достижение внутреннего безмолвия

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

достижение внутреннего безмолвия

Сообщение Chilintano » 14 окт 2011, 20:50

Здравствуйте, является ли остановка ВД достижением полного внутреннего безмолвия? Как это было у КК? когда он достигая внутреннего безмолвия мог увидеть потоки энергии или заснуть в одном месте и проснуться у себя дома? каким образом этого достичь? просто практикуя ОВД?



Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 14 окт 2011, 22:01

Chilintano писал(а):является ли остановка ВД достижением полного внутреннего безмолвия? Как это было у КК?

КК так ОВД и описывал же.

когда он достигая внутреннего безмолвия мог увидеть потоки энергии или заснуть в одном месте и проснуться у себя дома? каким образом этого достичь? просто практикуя ОВД?

Достичь чего? Как достичь ОВД практикуя ОВД?? Или видеть потоки энергии? Если потоки, у меня для вас плохие новости. ;)))

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 15 окт 2011, 10:11

в смысле плохие новости, скажите понятнее. О чем вы?

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 15 окт 2011, 11:29

О том, что это литературный ход КК. Физическими глазами тонкий мир не виден, а если виден - это в лучшем случае галлюцинации. А весь сыр-бор из-за типичной особенности мышления - шаблонности. Один видящий зачем-то употребил слово "видеть" и тут же на него натянули всё привычное, все привычные понятия и все привычные законы. И теперь зарабатывают себе неврозы и пcихозы, долбясь в глухую стену и пытаясь увидеть что-то глазами! =)))

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 15 окт 2011, 18:07

Ну значит воспринимает.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 15 окт 2011, 21:45

Antardhan писал(а):О том, что это литературный ход КК. Физическими глазами тонкий мир не виден, а если виден - это в лучшем случае галлюцинации. А весь сыр-бор из-за типичной особенности мышления - шаблонности. Один видящий зачем-то употребил слово "видеть" и тут же на него натянули всё привычное, все привычные понятия и все привычные законы. И теперь зарабатывают себе неврозы и пcихозы, долбясь в глухую стену и пытаясь увидеть что-то глазами! =)))

я знаю что понятие "увидеть" потоки энергии это не в прямом смысле и не физическими глазами, а энергетическим телом, то есть надо его развить один из способов достичь так энергетического тела это через сновидение. А видеть энергию это понятие почувствовать как бы всем своим существом. - Вопрос не в этом.

Вопрос в том, достичь ОВД в моем понимании это когда вообще мыслей нету, полная тишина если ты в комнате и шума как такого нету, если где то на улице на лавочке, шум может и слышится, но отдаленно, состояние без мыслей и образов будто в вакууме. КК писал в 3-ей книге, что он расказывал ДХ что почувствовал будто парение. Это у меня бывало, кроме ощущения парения.
Но в 10-ой книге, он уже пишет, что входя во внутреннее безмолвие, он терял сознание и уже просыпался в другом месте, то есть ТС расшатывалась смещалась в другие эманации и собирала другой мир, поэтому он и терял сознание и просыпался в другом месте. То есть его ТС смещалась по темному морю осознания.
Но почему допустим у меня ОВД происходит, ТС расшатывается, но не переходит никуда не движется по темному морю осознания? Не хватает намерения? Но и КК не намеревал отключая ВД куда то там переместиться.
Только, особо умным говорю, не надо говорить что он все это сказал в переносном смысле. Так как всякие там йоги могли и покруче перемещаться.

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 16 окт 2011, 01:17

Chilintano писал(а):Только, особо умным говорю


Это вы уже хамите, ещё не успев тему развить?
Всего хорошего. [smilie=cool.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 16 окт 2011, 05:45

Antardhan писал(а):
Chilintano писал(а):Только, особо умным говорю


Это вы уже хамите, ещё не успев тему развить?
Всего хорошего. [smilie=cool.gif]

ты достал уже, то говоришь неясно, то понимать не умеешь, я же сказал, особо умным, кто начинает приписывать что-то новое к чему-то понятному и материалистичному, кто сравнивает все с позиции узкого кругозора общепринятой науки, ты скажи кому я тогда хамил, ни тебе лично ни кому либо я этого не говорил, так что ни к кому это "особо умные" не относится.

Вот мог бы по теме сказать, как у тебя самого получается ВД останавливать, какие ощущения в теле, может еще что.
В таком духе короче.

Аватара пользователя
сервал
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:22

Сообщение сервал » 17 окт 2011, 04:04

я вот недавно написал на другом форуме:

....
3 стадии

1. остановка внутр. болтовни (= внутренне безмолвие)
2. остановка мира (= ОВД = остановка тональной интерпретации)
3. видение нагваля (= видение энергии)

также типа понятно куда двигаться. всё достигается через намерение в этой вселенной. так-что садимся на стул и начинаем намеревать остановку мира, и одновременно пытаемся смотреть вокруг на предметы, как-будто их никогда в жизни не видел, и даже не знаешь их предназначения, и при этом стараешься забыть себя - т.е. кто я, где я, какая у меня профессия, где я работаю - всё забыть.

по 2 часа каждый день - 6 месяцев - и результат будет [smilie=biggrin.gif]
....

вобщем то что я написал совпадает с тем что Чилинтано написал - что бы научиться останвливать ВД нужно останавливать ВД

ну а может кто что еще посоветует?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 окт 2011, 06:47

Antardhan писал(а):Физическими глазами тонкий мир не виден, а если виден - это в лучшем случае галлюцинации. А весь сыр-бор из-за типичной особенности мышления - шаблонности. Один видящий зачем-то употребил слово "видеть" и тут же на него натянули всё привычное, все привычные понятия и все привычные законы.
а как же ОС? Проснувшись мы говорим "я видел". Остается впечатление именно о визуальном восприятии. Наверное такие-же механизмы могут работать при видении, только глаза при этом конечно же участвовать не будут.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 18 окт 2011, 04:45

человек с помощью остановки внутреннего диалога входит во внутреннее безмолвие (ВБ), т.е. ОВД это процесс , а ВБ это результат. Когда мы находимся в ВБ, то ТС плавает, не замыкаясь ни на одной из групп эманаций повседневной реальности, потом чтобы что-то сотворить, ну там собрать другой мир, или переместиться, исчезнуть, тоже самое получается собрав из других эманаций другую реальность, знаю нужно намерение, но намерение это фактически это управление ТС-ки, достигается в ОСах, что если ОСить не получается. Может я по природе не сновидящий, а сталкер, как тут быть?

Аватара пользователя
сервал
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:22

Сообщение сервал » 18 окт 2011, 05:59

Chilintano писал(а):человек с помощью остановки внутреннего диалога входит во внутреннее безмолвие (ВБ)...


нет (я сам так думал)

человек с помощью остановки внутренней болтовни входит во внутр. безмолвие. Нам это кажется достижением, но ДХ на этой стадии особенно не останавливался

в ОВД человек входит через остановку интерпретационного механизма тоналя

это СГ (способ говорить) ДХ

ваш СГ ничем не хуже, но лучше придерживаться СГ ДХ

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 18 окт 2011, 14:41

Да дело не в этом, вот смотрите ВД остановил, как потом быть почему другие "видят" ОСят на яву, а я например нет? ВД то остановлен, ТС плавает, почему же она не смещается? и я не ОСшу? или вы или еще ктонибудь.

2. И почему в 7-0й книге говорилось, что в принципе человек видит потоки энергии, но не обращает на это внимание, так как он занят своей навязанной интерпретации и может легко это сделать?

Аватара пользователя
сервал
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:22

Сообщение сервал » 18 окт 2011, 16:44

1. ну я не знаю никого кто имеет длинный ОС наяву

у меня бывают коротенькие (1 сек) микро-сновидения наяву. но нужно попотеть пока его получишь. депривация сна помогает. а потом садишься, останавливаешь вн. болтовню и смотришь пристально во что-то. ну и минут через 15 если повезет - микро-сновидение. ну еще лет 20 практик - и будет ОС наяву [smilie=biggrin.gif]

почему ТС не двигается но заказу - ну ДХ сказал - ТС сдвигает дух, мы же только создаем благоприятные условия для этого сдвига

2. где было сказано что можно ЛЕГКО видеть энергию? было сказано что после ОВД минут через 20 будет видение энергии. да поди останови этот ВД.

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42

Сообщение Molniya » 18 окт 2011, 17:37

Я пользуюсь советом ДХ: "Чтобы остановить ВД, надо слушать звуки мира". Делаю, вроде неплохо получается, хоть и ненадолго,3-4 минуты. Да только ничего при этом не происходит! [smilie=cray.gif] Но в одном из интервью КК говорил, что после остановки ВД, остановка мира у Флоринды Доннер происходит через 3 минуты, а у Кэрол Тиггс через 20 минут. Может в этом всё дело? От чего это зависит? не знаю, возможно, от чистоты тоналя. Я, видимо, из тех кому требуется 20 минут, а может и ещё больше [smilie=dash2.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 19 окт 2011, 22:44

Ответ для Молнии:
так то да нужен чистый тональ, т.к. у меня такое дело: я сажусь, ВД останавливается когда-как бывает быстро бывает долго, ТС начинает плавать, следовательно энергия осознания никуда не тратится, она скажем копится, тут нужно эту силу удержать, мало иметь ее, надо и управлять. А то из-за появления энергии начинают всплывать разные прошед.события, особенно негативные - чаще этого же дня, когда практикую ОВД, я сразу перепросматриваю эти эпизоды, чтобы снять с них эмоц. заряд, и забрать оттуда свою энергию и внимание. Или скажем подавляю всплывающие события, но лучше удалять.

Сервалу: я не говорю ОСить на-яву, нужно хотя бы научиться просто ОСить, чтобы иметь опыт управления ТС-ки, там ведь в ОСах она ближе и доступнее ее управление, следовательно развивается намерение. Тогда уже в реале есть шанс заОСить на-яву. Так есть опыт взаимодействия с ТС и намерение.
Но как же развить намерение, если просто даже ОСить не получается?

Аватара пользователя
сервал
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:22

Сообщение сервал » 20 окт 2011, 01:26

Chilintano писал(а):... я сажусь, ВД останавливается ... Но как же развить намерение, если просто даже ОСить не получается?


ну тут мне трудно что-то посоветовать

я начал осить когда еще и вн. болтовню не умел толком останавливать, а уж об ОВД и разговору не было. может вы сталкер а не сновидящий

попробуйте техники Михаила Радуги

также я бы не связывал так жестко намерение и ОС. намерению можно (и нужно) учиться наяву. например начните учить англ. язык (если вы его не знаете) по часу в день с несгибаемым намерением. или кататься на одноколесном велосипеде (по часу в день каждый день!)

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 20 окт 2011, 06:34

3 стадии

1. остановка внутр. болтовни (= внутренне безмолвие)
2. остановка мира (= ОВД = остановка тональной интерпретации)
3. видение нагваля (= видение энергии)


Возможно... Если опираться на твою схему, я могу дойти до 2 пункта. Когда какбы забываешь о существовании картины мира, даже о том, что она вообще когдато существовала [smilie=biggrin.gif] , но по факту происходит не забывание, а нечто другое, как бы отключаешься от процесса поддержания картины мира.

Когда я занимаюсь йогой и довольно удачно останавливаю вд, то, например, во время выполнения асан, каким-то естественным образом происходит самая верная работа с телом, в позе включаются только минимальный набор мышц, тот который именно нужен, а мышцы которые не нужны, не задействуются. Происходит как бы знание телом, как вести себя, а интелектуально не происходит ничего.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 20 окт 2011, 17:11

Сервалу:

Я тоже так подумал может я сталкер, а не сновидящий, хотя через 2 месяца как я узнал про ОСы я начал уже осознаваться и выходить из тела, но так придавал этому желания и важности что это пропало, ну я так думаю из-за этого.
Но что мне это дает что я сталкер, что с этим делают и с чем это едят? Каковы должны быть мои действия если я сталкер?

2. И еще КК писал, что мог сновидеть и собирать другие миры, будучи в своем самом остром состоянии осознания? Как его добиваются? какой техникой? тоже останавливая ВД?

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 20 окт 2011, 19:07

Имхо. Внутреннее безмолвие- это и есть ОВД. Остановка внутренней болтовни-это ещё не ОВД. Внутренний диалог-это инвентаризация (когда знаеш что есть что ,когда узнаёш то на что смотриш и не только). Мысли -следствие ВД. Состоят из продуктов инвентаризации. Воспринимать без мыслей-это сфера второго внимания. Если достигнуть внутреннего безмолвия, то результат будет зависить от уровня свободной энергии. Можно поплавать в вакууме, можно собрать мир второго внимания, можно уснуть обычным сном.
Chilintano писал(а): И еще КК писал, что мог сновидеть и собирать другие миры, будучи в своем самом остром состоянии осознания?

Chilintano писал(а):Как его добиваются?

При помощи особого типа внимания называемого внимание сновидения, которое развивается во второе внимание.
ОВД- основная и самая главная техника в магии осознания. Без ОВД-всё лиш описание. Слова.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей