Прaктика абстрактных ядер

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
shaman_
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прaктика абстрактных ядер

Сообщение shaman_ » 24 янв 2014, 14:39

Я так понимаю, что амодей так и не сподобится характером пообщаться со мной. Надоело мне тут торчать. Из-за одного амодея.
Тогда будем закрывать эту ситуацию.
Я вам скажу открытым текстом – почему амодей избегает общения с бармалеем.
Да все банально просто. Вы посмотрите на мои вопросы ему. И прошлые. И под разными никами на других форумах. Он сразу же сбегал. А почему? Потому что у него нет ответов. А почему нет? Потому что выкладываемы им идеи – ФРАГМЕНТАРНЫ. Они вырванные части из того целого, к чему амодей не имеет доступа. А почему? Да потому, что эти фрагменты ему подкидывали неорги. РАНЬШЕ подкидывали. И потому он зажигал на форумах. И меня зажег.
Но вот уже может год – два его покинула муза. Посмотрите, ЧТО он пишет?! Он или откровенно повторяет старые истины, или пытается сморозить новые. Но они у него выходят боком. Он завел тему про смерть на ШЛ. Смех. Типа «намерение смерти можно изменить». Я там ему набросал вопросов. Он заткнулся.
Он опустился до того, в своем бегстве от моих неудобных вопросов, что на ШЛ, где одни дубовые лесовики стал модератором своей темы. Кто ему там чего внятного может сказать? Он сразу же приходил на те форумы, где банили бармалея. И на ШЛ он сразу же пришел после моего бана. И здесь он появился после моей просьбы удалить учетку бармалея. Только бы избежать моих вопросов. Которые и показывают, что амодей не может на пальцах объяснить то, что пишет. А это значит, что это не его опыт. Что ему в уши вложили, но сам то он у себя не имеет СВОЕЙ картины происходящего.
Я же имею картину своих знаний и опыта. И могу объяснить на пальцах все детали. А его когда спрашиваешь о деталях, то он сразу уходит от ответа. Общими фразами, новыме глобальными истинами. А на сильные вопросы вообще не обращает внимания. Я в этой теме задал ему вопросы в первом своем посте. И что? Он обратил внимание на них? Нет. Зациклился на дешевом фантазере и провокаторе зюйдосте. Выбрал себе достойного оппонента.
Как-то раз амодей проговорился, что ему нужно время на то, чтобы родить идею, ответить на вопрос. Мне нужно время? Я в онлайне даю комменты, читая текст с листа. Когда то здесь в чате я задал ему вопрос. Он думал минут 10. Потом выдал какую то несуразицу.
Все это – свидетельство того, что амодей пишет то, что ему дали в голову в виде БЗ. Причем как бы "спонтанно", без его на это волеизъевления.
Особенно, он стал меня избегать, когда я сказал, что у него застой из-за того, что его неорг его покинул.
Неорги запустили проект «бармалей» на основе техны страха смерти. Ни амодей, ни АПК, у которых были неорги (последний не знал о том, что они ему помогали) через эту техну не прошли. Поэтому зачем им амодей и АПК. И оба сдали в своем развитии. Почитайте, послушайте АПК. Детский лепет.
Почитайте старые амодевские тексты. Они распирают СИЛОЙ. А что счас? НИЧЕГО.
Он, дурачок, так и не понял, что я хотел ему помочь. Как? Это выяснилось бы ходу. Это был мой жест «благодарности» ему за то, что он «помог» мне.
Хотя… Игра продолжается. Такие игроки так просто не могут остаться по разным углам. Цель одна. Они или объединяются, или один уходит намного дальше вперед. Амодей уже начал уходить. Назад. Нет у него никакой группы в Одессе. Он одиночка. Он стал деградировать. Была бы группа – это было бы заметно в инете по любому. И тексты амодея намекали бы на то, что он развивается. И мотивы игры «под дурачка» нет.
А бармалей соберет всех сильных игроков вместе. Сейчас этому есть все предпосылки. И тогда начнется новая «эпоха». Где все будет по-другому. По-взрослому.



lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lich » 24 янв 2014, 15:59


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 24 янв 2014, 16:12


shaman_
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shaman_ » 24 янв 2014, 16:49

Хорошо lich написал. Согласен.
Ну и как бы завершительный аккорд в этой опере. Ну скока ей уже тянуться?
http://yadi.sk/d/n9oslCukGeLxr
На этом я, наверное, откланяюсь. (Чтобы амодей мог вернуться, не боясь прилипалы-бармалея)

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 24 янв 2014, 17:43


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 24 янв 2014, 19:59

На 27 посте бармалей раскололся, на 99 его зобанят - это его магическое ядро, если кто не понял, делаем ставки? [smilie=lol.gif]

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 24 янв 2014, 22:10


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 25 янв 2014, 10:44

Эхх.. а вроде как начиналось - "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"(с),да ,Шаман? ;).. Рефлексирующие механизмы, млин их.. (ох уж это "я") :))...
быть может не в тему ща ляпну кой чего..
короче, время "уплотняется" , события становятся "насыщенней".. "скорость развития" набирает обороты..
и "чуйство" такое что Время близкО.. чего то такого.. Восхитительного!!!
моть и гоню, конечно.. в "обычном" состоянии чепухой всё кажется, а в "настоящем" - без тени сомнения ясным..
ps: да и под "чуйством" разумиится не чуйка какая то там.. вот как монитор этот сейчас смотрю..

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 25 янв 2014, 19:36

Размышления…
Каждое формально представленное учение отражает уровень понимания Пути своего "родителя".
Степень формализация Пути зависит от уровня, степени осознавания автора этой формализации и также от его предрасположения, наиболее развитой у него способности излагать(формализовать) свои идеи.
К примеру, Каббала представлена как таблица сефирот со всеми связями между ними. Ее автор имел, по всей видимости, рациональный склад ума и мог выразить свое понимание пути только таким образом.
Путь магии Хаоса обычно представляется через карты. Ее авторы имели склонность к карточной игре и обладали образным мышлением, не иначе.
Путь абстрактными ядрами в учении толтеков представлен сказками о силе. Их творцы
постарались вложить в свои сказки максимум отвлеченности, абстракции для обеспечения полета мысли в нужном направлении. Привлекает внимание то, что за заботой об ученике проглядывает, ощущается чей-то интерес.
Стало уже привычным в современной культуре, обществе воспринимать постороннюю помощь из неизвестности как бесплатный сыр в мышеловке.
В сказках силы дается путь линейного прохождения абстрактных ядер, не указывая ни на источник воздействий на отважного бойца, штурмующего путь, ни на способы и цену пополнения этого источника, ни на перекресток, ожидающий мастера, прошедшего весь путь 21 АЯ…и т.д. Вопросов много и они не отражены в сказках. Возможно, ответы появятся позже, по мере освоения пути. Может быть и хуже: по мере прохождения пути человек перестанет задавать себе вопросы и станет пешкой в действии какой-то Силы, ее строительным материалом, тем более, что по мере освоения пути, АЯ постепенно растворяются в неорганическом мире.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 25 янв 2014, 20:08

Ну вообще сказки об ядрах этих были для ума.. того кто написал о них..Дальнейшее раскрытие Духа лежит вне области ума. и слов как таковых. конечно можно и на слова переиначить.. но смысла нет! весь принцип в раскрытии ученику начальных.. так что хрена ли мы тут базарим.. дуйте во второе!..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 26 янв 2014, 02:53


Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сенсор » 26 янв 2014, 15:32

Первые два ядра относятся к привлечению человека к Абстрактному.Оно ему показывается.Третье ядро -ловушка.Это тогда когда человек попадает в ситуацию где он уже неможет игнорировать Намеренье как реальное явление.Он осознает что это и делет выбор в сторону обучения.Следующий этап -это требование намеренья.Человек пытается научится вызывать Абстрактное по своему желанию.Это навык вхождения в измененное состояние сознания.Вход в мир Силы,или некий транс,в мир магов.Если человек научится входить в это состояние,то там все без его контроля,он может лишь наблюдать эфекты силы.Следующий этап управление намереньем,тоесть там в том мире человек учится быть магом,и управлять теми эфектами своим вниманием.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 27 янв 2014, 12:39

Эволюционно человечество венчает пирамиду живого в проявленном мире благодаря разуму. И если для прохода выше, дальше по Пути надо будет от разума оказаться, то только ради более мощной системы обработки информации (говоря современным языком).
Человечество не может упрощаться и упрощать свое восприятие и осознание, т.к. это будет означать эволюционный тупик, вырождение.
Поэтому возрастание участия Духа в нашей жизни должно означать не отказ от разума, а его расширение, обогащение новыми гранями познания и переход, трансформация на более высший уровень.
С другой стороны, отказ от доводов разума и переход к полному руководству Духом (?) означает появление «марионетки», которую некто дергает за ниточки, принуждая совершенно неосознанно выполнять любые указания. Сколько таких тяжелых случаев было в истории?
Расширение осознания в основном происходит через преодоление множеств табу, оставленных в наследие человечеству традиционными учениями и религиями, цена которым (табу) – миллионы погубленных жизней.
Взгляните на окружающую нас жизнь, пронизанную «эманациями Духа»(!?), где в практически любой структуре требуется подчинение указаниям свыше, вниз по пирамиде власти, без всякого внимания к знакам. Чем не образец дискредитации проявлений Духа?
Одно из оставшихся табу – трансцендентность Духа, неподвластность разуму человеческому. Позвольте удивиться выводам традиционных религий: да что вы такое говорите? А вы пытались проверять такие утверждения?
Проявления Духа и сам Дух – энергия особого качества.
Не уверен, что Дух, его свойства, можно обнаружить Духовным видением. Насколько мне известно, духовное видение – образное, прошедшее через повседневную систему интерпретации. Сомневаюсь, что можно будет что-либо узнать о Духе через ДУХовное же видение
Если я не прав, поправьте.
Видение показывает, что Дух имеет вполне четкие энергетические характеристики, вполне определенное местоположение в энергетической, светящейся вселенной, вполне видимые его воздействия, эманации.
Дух не возникает Бог знает откуда, у него есть вполне определенный «способ», путь «снабжения», пополнения энергией.
А источник снабжения энергией Духа – очередная крамола для традиционных учений. [smilie=biggrin.gif]
Кто же им (учениям) виноват?
Учение толтеков сняло все (почти все) табу на пути совершенствования . На мой взгляд, правильно. И Дух должен занять место в нашей жизни, как это было очень давно у наших предков. Но не в качестве всемогущего бога, а как советник, к чьим советам нужно относиться по своему усмотрению

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 27 янв 2014, 19:47



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей