Настоящие враги

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Re: Настоящие враги

Сообщение Gabrlielas » 23 июл 2011, 17:15

напомню походу цитатку из евангелия от луки по моему по памяти
ИХ - "тот не станет моим учеником кто не возненавидит своего отца и мать и саму свою жизнь"
Ну и кроме того просто для справки - бога нет



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 июл 2011, 18:07

Михаил_христианин писал(а):миша поскольку ты игнорируешь рамки нормального спораВыходит рамки все-таки есть, даже у война, у тебя, например, есть представление о нормальном споре, и ты считаешь, что их нужно придерживаться, значит не все потеряно...Почему же ты негодуешь, когда я придерживаюсь веры, которую считаю истинной. Подумай, если человек знает истинного Бога, зачем ему отправляться в туман. От добра добра не ищут...





чудо...)) миша преобразился и заговорил человеческим языком. у меня такое впечатление , что к тебе подключился
коллега более вменяемый и помогает тебе...
но не суть...

рамки спора и разговора есть тогда , когда есть сам разговор, диалог. с твоей стороны до сих пор была только фанатичная проповедь, соло так сказать... причем проповедь какой-то мути.

теперь почему я *негодую*, негодования нет, есть нормальное отвержение фанатизма и суеверия.
почему суеверия...?

ты нигде не обозначил себя как члена какой-либо церкви, твои слова про христианство ничего не значат, в современном мире сказать христианин это ничего по сути не сказать, вот поэтому я и называю то, что ты делаешь тут проталкиванием твоих личных суеверий.

кроме того, раз у тебя есть свое добро, чтоже ты лезешь с ним в чужой монастырь, да еще в такой наглой и туповатой манере сельского проповедника?
тут не необразованные пейзане собрались, поверь мне, так что такой бесцеремонный подход а ля *проповеди перед индейцами* тут не прокатит.

мысль надеюсь понятна ?


миша это каким недалеким надо быть, чтобы приходить на форум к нерелегиозным людям (это как минимум) и начинать шпарить перед ними закольцованные *истины* , а по-моему обыкновенную банальщину, которую не допустил бы мало-мальски образованный в духовном плане человек, ну хотя бы закончивший семинарию.

миша ты вообще в адкеквате? способен оценить аудиторию перед которой хочешь говорить?

если да ,то какого же ляда ты так себя ведешь, что от твоих постов подташнивает.




п.с.

заметь ты уже второй раз наступаешь на одни и те же грабли.

если я сейчас подниму предыдущую твою тему, то все увидят что ты повторяешься один в один, чуть-ли не в каждом посте.
только тогда людей желающих по глупости почесать языком на пустые темы типа *есть бог или бога нет* было больше на форуме, а теперь поменьше...

Аватара пользователя
Славян
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22

Сообщение Славян » 24 июл 2011, 13:19

Михаил_христианин писал(а):В книге Карлоса Кастанеды говорится о четырех врага война:

1)страх
2)сила
3)ясность
4)старость

На мой взгляд страх не является абсолютным злом, а значит и врагом, так как страх удерживает человека от безрассудных поступков. Еще есть благоговейных страх, перед могуществом Бога. Тот, кто записывает страх во враги и борется с ним в любом проявлении ошибается, так как он вынужден бороться сам с собой, когда страх естественно охраняет этого человека от ошибок.

Сила также не является сама по себе врагом, а врагом является безрассудство, когда человек почувствовал силу и потерял ум, ему мешает не сила, а недостаток благоразумия. Сила дается человеку на добрые дела, и она не мешает благоразумному человеку. За силы нужно благодарить Бога, а не видеть в силе врага.

Ясность вообще не является врагом, она желанна, врагом же является самоуверенность, косность, которая помрачает человека. Самоуверенному и косному человеку кажется, что ему все ясно, но на самом деле он не обладает ясностью ума, а видит все криво. Ему нужно приобрести подлинную ясность. Поэтому винить саму ясность - ошибка, правильнее винить свою безрассудную самоуверенность.

Старость тоже не является врагом, это просто возраст, который приносит мудрость и ясность в том числе, а силы у старого тоже мнгого, так как за одного битого (считай старого) двух небитых дают.


Называется с больной головы на здоровую. Этих врагов нужно рассматривать в контексте который представляет Кастанеда. А ни выдёргивать это от туда, а потом преподносить это людям в виде абсолютной бестолковщины, используя свой заурядный интелект. Слышим звон, да не знаем где он.

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 25 июл 2011, 14:38

Этот форум не является для меня чужим монастырем, так как до обретения веры в Истинного Бога я сам изучал и практиковал методы описанные в книгах Карлоса Кастанеды, также учавствовал на этом форуме в обсуждениях.

Я повторяю мысли в сообщениях сознательно, чтобы достучаться до человека читающего мои сообщения, так как те маски "войнов", которые вы носите сейчас рано или поздно падут. Бог сотворил всех людей, и душа человека просто не может не знать о своем Творце, никакие ложные учения не могут сделать человека недоступным для восприятия христианских истин, поэтому я смело пишу здесь, на этом родном для меня форуме.
Спаси, Господи всех участников этого форума и огради их семьи от всякого зла.

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 25 июл 2011, 14:53

Михаил_христианин писал(а):Этот форум не является для меня чужим монастырем, так как до обретения веры в Истинного Бога я сам изучал и практиковал методы описанные в книгах Карлоса Кастанеды, также учавствовал на этом форуме в обсуждениях.

Я повторяю мысли в сообщениях сознательно, чтобы достучаться до человека читающего мои сообщения, так как те маски "войнов", которые вы носите сейчас рано или поздно падут. Бог сотворил всех людей, и душа человека просто не может не знать о своем Творце, никакие ложные учения не могут сделать человека недоступным для восприятия христианских истин, поэтому я смело пишу здесь, на этом родном для меня форуме.
Спаси, Господи всех участников этого форума и огради их семьи от всякого зла.

Эх Миша, Миша. Вы ведь даже не потрудились как следует разобраться в этом учении. Враги которых описывал Д.Х., только для тех кто следует пути знания, а не для христиан пережевывающих шумерские сказки, вавилонские подсказки и еврейские выдумки.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 09 авг 2011, 21:13

Михаил_христианин
Подумай, если человек знает истинного Бога, зачем ему отправляться в туман. От добра добра не ищут...


Здравствуй Миша.
Согласен с тобой, все мы под богом ходим.
Я не увидел, чтобы кто то ответил на эти вопросы, поэтому отпишусь. В жизни никогда не встречался с ситуацией, где родители холили и лелеяли своё тридцатилетнее чадо? Такие мамочки и жену подыскивают, и свечку держат. Ты о таком добре говоришь? Ведь что этому чаду то? Оно вылизанное и любимое, не о чём беспокоится не надо, и ответственности никакой. Только вот бывает так, что брыкается чадо, рвёт на себе одежду и убегает "в ночь". Потому что добро Миша там, в ночи. Не бывает добра абсолютного, точно так же как и не бывает абсолютного зла. Баланс тёмного и светлого в жизни, это то, к чему стоит стремится, потому что только так ты увидишь истинную картину мира.
А для существа из ночи, толика заботы может спасти жизнь. Парадокс, но на пути воина сплошь и рядом случается так, что сила которую они ищат, скрывается в противоположенностях.
Я стараюсь писать по сути, тема о настоящих врагах, причем дон Хуан организует их по порядку, как они предстают перед войном в течении его жизни, одно за другим.


Очень важный момент, на который Марк так усиленно тебе указывал. Дон Хуан не старался выводить правила, и рождать слова из воздуха. Словами он пытался описать чувства. То есть если ты хочешь понять то о чём написано, надо прочувствовать, хотя бы даже мысленно пройти от слова к слову, от врага к врагу, а далее уже интерпретировать по своему, возможно даже своими словами. У Кастанеды вроде не плохо это расписанно, то есть Дон Хуан не просто выдал формулу, а соединил в истории все концы.
Далее ты говоришь о сластолюбии, честолюбии и сребролюбии.
Но как то странно, ты приводишь в примере маленьких детей, затем воинов, затем бога и опять людей. Если эти слова прикладывать к пути воина, то они просто смысл свой теряют. Помнишь, ведь в книжках КК не скрывалось, что учение свободы и пути знания-от дьявола. Диабло, диаблеро. Воин идёт по пути дьявола, впитывая в себя силу, при этом сохраняя божью искру. Скажешь невозможно быть человеком бога среди мира дьявола? Очень даже возможно, но очень трудно. Поэтому Дон Хуан бывало предупреждал Карлоса, что цена, которую маг может заплатить за ошибку, может быть гораздо больше чем собственная жизнь. У практика нет качеств о которых ты пишишь, иначе он и шага не сделает на пути воина.
И возвращаясь к первому вопросу, мол зачем ему отправляться в туман. У каждого свой путь. Кому то суждено служить, кому то с ангельским мечом стоять на страже, кому то соблазнять, а кому то быть соблазнённым. Воину суждено искать знания в тумане, такой его удел, и ничего с этим поделать и изменить нельзя.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 10 авг 2011, 23:21

Слай писал(а):И возвращаясь к первому вопросу, мол зачем ему отправляться в туман. У каждого свой путь. Кому то суждено служить, кому то с ангельским мечом стоять на страже, кому то соблазнять, а кому то быть соблазнённым. Воину суждено искать знания в тумане, такой его удел, и ничего с этим поделать и изменить нельзя.


Хорошо сказано. [smilie=good.gif]

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 15 авг 2011, 14:44

Воин идёт по пути дьявола, впитывая в себя силу, при этом сохраняя божью искру.


Сам дъявол несомненно идет впереди на этом пути, и он (дъявол) уже потерял эту искру.
Если ты ее сохранишь, то свернешь с его пути. Дъявол не случайно называется мертвым духом, тоесть он уже не живой, а только существующий, Животворящего Духа в нем нет, той самой искры.

В Библии прямо сказано, что дъявол будет осужден, тоесть Бог его точно не простит. После грехопадения Бог спрашивает Адама, Еву, так как для них еще возможно исправление, но змия Бог не спрашивает, так как для дъявола нет исправления и спасения.

Скажешь невозможно быть человеком бога среди мира дьявола? Очень даже возможно, но очень трудно.


Очень трудно, конечно, простых путей мы не ищем, нам бы чего посложнее, тогда можно поставить себе в заслугу борение, напряжение воли. Только сами по себе эти напряжения не имеют цены, если плоды этих усилий худые, а других и быть не может на пути падшего духа...


Три настоящих врага в применении к пути война.
1) Сластолюбие, когда место Бога занимают собственный чувства, тоесть определяющим является на слово Божие, а собственное видение.

2) Честолюбие, когда ради достижения собственных целей воин готов на все. Причем сами эти цели воин ставит себе сам. а не ищет воли Бога относительно себя.

3) Сребролюбие, когда воин уповает не на Бога, а на энергию, которую, как монеты нужно накопить, чтобы войти в третье внимание. Решающим является не воля Бога, а просто накопление, точно также как и сребролюбивый надеется на монеты, которые копит на старость.


Та карикатура добра, котрую ты описал в случае с заботливой матерью показывает, что ты не понимаешь, что Бог не человек, что Он знал что такое добро еще до сотворения человека, Бог знает что хорошо для человека лучше. чем парень убегающий из дома в ночь...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 авг 2011, 16:31

Сам дъявол несомненно идет впереди на этом пути, и он (дъявол) уже потерял эту искру.


никто не может потерять искру до конца..
даже в камне есть искра божья.
в йоге это называется пракаша или свет осознания.
а учитывая сколько было в Люцике света...даже если учесть, что с него поубывало за эти годы сколько то процентов.. то все равно осталось больше нежели в любом из вас.
:)
Всё таки архангел , хотя и экс, иже бывший.

[smilie=rofl.gif]

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 15 авг 2011, 20:31

Домингос , если верить Андрееву , то он его (ад) сам организовал, согласно своим предпочтениям ) Ту Слай: по идее , сознание воина ) , должно быть освобождено от двойственности этой, дьявол-бог . Мне все равно кажется , что это раздвоение проявляется лишь в сознании и только для того чтоб стокнуть его последователей лбами) ) Отчего и возникает искра)))

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 16 авг 2011, 00:51

Михаил_христианин
Понимаешь ли какое дело.. Где то я слышал, что якобы бог говорил, что у него тысячи имён. На мой взгляд в этих словах гораздо больше, чем уравниловка между Иисусом,Буддой прочими. Бог - случай с заботливой матерью. Бог - это любовь, Бог - это страдание. Бог - это путь в ночи, бог - это дух воина, бог - это сила, которую ищет воин.
ИМХО. Глупо боголепие, глупо тратить свою жизнь на причитание и идолопоклонничество. Гораздо умнее посвятить свою жизнь поиску бога во всём, что он сотворил. И самое главное, бог должен быть в сердце у верующего, а не в мозгах.

iSkRa не возникай, всё нормально! Вот Миша наверняка бросится утверждать, что добро сильнее зла. А мне непонятно, раз оно сильнее, то почему до сих пор добро зло не победило? Двойственность необходима для уравниловки,так как одно не может существовать без другого.
А сознание Слая, как оперативная память на компьютере. Загрузили информацию, обработали, и сново убрали туда, откуда достали.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 16 авг 2011, 01:50

Добро и Зло... они прочно влиты в наше бытие, но они не есть необходимостью, они не являются экзистенциальностью. Очевидно, это древние символы какогото конфликта, первичного осознания различия, это основы знания как различения. Эта модель владеет массово людьми уже большее 3х тыс. лет и столько уже было построено ради нее, она увековечена во всех своих творениях и даже сейчас в этих текстах. Попробуйте выйти из этой двойственности... на секундочку) Есть лишь энергия и ее уровни интенсивности - малый уровень и медленные темпы это энергия осознания и слов, высокий уровень и быстрые ритмы это агрессивность и страх. Целостность в том, чтобы сохранить легко ранимый порядок тоналя при присутствии бешенства энергии нагваля, и както их уравновешивать и направлять)

Люди живут в какомто узком диапазоне энергий, но он все равно настолько широк, что в нем отмечены точки добра и зла, маг расширяет восприятие и выходит за эти пределы - вообще в нечеловеческие области, где нет ничего и где есть ослепительное сияние - это неважно... представьте, что вы незнаете... у вас огромные запасы дикой энергии и они заточены легчайшими оковами слов и памяти осознания, удивительно, как устроены люди) Выпустите из себя вашего мощного энергетического двойника, бесформенное сияние, вы сами ограничиваете проявления своей энергии, сами себя запираете и точно также можете отпереть)

Быть кемто одним и постоянным, когда есть такое множество сценариев и вариаций соединения всех звеньев энергии - просто дико, и особенно дико были или добрым, или злым - вот она свобода, отпустить себя-как-вы-себя-знаете и быть собой-мгновенным, всегда разным и непостижимым, соединять и разъединять в себе миллионы новых личностей и ролей, в вас больше, чем две силы живут, соревнующиеся за первенство в сознании, потому вам нужно такое сознание, которое сможет обнять целостность сил)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 16 авг 2011, 11:00

FoBoss писал(а): есть такое множество сценариев и вариаций соединения всех звеньев энергии - просто дико, и особенно дико были или добрым, или злым - вот она свобода, отпустить себя-как-вы-себя-знаете и быть собой-мгновенным, всегда разным и непостижимым, соединять и разъединять в себе миллионы новых личностей и ролей, в вас больше, чем две силы живут, соревнующиеся за первенство в сознании, потому вам нужно такое сознание, которое сможет обнять целостность сил)

А, дяденька психиатр, вот вы и попались. А мну вечно пинаете. Аж плакать от обиды за несправедливость такую хотса. Потому и не сдержанный такой - лезу как затычка во всякую дырку.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 16 авг 2011, 11:04

Хулиан умел выдавать страх порциями, это искусство осознания
Дело не в искусности осознания. Он прежде всего был мертвым воином. И практиковал управление своим страхом смерти. Это та практика, которая нигде у КК не упоминается.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 16 авг 2011, 11:42

И практиковал управление своим страхом смерти.


Вообще-то у КК упомянается, что страх (любой) - это враг человека знания. Причём самый первый. Так что думаю, Хулиан, поскольку был уже продвинутый маг, давно решил эту задачу. Да и странно, что мёртвый воин будет бояться смерти, если он уже итак мёртвый.

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 16 авг 2011, 14:40

А мне непонятно, раз оно сильнее, то почему до сих пор добро зло не победило? Двойственность необходима для уравниловки,так как одно не может существовать без другого.


На все свой срок положен Богом. Окончательная победа добра произойдет во время Второго Пришествия.
Ты пишешь, что добро не может существовать без зла, но это не так. Когда Бог сотворил мир, в нем не было зла.
Мир может существовать без зла. А вот без добра существовать мир не может, так как САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ ЕСТЬ БЛАГО. Если бы дъявол мог решать создавать мир или нет, дать нам жизнь, или отнять ее, то он не дал бы нам возможности вообще существовать. Он бы поступил как злая мать, которая умертвляет ребенка во чреве, до его рождения. Но мы с вами существуем, и одно это доказывает, что мир сотворил Бог Благой, а не злой.

Ответьте на вопрос - само ваше существование благо или нет? Не качество этой земной, временной жизни оцените, а сам факт вашего существования благо оно или нет? Что лучше для вас существовать или не существовать вообще?
Если существование благо, то Тот, Кто подарил его вам должен быть благим.

Добро и зло есть высшие понятия, которые во всей полноте доступны только одному Богу. Когды вы пишете, что не интересно быть просто добрым, то это заблуждение, так как никто из нас не может стать только добрым, хотя бы на час. Мы все согрешаем, сознательно или бессознательно, поэтому добро до сих пор и не победило окончательно. По данным статистики человек лжет сотни раз в день, по большей мере не осознавая этого умом. Грех прочно вошел в жизнь человека, и выпутываться нужно всю жизнь, а вы тут пишете, словно уже познали добро до конца и вам стало скучно. Детский лепет.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 авг 2011, 18:42

а люцика ( несущий свет) в ад сослали за то что он хотел бога познать?

именно так.
Умом Россию и Бога не понять. Аршином общим не измерить. :) а он захотел..
а уровень разума не вхож в сферу Духа.

тоналю - тоналево.
а нагвалю - нагвалево..
:)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 авг 2011, 18:53

не смог вставить свой текст с большим шрифтом, поэтому попрошу модератора выложить в таком виде, как я его приготовил, ибо без этого потеряется смысл. без выделений там не будет понятно что именно я увидел в текстах Михаила..
надеюсь, что он не замедлит выложить, чтобы не прервалась связь моего первого сообщения и последнего..
[smilie=friends.gif]

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 16 авг 2011, 19:33

К сожалению я тоже попадаю под общее правило ограничения пользования шрифтом не более 120. Я выделил ваш шрифт жирным. [smilie=friends.gif]

На мой взгляд страх не является абсолютным злом, а значит и врагом, так как страх удерживает человека от безрассудных поступков. Еще есть благоговейных страх, перед могуществом Бога. Тот, кто записывает страх во враги и борется с ним в любом проявлении ошибается, так как он вынужден бороться сам с собой, когда страх естественно охраняет этого человека от ошибок.

Сила также не является сама по себе врагом, а врагом является безрассудство, когда человек почувствовал силу и потерял ум, ему мешает не сила, а недостаток благоразумия. Сила дается человеку на добрые дела, и она не мешает благоразумному человеку. За силы нужно благодарить Бога, а не видеть в силе врага.

Ясность вообще не является врагом, она желанна, врагом же является самоуверенность, косность, которая помрачает человека. Самоуверенному и косному человеку кажется, что ему все ясно, но на самом деле он не обладает ясностью ума, а видит все криво. Ему нужно приобрести подлинную ясность. Поэтому винить саму ясность - ошибка, правильнее винить свою безрассудную самоуверенность.

Старость тоже не является врагом, это просто возраст, который приносит мудрость и ясность в том числе, а силы у старого тоже многого, так как за одного битого (считай старого) двух небитых дают.



итак, я вижу у Михаила,что всё, к чему он стремится это Ясность ума., рассудок.


а Лучик (Люциферус) уже за это поплатился, как я уже выше написал..
неверной дорогой идете товарищи.:)

и Бог Михаила это Рассудок, трезвость, мудрость.. зацепка за мудрость может далеко привести..
почитайте Лазарева (Диагностика Кармы ..кажется так серия его книг называется) и его описание к чему приводит эта зацепка.. как ни банально это звучит, но правильно..

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 16 авг 2011, 22:30

Михаил_христианин
Можешь ли ты мне сказать, сколько раз уже было второе пришествие?
Ты пишешь, что добро не может существовать без зла, но это не так. Когда Бог сотворил мир, в нем не было зла.

Скажи, почему тебе должны верить? Ты видел это своими глазами? Может быть есть объективные причины так считать? Говоришь что добро может существовать без зла. Объясни сразу что такое добро, чтоб о разных вещах не говорили. Вот животные добрые? А комета, которая несётся на планету, на которой проживают 6 миллиардов человек, судя по всему комета злая?
Далее пересказываешь свой учебник, в котором тебе рассказывали что бог хороший, дьявол плохой. Оставлю это без комментариев.
Ответьте на вопрос - само ваше существование благо или нет?

В моём понимании благо - это когда тебе хорошо. Благо может быть для кого то, то бишь когда ему хорошо. В контексте этого уточни вопрос. Моё существование благо для кого?
Что лучше для вас существовать или не существовать вообще?

Для меня лучше не существовать. Ну это долгая история, не будем вдаваться в детали. У КК есть этот момент. Есть так называемое искусство сталкинга, которое в свою очередь включает в себя постепенное раскрывание смысла жизни. Когда сталкер прочувствует нутром свою природу, смысл своего существования, многие очень растраиваются. Если верить книге,некоторые сталкеры выбирают путь странствий в других мирах. Остаться или уйти, этот выбор который каждый делает сам для себя. Знаешь Мишь, если я вдруг исчезну, буду жить, но просто исчезну, это будет благом или нет?
...это заблуждение, так как никто из нас не может стать только добрым, хотя бы на час
.
Ну почему же Мишь? Можно быть добрым к примеру не делая зла. Ведь говорили же, что в природе не существует пустоты, а следовательно там где нет зла - там добро.
Мы все согрешаем, сознательно или бессознательно, поэтому добро до сих пор и не победило окончательно. По данным статистики человек лжет сотни раз в день, по большей мере не осознавая этого умом.

Очень плохо. Советую выбрать другой путь в жизни. Вон, хотя бы Лазарева почитайте как модер наш советует.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей