Смещение тс НЕ СНОВИДЕНИЕ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
prost
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:51

Re: Смещение тс НЕ СНОВИДЕНИЕ

Сообщение prost » 04 янв 2011, 01:04

Смайли писал(а):интересно, прост, что тогда ты выбрал? какова была твоя задача сновидения на третьих вратах, если не секрет? я думаю ты понимаешь о чем я - то что дает тебе твой нагваль для прохождения данного этапа и игнорирование и невыполнение которого остановит практикующего. Если ты отказался формировать дубль, значит нагваль дал тебе такую задачу.


Я выбрал неуклонное продвижение тс вглубь кокона. Я выбрал безупречность и потерю чф. Считать, что игнорирование и невыполнение каких-то задач остановит практикующего, - из области привычки тоналя к разворачиванию. Тоналю известно только "делание". И тональ пытается проецировать такую привычку на путь. Чел начинает "делать" дубль, "делать" решение задач и даже "делать" освобождение. Все подобное разворачивание уводит от искомой свободы в сторону. Я больше не опираюсь на разворачивание и потому иду в обратную сторону.

Ты прав, что нагваль дал мне такую задачу. Однажды увидев целостность, теперь, что бы я ни делал, я "неделаю".



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 01:25

Почему ты думаешь что сдвинув ее вглубь и вглубь ты потеряешь человеческую форму? или я возможно не правильно понял.
Человеческая форма теряется при определенном уровне осознания, накопленного безупречностью манипулирования личной силой. Ее потеря не связана с какой то определенной позицией точки сборки.
При сдвиге внутрь что происходит с энергетическим телом или точнее с твоим восприятием?

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 04 янв 2011, 03:09

VITALI писал(а):
a22 :
Но это означает встретиться со своим собственным дублем. КК много раз говорил что это означает смерть мага.

В одной из книг, КК описывал как был в двух местах одновременно и видел себя с обеих позиций поочередно, как он стоит рядом с ДХ и как он стоит напротив ДХ, рядом с Хенаро. Вернее, рядом с Хенаро он танцевал...
Так же, ДХ описывая свой опыт рассказывал КК, как был в двух местах одновременно. Он видел себя тонущим в реке, будучи бежавшим по берегу, а так же - он барахтался в реке и видел себя бегущим по берегу...ДХ говорил так же, что пытался даже вытащить свое тело из реки, когда осознавал с позиции - себя с берега...)))
Предпологаю, что каждый из них говорил о своем дубле.


В одной из книг, КК описывал как был в двух местах одновременно и видел себя с обеих позиций поочередно, как он стоит рядом с ДХ и как он стоит напротив ДХ, рядом с Хенаро. Вернее, рядом с Хенаро он танцевал...

Это было после тяжёлого перехода когда КК валился с ног от усталости. После танца КК отключился. Привели его в себя утром ДХ и Хенаро. (Огонь изнутри, гл. 17)

Так же, ДХ описывая свой опыт рассказывал КК, как был в двух местах одновременно. Он видел себя тонущим в реке, будучи бежавшим по берегу, а так же - он барахтался в реке и видел себя бегущим по берегу...ДХ говорил так же, что пытался даже вытащить свое тело из реки, когда осознавал с позиции - себя с берега...)))

Он реально мог утонуть.

Там же, гл. 17. КК видел самого себя на площади города в нормальном состоянии в компании дублей и физ. тел ДХ и Хенаро. Это настолько его поразило, что он отправился в путешествие по тёмному морю осознания и проснулся в удалённой позиции сновидения за тысячи км. в доме Кэролл Хиггс голым.

Это "огонь изнутри", дальше идёт "сила безмолвия", посвящённая рассмотрению пары тс: разум - безмолвное знание.
Американцы - последователи КК - давно вычислили что ДХ - это маг Качора, широко известный в Мексике и к которому КК ездил. Проблема состояла в том, что Качора отрицал "огонь изнутри".
После "силы безмолвия" КК 10 лет не писал. В это время умерла Ла Горда (как говорил КК- "от взрыва ЧСВ"), от КК отвернулась старая Флоринда (она ему это не простила) и распалась старая команда.
После этого вышло "искусство сновидения". Это ужас. Противоречия попёрли десятками и сотнями. Появилась новая команда непонятного предназначения. Пропали дубли. Стиль изложения - ничего общего с предыдущим. У меня вообще ощущение что КК использовал "литературных негров".
Люди, я должен поблагодарить вас. Я несколько лет пытался сложить все факты в одну картинку. Это получилось только сейчас.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 09:04

ну сложил ты, потратил на это занятие кучу энергии и что дальше? результат - книжное знание?))

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 04 янв 2011, 09:12

Смайли писал(а):Человеческая форма теряется при определенном уровне осознания, накопленного безупречностью манипулирования личной силой. Ее потеря не связана с
какой то определенной позицией точки сборки.

ты ваабще не в теме Потеря чел форма это буквально изменение положения тс
Внешне это проявляется в том что сознание не нуждается больше в обществе людей и ему становится чуждой их ну скажем привязннасть исключительно к первому внимания
Единственный способ ПЧФ это много много раз сжимать тональ
a22 писал(а):Так же, ДХ описывая свой опыт рассказывал КК, как был в двух местах одновременно.

новый цикл это выход за грань человеческого Нахождение в двух и больше местах одновременно это умноженное на стока же человеческое КК я думаю описывал свой галюцинаторный и сновидческий опыт и дальше это никада не выхадил
Последний раз редактировалось Gabrlielas 04 янв 2011, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 09:31

Габриэлла, точно можно сказать только потеряв ее. Поэтому могу ошибаться. Но напрямую от сдвига ее потеря не зависит, можно сдвигать ее но без безупречного накопления личной силы нет даже самого сдвига. Может быть кратковременно тока. Сдвиг принимает участие но вторичен.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 04 янв 2011, 09:51

Смайли писал(а):Габриэлла, точно можно сказать только потеряв ее. Поэтому могу ошибаться. Но напрямую от сдвига ее потеря не зависит, можно сдвигать ее но без безупречного накопления личной силы нет даже самого сдвига. Может быть кратковременно тока. Сдвиг принимает участие но вторичен.

в книгах прямо описывается ПЧФ как начальное смещение тс
Объяснение простое - люди исключительно в первом вниании воены ва втаром паэтому воен не чел и безразличен к людям Воен ориентирован на неиззвестное люди "назойливо оперируют известным" и потому они фантомы и мт
Разные механизмы связаны как с оинтацией сознания так и с положением тс
Но паскоку сместить тс можно тока при правильной ориентации то положения тс достаточный признак

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 10:24

дневние маги - хороший пример того, что сдвиг не является главным признаком потери человеческой формы.
Их важность позволяла направлять свое намерение глубоко на какуюто одну область энергетического тела и фиксировать ее там. При этом форма оставалась - они ее просто трансформировали, видоизменяли, вытягивали.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 04 янв 2011, 11:40

Смайли писал(а):дневние маги - хороший пример того, что сдвиг не является главным признаком потери человеческой формы.
Их важность позволяла направлять свое намерение глубоко на какуюто одну область энергетического тела и фиксировать ее там. При этом форма оставалась - они ее просто трансформировали, видоизменяли, вытягивали.

разумна Но заметь мотивация древних оставалась человечекой они хотели жить и
иметь власть Это значит что то что они делали не было реальным сдвигом тс а лиш манипуляцией ей в предедлах человечекой области Поэтому в девятой по моему книги введено различие новых видящих от старых разницей в способе маниупуляции тс
Новые видящие (согласно дх) используют сдвиг тс а древние использовали
смещение тс (movement пртив shift )

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 04 янв 2011, 13:24

a22 писал(а):Американцы - последователи КК - давно вычислили что ДХ - это маг Качора

А американским последователям об этом сообщили конечно же британские учёные! Я заметила что эта утка с Качорой здорово прижилась среди книжных воинов.

prost писал(а):Когда я столкнулся с третьими вратами, передо мной остро встал вопрос

Рога спиливать надо перед тем как через ворота ломиться, но главное что не порезался!!! [smilie=shok.gif]

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 04 янв 2011, 14:44

Lyktemen писал(а):
a22 писал(а):Американцы - последователи КК - давно вычислили что ДХ - это маг Качора

А американским последователям об этом сообщили конечно же британские учёные! Я заметила что эта утка с Качорой здорово прижилась среди книжных воинов.


А почему нет ? И что на ваш взгляд произошло с КК ?

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 04 янв 2011, 15:24

a22 писал(а): А почему нет ?

Очень сильно сказано, просто железный аргумент!

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 15:25

Gabrlielas писал(а):разумна Но заметь мотивация древних оставалась человечекой они хотели жить и
иметь власть Это значит что то что они делали не было реальным сдвигом тс а лиш манипуляцией ей в предедлах человечекой области Поэтому в девятой по моему книги введено различие новых видящих от старых разницей в способе маниупуляции тс
Новые видящие (согласно дх) используют сдвиг тс а древние использовали
смещение тс (movement пртив shift )

вот что есть в книгах:
Девятая книга: "Дон Хуан объяснил, что древние маги различали два типа смещений точки сборки. Первый тип - смещение в любое положение по поверхности светящегося шара или внутрь него. Такое смещение получило название сдвига точки сборки. Второй тип - смещение точки сборки наружу, за пределы светящегося шара. Это было названо движением точки сборки. Маги древних времен обнаружили, что различие между сдвигом и движением определяется природа восприятия, формирующегося в результате смещения."
И вот там же:
"Я, конечно, могу расположить свою точку сборки там, где хочу, внутри или за пределами энергетической формы человека. Но чего я не могу, и что подвластно лишь бросившему вызов смерти, - это знать, что нужно делать с моим энергетическим телом в каждом из этих положений с тем, чтобы достигнуть полного восприятия, полного единства....- Каждый глубокий сдвиг точки сборки требует особой проработки, - продолжал он, - которую современные маги могли бы изучить, если бы знали, как фиксировать точку сборки на довольно длительное время при любом таком сдвиге. Только маги древности обладали необходимыми для этого особыми знаниями."

Не люблю пользоваться ссылками, прости мне щас сию причуду [smilie=blush.gif]
А теперь анализ. Согласно первой ссылке, ты перепутала два понятия местами, но это не суть важно, я тебя понял. Наш Прост говорит о сдвиге вглубь кокона, и согласно его ссылкам это место, которое предпочитали новые видящие для того чтобы просто соблюдать абстракцию, т.к. такой сдвиг превращает кратковременно человека в пузырь света, а не в животное или дерево, если бы он сдвинул ее вниз или вправо если хочет дубль. Этот сдвиг вглубь потом пригодится при огне изнутри как понимаю - это его основная функция в будущем. Но с потерей человеческой формы здесь нет ничего общего, она как была так и останется.
По второй ссылке хорошо виден пример древнего видящего, которые знали и сдвиг и движение, они и были ими открыты. Только их ошибкой была именно фиксация точки сборки в этих положения для полного восприятия - это их мания. Одни маги древности фиксировали себя на дубле и человеческой полосе, другие на формах животных и движение не использовали. Другие же использовали фиксацию в мирах недоступных человеческой полосе, используя движение точки сборки - они превращались в неорганических существ с далеко и высоко вытянутым коконом как и сами неорганы. Кладбище магов (купол намерения) например было создано ими в результате таких экспериментов.

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 04 янв 2011, 15:33

Смайли - а вы как думаете, что случилось с КК ?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 15:38

a22 писал(а):
Lyktemen писал(а):
a22 писал(а):Американцы - последователи КК - давно вычислили что ДХ - это маг Качора

А американским последователям об этом сообщили конечно же британские учёные! Я заметила что эта утка с Качорой здорово прижилась среди книжных воинов.


А почему нет ? И что на ваш взгляд произошло с КК ?

ты привязываешь свое описание причем навязанное извне чтобы понять абстрактный мир дона Хуана? неужели ты настолько глуп чтобы вестись на мелочные воздействия системы описания первого кольца? не дойдя даже до второго.
С Карлосом ничего не произошло, нету его просто. Разве не помнишь что его новая группа вначале даже каким то театром магии или чего то подобного называлась - это был прямой намек по разводу населения планеты. И в девятой книге он вначале пишет что написал ее с тем чтобы познакомить мир с новой группой, точка. Вот причина ее написания. А все остальное что там написано, скорее всего просто было взято из черновиков Кастанеды, которые он вместе с Клиргрин просто оставил миру, предварительно создав двойника. Все остальные книги не его. [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 15:40

a22 писал(а):Смайли - а вы как думаете, что случилось с КК ?

ой...пока писала ответ, ты сам мне его задал,хихи [smilie=lol.gif]

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 04 янв 2011, 15:48

В книгах КК есть прямой выход на сознание нашей планеты с возможностями планеты. Что вы думаете ?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 15:58

a22 писал(а):В книгах КК есть прямой выход на сознание нашей планеты с возможностями планеты. Что вы думаете ?

ничего не знаю к сожалению, я ж не человек знания, и не знаю никого кто выходил [smilie=blush.gif] а у тя какая информация?
возможно тут какая то связь с местами силы, места напрямую связанные с планетой

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 04 янв 2011, 16:09

В книгах Кастанеды описано 3 реальных источника силы : видение эманаций, толчок Земли и мир НО. Каким пользуетесь вы ?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 04 янв 2011, 17:05

a22 писал(а):В книгах Кастанеды описано 3 реальных источника силы : видение эманаций, толчок Земли и мир НО. Каким пользуетесь вы ?

ага, тут ты меня поймал, маленький задаватель вопросов;-) интерпретировать хочешь
скажем так, я сумашедший;-) мне нельзя верить, вера уводит человека в небеса!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей