Help

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
tonik1352
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Help

Сообщение tonik1352 » 23 ноя 2010, 12:25

Здравствуйте. Меня зовут Антон, 18 лет. Мне нужна помощь советом стороннего человека.
Знаком с экстрасенсорикой порядка пяти лет. Занимаюсь не совсем плотно, на уровне чайника, поэтому заранее извеняюсь за мутное пояснение ситуации, в которой я нахожусь.

Мне кажется, что я сплю, и вообще ни когда не просыпаюсь. Такое ощущение, будто есть два сознания, наложенных друг на друга, тобишь одно блокирует другое. То что блокирует, гораздо проще (оно будто искусственное; допустим есть разница между 2D-изображением и 3D: это ассоциация кажется мне наиболее подходящей). Кажется, я разучился любить, бывают времена, когда я депрессую по месяцу, не хочется вообще ничего. Потом выполняю один или два комплекса пассов, настроение стабилизируется, но буквально через неделю возвращается прежнее состояние. Мне кажется, я напоминаю сито, в котором ни что подолгу не задерживается. Начинаю заниматься спортом, накатывает очередная "волна", и все возвращается на свои места.
Так и живу...



Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 02 дек 2010, 10:58

Да старик,здорово тебя колбасит... И пара пасов врядли тебе поможет,совет тем более. не жди чужих советов вообще. выбирать тебе. проклятье.или благословенье...

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 02 дек 2010, 11:01

помощи ищи у духа.разбуди волю окончательно.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 08 дек 2010, 07:52

Со мной было тоже самое. Я всегда знал что делать, но всегда убегал от этого. Сейчас я намерен сделать то что немогу не сделать (иначе погибну - точнее ассоциации не придумать), пройти сквозь огонь воду и т.п. Разбуди волю окончательно, ты знаешь что делать.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 08 дек 2010, 08:54

А может вы на самом деле как "сито" в плане энергетики? Любые практики по восстановлению тонких структур подойдут. Можно сходить к экстрасенсу. Он может ничего не сделать , но они обычно делятся энергией . Может хватить на первоначальный импульс , чтобы организм заработал на самовосстановление. И пробовать , если использовать вашу терминологию , ракировки. Раз вы так чувствуете раздвоенность , выводить ЗD на передний план , 2D отступает в тень, и наоборот . Только не отождествляя это на самом деле с отдельными людьми, чтобы не спровоцировать шизофренический раскол личности. А будто это просто свойства , качества, черты вашего характера . Сталкинг, до изменения ситуации к лучшему . Любое давление , подавление , может привести к тому , что эта сила , ваш двойник , как бетонный каток размажет вашу жизнь по асфальту. Вы же не знаете себя. Не знаете что является проявление чего . Я знаю , что многие годами не могут вылезти из этого состояния . Сама периодически в него проваливаюсь. А в не совсем далеком времени оно являлось основным .) Это возможно связано с непрерывностью. И так вот сразу разрешить это не получится. Но с каждым преодолением подобного рода ситуаций как будто что накапливается. И в следующии раз все произойдет быстрее и легче. Когда депрессия наваливается , лучше относится к этому как к волне, которая нахлынула и спала . За ней будет следующая и вовсе не депрессивная . По крайне мере , я так работала со страхом , достаточно давно, меня охватывал абсолютно жуткий иррациональный страх . Это не обычные опаска и боязнь , с этим невозможно бороться. Как черная жуткая масса, стена страха. И я как будто реально ныряла под воду и сидела не дыша ) . Проходило время , а вместе с ним и страх .

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 08 дек 2010, 09:15

Антоша, вы не знаете в чем ваша проблема и мы тоже не знаем) Здесь могут достаточно подробно изложить путь воина и к каким изменениям или открытиям он приводит, но ваша конкретная проблема или затруднение(а без них нет движения вперед) может быть гораздо проще, чем путь воина или какието абстрактные вещи) В любом случае спорт это зашибенски хорошо, спорт+пассы еще лучше, я сам на такой связке выравниваю настроение или выстраиваю намерение или прохожу через "темную стену страха" Иск-Ры, каждый назовет это по своему) Помимо решения проблемы можно отметить, что совсем не обязательно ее решать и пытаться понимать ее, достаточно заниматься тем, что нравится или уже получается хорошо и делать это еще лучше, это на тот случай, если спортивные усилия истощаются, например, хорошо получается депрессовать? ну чтож можно сделать это еще лучше - с гримасами боли и страдания на лице, и обиды на весь мир и со смехом от всего этого) В общем, не важно, что делать - делай это, как если бы это было чертовски важно и интересно)))

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 08 дек 2010, 10:18

Вполне реальное состояние, имеющее право быть [smilie=smile3.gif] .
Поэтому придется продолжать заниматься своими делами, желательно с вниманием к этим делам, с улыбкой к своему временному состоянию, с понманием, что это состояние временное.
Определиться, что хочешь получить, т.е., какое состояние хочешь получить, и что именно может привести к этому желаемому стоянию, и делать все дела в направлении к этому состоянию.
А можно просто сразу перескочить в это желаемое состояние, если есть резерв [smilie=give_heart.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 08 дек 2010, 10:49

"решение проблемы вовсе не обязательно ее решать " Тоже есть такие наблюдения. Когда ослабляешь хватку , почему то начинают происходить чудеса). И самое интересное у человека получается намеревать. Как будто некто в тебе только и ждет , когда же ты угомонишься , наиграешься, нарешаешься , настрадаешься, нарадуешься , бедное светящееся таинственное существо ) Это я про Антошу ) Себя же я жалеть не буду , это смешно , а вот Антоша как раз кстати , уныл и печален , точно такой же какая я была с утра после наимрачнейшего сновидения , в котором меня одолел совершенно жуткий страх , что я даже некоторое время потратила на перепросмотр сна, чтобы не перетащить это в реальную жизнь .

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 08 дек 2010, 13:05


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 08 дек 2010, 13:35

Это HuаnВoss так tоnikа1352 обозвал , Антошей :) Если вы попадаете под власть шаблонного мышления, то восприятие Антоши Антошей ) может здорово исказить ваше восприятие Антоши ) . Мне хоть как обзови , видимо ХьюгоБосс хотел его порадовать таким специфическим способом )

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 08 дек 2010, 14:14

здравствуй Антон!
кроме всего прочего ты можешь обратиться к психотерапевту, они как раз научились усмирять летунов таблетками.
а если серьезно то тебе надо намерить движение тс к свободе

tonik1352
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tonik1352 » 20 дек 2010, 11:37

Всем большое спасибо за отличную помощь, сделаю все от меня зависящее.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 23 дек 2010, 14:42

Сделай Тоха, сделай. Тем более причина твоих мучений далека от магии и скорее в области психологии. Отсутствие стимула и цели в жизни, плюс самая обыкновенная лень.
Попробуй 3% перекиси попить. 5-10 капель в чай, кофе добавляй. Можно просто с водой. Это придаст сил, мышцы кислородом обогатятся. И спортом займись, на качку походи. Дай себе слово, что во что бы то не стало ты три месяца отходишь в тренажёрку, и ни за что, ни по каким обстоятельствам и дня не пропустишь.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 23 дек 2010, 23:28


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 дек 2010, 18:25


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 31 дек 2010, 10:47

Можно еще посоветовать, насколько я понял вы увлекаетесь спортом, найти себе помешанного на порядке тренера.
От него вы будете заряжаться, нужными вам, энергиями первого внимания.
Так же Можно походить в театр.
По сути первое внимание - это игра, Внешнее действие.
Не важно отдает себе человек, в том что он играет роль или нет.
Суть контролируемой глупости в контроле этой игры.
К примеру в этой теме, вы Антон притворяетесь бедненьким, нуждающимся в помощи человеком, тем самым раскручивая свое первое внимание исходя из этой точки.
Приумножая в себе жалость к себе.
Исходя из вашего хода, игры.
Мой пост, тоже ход, тоже игра, притворство.
Вы не являетесь на самом деле несчастным, как и я нехрена не являюсь знающим.
Притворяясь им я даю толчок своему первому вниманию, точку для раскручивания.
Эта точка даст мне энергию первого внимания, и ее хватит ровно до следующей практики второго внимания.
Потом нужно будет вновь поставить точку, новую точку отсчета, 123456789.
Это как ходьба, сначала правой, потом левой. Сначала первым вниманием, потом вторым.
Если на одной ноге прыгать - она устанет.
К ходам, играм внешнего мира нужно относиться очень бережно, потому как по сути они увеличительное стекло, усиливающее в вас выбранные вами стороны.
Накручивать себя можно и в негати, - А суки суки суки, У суки суки!
А можно исходя из безупречности, или контроля, или какого либо знания, опыта.
Все это игры, притворство, действие так как будто это имеет значение, как будто это ваша основа, как будто ваша роль - это вы сами.
Но Как роль не играй, все равно найдется критик, который скажет(как двумя постами ниже) - В целом хорошо, красиво, но в конце немного лажанул, сфальшивил. И кто то даже поддержит его в этой роли [smilie=rofl.gif]
Лучше притворяться воином, даже если вы им пока еще не являетесь, чем скулить что мир остановился.
Это только у КК в книгах при остановке мира койоты разговаривают, а в реале это обычно то что вы описываете. Дипресуха и остановка привычных порядков, как хороших, так и плохих.
И единственный способ использовать эту остановку с пользой для себя - это начать новый порядок, новую непрерывность, тщательно составленную стратегию.
Жить исходя из нее, играть эту роль для самого себя.
Приумножая в себе тем самым - силу, контроль, безупречность...
Последний раз редактировалось mmx 31 дек 2010, 16:13, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 31 дек 2010, 12:53

Можно сказать что непрерывность - это сумма, масса всех ролей и игр в которые играл человек в течении всей жизни.
С детства из нас начинают что то лепить, Хороших мальчиков и девочек.
Школьников, хорошистов, отличников, студентов.
На работе - сотрудников, подчиненных, начальников.
В семье - мужей, жен, пап, мам, бабушек, дедушек, тещ.
В быту - друзей, приятелей, врагов, недругов.
Все это роли, со своими нормами поведения, со своими особенностями и правилами.
И всегда есть зрители, всегда есть кто то - кто оценивает игру.
Хороший ребенок или плохой, отличник или хорошист.
Хороший папа, мама или нет.
И т д.
И дон Хуан не сильно в этом плане отличается, от старшиков в школе, вбивающих в молодежь какие то понятия.
Он тоже Кастанеду роль учил соблюдать, роль воина.
Делай так как сделал бы воин, думай так, живи так.
Он настаивал на том, чтобы роль воина, была единственной в его жизни.
И не сменялась и не дополнялась, ролью боса, или любовника.
Нагваль Хулиан - вообще дона хуана платье заставлял носить.
Ну и Жестокая же дедовщина у тольтеков... [smilie=lol.gif]
Последний раз редактировалось mmx 31 дек 2010, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 31 дек 2010, 13:11


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 31 дек 2010, 14:53

Последний раз редактировалось mmx 31 дек 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 31 дек 2010, 16:44

Понадписывал теперь понаотписываю! [smilie=biggrin.gif]
Так вот, остановка мира значит.
С чего она возникает?
Во первых, если порядок подавлен, кем либо или самим человеком ввиду каких либо убеждений.
То есть: важность - нельзя! Жалость - нельзя! Личную историю тоже нельзя.
Это пример подавления изнутри. Снаружи, это обычно резкая точная критика в больших объемах. (Что можно с лихвой получить у мелких тиранов)
Во вторых - это всевозможные практики и медитации.
Любой элемент второго внимания включает второе внимание. [smilie=biggrin.gif]
Такое включение накапливает опыт и особого свойства энергию.
Скапливаясь такая энергия останавливает все в мире человека практика.
Особенно если все его интересы в этих практиках, а не в обычном мире.
И если он вовремя не начнет накапливать энергию первого внимания, его начнет колбасить. [smilie=biggrin.gif] Он может стать угрюмым, одержимым, рассеянным, и впасть в депрессию.
Остановка мира очень полезная вещь.
КОГДА ВСЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, можно начинать выделять для себя то что стратегически выгодно. Но нужно чтобы все это было интересно, покайфу, прикольно или еще как. [smilie=biggrin.gif]
Интерес штука тоже хорошая, он удерживает курс для сдвигов осознания.
Делая тем самым его мягче и комфортней.
В общем нужно играть.
Играйте, веселитесь, - как дети!
Ибо если не будете чисты как дети - Не войдете в царствие Божее!
Этот форум к примеру, неплохая площадка для игр.
На словах играть легче, начать играть легче.
Можно корчить умника, можно критика.
Можно притворяться бедниньким...
И в принципе всем пох на тебя, они своими ролями заняты.
И людям которые живут с тобой, в одной квартире, в одном подъезде, в одном доме, в одном городе - на тебя пох.
И ты для них далеко не главный герой, скорее зритель или масовка - не более того.

Ладно пойду я уже.
Нужно соблюдать роль человека встречающего новый год!
Это все еще петр первый выдумал.
Надо ждать гостей и притворяться что рад им, и что тот бред, который они ошибочно считают личной жизнью, вам интересен.
И в этот момент, в момент этой игры, приходит волшебство,
И человек уже по настоящему рад гостям, он вжился в роль, и ему все очень интересно.
И в этот момент, он развивает в себе и дает им самое лучшее что у него есть.
Свое понимание, время, и безраздельное внимание...

Кстати, чуть не забыл.
С Новым годом вас Воины!
Контроля! Безупречности! И безжалостности вам!
И да прибудет с вами сила!

[smilie=lol.gif] Как будто это имеет какое то значение...[smilie=lol.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей