Отказ от еды, пост

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отказ от еды, пост

Сообщение mark12 » 14 мар 2011, 18:58

привет.

ничего личного,т.е я не навязываю тебе какие-то взгляды или критику.
мои высказывания относятся к информации.

и я не бросаюсь такими словами ,как *бред*, это моя взвешенная оценка таким
мертворожденным вещам, вроде разгрузочных дней, симптомы сытости это симптомы отравления и еще много в этом духе.

моя сестра имея большую мотивацию похудеть плотно общалась на одном из больших форумов посвященных правильному питанию и худению , кажется *худеем вместе* название или что-то похожее.

не скажу ,что она сильно наивный человек, но она просто не предполагала,что
такое большое количество людей может нести такое большое количество бреда, прямо вредной информации.

а у нее была сильная мотивация и даже мягкую критику она не воспринимала.

набор был традиционен ограничение себя в еде, разгрузочные дни, нельзя есть вот это ,это ,это ,длинный список, а вот этого надо есть как-можно больше, надо пить сколько там литров воды в день и так далее и тому подобное.

короче она испортила себе желудок, здоровье настолько ,что пришлось обращаться к нормальной традиционной диетологии и медицине ,чтобы исправить ситуацию, только после всего пережитого у нее *открылись * глаза и она начала соображать, на какую херню она повелась.

и это не единичная история, как я понял с таких форумов удаляют истории ,которые шокируют посетителей, а призывы думать головой, а не ...., остаются без понимания.
коллективная глупость это страшная сила. [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 14 мар 2011, 19:37

марк12, твоя сестра занялась самолечением и сделала это неудачно, вся ответственность на ней, а не на методах) Любое лекарство или упражнение содержит побочные эффекты, и поскольку мы все индивидуальны, эти эффекты могут быть самыми разными, потому то и нужна консультация специалиста, а он уже назначит дозировку или распишет точную методику, но все равно лечение будет какойто комбинацией того "бреда", что принимала или делала твоя сестра) Всегда проще махнуть рукой "а, бред", чем понять, что в основе этого предписания или метода лежит [smilie=biggrin.gif]

antic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:06

Сообщение antic » 14 мар 2011, 19:44

mark12 Форумы про похудение действитеольно фигня. И худеть голодая - глупая идея которая обычно приходит от полного отчаяния и частично от лени. Надо спортом заниматься а не мучить организм.
Голодать не призываю ни в коем разе и сейчас пишу вполне сытый и довольный жизнью. Я вегетарианец и поверьте, мне есть с чем сравнить до и после. Когда пища перестает быть культом и психологической зацепкой за куски трупнины в тарелке - это дорогого стоит... ИМХО Ни на чем не настаиваю каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 30 май 2011, 00:16

После того как за период с пятницы 13 постирались многие сообщения... то хочу поместить свой пост по теме питания..но не нашел того топика, где писал это сообщение. так что извиняйте если его тут разместил не совсем в контексте..помещаю скопированный свой пост. из другого топика...чтобы ссылки не потерялись.
в Америке у индейцев был совсем не тот картофель, который вы сейчас едите. Он небольшого размера, красный с совсем иными свойствами.. более плезными..
а если вы хотите на предмет питания мясоедства посмотреть, то вот пожалуйста..
Советую посмотреть всем евреям, которые еще придерживаются порочной идеи кошерности.
Чем достается эта кошерность. И на чаше весов страдание животного или чья-то глупая идея, обескровливания. Хотя кровь просто невозможно всю убрать из мышц, и прочих органов. Сосуды это та же сгущенная по сути кровь.
Даже в костях есть кровь. Цитоплазма это тоже кровь, уплотненная в своем онтогенезе...
смотрите и думайте о гуманности такого метода забоя.

или этот же ролик еще тут


А тем, кто думает, что нынешние способы забоя скота гуманнее на современных мясокомбинатах, то смотрите следующий ролик.
Настанет время, когда убийство животного будет приравнено к убийству человека.(Леонардо да Винчи)

Брать от коров молоко, становясь единомолочными братьями с ними, а потом убивать крову, которая тебя как мать кормила молоком, по моему,это не по человечески.
Неужели мало творога, масла, сыра. молока для полноценного получения белка? яйца неоплодотворенные тоже есть .. Зачем убивать животных?
Смотрите..думайте.






Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей