Смещение тс НЕ СНОВИДЕНИЕ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48

Re: Смещение тс НЕ СНОВИДЕНИЕ

Сообщение petro » 06 янв 2011, 11:20

"Моя задача проще я хотела бы обратить внимние не совсем задроченых практикуноф на то что смещение тс больше похоже на снос крыши чем на ос или хотя бы слегка поколебать их увренность в том что осание это способ реального сдвига тс"
у тебя есть опыт "снесло крышу"?
поделись. за мою не волнуйся, она давно в отпуске



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 янв 2011, 11:45

как снос крыши воспринимается человеческой формой в первом внимании, если сдвиг в сновидении - такого нет, но есть немое чувство потеряться навсегда, т.к. не сам сдвигаешь

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 янв 2011, 11:57

Смайли писал(а):как снос крыши воспринимается человеческой формой в первом внимании

Хоть мне и запрещено тут появляться, всеже скажу. Пусть мне будет хуже.
Турист не раз терял сознание. И долгое время старался воити в ОС, по Амодею. И пару раз у него получалось. Ощющение неконтролируемого падения на спину или куда то в сторону в обеих случаях весьма похожи. Помню потерял как то сознание и что мне такое там снилось, что был очень не доволен когда медсестра грубо выдернула меня оттуда с помошью наштыря.
плачь, бяка.

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48

Сообщение petro » 06 янв 2011, 12:26

"но есть немое чувство потеряться навсегда, т.к. не сам сдвигаешь"
ыыыыыы ыыыыыы двигайся двигайся ыыыыы
интент! интент!
Смайли
что такое человеческая форма?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 янв 2011, 12:57

Turistby писал(а):Хоть мне и запрещено тут появляться, всеже скажу. Пусть мне будет хуже.

кто тебе запретил, добрый друг? где этот НАГЛЕЦ! Смайли щас с ним превратится в кашу мяса и грязи [smilie=crazy.gif]

Турист не раз терял сознание. И долгое время старался воити в ОС, по Амодею. И пару раз у него получалось. Ощющение неконтролируемого падения на спину или куда то в сторону в обеих случаях весьма похожи. Помню потерял как то сознание и что мне такое там снилось, что был очень не доволен когда медсестра грубо выдернула меня оттуда с помошью наштыря.
плачь, бяка.

не разу не терял сознание и память, даже когда нажрусь в такое гавно что только пальцами могу пошевелить и глазницами. Как Мюнхаузел из воды вытаскивал себя за шкирку так и я тащил свое безжизненное тело))
Про провал в сновидение знаю, когда тело как бы по ощущениям подлетает над кроватью, а затем втягивается назад в пустоту и чуть правее. Это втягивание осознания точкой сборки, потому ша она там и есть - сзади чуть справа. Я думаю, хотя не знаю, что если человек психически или физически не устойчив то при определенных обстоятельствах тело отключается и осознание резко переносится в свою законную область - в область точки сборки. Судя по твоей информации об обмороке (за что кланяюсь в знак признательности) думаю при определенном опыте контроля сновидения человек теряя сознание просто перейдет в сновидение.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 янв 2011, 13:05

petro писал(а):Смайли
что такое человеческая форма?

хи, ты меня поставил в тупик этим вопросом...(
ты мне скажи

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48

Сообщение petro » 06 янв 2011, 13:08

Смайли
думаешь почему спрашиваю.... [smilie=dash2.gif]

warp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:33

Сообщение warp » 06 янв 2011, 13:27

Описанные ДХ первые трое врат предназначены для тренировки внимания. Использование сна с целью осознать и уплотнить тело сновидения и научиться им управлять, что легче дается в условиях отсутствия потоков от органов чувств.
Перемещение тела сна это не сдвиг тс. Управление телом сновидения - начальный этап подводящий к началу активации воли. В ОС активна немного иная настройка но ана все также завязана на самарефлексии.В задачу учеников входило перенести навыки манипулирования вниманием в риал в условиях активности патоков от органов чувств, с целью приобртения навыков работы с настроикой и вазможности выходить за грани саморфлексии, что и приводит к сдвигу тс.

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48

Сообщение petro » 06 янв 2011, 13:36

Warp
что такое саморефлексия?

warp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:33

Сообщение warp » 06 янв 2011, 14:38

petro писал(а):что такое саморефлексия?
Сформированный настройкой образ себя, личностно постояно и неуклонно переживающий все что угодно в качестве извесного ессна.. Двойсвенное сознание, воспринимающее в режиме - есть "Я" и есть "неЯ". Способ восприятия, выстроенный на личностном преживании объектов являющимися "неЯ".
В контексте темы я бы дал определение саморефлексии как определенной работы настроики отвечающей за формирование во сне объекта "Я", переживающего картину сна. Прерывание подобной настройки приводит к сдвигу либо движению тс. При этом энергия переживается непосредственно и, естественно, отсутствует ЧСВшный образ себя(формируемый настроикои через механизм саморефлексии).
Последний раз редактировалось warp 06 янв 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48

Сообщение petro » 06 янв 2011, 14:53

warp
ясно, спасибо
всегда думал что тело сновидения тренируют для возможности телепортироваться [smilie=prankster.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 янв 2011, 15:50

warp писал(а):Описанные ДХ первые трое врат предназначены для тренировки внимания. Использование сна с целью осознать и уплотнить тело сновидения и научиться им управлять, что легче дается в условиях отсутствия потоков от органов чувств.
Перемещение тела сна это не сдвиг тс. Управление телом сновидения - начальный этап подводящий к началу активации воли. В ОС активна немного иная настройка но ана все также завязана на самарефлексии.В задачу учеников входило перенести навыки манипулирования вниманием в риал в условиях активности патоков от органов чувств, с целью приобртения навыков работы с настроикой и вазможности выходить за грани саморфлексии, что и приводит к сдвигу тс.

Слушай, Варпионыш, ты вообще прежде чем писать очередной полет мысли хоть читал посты выше?

Вот тебе ответ (посмотри этот комент и рядом сидящие): Смайли Ср янв 05, 2011 10:54 am

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 янв 2011, 15:53

petro писал(а):всегда думал что тело сновидения тренируют для возможности телепортироваться [smilie=prankster.gif]

нет, для возможности иметь три щупальца из пупка, чтоб иметь...многа женщин сразу:)

warp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:33

Сообщение warp » 06 янв 2011, 16:30

Cмайли, прачел спасиба..
Всеже тс сдвигает дух,
при наличии свободной энегии. .
Энергию может дать союзник. Союзник это не неорган, это бесформення сила.
Неорганические существа могут лишь вмешиватся в ОС, но если чел способен через манипуляции вниманием выходить за грань самарефлексии, то он становится недоступным для них.

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 06 янв 2011, 16:32

warp писал(а):
petro писал(а):что такое саморефлексия?
Сформированный настройкой образ себя, личностно постояно и неуклонно переживающий все что угодно в качестве извесного ессна.. Двойсвенное сознание, воспринимающее в режиме - есть "Я" и есть "неЯ". Способ восприятия, выстроенный на личностном преживании объектов являющимися "неЯ".
В контексте темы я бы дал определение саморефлексии как определенной работы настроики отвечающей за формирование во сне объекта "Я", переживающего картину сна. Прерывание подобной настройки приводит к сдвигу либо движению тс. При этом энергия переживается непосредственно и, естественно, отсутствует ЧСВшный образ себя(формируемый настроикои через механизм саморефлексии).


Вы дали точное определение 1 внимания. Саморефлексия -это скорее способ действования.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 06 янв 2011, 17:56

Самое интересное в смещении ТС, которое является осознаным сновидением, в том что ТС находится сразу в двух местах одновременно: в сне и в реале. Какое положение ТС возьмёт верх в следующее мгновение? Когда как – иногда просыпаешься, иногда засыпаешь.

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48

Сообщение petro » 06 янв 2011, 18:12

Кто ещё знает что такое саморефлексия? Определите плз.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 07 янв 2011, 13:50

warp писал(а):Cмайли, прачел спасиба..
Всеже тс сдвигает дух,
при наличии свободной энегии.

если абстрактно то да, но свободная энергия сама по себе пассивна, ты выражаешь ему свою силу чтобы он сдвинул, играя своей личной силой, только так можно приманить духа;-) Человек ловко обращающийся своей силой становится любимчиком духа, поэтому для такого человека граница "кто должен сдвигать" как бы размывается и он как бы сам сдвигает.
Энергию может дать союзник. Союзник это не неорган, это бесформення сила.
Неорганические существа могут лишь вмешиватся в ОС, но если чел способен через манипуляции вниманием выходить за грань самарефлексии, то он становится недоступным для них.

Союзником можно назвать духа только если ты наркоман (ой, прости, - принимающий лекарственные препараты с целью их изучения и охоты за силой [smilie=lol.gif] ), к которому такой препарат подощел по душе:) а так союзник - это неорганическое существо с которым у тебя взаимный обмен энергией на добровольной основе.

Неорганические существа не вмешиваются в сновидение, правильнее сказать - мы вмешиваемся в их жизнь. И их просто разрывает любопытство кто же это там? И проверяют нас на силовую стойкость - кто прошел, тому предлагают присоединиться к их партии власти) Выход за грань саморефлексии - это убрать закрепленность точки сборки, ты пишещь что выйдя из нее ты становишься недоступен неорганам...в корне неверно друг мой, именно они и учать тебя первый раз сдвигать точку сборки.
Согласен, о чем ты подумал, противоречие получается, но на этом и построен путь воинов. Иначе если бы их не было, точка сборки бы не двигалась

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 07 янв 2011, 14:39

petro писал(а):Кто ещё знает что такое саморефлексия? Определите плз.


Саморефлексия - подмена разума суперидеями. От слова рефлексия, но эта так сказать самостийная.
У КК есть её определение, совпадающее с классическим в психологии, но мне пока не попадается. Мы обсуждали эту тему здесь где - то на 12 стр.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 10 янв 2011, 16:04

petro писал(а):Кто ещё знает что такое саморефлексия? Определите плз.

Эго, личность, зеркало самоотражения. Приятно видеть изменившийся форум и новых людей [smilie=drinks.gif] . А то уже 18 страниц талдоним про смещение ТС. Может кто из вновь появившихся в этой теме чётко изложит свою позицию по теме. Смайли тебя это не касается [smilie=derisive.gif] .
Gabrlielas писал(а):Паскоку это лежит за пределами тоналя ТОка что в этой теме бодалась с видящим амадеем каторый убеждал меня что кантроль это "все" "Без кантроля невазможна" Но полный контроль над сознанием это признак тоналя

Никак не могу согласиться. Считаю что контроль-это фиксация ТС в новом положении и этот контроль существует в виде внимания (первого , второго, сновидения). Не имеется в виду полный контроль как говорит Габриелла. Полный контроль тоналя существует в тонале но способ (шаблон) формирования восприятия действует и во втором внимании , поэтому воспринимаються миры , похожие на тот что мы знаем (первое внимание). Полного контроля (гармония) во втором внимании достигал (по книгам) только арендатор. То что лежит за пределами тоналя-это второе внимание не может быть под полным контролем тоналя посколько это другая область (вне зоны действия) , но без контроля -это не продуктивный хаос.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей