Смещение тс НЕ СНОВИДЕНИЕ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Смещение тс НЕ СНОВИДЕНИЕ

Сообщение ВАСЯ » 21 дек 2010, 10:15




Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 21 дек 2010, 10:25

откуда ты знаешь что тс нет?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 21 дек 2010, 11:39

А я всё же думаю что ТС в реальности существует и выглядит именно так, как описана у КК. Пробовал экспериментировать с ТС. Расслаблялся и сдвигал "мнимую" ТС максимально влево мысленно воображая поток ветра, который сдувает её в сторону. (Придумал сам, не ищите в литературе). Результат не заставляет себя долго ждать, в течении 3-5 секунд начинает тяжелеть тело, чувствуется как силы "вытекают" из конечностей и тело обездвиживается. Останавливаешь поток мыслей, скинув остатки внимания на "утекание силы" внутри себя, 30-40 секунд и проваливаешься в небытие. Ради науки "засыпал" подобным образом к верху ногами, сидя, и даже стоя облокотившись на стену, правда в последнем случае не глубоко, возможно вообще не засыпал, но контроль над мыслями потерял (точнее целостность восприятия), долго тупил после этого.
Когда испытываешь сильные эмоции иногда случается "что то" и человек на глазах меняется. К примеру несчастные влюблённые говорят - во мне что то сломалось. Трусишки говорят о том, что сердце в пятки ушло. Уверен, в этих и подобных случаях чел сталкивается ИМЕННО С ДВИЖЕНИЕМ ТочкиСборки.

Gabrlielas
Здесь Ср ноя 24, 2010 9:11 am не всё так понятно. Если у тебя есть цифровик, или ты имеешь кое какие знания в фотосъёмке, то обязательно должна учесть такой фактор как СТАБИЛИЗАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ. Такая фигня должна быть и у человека с его ТС. Фактор стабилизации выполняет СОЦИУМ, то есть наш вгляд на мир, наши привычки, веры и прочее прочее. О чём я говорю? Когда Дон Хуан говорил о том, что Точка сборки жёстко стоит, он имел в виду что сам человек её жёстко держит. Восприятие мира задаёт рамки, в которых должна крутиться ТС. Если ТС выходит за рамки восприятия, то эта инфа игнорируется, чаще всего не осознанно. Теперь от теории к конкретике:

Каждый человек может видеть краями глаз. А многие ли пользуются этим? Нет, не многие. Картинка, полученная зрением таким образом не постоянная. Если попрактиковать, то есть перевести внимание на этот способ зрения, то увидишь, что очень часто что то вечно кажется, то какие то вспышки, то какие то движения непонятные, то цветовые пятна, то ещё куча всяких спеэффектов влоть до чьего то присутствия. Можно конечно объяснить некоторые вещи неправильным фокусом на собственные ресницы (у меня по крайней мере длинные [smilie=blush.gif] ), или к примеру не правильное опознавание какого либо объекта, но часть всё равно ничем не объясняется. А ведь подсознание ловит всю доступную информацию. Спрашивается, куда она девается? А вот тут вот и выходит тот самый стабилизатор изображения. Она отсекается, как неправдоподобная.

Иметь подвижную точку сборки вовсе не означает быть сумасшедшим, или перцем видящим. Это нормальное состояния для мага, с учётом того что она под контролем. Плохо то, что по каким то непонятным причинам, ТС начинает сама по себе начинает колебаться, и без ведома и воли практика. У сновидящих такая беда, и я не исключение. Начинаются жёсткие галюны, как правило основные действия засекаются лишь краями глаз. Но у особо буйных [smilie=crazy.gif] и при прямом зрении.
У меня к примеру пару месяцев назад, на расстоянии вытянутой руки медленно сгорала в воздухе магниевая звёздочка. Года четыре назад на асфальте появлялись и исчезали лужи крови, машины срывались с места и уезжали со скростью болида в никуда, и конечно этот осязаемый синий туман, которые сосредотачивается в пределах только одной комнаты. Забавно. В одной комнате есть, в другой нету))) В общем в моменты не когда точка сборки живёт своей жизнью, по непонятной мне причине, то да, согласен с Дон Хуаном. Это похоже на сумасшествие. Голоса всякие, зрительные галюны. В случае же контроля за движением ТС, то такие практики ничем от нормальных людей не отличаются. Кстати, процесс видение это тоже сдиг точки сборки.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 21 дек 2010, 19:31


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 21 дек 2010, 20:11

млин, вот есть же польза от забанивания на форуме пары флудеров, как только их
забанили ,сразу у нормальных людей появилась возможность осмысленные посты писать.

отлично-понятный пост про тс.
действительно, если не наводить тень на плетень,то и дх говорил, что работа точкки сборки выражается просто в восприятии человека, его восприятие это и есть работа
его тс.

а восприятие все таки хрупкая вещь и его можно нарушить, или сознательно изменить
достаточно многими способами это и усталость и голод и травмы, и сильные эмоции.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 21 дек 2010, 20:33


Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 20:42


amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 21 дек 2010, 20:56

ВАСЯ писал(а):
" Как можно описать движение того что не существует "

В некотором смысле Вася прав. Нет никакого "уплотнения" на которое можно было бы воздейсвовать физически. Нет точки которая по своей структуре как то отличалась бы от окружающего пространства. Нет такого места в энергетическом коконе которое бы ИЗЛУЧАЛО вокруг себя так что бы это излучение что то меняло в окружающем мире.

Но есть некоторая область в энергетической сфере человека ИНТЕНСИВНОСТЬ которой выше чем всё что эту область окружает. И когда тем или инным способом создаются условия для восприятия (наблюдения) некоторой сферы окружающей физ. тело человека, то в этой сфере наблюдатель может обнаружить область более высокой ИНТЕНСИВНОСТИ !!! Так как если бы вы например могли визуально воспринимать звук и в этой визуализации ВЫДЕЛЯЛИ источник звука большей громкости или более различимый на фоне остального. И если до конца провести паралель с визуализацией звука, то к такому выделяющемуся месту (области, точке) можно "приложить" термин светимость. Вы вправе утверждать что это место "СВЕТИТСЯ" на фоне окружающего пространства. Вот такая алегория и была использована для того что бы как то говорить о Виденье.

Т.С. не имеет окраски, не видна на Кирлиан фотографиях (Ауры), не воспринимается экстрасенсами и видящими Ауру. Это всё не имеет отношение к Виденью энергии как носителя интенсивности. Разница сушественная. Прямое Виденье полной картины (кокон, ТС, пространство эманаций) это требует НЕВЕРОЯТНО БОЛЬШЫХ энергозатрат и сопряжено с риском для жизни. Используя технику восприятия как в Сновидении можно Видеть без риска но как через мутное стекло. В этом случае нужен навык РАЗЛИЧАТЬ ДЕТАЛИ в том что ты Видишь.

Вот вам конкретный пример. Автор этого топика Gabrlielas с первых же секунд прочтения ника вызвало в моём восприятии странную "картинку". Далее по мере прочтения мной заглавного текста и последующих в этой теме эта странность увеличилась и буквально вызывала дискомфорт. Во время того как я писал что то в адресс автора я всячески избегал таких обращений которые предполагали бы принадлежность к мужчине или женщине (перечитайте мои тексты). Так было до того момента пока я не плюнул и сменил тон переписки а заодно и стиль обращения. В чём же причина ? А я не мог понять какого пола автор !!! Что же я Видел ? Восходящие потоки имели женское направление а низходящие мужское ... Я силился понять что же доминирует ? Несколько раз мне хотелось употребить в тексте слово ОНО ... Да простит меня автор. Складывалось такое впечатление как если бы автор в течении длительного времени культивировал стиль поведения противоположного пола чем он есть физически. И из этого образовалась такая каша внутри этого человека, которая вынуждает искать стабильности (УСТОЙЧИВОСТИ) в противоборствующем общении с окружающими. Но при этом есть "казырная карта" ...???... Может внешность привлекательная ? Я в растеряности ... Но я Вижу это ... Как распознать что есть что ???
Последний раз редактировалось amodey_od 21 дек 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 21:10

Последний раз редактировалось Gabrlielas 21 дек 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 21 дек 2010, 21:26

Gabrlielas Зачем ты так надрываешься? что-то доказываешь кому-то. Мне тоже кажется что ты фантазерка. Кстати что такое фантазия в твоем понимании?

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 21 дек 2010, 21:38

Gabrlielas - нагваль, рожденный в результате пожирания друг другом разнополых близнецов [smilie=biggrin.gif]

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 21 дек 2010, 21:47

Gabrlielas
Я верю что такой опыт у тебя был. Я не согласен с твоими выводами. И к тому же точка пересечения обязательно есть (иначе не может быть). Я всегда исхожу из этого и в этом факте усматриваю смысл общения на форуме. То что Вижу я , Видят так же и другие. Мы приходим к выводу что Виденье "безпощадно" к нам всем. Поэтому мы утвердились в том что более важно что ты делаешь с тем что ты Видишь. Мы так же пришли к пониманию что необходимо оттачивать мастерство изложения, если ты решаешся говорить о Виденье. По этой причине то что я пишу имеет многократную обоснованость, но требует писать "полотна текста". Я считаю что наиболее продуктивно это искать аналогии, соответствия, единую суть в практическом опыте разных учасников. Наше сообщество пришло к пониманию что такой опыт это единственные крупицы знания которое мы отвоёвываем у непознанного и терять его это непозволительная роскош.

Вывод ... Переключаемся на другой стиль общения, "перемалываем" детали и подробности в личной переписке. А здесь не мусорить ... ОК ?

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 21:54


amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 21 дек 2010, 21:59

" ... отсутсвие в сознании трезвости ..."

Трезвость это убеждённость в своей "правоте" или критичное отношение к впечатлениям от воспринятого ?

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 22:00

Последний раз редактировалось Gabrlielas 21 дек 2010, 22:22, всего редактировалось 3 раза.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 21 дек 2010, 22:14


Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 22:18


amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 21 дек 2010, 22:25

" ... ос и сдвиг тс это не одно и тоже ..."
Давай так ... Сновидение (термин ОС не люблю, он часто подразумевает совсем другое) ... Сновидение это контролируемый и потому устойчивый сдвиг (изменение положения ТС). Сновидение является единственным способом при помощи которого это изменение положения достигает максимально возможного значения в пределах Эн. кокона и даже за его пределами. Устойчивость при этом позволяет осознанию собирать такие же реальные миры как и наш повседневный. Та же устойчивость (контроль) позволяет используя методы Искуства Сновидения настолько влиять на физическое тело что происходит трансформация (превращение) в другое существо. Та же устойчивость (контроль) позволяет в физическом теле покинуть пределы этого мира, и совершить полный переход в один из миров Второго Внимания. Весь смысл Искуства Сновидения заключается в том что бы научиться контролировать естественных сдвиг ТС который происходит во сне. Именно контроль уже возникшего изменения а не провокация этого изменения ! Врата Сновидения отражают степень этого самого контроля. Начиная с Первых Врат практикующий сначала "обретает контроль" (осознаёт себя во сне), потом развивает контроль (удерживая пространство Сновидения неизменным). Далее Сновидящий учится контролируемому изменению общего хода Сновидения. Далее Сновидящий учится контролировать тело сновидения которое он достиг в предыдущих практиках ... Знаешь сколько много можно писать ...? И везде контроль и устойчивость ... Поверь это не просто словестные "ляпы" ... Это центральный принцип, это суть учения. Для этого придумали методы ... Вокруг этого "крутиться" всё ...

То с чем имеешь дело ты, нужно положить на какую то другую полку ... Если ты имеешь отрешонность ... Излагай детали ... Будем лепить цельную картину ... Могу добавить что местами я узнаю в твоих и свои переживания ... Но только "осколки" ... Целиком так со мной небыло.

Вопрос про класификацию не понял.

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 21 дек 2010, 22:31

А вот теперь точно знаю что ты Ж ... Хоть убейте ... Про таких говорят "мальчишка в юбке" ... [smilie=biggrin.gif]

неделание
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение неделание » 21 дек 2010, 22:36



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей