Что это было?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
FakiNyan
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:24

Что это было?

Сообщение FakiNyan » 27 янв 2012, 00:40

Здравствуйте! Был случай, когда я сидел на скамейке около автобусной станции, и делать было совсем нечего, тут я вспомнил про "неделание". Я когда-то читал, что этим неделанием может быть разглядывание промежутков между листьями на дереве. И вот я начала пялится на дерево, и всматриваться в эти промежутки так, как-будто это не листья на переднем плане, а небо в промежутках между листьями на заднем, а совсем наоборот, старался (поверить, внушить себе, осознать), что это небо в промежутках на переднем, а листья, это что-то подобное зеленой стенке за промежутками из неба. У меня аж лоб вспотел от напряжения, но на несколько секунд я реально поверил в то, что небо на переднем, а листья на заднем, это был, хоть и коротко-временный, но взгляд на мир совсем с другой стороны, в результате чего настроение поднялось, кажется, даже прибавилось сил, и я начал смеяться.
Ответьте, кто может, что на самом деле это было, и стоит ли практиковать такое?
p.s. я боюсь себя обманывать, мне хочется верить в какое-то чудо, но может ничего особенного не случилось.



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 янв 2012, 06:40

Это было неделание через созерцание листьев. Хорошая практика для ОВД.
А вот что это такое:
FakiNyan писал(а): когда я сидел...
И вот я начала...
- действительно загадка...
[smilie=smile3.gif]

FakiNyan
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:24

Сообщение FakiNyan » 27 янв 2012, 13:23

tomin писал(а):Это было неделание через созерцание листьев. Хорошая практика для ОВД.
А вот что это такое:
FakiNyan писал(а): когда я сидел...
И вот я начала...
- действительно загадка...
[smilie=smile3.gif]

поздно было. когда тему делал, апичатался!!!

Q1t3
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:19

Сообщение Q1t3 » 27 янв 2012, 23:17

искренние заблуждения - заблуждениями не считаются, если не разрушаются об попытки понятия...

FakiNyan
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:24

Сообщение FakiNyan » 28 янв 2012, 02:07

юг_сновидящая писал(а):
FakiNyan писал(а):p.s. я боюсь себя обманывать, мне хочется верить в какое-то чудо, но может ничего особенного не случилось.


ну так кто мешает верь. ничего не случилось.


FakiNyan писал(а):старался (поверить, внушить себе, осознать), .


а не придется тужиться, это не вопрос веры, внушения.

сразу видно, у кого плохое настроение XD

FakiNyan
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:24

Сообщение FakiNyan » 28 янв 2012, 03:10

юг_сновидящая писал(а):посмотрите на мальчика отобрали у него веру в чудо. заплачь еще. а потом верь во что хочешь.

Просил совета вот и получил, за это надо говорить спасибо, а не писать гадости про плохое настроение. Ты думаешь, правда, зависит от настроения.
Нихрена ты не видел!


в следующий раз ответа не получишь

то что ты написала настолько смешно, что с одной стороны мне хочется осмеять тебя и выматериться, а с другой стороны возникает плохое чувство, которое говорит - Слава богу, что есть такие люди, значит ты не самый тупой. [smilie=pardon.gif]

FakiNyan
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:24

Сообщение FakiNyan » 28 янв 2012, 03:17

юг_сновидящая писал(а):посмотрите на мальчика отобрали у него веру в чудо. заплачь еще. а потом верь во что хочешь.

Просил совета вот и получил, за это надо говорить спасибо, а не писать гадости про плохое настроение. Ты думаешь, правда, зависит от настроения.
Нихрена ты не видел!


в следующий раз ответа не получишь

а может это вы так специально делаете? типа 1 говорит, то, что хочет услышать человек. а другой говорит совсем обратное, а потом за реакцией чела создавшего тему делаете выводы насколько он недалекий, а потом указываете на эту ошибку и этим помогаете???

Q1t3
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:19

Сообщение Q1t3 » 28 янв 2012, 23:22

мда...единственно что ценного можно вынести из постов, так это усмерить мосх

воистину самый страшный воин находится внутри тебя и побеждай хоть по сто раз на дню, далеко не сдвинешся не постигши главного врага - (свой?) мозг

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 28 янв 2012, 23:57

Q1t3, а ты пробовал делать то, что сделал FakiNyan с листьями и солнечным светом? Пробовал с облаками и солнечным светом?
Подобные упражнения относятся к области той-же, что и разглядывание этой картинки:

Изображение

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 31 янв 2012, 23:33

FakiNyan писал(а):Ответьте, кто может, что на самом деле это было, и стоит ли практиковать такое?

Вы так спрашиваете, что можно на секунду подумать, что вы способны что-то подобное практиковать.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 фев 2012, 14:48

Один раз ничего не решает.
Практикуй такое неделю, каждый день, вот это действительно интересно будет, посмотреть что получиться в итоге.
Практиковать или нет, что это такое было, нужно оно тебе или нет - это только ты сам для себя можешь решить.

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 03 фев 2012, 18:11

Ответьте, кто может, что на самом деле это было?

Неделя индульгирования...
юг-сновидещая коротко дело говорит: 1.Вера воина не зависит ни от кого. 2. Неделанье ничего общего с напряжением лба не имеет.
FakiNyan, напиши без эмоций в первом сообщении этой темы ты больше сыкун или пердун? Если боишься потерять веру или принять решение самостоятельно (практиковать неделанье или нет), то сыкун. Если всё затеяно с целью привлечь внимание к своей особе, тогда пердун. Если тебе захочется ответить мутно, типа "я просто хотел...", то осторожно, это не ты говоришь, а сосед по столовой...

manamita
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:17

Сообщение manamita » 06 мар 2012, 06:18

FakiNyan писал(а):Здравствуйте! Был случай, когда я сидел на скамейке около автобусной станции, и делать было совсем нечего, тут я вспомнил про "неделание". Я когда-то читал, что этим неделанием может быть разглядывание промежутков между листьями на дереве. И вот я начала пялится на дерево, и всматриваться в эти промежутки так, как-будто это не листья на переднем плане, а небо в промежутках между листьями на заднем, а совсем наоборот, старался (поверить, внушить себе, осознать), что это небо в промежутках на переднем, а листья, это что-то подобное зеленой стенке за промежутками из неба. У меня аж лоб вспотел от напряжения, но на несколько секунд я реально поверил в то, что небо на переднем, а листья на заднем, это был, хоть и коротко-временный, но взгляд на мир совсем с другой стороны, в результате чего настроение поднялось, кажется, даже прибавилось сил, и я начал смеяться.
Ответьте, кто может, что на самом деле это было, и стоит ли практиковать такое?
p.s. я боюсь себя обманывать, мне хочется верить в какое-то чудо, но может ничего особенного не случилось.

В учдх нет чедес [smilie=nea.gif]
Мимолетный эффект был правильным (т.е. достижения таких эффектов ДХ имел целью для КК), вот только для того, чтобы его достичь не нужно нагреваться от напряжения [smilie=biggrin.gif] , достаточно лишь просто непрерывно хотеть иметь измененную перспективу видения (всмысле простого смотрения глазами), другими словами просто намеревать.

Кстати, нужно иметь некоторую лс, чтобы стать способным получить возможность не обманывать себя. Для человека правда хуже чем отвратительна (Он непременно в депрессии сошел бы с ума), единственный элексир - пчф

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 06 мар 2012, 10:13

зато в мире Lineage II магия присутствует на каждом шагу.
(иногда мне кажется, что её там черезкрай много)
((невсегда конечно, а только когда рядом втыкает любимая двойная))

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 06 мар 2012, 11:29

достаточно лишь просто непрерывно хотеть


я так хочууууу непрерывноооооооооо
этого достаточно?

manamita
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:17

Сообщение manamita » 06 мар 2012, 16:51

Пост был предназначен для этого конкретного случая. Этот акт восприятия не требует ничего более, чем удержание своего внимания определенным способом.

А чего хочешь ты? Возможно придется расматривать кучу энергетических фактов...

Я думаю, ты путаешь, когда человек хочет и когда ему хотелось бы.

ДХ говорил, что любая вещь становится возможной, если ее хотеть с несгибаемым намерением.
Я сказала, хотеть непрерывно. Когда хочешь что-то с несгибаемым намерением, то это хотение происходит непрерывно. В таком случае оно становится частью твоего инвентаризационного перечня и сливается с общим фоном восприятия, становясь движущей силой (можно видеть такие элементы восприятия в определенной птс)...
И в тоже время хотеть непрерывно можно только с несгибаемым намерением [smilie=derisive.gif]

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 06 мар 2012, 17:54

Привык не путаться с словом " хотеть" и "желать", может ошибаюсь, но ДХ вроде как раз говорил , что хотение и желание к намерению отношения не имеют, хоть обхотись. Намерение это тайна и что является ее изначальным пунктом не известно. А может воин что то ХОТЕТЬ с несгибаемым намерением - думаю, что нет. Это противоестественно как то

manamita
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:17

Сообщение manamita » 06 мар 2012, 18:02

Намерению плевать кто его использует несгибаемо обычныйчеловек или безупречныйвоин. Каждый в данный момент по своему использует его несгибаемо. Безупречное намерение воина - намерение освобождения. Намерение человека - намерение чф.
Говорить об изначальном пукте намерения, имхо, абсурд.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 06 мар 2012, 18:35

я хотел сказать именно то, что нету никакого непрерывного желания, несгибаемого хотения etc

manamita
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:17

Сообщение manamita » 06 мар 2012, 19:58

Сорри, я немного запутала тебя. В общем я про то, что намерение само по себе является, можно сказать, абсолютной движущей силой. Поэтому я назвала его несгибаемым в любом случае. Намерение - это поток энергии текущий по эманациям. Не важно, эманации первого внимания или эманации в глубине кокона. Видимо те "Крутые" [smilie=derisive.gif] эманации, до которых маг добирается кровью и потом в течени борьбы всей своей жизни, и которые уже создают непоколебимое стремление к свободе - названы в учдх несгибаемым намерением.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей