ВД - иллюзия (мало знать , необходимо почувствовать)

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
ALex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29

ВД - иллюзия (мало знать , необходимо почувствовать)

Сообщение ALex » 02 апр 2011, 13:56

[smilie=umnik.gif] Лично я всю жизнь думал , что люди думают(размышляют) при помощи ВД и -это есть наша суть(как же я ошибался).

Конечно были варианты , что ВД это неорганы и т.д. и т.п. =) (но этого мне было мало)



И вот каждый вечер, я стал слушать свой(как тогда думал) голос в голове , через несколько ночей пришло странное ощущение(как вдохновение от музыки) , было чувство как буд-то ВД работает от моего намерения которое я привык направлять на ВД(или на того кто болтает во мне) .(то есть определённое \желание , воля\- как вдруг тут , неч-то в моей голове произносит слово)

ВД со временем почти перестал говорить по вечерам (когда я ни с кем не болтал)

Я умел думать без него (без слов в голове) , как бы частично отучился давать энергию (тому кто говорит во мне)

И тут понеслось = галюцинации , слуховые и визуальные . Иногда ВД включался сам и на распев (голосами знакомых) комментировал мои действия. [smilie=swoon.gif]

Появилась эйфория , от счастья готов был стоять на голове )


Мир был прекрасен , я мог часами любоваться кирпичами на соседнем доме ( это как получать удовольствия и вдохновение от картины , только на МНОГО больше чем обычно)

Но долго веселье длиться не могло (надо было как то общаться с окружающими) и мне пришлось вернуться к тому с чего начинал , от ВД всё сразу прошло (и глюки , и чувства).






Простенький пример работы (существа из вашей головы)

Вы говорите с другом , и хотите сказать ему что то , но не множите - вы как бы помните очень ясно , то что хотите сказать (чувствуете этот объект о котором хотите рассказать ) , вертится на языке - как любят говорить в народе. [smilie=ireful1.gif]

Но вы не множите =) направляете волю и желание на то чтобы эта информация появилось в голове как слово . И вот тогда -то появляется слово . А появилось слово ,потому что вы подкинули энергию в топку ВД




P.S. Если наблюдаете ,что то странное [smilie=hunter.gif] , что не видят другие , начинаете мысленную болтовню и будите видеть, как все.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 02 апр 2011, 14:14

ALex писал(а):Лично я всю жизнь думал , что люди думают(размышляют) при помощи ВД и -это есть наша суть(как же я ошибался).



Я ТОже думал, пока не начал что-то делать в этом деле и разбираться, сначала вообще не мог понять что-такое вд , потому что почти ничего кроме него не знал.

попробуйте остановить вд, будьте в этом настойчивы и скоро станет понятно, что он не имеет отношения к вашему мышлению. [smilie=biggrin.gif]



вчера упражняясь в приостановке вд, наблюдал интереснейшую вещь , свое внимание в частично очищенном от вд виде.
сразу видно, как оно перемещается и что оно представляет собой вполне конкретную вещь, которая хорошо скрыта от нас же в обычном состоянии сознания, так мелькает
немного то там то здесь.

картинка была очень интересная по ощущениям.

Аватара пользователя
ALex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29

Сообщение ALex » 02 апр 2011, 14:19

Не в этом дело .

ВД я уже давно умел вырубать )

Целью было узнать ВД -это своя(созданная самим человеком) или чужая(созданная кем то другим) иллюзия . В итоге выяснилось на практике , что это симбиоз человека и неорганов (дабы ТС человека была в хорошей фиксации, а неорган сыт)

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 02 апр 2011, 14:28

ALex писал(а): было чувство как буд-то ВД работает от моего намерения


Внимания.

Один психолог неплохо пишет

ВНИМАНИЕ, мысли не вторгаются, это ваше внимание переносится на них само собой.
Если Вам мешают мысли - это значит, что Ваше внимание скользнуло в другую сторону. Направьте его туда, куда нужно вам.
 Это важный момент в моей теории медитации. Обычно говорят, что  надо с мыслями бороться, или выкидывать их в ведро, или наблюдать их, и они успокоятся. Но все эти рассуждения как бы предполагают, что у нас внутри тесно, и пустота, нужная для медитации, может быть только там, где раньше были мысли. Я предлагаю поступить проще и эффективнее. Внутри нас целая вселенная, неужто мы не найдем место, где нет мыслей? Конечно, найдем. И будем смотреть туда . А мысли пускай крутятся там, где они и крутятся.
 Мысли в нас есть всегда, и чтобы совсем выключить их,  надо умереть. Да и сама борьба с мыслями вызывает их сопротивление в попытке отстоять свое право на существование. Ведь если тебя кто-то захочет убить, ты будешь сопротивляться? Но если на человека не обращать внимания, то он, после нескольких безуспешных попыток вернуть внимание, займется своими делами. Так и с мыслями: не надо стараться их убить. Просто  не обращай на них внимания. Сами они твое внимание взять не могут. Ведь ты осознанно смотришь не на них.  "



У меня тоже если не обращать внимания на ВД , он исчезает . Тоесть до того как я узнала что существует ВД , у меня его не было ). Это из последних моих наблюдений . А если понять механику этого процесса , это просто . Но все люди разные может у кого этот страшный неуловимый ВД уже пустил глубокие корни ). Это знаете опять мне вспомнилось изречение какого то Бодхисатвы, когда к нему, пришел ученик со странной просьбой - Успокой мой ум! на что в ответ услышал - Покажи мне свой ум и ятебе его успокою, в результате чего последний просветлился, странные люди конечно , странные )

Аватара пользователя
ALex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29

Сообщение ALex » 02 апр 2011, 14:39

Перенесения внимания на ВД это как условный рефлекс (нас к этому приучили).

Я на своей шкуре проверил , что от этого можно отучиться . Вот только придется забыть о монотонной человеческой жизни ,но я оказался к ней привязан .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 02 апр 2011, 14:45

iSkRa писал(а):Но все эти рассуждения как бы предполагают, что у нас внутри тесно, и пустота, нужная для медитации, может быть только там, где раньше были мысли. Я предлагаю поступить проще и эффективнее. Внутри нас целая вселенная, неужто мы не найдем место, где нет мыслей? Конечно, найдем. И будем смотреть туда . А мысли пускай крутятся там, где они и крутятся.



это интересная мысль [smilie=biggrin.gif]



iSkRa писал(а): Мысли в нас есть всегда, и чтобы совсем выключить их, надо умереть. Да и сама борьба с мыслями вызывает их сопротивление в попытке отстоять свое право на существование.



а вот это не так. ведь мы можем мыслить произвольно и при поиске решения ,какой-нибудь задачи мы мыслим ясно и осознанно.

и опыт показывает, что сознательно не желая ничего обдумывать, мы от этого не страдаем, вот тебе не нужно думать, а за тебя крутиться в голове этот механизм,совершенно ненужный тебе.



в нашем случае не идет речь о разрушении своего осознанного мышления словами, а о затормаживании и остановке совсем другого механизма, который только иммитирует мыслительную деятельность, прикрывая себя мыслями и фразами, как волк натягивает овечью шкуру [smilie=biggrin.gif]


iSkRa писал(а): Тоесть до того как я узнала что существует ВД , у меня его не было ). Это из последних моих наблюдений



если кто-то не знает, что у него что-то есть, то от этого незнания это что-то не исчезает.

если больной не знает о своей болезни, это не значит ,что у него ее нет, если она на самом деле сущесвует.

так что это у тебя забавное рассуждение.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 02 апр 2011, 14:57

Это вроде слова ДХ что свойство правого тела делать абсолютно все унылым, серым и скучным, обьясняя и систематизируя, загоняя себя тем самым в тупик , в конце которого оно и увидит чьих рук все это было дело . Просто я знаю эту фишку , предупрежден, значит вооружен, тихо сама с собою я веду беседу ...ыы)

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 02 апр 2011, 15:02

mаrk12 , огород из слов это тоже не показатель , в крайнем случае это отличный щит ( кряхтя и держась за поясницу , подбирая ,заботливо поволокла за собой))))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 02 апр 2011, 20:27

Граждане, а кто то может просвятить.?
Скажем я обдумываю что то, что должно произойти и про себя спрашиваю, когда же это произойдет. И слышу ответ.., через четыре дня.(вранье,как потом выясняется). Ответ получил от встроенного разума, истинный ум заблокирован. Вопрос, кто же
я, кто задал вопрос.?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 02 апр 2011, 21:11

Тuristby, по своему опыту могу сказать что не-вранье приходит когда не спрашиваешь, понимаешь ? ) Я это штуку заметив наловчилась спрашивать не спрашивая) Камуфлируешь вопрос под какую нибудь простую незамысловатую мысль , но главно чтоб она назойливо в голове звучала и в медитации или в ОВД типа как бы отгоняешь ее, главное не переиграй ) , абсолютно не заостряя на этом внимание , иначе все признак вопроса ) . Через некоторое время на тебя обрушится ответ ) Я не знаю кто там на том конце провода , но любую программу можно обвести вокруг пальца) . Ты же не ченнелинг решил открыть , у тебя был простой вопрос , а оне врут

Turistby писал(а):Вопрос, кто же я


Тuristby не пугай нас)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 02 апр 2011, 21:14

Turistby писал(а):Граждане, а кто то может просвятить.?
Скажем я обдумываю что то, что должно произойти и про себя спрашиваю, когда же это произойдет. И слышу ответ.., через четыре дня.(вранье,как потом выясняется). Ответ получил от встроенного разума, истинный ум заблокирован. Вопрос, кто же
я, кто задал вопрос.?



получается ты хочешь знать что такое есть *я*?
круто поднял, как говорилось в *карты,деньги,два ствола* [smilie=cool.gif]

ну у каждого на это свои соображения и у тебя наверное есть.

может отдельную тему создашь под это.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 02 апр 2011, 21:34

Turistby писал(а):Скажем я обдумываю что то, что должно произойти и про себя спрашиваю, когда же это произойдет


Я вот как раз смотрю сейчас видео про яснослышащих , место силы там , и все дела , когда они принимают ответ их "я" болтается рядом ) Ты умеешь так ?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 02 апр 2011, 23:04

iSkRa писал(а):Тuristby не пугай нас)


Вспоминается одноименный фильм с Джеки Ченом,как он залез на камень и на всю Африку орал: Кто Я!!!!?

iSkRa писал(а):Я не знаю кто там на том конце провода
Но это кажись и есть наш истинный разум. Моя понимает о чем ты.и про яснослышаших из той же песни. Насчет чего я могу,.. так проблески ,изредка.

mark12 писал(а):ну у каждого на это свои соображения и у тебя наверное есть.
Здесь у меня ,только вопрос, хотя вроде ответ где то есть у КК. Просто когда я его перечитывал, вопроса не стояло. А если вопроса нет, то и ответ пропустишь мимо ушей. Насчет темы, по опыту знаю, меня хватает на два , три поста, ну ее в баню. Хочешь начинай.


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 апр 2011, 08:08

mark12 писал(а):
ну у каждого на это свои соображения и у тебя наверное есть.
Здесь у меня ,только вопрос, хотя вроде ответ где то есть у КК. Просто когда я его перечитывал, вопроса не стояло. А если вопроса нет, то и ответ пропустишь мимо ушей. Насчет темы, по опыту знаю, меня хватает на два , три поста, ну ее в баню. Хочешь начинай.



ну в моем представлении ,то ,что мы обычно считаем центром себя , наше *я* это практически иллюзия, все его внешние атрибуты случайно подобраны и не имеют никакой ценности для нас или еще кого, а сердцевина это что-то вроде...., ну вот как настройка на старых радиоприемниках, [smilie=help.gif] крутишь колесико , шумы, трески, обрывки станций, ползет стрелка по шкале, так вот мы , т.е я хотел сказать *я* в таком случае это не более, чем
временная настройка на ту или иную волну, будь это станция или треск атмосферных разрядов и ничего более, даже не сами делтали механизма .

практически тоже эфемерная вещь, вот и все.

это, если говорить без всякой кастанеды, а если по нему то, тоже примерно сходиться.
осознание я появляется, когда точка сборки собирает, высвечивает определенный пучок эманаций и есть сам энергококон, так что это просто свечение в определенном месте.

посмотри на лампочку в абажуре, под потолком и увидишь примерную аналогию. [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 апр 2011, 10:33

Сильно! Спасибо, Авхат. Вилбера поищю в инете, произвел... Получается суть всего КК в убирании границ отделящих Я от не Я и как результат полное слияние со вселенной? И все таки,-
это душа?
Марк, тебя я не очень понял, хотя где то , похоже ты прав.

Аватара пользователя
ALex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29

Сообщение ALex » 06 апр 2011, 22:17

Turistby писал(а):Сильно! Спасибо, Авхат. Вилбера поищю в инете, произвел... Получается суть всего КК в убирании границ отделящих Я от не Я и как результат полное слияние со вселенной? И все таки,-
это душа?
Марк, тебя я не очень понял, хотя где то , похоже ты прав.



Марк прав всё зависит от положения ТС (или от того как воспринимаешь) .

Turistby не зацикливайся на представлении Вилбера , оно верно только в одном из состояний восприятия =)

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 09 апр 2011, 15:40

ВД- команда выполнить инвентаризацию. Можно конечно назвать иллюзией , однако эта иллюзия выстроила наш мир и постоянно культивируется. Причина известна- фиксация ТС и сформированная энергетическая предрасположенность. Знать- это и есть почувствовать (по моему), испытать на практике. Прочитав книги мы ещё не знаем , а думаем об этом создав представление.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 апр 2011, 10:24

"... Если у вас случилось озарение, если произошло что-то, что вы сами для себя назовете чем-то вроде «проблеска» истины, то вам необходимо помнить, что вместе с этим почти всегда возникает проблема. И это - настоящая проблема.
Если «проблеск» случился, лучше об этом помолчать.
Говоря об этом, вы можете потерять осознавание Себя.
За переживанием «проблеска» кроется ловушка, называемая «учительство».
Это очень опасная ловушка.
Лучше сначала обрести равновесие в этом состоянии и говорить об этом только тогда, когда кто-либо будет действительно заинтересован в том, чтобы это услышать.
Если вам попал в руки бриллиант, не показывайте его всем и каждому - иначе его могут украсть.
Держите ваш бриллиант при себе.
Нет, конечно не будет ничего неправильного в том, что вы будете об этом говорить, это прекрасно, но, говоря об этом, не теряйте из виду говорящего.
Дело в том, что говорящий может потеряться в своей речи и тогда он будет разочарован. Потому что, если у вас никогда не было этого бриллианта и вы его, наконец, находите, у вас эйфория по этому поводу.
И тут вы его теряете… Вы будете расстроены гораздо больше, чем раньше, когда его не имели.

Есть множество разных причин для ума, чтобы не пребывать в тишине.
Много раз после таких «проблесков» эти причины поднимаются на поверхность.
Ум начинает спрашивать: "Что теперь со мной произойдет?, Как мир обойдется без меня? Кто будет беспокоиться о том-то и об этом?".
Эго верит, что оно все контролирует.
"Буду ли я хорошей матерью? Буду ли я ответственным мужем? Или я вообще все забуду и буду сидеть как идиот, как лягушка на камне?"
Ум назовет миллионы причин. Любая мысль будет ловушкой. Не нужно верить ни одной из них.
Нужно позволять уму говорить.
Пусть он рассказывает вам, почему вы не должны пребывать в покое.
Ум начнет еще сильнее привлекать ваше внимание, но рано или поздно он выдохнется и сдастся.

Ум похож на обезьяну, которая просит бананы. Просто не давайте ей бананы. Наблюдайте обезьяну, но не играйте с ней. Очень опасно играть с обезьяной.

У вас сегодня был проблеск? Озарение? Вы что-то поняли?
Фантастика, прекрасно!
Но это не конец. Это только начало.
В дальнейшем эго должно уйти.
Вы даже не представляете, что там у вас спрятано внутри в дремлющем состоянии.
Все эти монстры из прошлого проснутся и постучат в дверь.
Вы должны понять, что когда вы в это «входите», вы тем самым открываете крышку ящика Пандоры, сделанную из стекла.
Крышка разбивается вдребезги. Закрыть назад невозможно.
И тогда все, что там содержится, подобно пару над кипящей водой, поднимается вверх.
Вам просто нужно открыть этому дверь и позволить ему выдохнуться.

Есть множество людей, выполнявших в прошлом духовные практики. Многие драконы были убиты при этом. Может быть ваше Сердце, ваше сознание очень чистое и ничего не придет.

Нужно быть предельно честным, предельно откровенным с собой: «Я испытываю чувство ужаса, есть агрессивность, есть гордыня или что-то еще, вот оно».
Если вы себе признаетесь: «Вот оно», при этом, не отождествляя, не идентифицируя себя с чувствами, вы уже свободны от них.
Все что угодно может проявиться. Дракула, Франкенштейн, Джек Потрошитель…
Все вместе могут прийти, но вы распознаете их как то, чем они являются – как абсолютно ничто.
Это просто черное облако, которое проплывает в пространстве вашего собственного ничто.
Если вы останетесь пространством, в котором это чувство имеет место, вы увидите, как это облако приплывет, может с грозой, затем оно уйдет и останется абсолютно ничем не затронутое пространство.
И тогда вы убедитесь на собственном опыте, что ничего не может вас задеть.
Ничего не происходит со мной. Все происходит во мне." / Цезарь Теруэль


не знаю кто ето... не пиарю [smilie=smile3.gif]
возможно кто-то из многочисленных ченеллеров, появившихся как грибы после дождя
но высказывание показалось любопытным и подходящим по теме )

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 20 апр 2011, 19:23

А кто знает почему, когда не дышишь ВД остановить легко, а мысли лезут во время вдоха?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей