Отсутствие жалости

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
foiera
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:30

Re: Отсутствие жалости

Сообщение foiera » 01 окт 2011, 17:52

Все как-то пришло более менее в норму, стало видно дорогу.
Всем спасибо за ответы.



allornothing
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:30

Сообщение allornothing » 20 окт 2011, 22:37

Когда достигаешь места без жалости, его ни с чем не спутаешь. Становится совершенно очевидным, что это и есть место без жалости. Но маг не может жить в окружающем мире жалости и глупости в таком состоянии открыто. По-этому, он практически моментально формирует маску, за которой будет скрываться его новапя безжалостность. Очень многое в его дальнейшей жизни зависит от того, какую маску он выберет. Кастанеда выбрал дерьмовыую маску великодушия, я не лучшую маску практичности, ДХ отличную маску рациональности. Советую всем быть готовым к этому моменту, заранее выбрать маску и практиковать её до момента достижения места без жалости в качестве упражнения для сталкинга.

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42

Сообщение Molniya » 22 окт 2011, 11:39

Жалость - это само по себе абсолютная глупость. Ницше говорил : "Я пришёл вам помочь, а вы обижаетесь, что я не хочу плакать с вами". Помогать тоже надо далеко не всем, а только, когда это необходимо. Например, когда нас "свели" (как Элиаса с умирающим щенком). В остальных случаях - не лезьте в чужие дела, иначе они станут вашими

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 22 окт 2011, 12:45

Molniya писал(а):Жалость - это само по себе абсолютная глупость. Ницше говорил : "Я пришёл вам помочь, а вы обижаетесь, что я не хочу плакать с вами". Помогать тоже надо далеко не всем, а только, когда это необходимо. Например, когда нас "свели" (как Элиаса с умирающим щенком). В остальных случаях - не лезьте в чужие дела, иначе они станут вашими

жалость это деградировавшее сострадание

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 24 окт 2011, 13:01

Xugi писал(а):жалость это деградировавшее сострадание
Сиди и дальше в чате. Так твои перлы не видны народу. Ты хоть сам понял ЧТО имел ввиду? Вылез на форум, в попытках применить опыт. набранный в чате. Хреново ты там опыт у старших товарищей перенимаешь. Тока срешься, что тебе кто то не нравится.

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 24 окт 2011, 13:09

понял конечно. Можно человека либо жалеть(по сути жалость обращена к себе и человека не видишь) либо сострадать(чувствуешь именно то что и он), а внешне выглядит как одно и тоже. Если "жалость - глупая вещь" то сострадание нет, оно присуще воину.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 24 окт 2011, 13:22

Xugi писал(а):понял конечно. Можно человека либо жалеть(по сути жалость обращена к себе и человека не видишь) либо сострадать(чувствуешь именно то что и он), а внешне выглядит как одно и тоже. Если "жалость - глупая вещь" то сострадание нет, оно присуще воину.
Ты откуда взял, что воин сострадает кому либо? Тебе есть дело до других? Это по-воински, или по человечески? Чувствовать то что и он. Какая в этом необходимость для воина? Если это связано с угрозой или извлечением "магической" выгоды, то есть смысл. Сострадать - это косвенно разделять положение другого. За это нуно нести ответственность. А просто смотреть и говорить себе - я сострадаю этому челу, - какой смысл для воина? У него есть время и силы на других перед лицом своей смерти? Или он бессмертен?

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 24 окт 2011, 13:30

Если вы ещё не нашли место без жалости, тогда просто зайдите в туалет. Прочистили кишки от жалости?) Более элегантно выглядит место без жалости - операционная.

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 24 окт 2011, 13:30

Бармалей: ответственность за все несет воин. Просто смотреть и говорить(:D) это жалость, ваще все что себе говоришь это псевдочувства. Он не бессмертен, он уже умер! поиски выгоды за что зацепиться только у бессмертных, у воина путь сердца того что любишь, тому что любишь - сострадаешь, по другому никак. Если не сострадаешь то не видишь, видишь только себя. Воин сострадает всему не имея жалости. Насколько это разные но одинаковые понятия.. )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей