Глаза

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Глаза

Сообщение shad » 06 фев 2011, 17:15

Каждому положению, в которое сдвигается точка сборки, соответствует особый блеск глаз. Маги придают много значения лучистости глаз и своему взгляду потому, что глаза непосредственно связаны с намерением.

Он сказал, что как только он вознамерился быть старым, его глаза потеряли свой блеск, и я тут же заметил это. Потеря блеска в его глазах была следствием намеренного использования его глазами позиции старого человека. Когда его точка сборки перешла в эту позицию, он стал старым и на вид, и по поведению, и по чувствам.
Я попросил его пояснить идею вызова намерения с помощью глаз.
- Все, что я могу сказать — это то, что глаза делают это. Они вызывают намерение чем-то неопределимым, что имеется в их блеске. Маги говорят, что намерение проходит через глаза, а не через разум.

Я сдвигаю твою точку сборки блеском своих глаз, — сказал он, — мои глаза могут делать это. И это нетрудно. Глаза всех живых существ могут сдвигать точку сборки кого-либо еще, особенно если их глаза сфокусированы на намерении. Однако, обычно глаза людей сфокусированы на мире, на поисках пищи, убежища...

Затем я применил свои глаза, чтобы приманить намерение. Я сфокусировал их на точке второго внимания. Внезапно дон Хуан, его воины, донья Соледад и Элихио стали светящимися яйцами, но это не относилось к Горде, трем сестричкам и троим Хенарос. Я продолжал перемещать глаза туда и обратно между парами света и людьми, пока не услышал щелчок в основании шеи, и тогда все в комнате стали светящимися яйцами.

- Расслабься и не фокусируй взгляд, - прошептал дон Хуан. - Если почувствуешь необычную силу, охватывающую тебя, вращай глазами по часовой стрелке, но ни в коем случае не поднимай на него глаза.



Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 07 фев 2011, 10:17

может быть не напрямую о том же но сталкивалась с забавным явлением када один и тот же фильм прасморенный с разными людьми давал прямо противоположный эмоциональный иффект Кстати это можно исследовать наверно не так уж сложно найти почему я думаю

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 08 фев 2011, 03:22

Рад если чем-то помог тебе но я здесь не при чем, все решает Дух. [smilie=pardon.gif] А за рыбок спасибо [smilie=derisive.gif]
Последний раз редактировалось shad 08 фев 2011, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 08 фев 2011, 03:25

Возвращаясь к теме скажу что глаза оччень мощная штука

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 08 фев 2011, 10:29

Drive7 писал(а):так это мой дух всё решает! [smilie=biggrin.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=smile3.gif]

типе пажалуй недостает тока дрыки от пули в каленке
shad писал(а):Возвращаясь к теме скажу что глаза оччень мощная штука

Мошная штука манипура органом каторой являются глаза

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 27 ноя 2014, 02:20

Gabrlielas писал(а):может быть не напрямую о том же но сталкивалась с забавным явлением када один и тот же фильм прасморенный с разными людьми давал прямо противоположный эмоциональный иффект Кстати это можно исследовать наверно не так уж сложно найти почему я думаю


или пища.

с некоторыми людьми пища неимоверно вкуснее.
ходила в один ресторан с одним воином и потом с одни м человеком.
второй раз чуть не умерла -даже плохо от еды стало.
надо ли говорить , что первого человечкая обожаю , а со вторым сложные отношения.

я давно заметила пища тоже вкуснее с некоторыми людьми.
давно заметила странный эффект.
и еще одни люди готовят - необыкновенно вкусно.

вот в лавке одной.
берешь бутерьрод сделанный стандартно.
и если один там приготовит - это рай, другие просто еда.
ниче особенного.
давно заметила.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 27 ноя 2014, 02:27

shad писал(а):Возвращаясь к теме скажу что глаза оччень мощная штука


а вы смотрели в глаза долго долго?
сесть напротив и смотреть друг другу в глаза.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 ноя 2014, 02:43

Diana писал(а):сесть напротив и смотреть друг другу в глаза.

приходилось
интересный эффект получается, когда смотришь в глаза того, кто сидит напротив и начинаешь сводить свои глаза так, чтобы получилось двойное изображение, то есть две пары глаз, условно - правая и левая
постепенно продолжая сводить свои глаза добиваешься того, чтобы изображение правого глаза из левой пары соединилось с изображением левого глаза из правой пары, и получилось вместо четырех - три глаза - один, средний - соединенный

когда смотришь несколько секунд в этот срединный глаз можно увидеть некую неизъяснимую суть сидящего перед тобой человека [smilie=prankster.gif]

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 27 ноя 2014, 07:12

Gabrlielas писал(а):может быть не напрямую о том же но сталкивалась с забавным явлением када один и тот же фильм прасморенный с разными людьми давал прямо противоположный эмоциональный иффект Кстати это можно исследовать наверно не так уж сложно найти почему я думаю

Все очень просто.Цитату не вспомню, но Дон Хуан говорил, что когда мы общаемся с другим человеком, наша точка сборки автоматически подстраивается к тому положению в котором находится точка сборки партнера.Я просто была потрясена, когда посмотрела некоторые фильмы одна.Не знаю каким крутым воином надо быть, чтобы избегать этой автоматической подстройки.Я не нашла пока решения.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 27 ноя 2014, 14:32

но вот с одной воин -женщиной я ела и не вкусно, все стало полезными витаминами и прям как комбикорм для кур. а с другой просто купила сок первый раз с ней когда была и не могла поверить обычный сок был небесный нектар...

я проделала опыт на эту тему ...

а первый раз я заметила такую перемену в еде в начале этого века в гостях у воина ( какие же мы древние ) какая то ерунда , типо вчерашней овсянки стала очень вкусной ...
и липтон чай с крекером и кусочком старого сыра вообще тортиком ...
я просто обратила внимание но не раздумывала отчего сей эффект :)

Taya-ti,
ждем историю твою :)) ждем не дождем под дождем

фильмы я смотрю сама и люблю смотреть в одиночестве )
погружаешься в фильм с головой ...
Tata-ti,
а это упражнение было с воином?
я тоже раньше на других практиках йоги это практиковала .
это было нелюбимое упражнение.
очень давно, давным давно,
когда ДИНОзавры летали в небесах, я начала ходить на крипалу йогу и там было упражнение с партнерами ( разбивались по два ).
и в конце надо было просто сидеть и смотреть в глаза .
тогда ( это было давно) моим партнером была как я тогда считала старушка( вот где карма) и мне совсем не хотелось смотреть в ее глаза..
и она сказала, какие красивые твои глаза .. и с тех пор я любила это упражнение.
мне еще одна сказала это в другой йоговской группе .. и тоже давно . это было популярно в йоговских классах . но тенсегрити не практикует такую практику ...
или я что путаю с тенсегрити..
там мы и так смотрим в глаза, да.
а в йоговских классах не было это. пришел сделал и ушла .
хотя было и в йоговских:)
да.
но там я помню одного знакомого , он пришел по моему приглашению и я помню когда вышла его встретить, его глаза сверкали как два сапфира :ярко и чисто ...
это тоже заметил препод йоги ...
я видела это.

Тая, кажется они вообще на английском не говорят местные то ... единицы , те что туристоФфф обслуживают-обКУРивают-обьегоривают:)) мы для них источник существования .
так же ?

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 27 ноя 2014, 14:35

Soli писал(а):...
Все очень просто.Цитату не вспомню, но Дон Хуан говорил, что когда мы общаемся с другим человеком, наша точка сборки автоматически подстраивается к тому положению в котором находится точка сборки партнера.
......Я не нашла пока решения.


у тя все просто .. цитату вспомнить сложно.
надо цитату, а то перепишем кк:)

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 27 ноя 2014, 14:42

вот вы думаете , я знаю камень сапфир , вообще почти впервые слышу. полезла в гугл и да именно так :)
кто -то шепнул слово сапфир и сейчас громко пролетел самолет за окном :))

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 27 ноя 2014, 14:49

почти неоновый цвет,
эта картинка тусклее.. но подойдет :)
Изображение
все одно ее вырежет цензура.
но так немного добавит цвет в послание .

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 27 ноя 2014, 14:52

то правый)
а левый такой :Изображение

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 27 ноя 2014, 15:01

или наоборот
если его правый то для меня левый

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 ноя 2014, 15:19

Diana писал(а):но вот с одной воин -женщиной я ела и не вкусно, все стало полезными витаминами и прям как комбикорм для кур. а с другой просто купила сок первый раз с ней когда была и не могла поверить обычный сок был небесный нектар...

я проделала опыт на эту тему ...
[smilie=rofl.gif]
проделал опыт... это - круто, это прям настоящая "проделка" )))
а вообще, да - есть такая фишка
с одними вкусны и сухарики, а с другими супер-блюда - отвратны

и хотя тема еды немного далековата от глаз, все ж - в пределах одной головы...


ждем историю твою :)) ждем не дождем под дождем

придется разочаровать вас, ждущих под дождем...
ну каки-таки истории на курорте? пусть даже и в Мескике?
Могу выложить фото маянских городов, которые удалось посетить...

вот есси б довелось в глубинку куда-нить съездить...
одно радует - считаю поездку - разведкой, уже примерно знаю куда и как хочу поехать в следующий раз

афигенно понравилась игра в мяч, пусть даже показанная в качестве шоу...
ну так она и была таким шоу...
парни так лихо падали, опираясь на руку, чтобы толкнуть мяч бедром, что мячик подпрыгивал, как будто вопреки законам физики
ощущала себя этаким древним майя, выкрикивающим разочарованное "ООООООООООООООООООООООО", когда мяч летел мимо кольца,
и радостное "АААААААААААААААААААА", когда - попадал [smilie=king2.gif]

разузнаю у админа как вставлять видео не по ссылке - помещу небольшой ролик


Tata-ti,
а это упражнение было с воином?

имеешь ввиду - упражнение с "третьим глазом"?
да
но по-началу было ржачно
я начала ходить на крипалу йогу и там было упражнение с партнерами ( разбивались по два ).
и в конце надо было просто сидеть и смотреть в глаза .

это не просто смотрение в глаза, попробуй хотя бы перед зеркалом самой собой )

Тая, кажется они вообще на английском не говорят местные то ... единицы , те что туристоФфф обслуживают-обКУРивают-обьегоривают:)) мы для них источник существования .
так же ?

так же )
я уже говорила - далеко в глубинку я не забиралась, а в этой круррортной зоне - всет-ки они кой чего даже по-русски понимают, не говоря уже об английском
ну и потом язык жестов никто не отменял

по поводу сапфира - первый на твоих картинках - звездчатый сапфир, встречается довольно редко, второй - вполне обычный

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 27 ноя 2014, 15:28

[smilie=kiss3.gif] я не знала о сапфирах вообще ничего.
даже слово это.

я поняла , что нас ждет после смерти :)
сапфировые глаза

жду видео !!!!
еще раз удачи тебе :))

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 08 дек 2014, 13:52

Diana писал(а):
Soli писал(а):...
Все очень просто.Цитату не вспомню, но Дон Хуан говорил, что когда мы общаемся с другим человеком, наша точка сборки автоматически подстраивается к тому положению в котором находится точка сборки партнера.
......Я не нашла пока решения.


у тя все просто .. цитату вспомнить сложно.
надо цитату, а то перепишем кк:)

О великий учитель сейчас поставит двойку.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 09 дек 2014, 17:29

шогрите?
1:40-1:50

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 10 дек 2014, 23:00

shad писал(а):
Каждому положению, в которое сдвигается точка сборки, соответствует особый блеск глаз. Маги придают много значения лучистости глаз и своему взгляду потому, что глаза непосредственно связаны с намерением.

Що то мне говорит что заначение блеска глаз сдесь косвенно.Вернее глаза являются отражение того или иного состояния, т.е. можно запомнить состояние свое как блеск глаз. А можно запомнить как чувство, настроение. Можно создать цепочку, типо блеск глаз - такоето чувство и твоя ТС смешается. Использовать блеск глаз или чтото другое в качестве инструмента для смешения ТС выбор кадого, каму что удобнее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей