Help

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Help

Сообщение alex4532 » 25 янв 2011, 21:01

Уважаемый Антон!
Не буду писать поэм и многострочных нотаций. Просто приходи ко мне - помогу!. Пиши ЛС, отвечу.
Лучше делать, чем говорить. Acta non verba. Не расстраивайтесь, нагваля хватит на всех. (Знайка).
Хотя точнее - я знаю, что ничего не знаю.



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 26 янв 2011, 07:54

Ммх абсолютно прав, здесь потеря цикличности или щитов изза практики второго внимания. Имхо, такое происходит, тк Антон и раньше жизнь вел не особо привязываясь к 1 вниманию. Он скорее всего был всегда менее компанейский и сам в себе, имея небольшую могучую кучку лучших друзей.
У смайли был друг в институте со схожей проблемой. Он был мрачен и разносторонен, но ничего не мог довести до конца, все бросал. Второе внимание это то, ради чего он ушел прячась от этого мира. Мы с друзьями поставили себе цель вернуть его к жизни. Ахха, и на него сработали несколько приемов - подружки из общаги (на мужчин это работает потрясающе), алкоголь (хоть он и не пил, но пришлось выпить, хи) и просто общаговая тусня. Человеку нужно общение с другими особями человеческого вида, это возвращает к жизни.
Вот например, этот форум. Чем он ценен на фоне других? Им человек может закрываться как щитом, тк здесь не просто строгое отписывание цитат и опыта. А здесь как бы маленькая жизнь с кучей общения, грызни, советов и дружбы, ну и с парой родителей над всем этим)
воть)


Кстати, Знайка, знаешь такую пословицу - "если слепой ведет слепового, оба в яму попадут". Это к вопросу о том что хочешь ему практически помочь, а и сам слеп) не обижайся, смайли тоже слепа, поэтому помосчь никому и не предлагаю

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 янв 2011, 09:02

Так подружки из общаги это энергия, алкоголь это энергия, общаговская тусня это энергия . Вопрос какую энергию человек лучше усваивает ) . Это меня Успенский надоумил. Он различал виды энергии от которой начинали различные центры , центры по их учению , хотя видимо принцип один и тот же . У меня лет 7 назад была жуткая депрессия и вот такие методы , какие рекомендовали мне друзья , они тоже видимо одни и те же, повергли меня в совершенную тоску. Это знаете как диалог из известной книги: Алиса: " я пить хочу" Черная королева: "на скушай сухарик" . Есть еще такая штука как потоки и их проводимость . И если у человека что то долбиться изнутри, а он не может провести это ни через слова , ни через ощущения , ни через чувства , тогда ему ничего не остается делать как долбиться головой об стену , или предпринимать какие то шаги чтоб открыть дорогу потокам . И если он не разделяет жизнь личную от второго внимания , проблемы насущные от проблесков чего то другого , не различает явления , мух от котлет не отделяет ) , то нужен тогда мудрый человек, и хорошо если он окажется среди общаговской тусни . ) Ничего не имею против форума, и тут есть такие люди. И ни в коем разе не претендую на всезнайство , только в пределах собственных наблюдений .

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 26 янв 2011, 09:46

про "скушать сухарик" есть на самом деле крутое неделание для мозга. Както была дикая жара, пить хотелось так что моск сводило, а денег не было вообще на воду. Зато в пакете был Шоколадный Кекс! во рту все пересохло, но кекс не трогала. И тут вконец обезумев на свою жажду в ярости с криком "на, получи!" съела весь кекс, запивать даже слюней не было))) И тут вдруг жажда исчезла, удивительно, это была просто жалость разума. Так что в Алисе показано прямое не-действие, как и вся Алиса впрочем.
Кстати, Искра, а ты как избавилась от депрессии? какой энергией

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 янв 2011, 10:42

Никакой. Меня сьедала безыисходность. Рухнул весь мой мир в котором я жила до этого лет 8. Не понимая и пытаясь сбежать от боли пошла в психиатрическую больницу, но меня не взяли ) . Ситуация была как в сказке , направо пойдешь, налево пойдешь , прямо пойдешь.... Сделала рывок , и разрушила все что осталось, а у меня не было другого выхода . Был переломный момент , в один день, практически смерть, я умирала, а может и умерла, и вдруг щелк..как будто выключили весь этот ужас , на следующий день была уже совсем другим человеком . Меня не узнавали друзья , по доходившим слухам многие знакомые отказывались верить что я выкарабкалась. До сих пор не знаю , что тогда произошло , и до сих пор это для меня чудо.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 янв 2011, 11:12

Я не знала тогда что такое индульгировать ) Было какое то сомнабулическое состояние , как будто все внутри в какой то вязкой мути. Иногда меня на секунду вырывало из этого . Помню шла по улице , была весна, проехала машина по луже и брызги на меня с ног до головы , на секунду как очнулась от какой то летаргии, обрушились запахи, звуки , но через секунду опять в эту муть . Почему смешно про психушку ? могли какие нибудь транквилизаторы мне прописать ) но жизнь моя тогда бы пошла по другой "ветке" . Я и тогда ее изменила сделав ровным счетом все наоборот , чем предпологалось обстоятельствами.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 янв 2011, 11:29

И кто знает, может ходила бы сейчас вокруг той психушки с пикетами как персонаж Чеховской Палаты # 6 - "Зачем вы меня вылечили? " ) А ведь Чехов далеко не дурак был

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 26 янв 2011, 11:32

прикона) контролируемо сумашедшая Искра;-) хи
меня мама пыталась сдать в психушку, когда пришли ее гости, а смайли на четвереньках открыла им дверь и так же прошмыгнула на кухню, повела к психиатору, ведь это ее очень задело. А смайли сказала ему что просто играла, у подростков такие игры) и ответила на все тесты на пять с плюсом) ахха. теперь задача мамы выдать поскорее дочь замуж)
мой молодой человек каждый день воюет, пытаясь обрюхатить
хи, куда уж ему с его.... интелектом;-) смайли любит играть

...мечтала о смерти кадато...но она не пришла на свидание...уже три раза не пришла...(

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 янв 2011, 11:36

Последний раз редактировалось mmx 26 янв 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 26 янв 2011, 11:47

В смысле заряжение энергией первого внимания? хм, не думала о таком...что из себя он представляет?
мы вроде и так ей заряжаемся когда кушаем. Или таким образом мона не есть вообще, объясни Ммх

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 янв 2011, 12:15


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 26 янв 2011, 12:49

Согласна. Пример с энергией контроля лучший способ описать. Оно вытягивается вторым вниманием. Возможно если бы Антон например ее вытянул то вопрос бы сюда его не задавался. Но тут надо иметь опыт, не все могут сразу вытянуть энергию и потратить на индивидуальную цикличность. По началу мона принять предлагаемую цикличность 1 внимания как щит. Тем более в 18 лет человек еще не всегда стоек и трезв, это достигается лет в 25 (если считать настоящую модальность РФ).
И кстати, есть небольшая разница (возможно это твоя уловка [smilie=derisive.gif] ) между цикличностью энергии в чистом виде, вытянутой вторым вниманием и цикличностью энергии предложенной самим 1 вниманием - первая по отношению ко второй будет контролируемой глупостью;-)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 26 янв 2011, 17:52

Смайли, не ешь сам себя ) "это усиление первого внимания путем фиксации на нем своего второго внимания" mmх , возможно просто возможность быстро перемещаться между право и левосторонним осознанием . Где то ДХ говорил что люди которые пробили эту "стену" , в центре грудной клетки вроде если верить Эмилито есть тайная дверца, могут заниматься чем угодно , какими угодно практиками, все что им необходимо это контроль дыхания . Энергия через дыхание. Дыши со мной ) пою , попса какая то в голову лезет , ладно пошла работать


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей