Голос

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Голос

Сообщение 1234567890 » 23 дек 2010, 20:28

Я как-то работал на работе, прибывал тогда в каком-то чудном состоянии сознания, меня так сильно заинтересовал вопрос "чего же мне нужно?!" - я его произнес в голове и секунды через три голос в голове произнес "терпение". Я удивился. Это была не моя мысль, она пришла из вне, я четко ощутил что она не моя и к томуже я бы никогда не додумался до этого (так как меня интересовало другое). Я даже стал говорить себе что за бред, какое терпение?!

Кто-нибудь знает что это такое??? Такое случалось сомной еще как-то но я уже забыл подробности...



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 25 дек 2010, 00:22

странно, что никому не интересна эта тема. Меня пару раз подбрасывало от неожиданности над кроватью от резкого кемто произнесенного слова мужского голоса. Но это происходило после выхода из сновидения, когда открыл глаза и лежал на кровати. Имха, неорганы пытаются пробиться. Но сделать они могут это только в мгновения нашей внутренней тишины.
Возможно у тебя они смогли пробиться среди бела дня) Возможно что другое, нужны детали (например, внутренний диалог сошел с ума и материализовался, хи [smilie=biggrin.gif] ). На каком этапе у тебя сновидение, как часто останавливаешь внутренний диалог и т.д.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 25 дек 2010, 14:49

а зачем неорганам ко мне пробиваться?

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 25 дек 2010, 15:23


Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 25 дек 2010, 21:09

ну что такое внутрений голос я знаю, и он не говоритс тобой словами.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 25 дек 2010, 21:17


misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 25 дек 2010, 21:22


Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 25 дек 2010, 22:07

название "Внутренний голос" это метафора, Вы что мультиков никогда не смотрели?? Там часто приводятся хорошие примеры.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 25 дек 2010, 22:15


exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 25 дек 2010, 22:26

Ладно раз уж форум нагвализский приведу цитату из КК. Поскольку видимо некоторые не удосуживаются его прочтением.

- Ты должен понять раз и навсегда, что такие вещи обычны в жизни мага, - сказал он. - Ты не сходишь с ума; ты просто слышишь голос эмиссара в сновидении. Пройдя через первые и вторые врата сновидения, сновидящий достигает такого энергетического уровня, когда у него начинаются видения или когда он слышит голоса. Фактически, это не много голосов, а только один. Маги называют его голосом эмиссара в сновидении.

- Что такое "эмиссар в сновидении"?

- Чужая энергия, сконцентрированная в небольшой области пространства. Чужая энергия, претендующая на то, чтобы помогать сновидящим своими рассказами. Для эмиссара в сновидении характерно, что он может сказать лишь то, что маги уже знают или должны знать, если считают себя магами.

- Утверждение, что это чужая энергия, сосредоточенная в небольшой области пространства, совершенно ничего мне не говорит, дон Хуан. Какого рода эта энергия - дружелюбная, враждебная, положительная, отрицательная, - какая?

- Она в точности такая, как я сказал, - чужая. Безличностная сила, которую мы воспринимаем как личность потому, что она разговаривает с нами. Некоторые маги поклоняются ей. Они даже могут видеть ее. Или, подобно тебе, они попросту слышат ее как мужской или женский голос. Этот голос может объяснять им суть происходящего, и они чаще всего воспринимают сказанное им как полезный совет.

- Почему некоторые из нас воспринимают его как голос?

- Мы видим или слышим его, потому что мы удерживаем наши точки сборки в некотором новом положении; чем устойчивее это положение, тем стабильнее наше ощущение эмиссара. Остерегайся! Ты можешь увидеть и почувствовать его даже как обнаженную женщину.

Дон Хуан рассмеялся над своим собственным замечанием, но я был слишком испуган, чтобы веселиться.

- Способна ли эта сила материализоваться? - спросил я.

- Конечно, - ответил он. - Все зависит от того, где находится точка сборки. Но в любом случае, если ты можешь оставаться достаточно непривязанным к нему, ничего плохого произойти не может. Эмиссар останется таким же, каким он был, - безликим голосом, который воздействует на нас вследствие того, что точка сборки находится в определенном месте.

- Его советы безопасны и благоразумны?

- Его слова нельзя считать советами. Он лишь говорит нам, что есть что, а мы сами уже делаем из этого выводы.

Затем я рассказал дону Хуану о том, что голос поведал мне. - Это в точности соответствует тому, что я тебе только что говорил, - заметил дон Хуан. - Эмиссар не сказал тебе ничего нового. Его утверждения были правильными, но тебе только казалось, что он открывает для тебя что-то новое. Эмиссар просто повторял тебе то, что ты уже знаешь.

- Боюсь, что я не знаю всего того, что он говорил, дон Хуан.

- Да нет же, знаешь. Ты уже сейчас знаешь бесконечно больше о тайне вселенной, чем предполагает твой здравый смысл. Это наша человеческая слабость - знать о тайне вселенной больше, чем мы подозреваем.

Меня обрадовало то, что я сам, без всякой помощи со стороны дона Хуана, имел возможность убедиться в истинности этих слов. Мне хотелось узнать больше об эмиссаре. Я начал расспрашивать дона Хуана, слышал ли он когда-нибудь голос эмиссара.

Он перебил меня и, широко улыбнувшись, сказал:
- Да, конечно. Эмиссар говорит и со мной. В юности я обычно видел его в обличии монаха в черной рясе. Этот болтливый монах каждый раз пугал меня до смерти. Позже, когда я научился преодолевать страх, он превратился в бестелесный голос, который говорит мне обо всем и по сей день.

- О чем он говорит, дон Хуан?

- Обо всем, что составляет суть моего намерения, но все еще не продумано мной до конца. Например, подробности, касающиеся поведения моих учеников. Что они делают, когда меня нет поблизости. В частности, он говорит мне и о тебе. Эмиссар рассказывает мне обо всем, что ты делаешь.

После этого мне сразу же стало неинтересно разговаривать об этом дальше. Я отчаянно пытался придумать какой-нибудь вопрос на другую тему, в то время как дон Хуан хохотал во все горло.

- Является ли эмиссар в сновидении неорганическим существом? - спросил я.

- Лучше будет сказать, что эмиссар в сновидении - это сила, которая приходит к нам из мира неорганических существ. По этой причине сновидящие всегда сталкиваются с нею.

- Ты имеешь в виду, дон Хуан, что каждый сновидящий слышит или видит эмиссара?

- Слышит эмиссара каждый, но лишь немногие видят или ощущают его.

- Ты можешь это как-нибудь объяснить?

- Нет. Кроме того, меня на самом деле не волнует эмиссар. Однажды мне пришлось сделать выбор, уделять ли внимание неорганическим существам и тем самым идти по следам старых магов - или отказаться от этого. Мой учитель, нагваль Хулиан, помог мне решиться на этот отказ. И я никогда не пожалел о своем решении.

- Как ты считаешь, мне тоже следует отказаться от неорганических существ, дон Хуан?

Он не ответил мне; вместо этого он объяснил, что мир неорганических существ всегда продолжает обучать нас. Вероятно, это так потому, что неорганические существа обладают более глубоким сознанием, чем наше, и испытывают потребность опекать нас.

- Я не вижу никакого смысла в том, чтобы становиться их учеником, - добавил он. - За это приходится платить слишком дорого.

- Как именно?

- Нашими жизнями, энергией, преданностью им. Другими словами, нашей свободой.

- А чему они учат?

- Всему, что характерно для их мира. Точно также мы бы учили их, если бы могли это делать, - тому, что имеет отношение к нашему миру. Их метод, однако, заключается в том, чтобы рассматривать наше эго в качестве показателя того, в чем мы нуждаемся, и в соответствии с этим обучать нас. Крайне опасное занятие!

- Я не понимаю, почему это должно быть опасным.

- Если кто-то выяснит запросы твоего эго со всеми его страхами, жадностью, завистью и прочим, и станет обучать тебя тому, как удовлетворить все твои ужасные притязания, - как ты думаешь, каков будет результат?

У меня больше не было возражений. Мне показалось, что я отлично понял причины его неприятия неорганических существ.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 26 дек 2010, 00:25


exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 26 дек 2010, 00:37


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 26 дек 2010, 01:07

Имхо, без практики не знаю, но вряд ли. Для того чтобы этот голос пробился (проекция из неорг. мира), ему нужно 2 энергетических условия. 1- состояние внутренней тишины практика, т.к. это дверь на мост, через который он может перейти к нам, и 2 - умение строить этот мост энергетическим телом, что и достигается практиком на вторых вратах, т.е. когда энергетическое тело учится переносить/сменять проекции энергии (что и есть строительство моста), т.е. смена сновидений, смена вида сновиденных образов и т.д.
Йоги занимаются первым условием...на счет второго информации нет...наверно чегото не знаю.
Так же этот голос может быть проекцией мира летунов, о котором не пишется, и которому не нужно условие номер два. Мы и так все слышим их проекцию, но как шум милионов голосов со стороны. Иногда если на этом сконцентрировать свое внимание, может пробиться отдельный голос очень громко. Например, так некоторые маньяки слышали проекции летунов "убить", и убивали, а затем на допросе так и говорили - голос приказал.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 26 дек 2010, 16:05

Тогда у меня был напряженный мыслительный процес. Я хотел понять чего же я в этой жизни все таки хочу. В какойто момент я подумал: "а может вопрос неправельный?! Может спросить самого себя что мне нужно?!", и я задал этот вопрос самому себе. Ничто кроме этого вопроса не интересовало меня в тот момент, ничто не имело значение кроме него, я так сильно хотел знать на него ответ! Все замерло, секунды через 3 голос такой говорит: "Терпение", я удивился сначало, я точно ощутил что ответ пришел откуда-то со стороны, а потом подумал "какое к черту терпение?!". Из всех возможных вариантов ответов это был для меня самый ужасный, какой я бы точно себе никогда не сказал.

В такие моменты, когда что-то очень сильно хочешь и все остальное теряет значение, обычно наступает состояние внутренней тишины. Сновидениями я тогда не занимался, хотя помоему пытался выйти в астрал.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 26 дек 2010, 19:18

похоже это не эмиссар, а проекция мира летунов. И возможно он спас вас от необдуманных поступков (все таки батарейками не разбрасываются), хи) А возможно это вы себе сами ответили, точнее голос вашего энергетического тела. Я его не слышал, но о нем есть упоминание у Кастанеды как голос сновидения.
Есть еще одна догадка - когда внутренний диалог притупляется, но чужеродное мысленное поле еще не блокировано, то в этом состоянии когда я заговаривал с другими людьми, я слышал себя со стороны, такое ощущение что говорил не я, а я находился на 10 см правее сзади наблюдая за этим. Так что у вас возможен именно такой вариант - вы сами мысленно себе ответили в притупленном внутреннем диалоге, когда наблюдали за собой со стороны. [smilie=shok.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 янв 2011, 20:56

Это называется шаманские болезни.
Это когда есть потенциал второго внимания, левостороннего осознания, но человек его не умеет реализовать, или игнорирует.
Тогда он сам накопившись выходит на поверхность. Затихает, накапливается, снова выходит.
И в эти моменты, слышится, видеться, мерещиться всякое.
После того как человек начинает практиковать что либо, в чем этот потенциал может себя выразить - это проходит.
Практической ценности и последствий(кроме навязчивых идей) такие глюки не имеют, так как исходят не из практики - а из ее отсутствия.
Это, извините за грубое сравнение, - поллюция второго внимания. [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 03 янв 2011, 02:25

1234567890
Было разок. Первое время оставил поиск объяснений, далее, после прочтений книг Кастанеды счёл этот голос голосом эммисара. Абсолютно не согласен с версией про летунов. Почему то на форуме из них прям затычку сделали и суют в каждую дырку. Мысли? - Летуны. Голос? -Летуны. Сны? Да летуны же, кто же ещё, и так везде, будь то практики или тени над пирамидами или перед кроватью ночью.
То что говорит mmx на правду похоже... Только что он скажет на мой случай. Голос который услышал я, был очень внятным и чётким. Понятно что он звучал в мыслях, но я всё на всякий пожарный проверил, нет ли кого рядом, на столько это всё было реально. Так же как и автор темы, я был поглощён своими мыслями, только в отличии от него в дурака сыграл, хоть и понял что мне сказали, переспросил ЧТОО? Через пару секунд, голос не снижая интонации повторил. Далее я экспериментировал долго с разными вариантами, но никогда и ничего подобного не слышал.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 03 янв 2011, 10:04

Ты работаешь не на шоу экстрасенсов?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 янв 2011, 10:15

Слай вы практиковали что либо до этого случая?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 03 янв 2011, 11:39

Трудно ответить на этот вопрос по причине того, что МЫ никогда не относились серьёзно к тому, что происходило. Случится что нить из ряда вон выходящее,Мы это обдумаем, не нашли объяснение, в тетрадочку запишем. А там уже сценарий для новой битвы экстрасексов почти готов,чего там только нет.
Скажу только что описанный случай произошёл на пике эмоциональной нагрузки. Это период полового созревания, старшие классы школы,конец года и экзамены, к тому же сильная любовь тогда была. Много, очень много чего происходило. Читать эзотер. литературу МЫ стали читать через два с лишним года, после описанных событий.
Сны очень хорошо шли, точнее ОСы. "Учитель" был, враг был, пару раз с лазутчиками пересёкся (всего пару раз). Голос во сне был, который советовал поступить так или иначе, но редко, чаще всё таки появлялись существа с "живыми глазами".


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей