Настоящие враги

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Re: Настоящие враги

Сообщение dno » 21 окт 2011, 18:33

Михаил_христианин писал(а): мир создан Личностью - Богом и у Него есть план.


я так малому обьяснял,
а он спросил:
"Но кто же бога
нам
создал?"



Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 23 окт 2011, 20:17

Михаил_христианин писал(а):Сила - безличная вещь, и плана у нее быть не может, мир создан Личностью - Богом и у Него есть план. Улавливание чего-то непонятного и неведомого - это блуждание во мраке.


твой план один меряться духовными письками

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 25 окт 2011, 14:33

я так малому обьяснял, а он спросил: "Но кто же бога нам создал?"


Для ребенка задавать вопрос естественно, взрослый же должен найти свои ответы на вечные вопросы, иначе что он ответит ребенку? Если материалисты верят, что материя была всегда и ее никто не создавал, то они допускают, что нечто (материя) может существовать всегда, может не иметь причины существования, то почему Бог должен ее иметь? Почему Бога должен кто-то создавать, если материя может сущствовать сама по себе?

По поводу настоящих врагов. Предположим, что человек водит машину, теперь он напился и попал в аварию, так что же машина стала ему врагом? Нет, врагом стала его распущенность, безответственность, пьянство, а не сама машина. Так и сила, если ее разумно использовать, то она благо, а если опьянеть от собственной силы и натворить дел, то винить за это силу, видить в ней своего врага ошибочно, нужно винить свое безрассудство.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 26 окт 2011, 02:05

Михаил_христианин писал(а):
Если человек знает Истинного Бога, то он (человек) силен против зла, так как если Вы знаете Истинного Бога, то у Вас всегда есть НАСТОЯЩАЯ опора в жизни, Вы можете призвать Его, и Он всегда поможет, так как Всесилен и не оставит Вашего прошения. Злые духи понимают это и создают ложных богов, различные учения, псевдодуховность чтобы человек не познал Истинного Бога и погиб в заблуждениях. Злые духи приходят под видом посланцев Бога и рассказывают сказки.

Теперь рассмотрим этот вопрос с другой стороны - почему ложные учения увлекают человека? Ответ в том, что сам человек создан Богом так, что у человека есть духовные потребности, скажем у животных вообще нет богов, а человек не будет человеком, если у него не станет духовной жизни, вот эту естественную потребность в подлинной духовной жизни используют злые силы, паразитируют на ней.

Теперь рассмотрим этот вопрос с еще одной стороны - почему Истинный Бог допускает ложные учения? Ответ здесь такой, что Бог попускает злу действовать для того, чтобы люди научились различать, чтобы они научились отличать духовную подделку от Истины, так как Бог не навязывает Истины, а ждет, когда люди сами поймут Ее и оценят.


Михаил Христианин, вас спросили, почему много богов? Есть Аллах, есть кришена, есть Заратустра.
Ичто же вы ответили - вы ответили, чтосуществуют ложные Боги.
То есть, вы по существу сказали, что Аллах, Кришна и другие Боги есть лжебоги, и их принесли людям злые Духи.
Для меня уже давно не секрет, что христианство в целом - это крайне шивинистическая религия,
а Бог христиан - крайне ревнивый бог, хотя он и всеблаг и вездесущ, опять же согласно христианам.
Вообщем, ваша религия не несёт людям ничего хорошщего - только разделение и войну, потому что фактически никогда мусульмане не станут христианами, это факт,
и чмсто из-за того, что человек родился в восточной стране он приговорён Вашим Богом к служению Злым Духам, то есть лжебогу Аллаху.
Кстати, вы не упомянули о том, что у христиан тоже много богов, это следует из того, что одно и то же христианское учение существует под многими названиями - православные, момрмону, пятидесятники, католики, баптисты, иеговистиы, протестанты.
Но это всё лирика - я давно вас хотел спросить, а какого вы направления христианин?
Что-то мне подсказывает, чтовы не праволсавный.
Может баптист?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 26 окт 2011, 03:05

Михаил_христианин писал(а):
По поводу настоящих врагов. Предположим, что человек водит машину, теперь он напился и попал в аварию, так что же машина стала ему врагом? Нет, врагом стала его распущенность, безответственность, пьянство, а не сама машина. Так и сила, если ее разумно использовать, то она благо, а если опьянеть от собственной силы и натворить дел, то винить за это силу, видить в ней своего врага ошибочно, нужно винить свое безрассудство.


да это всё понятно.. четыре врага Человека Зенаия - это не распущенность, безответсвенность, пьянство и автомобиль [smilie=biggrin.gif]
приводить сюда разные общеморальные критирии не нужно и мешать в одну кучу силу как врага и автомобиль,
это у вас вообщем бред...
или вы считаете, что автомобиль - это СИЛА? ну в каком-то смысле да..
кстати, на силу под названием автомобиль христиане не имеют никакого моралэтогоьного права,
потому что христианство всегда было против науки и технологии.
ещё десять лет назад многие верующие утверждали, что компьютер - от сатаны,
а сейчас об этом благополучно забыли, и христиане вовсю пользуются интернетом, чтобы проповедовать.
Так вот, не нужно, как я уже сказал, говорить что-то о чЕТЫРЁХ ВРАГАХ ЧЕЛОВКА ЗНАНИЯ,
это всё пустое, так как само учение толтеков в принципе не имеет Бога, там нет Бога,
и докапывать по деталям к этому по меньшей мере,
слишком хитромудро.
Хотромудро именно с вашей стороны.
Для христиан учение, где нет бога, уже априори ложное и бесовское, если даже учения, где есть Бог,
тоже ложные и бесовские, для христиан.
Поэтому ваши измышления про страх, ясность, силу и старость, через призму понятия греха и другие христиансткие догмы страдает незнанием предмета...
Вы одменяете эти понятия какими-то своими, даже страх вы понимаете как-то по-своему, но стоит ли это обсуждения, когда как я уже заметил, в целом и общем учение толтеков не говорит о Юоге, не говорит о .спасении, не говорит о грехе, не говорит о бессмертной душе и многое другое, а ваша критика чего-то там, тех же четырёх врагов, это всё рустое.
Скажите прямо - для вас любой, кто следует учению толтеков - грешник, безбожник и не спасётся.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 26 окт 2011, 03:22

Михаил_христианин писал(а):
На мой взгляд страх не является абсолютным злом, а значит и врагом, так как страх удерживает человека от безрассудных поступков. Еще есть благоговейных страх, перед могуществом Бога. Тот, кто записывает страх во враги и борется с ним в любом проявлении ошибается, так как он вынужден бороться сам с собой, когда страх естественно охраняет этого человека от ошибок.
.


Вот например, страх.
Вы говорите, что он "удерживает человека от безрассудных поступков". Это чистой воды демагогия.
Знаете, почему демагогия? потому что правильнее сказать, а вы этого не написали здесь,
что страх удерживает от поступков вообще, а не только от безрассудных.
Это будет уже более полное знание о страхе.
Поэтому нельзя сказать, что со страхом не надо бороться, с ним надо бороться, иначе он подчинит человека себе.
"Благоговейный страх перед Богом2 - это уже ваши христианские доктрины говорят за вас,
страх как враг - это тот самый страх, с которым все знакомы,
а не тоткоторый вы тут подсовываете под маркой "благоговейного страха",
страх - это просто страх - страх темноты, страх смерти, страх увечия, страх безумия и многое другое.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 26 окт 2011, 04:08

Михаил_христианин писал(а):В книге Карлоса Кастанеды говорится о четырех врага война:

.


Кстати, если быть точнее, то в "книге Кастанеы" говориться не о "четырёх врагах воина",

а о четырёх врагах Человека Знания.

Видите л вы Михаил Христианин, сколько неточностей и вообщем чистых враков вы допускаете в свои разъяснения. Впрочем, ваша риторика - чистая проповедь, ловля душ, миссионерство.
Это чистый и безошибочный критерий христианина [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 26 окт 2011, 23:16

Хотелось бы ответить на прозвучавшую здесь реплику, дескать все тут чем-то прикрываются, оппонируя Михаилу, а когда-нибудь потом всё равно побегут исповедываться.
Может быть кто-то так и сделает. Почему бы нет. УчДХ не запрещает воину посещать церковь, принимать крещение (или что-то ещё) и даже исповедываться - для достижения какой-то, одному ему известной цели.

Kriket
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 01:23

Сообщение Kriket » 22 ноя 2011, 21:57

На мой взгляд страх не является абсолютным злом

У вещей есть настоящие имена, и не нужно прятать настоящих врагов за добрыми словами.
Никакие правые, левые стороны не оправдывают ложь, что хорошо, то хорошо на любой стороне, а что плохо, то будет всегда плохо, как ни крути...

Судя по сим фразам, вами, Михаил, была выбрана некая точка, представляющая вашу систему ценностей, от который вы отмеряете длину и координаты для своих действий. Учитывая особую тематику данного форума, это, на мой взгляд, не совсем корректно. Говоря то, что безрассудство и самоуверенность - плохи всегда, вы призываете просто поверить в это. Я, например, не могу это проделать успешно, я не могу прийти к такому умозаключению.
Следует также учитывать и то, что содержание оригинального текста книг КК искажено, так как они были переведены на русский язык.
Предлагаю вам рассматривать страх, как защитный механизм психики человека, боязнь идей и своих мыслей. Например, вы опаздывая на встречу, садитесь в автобус. Пока контроллер проверит все билеты, пройдет еще пару минут. У вас есть реальный шанс, подойти к водителю и поговорить с ним, чтобы начать движение. В крайнем случае дать денег и т.п. Но вы начинаете прокручивать эту мысль в голове. И задумываетесь над тем, что это некультурно, нетактично, и что вы вообще никогда так не делали. В конце-концов, вы решаете, что это - бред, и остаетесь на месте.
Или другой случай, вы хотите создать клуб, для людей объединенных общими интересами. Но как только вы начинаете раздумывать о том, какую придется брать ответственность, как все это организовать... В конце-концов вы свою идею передаете кому-нибудь другому, или вообще о ней забываете.
Ведь это не вполне соответствует определению природного страха, как видите, но вполне подходит по контексту книг КК.
Давайте еще раз, учитывая написанное выше, попробуем разобраться с "настоящими врагами". Что вы думаете о "силе" и "ясности"?
И еще, что для вас является абсолютным злом?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 ноя 2011, 00:41

Если материалисты верят, что материя была всегда и ее никто не создавал, то они допускают, что нечто (материя) может существовать всегда, может не иметь причины существования, то почему Бог должен ее иметь? Почему Бога должен кто-то создавать, если материя может сущствовать сама по себе?


хороший ответ материалистам.
а если я не материалист.
и таки спрашиваю - а кто же Бога создал?

Ответа Михаил не дал ибо не знает и христианство на него не даст ответа.

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 15 дек 2011, 16:53

а если я не материалист.
и таки спрашиваю - а кто же Бога создал?


Вы должны понять, что Бог и Совершенство в мировоззрении верующего должны совпадать. Бог не имеющий начала совершеннее того, кто сам кем-то был создан. Творец не нуждается в причине своего существования, а сотворенное нуждается, значит быть сотворенным - качество несовершенных вещей тварного мира. Бог же, как предел совершенства, не должен иметь качеств несовершенных.

Верующий человек верит в Бога как первопричину и такой вопрос (кто создал Бога) его не должен волновать, так как Бог и есть причина всех причин. Само подозрение о том, что все кем-то создано вытекает из наблюдений тварного мира, а Бог причина - Творец. Бог Безначальный - это Его Свойство. Если предположить что кто-то создал Самого Бога, то такой вымышленный сотворенный бог является частью тварного мира и не является истинным Богом, Которого никто не создавал. Тоесть постулат веры в том, что Бог не имеет начала. В математике есть аксиомы, они очевидны и доказывать их не надо, у веры тоже есть аксиомы, они также очевидны и не требуют доказательств. Одна из аксиом веры в том, что Бога никто не создавал, что Он вечный.

Если в Вашем мировоззрении все должно быть кем-то создано, то что по Вашему вечно и было всегда?
Разве Творец всего сущего не заслуживает быть вечным в нашем мировоззрении ?

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 15 дек 2011, 17:38

христианство в целом - это крайне шивинистическая религия


Чтобы принять идею о многих богах нужно отказаться от здравого смысла. Чем больше богов, тем они слабее.
Когда Бог говорит, что Он Единственный, то Он просто говорит правду, и ее нужно принять.
В этом нет узурпации прав на добро или власти, просто констатация факта.

Когда вы говорите, что мусульмане никогда не примут христианство, то Вы просто не можите представить себе, что Бог способен переменить ум любого человека без насилия. Истинная вера сама родиться, но путь к Истине не прост.
Когда видишь хрупкую девочку трудно поверить, что она станет матерью, но это происходит.

Кстати, по утверждению видящих, орел - творец всего осознания, это тоже присвоение всех прав.
Причем само утверждение исходит от видящих, представьте, что завтра более крутой видящий увидит, что сам орел зависит от чего-то еще, конца края нет. В Христианстве же Сам Бог говорит, что Он Бог Единственный и нет иного, Бог, как Всезнающий, может быть надежным источником, в то время как видящий может увидеть что-то такое, чего до этого он не знал, поэтому его свидетельство не абсолютно. Кто же присваивает права на самом деле, когда говорит, что орел творец всякого осознания? Есть ли основания у видящих для таких заверений?

Но это всё лирика - я давно вас хотел спросить, а какого вы направления христианин?
Что-то мне подсказывает, чтовы не праволсавный.
Может баптист?


Я православный, но по поводу вопросов исповедания Православия лучше обращайтесь в Церковь, я пишу на этом форуме от себя, и сам топик открыл, чтобы говорить об опасностях магии, заблуждениях магического учения. Я могу Вам рассказать о своей вере, но не в праве говорить от имени Церкви, если Вас интересуте Ее позиция, обращайтесь лучше к священнику. Бог Вам в помощь.

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42

Сообщение Molniya » 17 дек 2011, 14:30

Михаил, если бог может легко переменить разум любого человека, то почему он до сих пор не сделал всех христианами? Все религиозные распри сразу бы исчезли, а для совершенствования души др. проблем хватит.
Честно говоря, я Вам не верю. [smilie=pardon.gif] Ни один образованный здравомыслящий человек не может быть атеистом и не может принять такую идею устройства мира, которую навязывают нам основные религии. Вы, несомненно, умны. [smilie=good.gif] Поэтому, читая Ваши посты, всё больше прихожу к выводу, что Вы не нас от магии отучаете, а просто наслаждаетесь вниманием. У форумчан прямо руки чешутся с Вами поспорить, А Вы кайфуете!

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 18 дек 2011, 00:23

Михаил_христианин писал(а):Чтобы принять идею о многих богах нужно отказаться от здравого смысла. Чем больше богов, тем они слабее.
Когда Бог говорит, что Он Единственный, то Он просто говорит правду, и ее нужно принять.
В этом нет узурпации прав на добро или власти, просто констатация факта.


Когда я говорю что я самый классный я просто говорю правду и ее нужно принять. В этом нет узурпации прав, просто констатация факта. [smilie=biggrin.gif]

Разумеется нельзя допустить что есть разные пути к богу ато паства чего доброго еще уйдет к другому пастырю. Нет-уж все кто не с нами БУДУТ ГОРЕТЬ В АДУ!!! Обман? Ну так на благое-же дело, цель как известно оправдывает средства.


Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. ("Еванг. от Иоанна", гл.XIV, ст. 1,2,3.)
Последний раз редактировалось wms 18 дек 2011, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 18 дек 2011, 00:48

Я скажу правду. Я ничего не знаю, кроме того, что вы тоже ничего не знаете. В другом случае мы бы не писали здесь. Но это форум и тут принято разводить демогогию. И когда слова закончатся все увидят что просрали полжизни доказывая друг другу, кто из них идиот.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 18 дек 2011, 01:10

staЛcker писал(а):Я скажу правду. Я ничего не знаю, кроме того, что вы тоже ничего не знаете. В другом случае мы бы не писали здесь. Но это форум и тут принято разводить демогогию. И когда слова закончатся все увидят что просрали полжизни доказывая друг другу, кто из них идиот.


Что ищешь то и найдеш

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 18 дек 2011, 12:48

Михаил_христианин писал(а):

Я православный, но по поводу вопросов исповедания Православия лучше обращайтесь в Церковь, я пишу на этом форуме от себя, и сам топик открыл, чтобы говорить об опасностях магии, заблуждениях магического учения. Я могу Вам рассказать о своей вере, но не в праве говорить от имени Церкви, если Вас интересуте Ее позиция, обращайтесь лучше к священнику. Бог Вам в помощь.


Ну, допустим, что вы пишите такие вещи, что голова кругом идёт, таких сложных вещей ни один священник не знает. Я общался с одним батюшкой, так он отвечал на вопросы по вере сугубо книжно и буквально,
вы же пишите настолько сложные вещи про Бога, что вы просто богослов какой-то, или Свидетель Иеговы, они Библию изучают. Православные, по-моему, проще изъясняются.

Михаил_христианин писал(а):Когда вы говорите, что мусульмане никогда не примут христианство, то Вы просто не можите представить себе, что Бог способен переменить ум любого человека без насилия. Истинная вера сама родиться, но путь к Истине не прост.
Когда видишь хрупкую девочку трудно поверить, что она станет матерью, но это происходит.


Хрупкая девочка может в будущем стать матерью, а мусульманин христианином не станет. Так что вы сказали глупость, всякий внимательный человек увидит ошибку в вашем рассуждении.

Михаил_христианин писал(а):Кстати, по утверждению видящих, орел - творец всего осознания, это тоже присвоение всех прав.
Причем само утверждение исходит от видящих, представьте, что завтра более крутой видящий увидит, что сам орел зависит от чего-то еще, конца края нет. В Христианстве же Сам Бог говорит, что Он Бог Единственный и нет иного, Бог, как Всезнающий, может быть надежным источником, в то время как видящий может увидеть что-то такое, чего до этого он не знал, поэтому его свидетельство не абсолютно. Кто же присваивает права на самом деле, когда говорит, что орел творец всякого осознания? Есть ли основания у видящих для таких заверений?


Крутой видящий может и увидит что-то, что недоступно простому видящему, однако, дело не в этом, а дело в том, что видящие и не говорили того, что Орёл - это Бог. Они говорили, что Орёл наделяет осознанием, а разговор о правах - это разговор скорее юридический. И так как сейчас многие говорят о правах, то никто даже и не хочет подумать о том, что прав у людей вообще-то никаких нет, это всё выдумки юристов и судей. Кстати, вы так и не ответили на вопрос о том, куда же идут миллионы и миллионы мусульман, буддистов, атеистов, аборигенов? Все в ад? Потому что не православные? А куда двигаются католики, протестанты и баптисты? Отсюда и проистекает шовинизм - из веры в истинного Бога - это общеизвестная вещь. Если Бог един, и если он Бог православных, то большинство людей, наверное миллиардов 6 - им уготован ад. И если вы действительно православный - из РПЦ - то вам нужно всего лишь посчитать население России - только в России православие достаточно массовое, за пределами России - православные уже рассеяны, их намного меньше. Всё остальное население Земли в массе своей даже не знает, кто такие православные, и уж тем более не знает, что православные присвоили себе Бога. А видящие кстати, не говорят, что Орёл - это их Орёл, они говорят, что это - энергетический факт.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 18 дек 2011, 17:54

Михаил_христианин писал(а):В книге Карлоса Кастанеды говорится о четырех врага война:

1)страх
2)сила
3)ясность
4)старость

На мой взгляд страх не является абсолютным злом, а значит и врагом, так как страх удерживает человека от безрассудных поступков.

Автор помоему не читал КК где ДХ ему об этом рассказывал... Кстати, ясность на 2 месте, а сила на 3

Почему-то мне кажется, что это всего лишь схема развития обычного человека.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 дек 2011, 00:52

Единственный враг человека - это его собственная тупость!

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 19 дек 2011, 18:22

А что является критерием ее отсутствия?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей