Кто такой или что такое союзник?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Re: Кто такой или что такое союзник?

Сообщение Тrif » 13 дек 2010, 18:39

На форуме установился авторитарный режим. Союзники согласовываются заранее и утверждаются Администратором.



неделание
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:06

Сообщение неделание » 14 дек 2010, 12:10

По-моему это Contemporary? Contemporary ты в афганистане не служила?

неделание
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:06

Сообщение неделание » 14 дек 2010, 12:52

Contemporary, чтоб говорить на тему о союзниках, в чате о загадках Карлоса Кастанеды, надо быть, хотя бы немного, знакомым с предметом обсуждения... А истории на уровне бабушкиных страшилок думаю никому не интересны, как и ваши полностью самозацикленные и бессодержательные посты

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 14 дек 2010, 13:01

Contemporary писал(а):союзник это тот, с кем вы обмениваетесь энергией/информацией...
и в соответствии с тем что вы выдаете, можно судить о том с кем вы взаимодействуете,)
[smilie=close_tema.gif]

информация наверно не совсем то слово но в остальном верно имха
по тексту чела несложно судить о его уровне энергии

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 14 дек 2010, 14:15

Contemporary писал(а):....предпочитаю либо относиться либо нет... [smilie=dance3.gif]
[smilie=scenic.gif] [smilie=pioneer.gif] [smilie=man_in_love.gif]

ваабще если пра дележ то саюзникаф передают
но можна смотреть на это чуть иначе - шиза заразная болезнь :)
у апсалютного большинства щиты непробиваемые но иногд находяца человечки каторых можжна подсадить :) на свободу Када чела сносит в нем (если вернеца :)) астаюца энергетические следы и он уже нескака другой Ты не напрягайся и не думай
У тебя инергии на дваих хватит а думание вредна

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 14 дек 2010, 15:35

Kampfstiefel писал(а):Если мы встречаем человека, мы можем узнать у него например более короткое и эффективное направление, чтобы куда-то добраться.

- и после того как добрались туда куда шли, это знание становится личным опытом. В следующий раз не понадобится никого расспрашивать снова, а можно будет воспользоваться этим опытом.

Соответственно ОПЫТ в любом мире так и называют: ОПЫТ. А того кто не доверяет личному опыту и ждёт кого бы спросить, можно наверное назвать жоппитом. [smilie=lol.gif]
Kampfstiefel, ты когда тенсишь, ты не заглядываешь каждую секунду в книжку - телу не нужно каждый раз разучивать пассы по новой, потому что тело использует опыт, оно знает и может тенсить и с закрытыми глазами.
Для тех кто полагается на опыт…напомню : НИЧЕГО НЕ ПОВТОРИМО

Всё очень даже повторимо.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 14 дек 2010, 16:00

"ничего не повторимо" и "Всё очень даже повторимо." - это оценки опыта или принципы организации тоналя. В первом случае он будет более внимателен к мелким деталям и отличиям, к уникальности, а во втором - к общим закономерностям, шаблонам и паттернам. Это определяют перспективу, с которой смотрят на опыт, например, вы хотите свой опыт сделать более уникальным и перепросматриваете его с желанием выявить как можно больше деталей и особенностей, или в другой момент вы хотите в уже просмотренном опыте выявить некие общие шаблоны и снова перепросматриваете [smilie=lol.gif] Вместо этих двух перспектив может быть какая-угодно еще, в частности магическая: вы перепросматриваете свой опыт с целью образовать из него магические истории. В любом случае то, что мы называем памятью - это не прямое отражение опыта, а какая-то его реконструкция или подгонка к убеждениям. [smilie=biggrin.gif]

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 14 дек 2010, 16:29

А если вам плохо после вчерашнего воззлияния и вы идёте в туалет фарш метать , то то как вы это делаете - это знание тела ? опыт тоналя ? или осознание? [smilie=biggrin.gif] . Если это опыт ,то ищите ли вы в этом какие-то детали или способы делать это как-то по-другому? Можно конечно зайца называть диким кроликом- это не возбраняется, только от этого он не превратиться в гиену. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 14 дек 2010, 16:44

Volok писал(а):А если вам плохо после вчерашнего воззлияния и вы идёте в туалет фарш метать , то то как вы это делаете - это знание тела ?

Лучше бы это было знанием тела, потому что если тело не знает как метать фарш то это действительно очень страшно тогда! [smilie=lol.gif]
Последний раз редактировалось Lyktemen 14 дек 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 14 дек 2010, 16:44

Volok, очень ценное излияние души на тему опыта и союзникоф, вдарим и снова нальем, еще раз, еще много-много раз? [smilie=lol.gif]

В этой вами обрисованной такой желанной картине все может рухнуть мигом, если вы осознаете присутствие смерти за плечом [smilie=shok.gif] Любой опыт можно прервать и продолжить с той же самой точки, как если бы ничего не случилось, но то что было между останется и будет ждать команды [smilie=slow.gif]

Еще по одной, Volok? Налейте мне как союзнику [smilie=lol.gif]

п.с.
В этом посте я повторил опыт разрыва и вставил чтото в обычную непрерывность, и когда прийдет время это чтото всплывет и даст о себе знать [smilie=prankster.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 14 дек 2010, 17:04

Kampfstiefel писал(а):Ликтеменн, до тебя хоть что-то дошло?

Конечно же - ту пустослов опирающийся на чужой опыт. А я могу повторить свой опыт, сдвинув своё осознание туда где оно уже было. Я могу войти в один и тот же сон намеренно - читай сдвинуть ТС в ту же позицию где она уже когда-то была, не всегда, но иногда получается.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 14 дек 2010, 17:08

Теперь по-теме, так как по-моему её недостаточно осветили Имхо. Союзники- неорганические существа вступающие во взаимовыгодный обмен энергией с магом. Маги дают свою энергию , союзники свою- которая нужна магу для более сильных сдвигов ТС. Союзниками могут стать те НО с которыми маг вступил битву и выйграл её (не умер [smilie=biggrin.gif] )- т.е. "РАЗРЯДИЛ". В какой-то из первых книг КК ДХ говорил карлосу что вскоре ему прийдётся выйти на границу миров и там будет сильный ветер (область лимбо). Карлосу будет нужно найти щель в другой мир и пройти туда (второе внимание). После этого этого ему нужно будет найти олли (НО) и "разрядить" его. ДХ говорил что возможно он встретит настоящего "брухо" (более сильная разновидность НО обладающая нужной для мага энергией) , а может встретит примитивное (для них) НО. ДХ часто использовал своих союзников ( у него было два) для обучения Карлоса. Например ночью в лесу когда учил бегу силы- за Карлосом бежало существо в виде большой тёмной фигуры напоминающую дверь.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 14 дек 2010, 17:11

HuanBoss писал(а):В этой вами обрисованной такой желанной картине все может рухнуть мигом, если вы осознаете присутствие смерти за плечом Любой опыт можно прервать и продолжить с той же самой точки, как если бы ничего не случилось, но то что было между останется и будет ждать команды

Нечё вы не поняли [smilie=biggrin.gif] .

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 14 дек 2010, 17:18

Kampfstiefel писал(а):Ну тогда ты велика-Я женщина-нагвалоид
с целым мешком опытов
и полной банкой анализов))))

А ты тупая стелька чучителя и это у тебя башка забита банками анализа - ты больше всех остальных даёшь оценки другим и меряешь их своими банками.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 14 дек 2010, 17:24

Kampfstiefel писал(а):
ты больше всех остальных даёшь оценки другим и меряешь их своими банками.

На сколько больше, Ликтемен? Оцени.
На 15%?
Или может на полбанки? На полмешка больше? А?

Оценю, если просишь - over 9000 банок! [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 14 дек 2010, 17:27

Kampfstiefel писал(а):Укажи-ка пальчиком на учителя

Не хватит пальчиков - чучителей тут много, да почти все на этом форуме. [smilie=biggrin.gif]

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 14 дек 2010, 17:45

Kampfstiefel писал(а):Но с другой стороны в Мире Энергии, которая постоянно течет и меняется - НИЧЕГО ПОВТОРИМОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Без разума с его твердыми и материальными описаниями предметов - невозможно было бы пройти из точки А в точку Б и вернуться обратно. Грубо говоря.
Этот ваш "личный опыт" - это подмена ОСОЗНАВАНИЯ.

Я вас понял и на счёт энергии согласен. Вот только я хотел сказать что вы рассматриваете слово ОПЫТ как-то по другому чем я. Опыт- это необезательно застывший шаблон вроде бетонной массы , то о чём вы говорите это застывший шаблон инвентарного списка. Я говорю об опыте тела чувствовать и управлять потоками энергии. Знание тела- это не бетонные шаблоны. Например способ фиксации ТС во втором внимании (и не только) - это опыт тела . Вы не знаете как вы это делаете( я имею в виду ум)- но вы это делаете. Конечно вы можете совершенствовать этот способ но у вас уже есть базовый опыт , которым вы пользуетесь. Без знания тела формирующего опыт -будут просто обрывки на которые нельзя опереться. Я не отрицаю ценность неделания бетонных шаблонов- это тоже опыт воздействия на энергопотоки. В общем называйте ОПЫТ как хотите , но на мой взгляд это слово неплохо описывает суть. Я для этого и привёл пример на счёт фаршеметания [smilie=biggrin.gif] . Конечно это моё имхо и я готов выслушать ваши конструктивные соображения. [smilie=smile3.gif]
Да кстати подмена осознавания- это описание мира и инвентаризация .
Последний раз редактировалось Volok 14 дек 2010, 20:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 14 дек 2010, 22:08

Таак, женский бокс? Делаем ставки господа воины [smilie=beach.gif]
Kampfstiefel писал(а):Он ходил по улицам каждый раз по другому пути...например прошел от дома до офиса по одной стороне улицы, но на полметра слева. Или прошел ровно по той же дороге, как и шел. Но для него это было НЕПОВТОРИМОЕ СОБЫТИЕ, он был внимателен, бдителен.

[smilie=lol.gif] один раз прошел по одной стороне улицы, другой раз на другой, потом по центру, потом все там же но везде на полметра справа и слева. Потом все вышеописанные действия только задом наперед, стырив шляпу с зеркалами у Паблито. Итого сколько раз он не повторялся? 18 раз) То есть две недели и 4 дня -в пятницу купил другой дом, т.к. встала дилема как идти в офис [smilie=shok.gif] И каждый раз это было неповторимое событие!!!! [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 14 дек 2010, 22:11

Смайли писал(а): И каждый раз это было неповторимое событие!!!! [smilie=lol.gif]

Неповторимо. [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 14 дек 2010, 22:19

Lyktemen, кидай меня в толпу! Пока они будут со мной вазюкаться, ты выйдешь своим дублем и дашь им деру [smilie=crazy.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей