Тело Света

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Тело Света

Сообщение mishell » 11 авг 2010, 19:14

Я это уже вроде постила

http://ezotera.ariom.ru/2008/11/02/telo.html

дежавю конкретное , день сурка , мать твою :) Это бэсполезно .



noob_stalker
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:32

Сообщение noob_stalker » 11 авг 2010, 20:28

нашёл! писал(а):Проснувшись утром, я обнаружил, что меня больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Руки на месте, ноги на месте. Я здесь, но МЕНЯ, МЕНЯ нет!!!! Состояние такое, словно умер..... Внутри пусто. ПУСТО........ и ТЕМНО............. Тьма непроглядная........ Ни мыслей, ни желаний, ни стремлений, НИ ЧЕ ГО.
А у вас при овд обычно я есть? По-идее я это такой продукт вд и оно должно исчезать, или нет?

zavihrenos
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 17:20

Сообщение zavihrenos » 12 авг 2010, 13:16

А ты бы хотел чтобы они мучались Душеуной болью ?
Или ти протиф физической боли !?
Не фсё что сопроождается физической болью - яфляется потерей челофеческой формы ..например похмельный синдром ...критические дни у женщин ...приступ цирроза печени ...и т.д.

noob_stalker
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:32

Сообщение noob_stalker » 12 авг 2010, 14:33

Tornado писал(а):И происходит не "потеря" , а ОТСТРАНЕНИЕ . Эта некая сила остается на месте где и была , но мы , после определенных событий произошедших с нами , больше от неё не зависим ...она на нас не влияет и нас больше не ограничивает . Зато при необходимости мы можем её использовать .
Для чего можно использовать человеческую форму? Торнадо у тебя есть "я"? Как ты считаешь это нормально или нет?

noob_stalker
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:32

Сообщение noob_stalker » 12 авг 2010, 15:16

ананимус, неужели ты хочешь стать таким как сильвио мануэль? И что ты тогда будешь делать?
а Дон Хуан - вот ушел он в третье внимание, а у него там нет тела ни огранического ни неорганического, что он там вообще делает?

noob_stalker
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:32

Сообщение noob_stalker » 12 авг 2010, 15:22

Anonymus писал(а):"как ты считаешь"
"нормально" или "нет".......
вот от чего следует отстраняться.
это просто слова, от них нет толку отстраняться

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 12 авг 2010, 15:36

noob_stalker писал(а):ананимус, неужели ты хочешь стать таким как сильвио мануэль? И что ты тогда будешь делать?
а Дон Хуан - вот ушел он в третье внимание, а у него там нет тела ни огранического ни неорганического, что он там вообще делает?

Кормит Орла с рук. Он Орла приручит, а тот его пропустит мимо себя. Рекомендую уже начинать тренироваться на белочках, птичках, тараканах и прочих животных.

Marusika
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:46

Сообщение Marusika » 12 авг 2010, 17:10

Вот не согласна я с тем что у Дона Хуана (почти) не было человеческих желаний... Очень даже были... Просто они не были обычными..

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 12 авг 2010, 17:54

Anonymus писал(а):Ты не соглашаешься с книжкой?
Или с Карлосом Кастанедой, который эту книжку написал?
а все потому, что дон Хуан - это такой романтический сказочный герой, о котором фантазируют девочки..........

Почти как загадочный чайник... Он настолько загадочный, что никто не догадался кипятить в нем воду [smilie=dash2.gif]

Marusika
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:46

Сообщение Marusika » 12 авг 2010, 18:13

Anonymus

Не совсем согласна с Карлосом.. В том смысле что описание местами страдает неполнотой... Да и не удивительно, он же трехстворчатый нагваль был , а не как положено в рамках традиции...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 12 авг 2010, 18:25

Marusika писал(а):Не совсем согласна с Карлосом.. В том смысле что описание местами страдает неполнотой... Да и не удивительно, он же трехстворчатый нагваль был , а не как положено в рамках традиции...

Ага, как трехстворчатый шкаф-купе. Две створки понятно как открываются, а куда тулить третью?

Marusika
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:46

Сообщение Marusika » 12 авг 2010, 20:34

Вообще-то порядку ради положено вербовать четырёхстворчатых... А нагваль это Вам не шкаф, а духовный лидер...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 12 авг 2010, 20:37

Marusika писал(а):Вообще-то порядку ради положено вербовать четырёхстворчатых... А нагваль это Вам не шкаф, а духовный лидер...

А для чего ему тогда створки?

zavihrenos
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 17:20

Сообщение zavihrenos » 12 авг 2010, 23:22

Вот отлично .)))
Угодила всем ...духовно-надувной для попов .
Лидер для психологов и домохозяек .
Нагваль не лидер ...лидером может быть любой ...любой .
И не надувник ...это удел попов ...
Нагваль являет собой -- Центр ...
Взгляни на солнце ....оно является центром ...

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 18 авг 2010, 15:51

про потерю человеческой формы очень красочно описано у КК, война плющит, таращит, колбасит, ломает и корёжит. А вот внешнего описания нигде вообще не встречается. что это, табу?
Вот расскажите мне ненормальному, что такое ЧФ для кокона, как это она "теряется" (хотя по идее должно быть избавление, а не потеря)
Какая такая запчасть утрачивается и как выглядит кокон после?

Тело света явно не их воинской темы, я например был вообще оочень удивлён, когда недавно узнал, что такое тело имеется.
Непонятно, почему оно не используется такими практичными тольтеками.
Вообще, новые видящие были революционерами относительно учения. Однако тело света, превосходящее по техническим характеристикам дубль, на вооружение не приняли.
В учении про него вообще не упоминается.
так же верхние положения ТС почему-то не практикуются тольтековцами. Зато нижние- в полный рост. Если для война всё неважно, почему тогда в учении такой акцент на миры жиротных, растений, минералов, тараканов? А ходить наверх западло. Это войну вредно? Или уже не ходится? Не хочется и не можется. Вот хищные миры- вот самое то!
В книгах КК упоминается про 600 миров- устойчивых изменённых положений ТС, однако описываются только 5:
-стена тумана
-чёрно-красный мир
-микромир (вода, мошки)
-мир животных (превращение в ворону)
-светящееся существо (видение шаблона)
всё. других не описано, что странно. При таком многообразии, очень странно. Снова и снова, то вода, то неорганические существа, то ещё раз непроходимая стена тумана. покажите, что я пропустил? неорганические тоннели? "Губка" 3е внимание?
4е внимание?

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 18 авг 2010, 16:18

Есть ещё описание, как он гонялся за ягуаром в образе трёхметрового гиганта и как кувыркался с Каталиной в образе гигантского гротескного червяка.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 19 авг 2010, 18:05

Конечно, мой словизм ничего не решит, но всё же я скажу, просто скажу,что решает это. [smilie=biggrin.gif]

нашёл! писал(а):Вот расскажите мне ненормальному, что такое ЧФ для кокона, как это она "теряется" (хотя по идее должно быть избавление, а не потеря)
Какая такая запчасть утрачивается и как выглядит кокон после?


ЧФ это когда ТС или твое сознание засвечивает всё одно и тоже место, одни и те же эманации рисующие в твоем сознании один и тоже привычный Мир. Мир достающий тебя постоянством Всего, он как яма держит и не отпускает твоё внимание, грубо провоцируя смерть своим разрывом. Но это ещё не всё.

Самое страшное это то, что существуют и другие места иных эманаций, и ты об этом знаешь. Знаешь, но не можешь попасть туда.

Почему?

При потере ЧФ ты ничего не теряешь, ты просто покидаешь привычное тебе место, и отправляешься в путь, засвечивая другие Миры, их может быть 600 или только три какая разница, важно контролируемо попадать туда куда надо.

А кто ни будь, задумывался, что дает этот контроль? Как помнить и попасть туда куда надо и при этом не сломаться. Как ТС сдвинуть в нужную позицию. Я знаю одно воли и средств не достаточно.
Контроль дает голубая оболочка –ОСОзнание!

Да именно этого лишены мы, именно от этого мы в рабстве, именно это решает Всё.
Да именно это позволяет возвращаться нам в нужные места и держит их в своем …
Именно это собирает Миры в один…
Да и именно это есть твой …
Согласно писанию КК – это голубая оболочка, на поверхности энергетического кокона. У детей почти целостна, у взрослого объедена и оставлена небольшой частью на ступнях, а именно на противоположной стороне проекции ТС как линзы. Именно проекция эманаций через ТС на внутреннею часть кокона и охвачена у человека голубой оболочкой Осознания не меньше не больше. Это часть мира, которая ему доступна в здесь и сейчас. Нам оставили самую малость лишь для того, что бы не сойти с ума и не потеряться в единственной позиции социума.

Не надо путать Сознание, как засвеченные эманации кокона в месте ТС и Осознание, как голубую оболочку иного света сновидения.

Именно часть сознания (засвеченные ТС эманации) и их проекция Осознание (голубая оболочка) создают для нас Дуализм восприятия Мира. Вредная война между частью своего Осознания и убогой частью своего же Сознания одной позиции.

Взращивая оболочку, за пределами проекции (если нам позволят от нашей безупречности) мы охватываем Осознанием целостность нашего Мира, завершая войну с самом собой.

Осознание - это фиксация сознания (остановка сознания, еще можно отражение сознания, «память» сознания). Пока оболочка не выросла, мы не зафиксируем сознание на целостности самого себя. Т.е. любой жизненный опыт (любые позиции ТС), будут бесполезны(развод). Эти позиции фиксируются и управляются нашим Осознанием на обратной стороне кокона, на стороне роста голубой оболочки. Чем оболочка больше, тем больше позиции ТС нам доступно и нами управляемо.

Т.О. только количество голубой оболочки решает всё. Иначе это дежавью, или день в который ты попадаешь снова и снова. Или слова, которые ты снова и снова ищешь, чтобы запомнить истину. Но так и не обретёшь нужную тебе память, её просто у тебя забирают.

Лишь только безупречно прожитый день может вернуть тебя в будущее! [smilie=wink3.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 авг 2010, 19:25

Ай , Ярлан , аминь [smilie=smile3.gif] Сегодня в окно смотрела как рубили деревья , им видите ли обзор для видеокамер закрывает , козлам ). Сначала я было помрачнела , но потом "пошептались" мы с тем что осталось от дерева , и оно сказало мне , а корни то остались ..И оно вырастит снова . Вот так же и осознание . Если есть связь с Землей , то Земля вырастит тебя как дерево . Где то у ДХ в активной стороне бесконечности есть аналогия осознания с растущим деревом . Правда потом мне стало смешно , если человека закопать , то он почему то не вырастает . ) Потому что в идеале к этому времени у воинов осознание должно "отпочковаться" от Земли.

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 19 авг 2010, 21:54

может я скольжу по поверхности, но эта теория имеет один пробел - если дети обладают полной оболочкой осознания, то почему им недоступна целостность самого себя и всё 2 внимание в придачу ? С другой стороны я точно знаю , что это так. Чёрт - те знает что, в общем.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 19 авг 2010, 22:16

цивилизация ацтеков полностью противоположна европейской - на 180 градусов
в европе ходят (ходиди) в церковь - главное здание кровушки попить на халяву
ацтеки строли пирамиды где убивали себя в виде пленников
тоже и про детей и про флаеров

чтобы понять ацтеков надо полностью поменять + и -
ацтеки - реставрировали кусочки толтеков, в отличии от инка. майя.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей