиваются..., их становится все меньше и меньше. Ненасытность улетучивается... Все пагубное, негативное, алчное вдруг исчезло. Чувство такое, словно всего этого никогда в тебе и не было... "Монолитность желаний""

насколько знаю, войны наверх не ходят. Войны ходят под себя.



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 авг 2010, 15:51

"как известно каждый воин стремиться вырастить дубль- развитое тело сновидения " - как известно , Дон Хуан сказал что так поступали древние маги , тогда как он предпочитал быть просто светящимся шаром. В таком виде кстати и улетел. У меня феноменальная память на тексты. ) Обращайтесь , если что. А вот про срез в такой плоскости как тело света , алмазное тело, радужное тело, тело вознесения я еще не успела прочитать . Расскажите подробнее пожалуйста, мне интересно знать куда же воины , следующие путем ДХ дели душу . Мы сейчас просто напросто вычислим ) по аналогии )

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 03 авг 2010, 23:05

Включите еще разок: Я ДЭРЭВО!

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение нашёл! » 04 авг 2010, 07:19


4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 04 авг 2010, 09:22

нашел!, тебе надо было быть математиком. вместо дублей, человеческих форм и душ, у тебя были бы иксы, игреки и зеды. тебе какая разница?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 04 авг 2010, 10:32

нашел! (ну и ник:) я не могу выдавать даже предположения в таких серьезных вопросах. Сейчас развернусь вспять :) , к истокам , откуда начинала , пока меня не перехерачили по своему мои многочисленные учителя :), и отвечу. Мне потребуется время. Немного. Ломать , не строить:) А дубль это энергия, в чистом виде. Что еще сказать то. И не надо туда просто все свое дерьмо сливать.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 04 авг 2010, 12:15

Поддержу нашел!
Не вдаваясь в казуистику происходящих процессов с практикующими толтеками, только на основе здравого рассудка и логики.. Если бы Орел (читай Бог) действительно хотел сделать подарок людям в виде Абсолютной свободы, разве его подарок нужно было вырывать зубами с кровью и потом из его лап (рук)? Разве тогда путь практикующего мага был бы таким трудным и практически нереализуемым? ("шанс обрести шанс") Судя по книгам КК толтеки буквально насилуют свою естественную природу светящегося существа, добиваясь немыслимых изменений немыслимым трудом. И спрашивается - зачем всё это нужно? Чтобы стать светящимся шаром и застрять на Сириусе? Для этого? ДХ нашёл, якобы, объяснение этому парадоксу - типа мы не можем больше эволюционировать естественным путём, поэтому можем только следовать путём толтека. А так ли это? Я лично считаю, что нет. Эволюционный скачек придет тогда, когда это будет нужно Орлу, не раньше. Эволюционировать "по-толтекски", все равно что обезьяне бриться каждое утро - результат будет, но будет ли он того стоить?
Я не хочу сказать, что развиваться совсем не нужно! Нужно, но естественно, насколько это тебе доступно, без насилия над собой. Тогда, возможно, ты и придешь к "алмазному телу", и будет тебе счастье навек :) Аминь!

Marusika
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Marusika » 04 авг 2010, 13:20

Между прочим, даже подарки не даются даром... Их получают те, кто каким-то образом этого заслуживают..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 04 авг 2010, 17:49

Вот , первые монахи перевели термин "душа" на языке нагуа как нагуа оллиен ( не дословно) - то приносит жизнь, приносит движение в людей. Что в свою очередь идет от термина Иялиялия ..ол. невыговоришь опять - это жизнь . Что в свою очередь идет от "оллоен"- движение . Этоже несчастное "оллаен" как то связано еще и с сердцем, а сердце с лицом , вот и пойди найди , где здесь "душа" . Везде чтоли ?) Тоесть понятие "душа" как такового не было у древних толтеков. Им нечего терять. Это как сейчас читаю Библию на китайский переводили , "Бог" пришлось переводить как " Высший Дух" . Теперь вы обьясните пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "душа", что это такое? ) Только опишите пожалуйста не с момента когда кто то ее там теряет, это не верно, а с процесса "зарождения" , "появления" "проявления" "обнаружения" ) и тд , только не теософию , мне не осилить ) , а своими словами , если сможете.

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение a22 » 05 авг 2010, 13:07


Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jiharka Freeman » 11 авг 2010, 02:39

Считаю, что основные сложности на пути воина создал не "Орёл", а летуны.

А дубля К.К. боялся не всегда. Если внимательно перечитаете, то найдёте, что порой К.К. даже и не подозревал, что общается с дублями Хенаро и Дона Хуана.

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение нашёл! » 11 авг 2010, 07:36

сколько раз нагваль с бенефактором дурили ученика, не счесть. Вероятно, что КК нечаянно дурит читателей. Выпуская новую книгу, КК не делал сносок с поправками для предыдущей.
Про дубль узнал из книг КК, Сравнивать не с чем. Однако это увесистая штука- тело сновидения.

про потерю ЧФ-опять цитирую димбуса:
.Однажды вечером неожиданно закрутило живот, боль нарастала, и началось паломничество на горшок. Наглотавшись таблеток, кое-как уснул. Но мне и в голову не приходило чем все кончится. Среди ночи внезапно проснулся. Я весь горел!!! Это был не жар, это был огонь! Пламя! Оно рвалось из грудной клетки. Меня охватил страх. Боль раздирала меня на части. Все силы мгновенно иссякли, и я понял, что долго так не выдержу. Закрыв рот, чтобы никого не разбудить, я беззвучно орал что было сил от невыносимой боли. В мгновение ока ретировался с кровати, поджал под себя ноги, положил голову на пол, и начал через рот делать глубокие вдохи, чтобы холодным воздухом охладить грудную клетку и погасить пекло внутри себя. Не помню, как долго провалялся на полу, но постепенно мне полегчало. В трясущемся состоянии вернулся в кровать, но уснул только под утро. Меня всего крутило. Боль не проходила. Огонь в груди иссяк не полностью. Мне было ужасно плохо, и я не особо обращал внимания на происходящее вокруг. Проснувшись утром, я обнаружил, что меня больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Руки на месте, ноги на месте. Я здесь, но МЕНЯ, МЕНЯ нет!!!! Состояние такое, словно умер..... Внутри пусто. ПУСТО........ и ТЕМНО............. Тьма непроглядная........ Ни мыслей, ни желаний, ни стремлений, НИ ЧЕ ГО.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 11 авг 2010, 10:52

Очень печальная ситуация складывается у воина. За левым плечом у него стоит смерть , а за правым человеческая форма. ) Нагваль отпугивает смерть , а бенефактор человеческую форму. Читаем " это клейкая сила , которая делает нас людьми , такими какими мы являемся. " Люди мы безвольные , в кастанедовском понимании. Мне видится человеческая форма , которая , как вы правильно написали , ютится в центре грудной клетки. И противостоит воле. Это закрывает то , откуда в конце концов , как писал ДХ воля должна выйти на свободу . Тайная маленькая дверца . Не надо забывать , что индейская мифология склонна персонифицировать абстрактные силы . Но это не должно омрачать ясность тогда, когда она нужна. Вы пишите , пишите пока про тело света , а я пойду омрачусь )

zavihrenos
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 17:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zavihrenos » 11 авг 2010, 13:31

"Люди мы безвольные" ...не потому что не существует никакого Кастанедовского понимания ...а потому-что сами отказались от воли ..сами приняли такое решение .
ДХ не писал ..и тем более такую ...извините как выразить красиво ...кляпоту ...что какая-то воля "Должна" выйти на свободу ...не знаю про долги ...но знаю ...что на то она и воля ...без "Битвы" она может выйти только к "Долгам ".
Ясность ...именно Тутясность которая вместе с формой ютится в грудной форме .
Между Ясностью и Тутясностью ведь есть разница ..но увы не для всех .
Изречение : Тутяснитесь сыны и дочеря зеленые ..да проявится воля в Долгах ваших !

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 11 авг 2010, 14:19

Ну что вы начинаете ваше бытие определяет сознание .) На этом гвозде держится весь мир. Но меня то не обманешь. )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 11 авг 2010, 14:38

В вопросах долгов я за официоз . Предлагаю начать выдвигать встречные иски :) Спародируем Кафку . Итак: Замок. Улица. Фонарь . Я - Кафка . Кто будет фонарем не знаю. Начинаем )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 11 авг 2010, 14:41


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 11 авг 2010, 16:33

"как mishеll выразилась где то там на левой стороне" это предельно допустимый максимум ясности :) Очень хорошо если бы многие останавливались на этом , но как ты видишь и я не исключение .) Ушла на перекур . )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 11 авг 2010, 17:32

любая конкретика вызывает бурю эмоций
а "где-то там" - такое поле для до-мысливания )))

и волки сыты и овцы - овцы )))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 11 авг 2010, 18:54

Но только ни овцы ни волки не курят и не пью кофе уже это одно должно о чем то говорить . ) Р.s отьехала )


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей